АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Кризис идей дубль 2

условия работы организаторов ака промо
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Tamplier
12.02.2009 - 16:53
Цитировать сообщение

Почитал тему кризис идей и решил тоже на конкретике показать что траблы промо-групп Нижнего Новгорода заключаются не только в грамотности анонсов, но и в силу объективных причин:

ПРИМЕР:
Возьмем среднестатистический клуб Рокко, вечеринка d'n'b(близкое многим из вас) и хардкор(близкое мне) на двух танцполах.
Привозы: Electrosoul System [Мск] , еще один мск dj среднего уровня, и наши нижегородские это от драма.
Antikillah и ещё 3 мск dj от хардкор (индастриал и террор). Итого 5-6 дж из Мск достаточно известных в своих стилях и нижегородцы.
Далее рассмотрим требование Рокко - 50.000 за два танцпола полностью аренда.
По словам условно некой Маши (Рокко), что такое бар в клубе они не знают вообще, товарищи коммерсанты платят аренду за это дело и кто, сколько и на какую сумму выпьет её не волнует.
Соотв. привозить как я понял можно Надежду Бабкину, главное плати 50 к.
Начинаем считать:
50000(аренда) + 30000 ( гонорары дж заниженные) + 6000 на проезд. Это все по минимуму
Итого 86000
если мы делаем вход по 300 руб. промо необходимо набрать 300 человек чтоб выйти в ноль.
При этом Рокко получает= 50000 + 75000 (это из среднего расчета что каждый из 300 человек в среднем оставляет в баре 500 руб.соответственно чистая прибыль с чека = 250 руб. Итого 250*300 = 75000)
Рокко получает итого 125000
Организаторы при этом выходят в ноль

Исходя из этого, возможны ли вообще в таких условиях привозы ребят типа Phace(опять же близкий вам стиль) или Mad Dog(от себя) гонрар которых встает в красивую сумму и т.п.?

P.s. Хочется при этом заметить что в Москве к примеру, если клуб среднего размера (вместимость до 700-800), имеется хороший состав артистов и должная реклама, промо группы аренду не платят вообще. Сам клуб получает при этом бар, что при достаточном кол-ве людей приносит несравненно большую прибыль чем непосредственно вход. Более того на вскоре проходящем крупном рэйве, если бар получает свыше какой-то опр. заранее суммы организаторам с этого идет ещё и %.

--------------------
[Hardcore forces]
  n-dee
12.02.2009 - 17:17
Цитировать сообщение

Англамуррр

Tamplier, 12.02.2009 - 16:53
это из среднего расчета что каждый из 300 человек в среднем оставляет в баре 500 руб.соответственно чистая прибыль с чека = 250 руб. Итого 250*300 = 75000

вот здесь ты погорячился)) - 500р это слишком круто для рокко, тем более на днб-пати. - 300 - в лучшем случае, но думаю что 250))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Fatal Error
12.02.2009 - 17:23
Цитировать сообщение

Дело не а деньгах, можно грамотно и на 30к организовать, просто оргам влом заморачиваться над названием, афишей, рекламой, ляпают по принципу "пипл схавает, так как альтернативы нет", вот и рождаются пати типа "андерворд транс революшн", где глядя на одну афишу плакать хочется
Фотографии
  Tamplier
12.02.2009 - 17:24
Цитировать сообщение

Возможно.Просто сужу что я на хардкоре оставляю 1.5 к минимум, а некоторые по 100 р. на пиво. Вот и сделал среднюю цифру.
Но для примера возьмем предложенные 250 рублей.
С 300-от человек прибыль бара 37500. Плюс 50 к аренды.
Итого 87500 доход клуба.
Сумма дохода организаторов равная нулю при этом не меняется.
Логично что вывод может быть один в таких условиях. Собирать больше 300 человек. Реально-ли это для клубной сцены города, при условии что привоз действительно не звезден, а среднего уровня.

Добавлено 12.02.09 в 17:26
2FatalВ Error: Можно организовать грамотно я не спорю. В данном случае я говорю про привоз артистов. А учитывая что в вышеперечисленных условиях их как таковых нет, вот и получается что как ты говоришь "пипл схавает, так как альтернативы нет".

--------------------
[Hardcore forces]
  кутузов
12.02.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

1-3.gif менеджмент шикарный)

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  киск
12.02.2009 - 19:00
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

бар в Рокко не арендаторам принадлежит.
шоп им самим баром не заниматься,
его отдают в аренду (каг правило своим знакомым)
вот потом и хочется плакать глядя на то убожество которое по недоразумению они называют "Баром" 1-6.gif
средний чек на человека никаг не 500 руб.
в общем-среднем меньше. на порядок.
вощем с бара арендаторы видимо не получают бабла,
вот потому им и остаётся зарабатывать тока с аренды клуба.
ещё вопросы есть? 1-6.gif

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  Stroganov
12.02.2009 - 19:51
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

у вас на Рокко свет чтоль клином сошёлся?...

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
12.02.2009 - 20:13
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

А может не стоит смешивать Кризис Идей и Кризис Бабла....
например, для того что бы придумать своим мозгом название получше, а не банальщину, себе не надо платить....

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  fluide onze
12.02.2009 - 21:10
Цитировать сообщение

Конечно то, что бар материально не привязывается к вечеринке, в корне неверно, поскольку в итоге зависимость именно такая: чем больше народу придет, тем больше денег в баре они оставят независимо от того, будет это 50 или 1000 рублей с носа.

Но такова, видимо, нижегородская традиция. Итог - практически во всех клубах на вечеринки платный вход, с которого пытаются заработать или хотя бы "выйти в ноль" промоутеры, хозяева клуба, получающие фиксированную аренду в виде суммы, которую они якобы "получили бы в обычный день" и (на мой взгляд полный маразм) - владельцы бара, арендующие его у владельцев клуба и поэтому по "счастливой" случайности оказавшиеся со своим пивным ларьком в месте скопления молодежи. Но им тоже надо платить аренду клубу, не такую высокую, как платят промоутеры, но на стоимость бара это все равно влияет.

Результат: говенные афиши (это, кстати, как верно заметил Голиаф, зависит исключительно от воображения), малобюджетный привоз, относительно высокие цены на билет, относительно дорогой бар, промоутеры, выворачивающиеся наизнанку лишь бы выйти в ноль и виноватые буквально перед всеми и не очень довольные этой ситуевиной клабберы. Как говорится - где деньги, Зин?

Выходов несколько. Первый - продолжать фигачить несмотря ни на что. Запала и бабла надолго не хватит. Второй - искать спонсоров. Еще одна неблагодарная низкооплачиваемая работа, по престижности где-то между дворником и мусорщиком. Итог как правило тот же: выход в ноль в лучшем случае. Третий - забить и переквалифицироваться в управдомы. Есть еще варианты, до которых догадаются те, у кого хотя бы с афишами все было в порядке.

В действительности все не так мрачно. Хороший промоутер всегда будет делать озабоченное лицо даже когда его карманы уже под завязку набиты кровно заработанными. И это его привилегия. Поэтому пытайтесь, пробуйте новые места (действительно, нах кому сдался Рокко с такими условиями, если можно найти массу других интересных мест?), в общем, отходите от шаблонов и тогда вы будете реже попадать в предсказуемо говенные ситуации и чаще - в непредсказуемо говенные. Возможно, кому-то это покажется бредом сивой кобылы, но надеюсь, что другим эти советы сивой кобылы помогут замутить парочку интересных запоминающихся ивентов, построенных именно на выходе за рамки общепринятого подхода к организации.

--------------------
Фотографии
  Lars
12.02.2009 - 21:14
Цитировать сообщение

Ravermeister

Можно было не зачеркивать))) прав батька как всегда!)

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  DAS
12.02.2009 - 21:18
Цитировать сообщение

ОМ

кто не рискует тот не пьет виски

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Tamplier
12.02.2009 - 21:28
Цитировать сообщение

Stroganov, 12.02.2009 - 19:51
у вас на Рокко свет чтоль клином сошёлся?...

Я же написал слово "ПРИМЕР" 1-1.gif Если есть пример других клубов в финансовой раскладке с удовольствием бы почитал. Думаю полезно было бы не только мне.

2fluideВ onze: +1

GOLIAF, 12.02.2009 - 20:13
например, для того что бы придумать своим мозгом название получше, а не банальщину, себе не надо платить....

А при чем тут Кризис Бабла? Я это написал вдовесок к теме " Кризис идей" как фактор того что не все так плохо с воображением, как плохо на самом деле с условиями для людей у которых оно присутствует1-1.gif
Деньги есть просто не хочется в такие "тяжелые времена" вкладывать их в малонадежное мероприятие.

--------------------
[Hardcore forces]
  DAS
12.02.2009 - 21:34
Цитировать сообщение

ОМ

без бабла нет любви.

Это сообщение отредактировал DAS - 12.02.2009 - 21:35

--------------------

n-dee
12.02.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Англамуррр

2DAS:
Cерег, тыж вроде вобще не пьешь? 1-3.gif - никогда не рисковал?))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  DAS
12.02.2009 - 21:40
Цитировать сообщение

ОМ

2n-dee:

не пью, но и рисковал тоже )))

на самом деле фраза должна быть по другому - кто пьет виски тот рискует ))

--------------------

n-dee
12.02.2009 - 21:44
Цитировать сообщение

Англамуррр

DAS, 12.02.2009 - 21:40
на самом деле фраза должна быть по другому - кто пьет виски тот рискует ))

да уж, это точно - риск нарватся на паленый виски и отравится очень велик в условиях кризиса, - так что - пейте "окское" - его не подделывают! 1-6.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  GOLIAF
12.02.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Tamplier, 12.02.2009 - 21:28
фактор того что не все так плохо с воображением, как плохо на самом деле с условиями для людей у которых оно присутствует

отговорочки это все 1-1.gif
Рокко не дает резвернуца и проявить себя, душат?? Иди в другое место и объясни арт-диру что вот так и так все сделать надо и люди пойдут....если он с головой и твоя идея действительно идея, то за нее зацепятся, имхо конечно....
или делайте свои клубы)) если есть идея, опять таки, надо показать что она окупаема, сроки, прибыли, и инвесторы думаю найдутся....все таки клубы открывают группы людей, думаю, а не один чел, у которого и идеи, и бабки, и связи...только другие ставки, другие риски 1-1.gif

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Ида Манчини
12.02.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

Good Bitch

GOLIAF, 12.02.2009 - 20:13

при чем тут кризис бабла...тебе самому не кажется, что 50к за рокко в ночь это слишком много?

Авентура как то просила 70к
fluide onze, 12.02.2009 - 21:10
которую они якобы "получили бы в обычный день

а теперь сложим то, что делает Авентура, стоимость, билета и среднее кол-во народа
у меня даже при самых смелых подсчетах не 70к

вопрос у меня вот в чем
ведь в теории все мы варимся в одной каше
что владельцы клубов, что огранизаторы, промоутеры, дж, клабберы и просто случайно зашедшие на огонек люди
и всем что то нужно
но вместо того, что бы помогать, сотрудничать занимаются тем, что палки в колеса друг другу ставят
конечно понятно, что все мы хотим себе кусочек по-больше, да посытнее
но можно же работать на приемлемых не только для себя условиях
все ым помним, как в Наири было
сейчас Наири практически не снимают...а почему?
а вы цены, знаете?
ночь в обычном кафе. которое и раскрутилось, благодаря n-dee теперь такие требования, что огого

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  GOLIAF
12.02.2009 - 23:08
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Kiteka Rinkatomirito, 12.02.2009 - 22:14
тебе самому не кажется, что 50к за рокко в ночь это слишком много?

50 копеек довольно мало для рокко ))

Ида, ты читай лучше вниматочнее 1-1.gif разве дороговизна Рокко заставляет орков придумывать тупые названия и бредовые афиши? 1-1.gif

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Ида Манчини
12.02.2009 - 23:27
Цитировать сообщение

Good Bitch

GOLIAF, 12.02.2009 - 23:08
разве дороговизна Рокко заставляет орков придумывать тупые названия и бредовые афиши? 1-1.gif

голый, ты раздели эти 2 темы
одна навеяна другой, но тема то иная
GOLIAF, 12.02.2009 - 23:08
50 копеек довольно мало для рокко ))

конечно мало!
иди покажи ка кто окупился в рокко то, за такие денюжки?
молва несет, что Дас с калис найт в ноль сработал, но когда это было
а прибыль?
я не говорю о тысячах
я говорю хотя бы так...на пиво себе, да такси
в Рокко не приходит столько человек, что бы отбить эти 50к плюс затраты на привоз и это факт
тогда скажи-почему цена то это нормальная?

вот сидим и ждем милости от сюта да пухиной а плане рокко 2-1.gif

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Augusta
12.02.2009 - 23:42
Цитировать сообщение

maybe baby

сюта в босы возвели 1-3.gif

Добавлено 12.02.09 в 23:51
чето антикиллах и есс несочетабельные ни разу
под одного рубиться до потной гривы
под другого молочный коктейль перед сном пить
  Augusta
12.02.2009 - 23:59
Цитировать сообщение

maybe baby

и ваще
на антикиллах я в штанах и спортивных сапогах хожу
на есс в платье и на каблуках
не переодеваться же постоянно
  Tamplier
13.02.2009 - 00:03
Цитировать сообщение

2Augusta:

Ess играл бы на этой вечеринке далеко не ликвид1-1.gif
А Женю Текилыча вы увидите и услышите довольно скоро1-1.gif
Все-таки есть ещё в Нижнем Новгороде грамотные и адекватные люди.

2KitekaВ Rinkatomirito: +1
А товарищу Пухиной ни ess ни Antikillah как я понял до одного места. Не больно круто для неё. Я так понял Рокко позиционировать себя решил для уровня Панацеи)))

Добавлено 13.02.09 в 00:04
GOLIAF, 12.02.2009 - 22:04

Рокко не дает резвернуца и проявить себя, душат?? Иди в другое место и объясни арт-диру что вот так и так все сделать надо и люди пойдут....если он с головой и твоя идея действительно идея, то за нее зацепятся, имхо конечно....
или делайте свои клубы)) если есть идея, опять таки, надо показать что она окупаема, сроки, прибыли, и инвесторы думаю найдутся....все таки клубы открывают группы людей, думаю, а не один чел, у которого и идеи, и бабки, и связи...только другие ставки, другие риски

Tamplier, 12.02.2009 - 21:28
Если есть пример других клубов в финансовой раскладке с удовольствием бы почитал. Думаю полезно было бы не только мне.

--------------------
[Hardcore forces]
  Augusta
13.02.2009 - 00:18
Цитировать сообщение

maybe baby

Ess играл бы на этой вечеринке далеко не ликвид

а интелиджент и атмосферик

вот панацей бы в самый раз вписался конечно
у него даже зубы со стенами рокко гармонируют 1-3.gif

А Женю Текилыча вы увидите и услышите довольно скоро

Орбита бы так 4-4.gif 2-5.gif
  Tamplier
13.02.2009 - 00:22
Цитировать сообщение

2Augusta:

Озвучивая привоз Орбита, точнее цитирую, даже если в качестве совестных пати в Мск и НиНо:

"на ..... предполагается либо Ор-Бит (1000 долларов гонорар и перелет из Канады пополам с нами)...."

Встает минимум в 40 тысяч сейчас Андрей

--------------------
[Hardcore forces]
  Augusta
13.02.2009 - 00:28
Цитировать сообщение

maybe baby

знаю
но он ск такой красивый 1-6.gif
  Tamplier
13.02.2009 - 00:34
Цитировать сообщение

2Augusta:
Глянем как пойдет хард, возможно и будет Андрей. Хотя я склоняюсь в случае таких затрат на одного дж все же к привозам относительно недорогих европейцев, типа Bass-D или Mad Dog

Это сообщение отредактировал Tamplier - 13.02.2009 - 00:35

--------------------
[Hardcore forces]
  Bassghost
13.02.2009 - 00:34
Цитировать сообщение

кризис места дубль № n..............
думайте головой

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

n-dee
13.02.2009 - 00:45
Цитировать сообщение

Англамуррр

сейчас Наири практически не снимают...а почему?
а вы цены, знаете?

у них просто сменились приоритеты (вместе с руководством)) - всетаки традиционная жующая публика выгоднее для кафе чем разовые молодежные вечеринки - это факт. Поэтому у них и цена такая, - им эти вечерины не слишком и нужны - больше гемора. Надо искать новые места, заинтересованные в притоке посетителей. А таких мест много, - просто для примера скажу, что мы пару месяцев назад объехали за вечер 4 улицы в центре, - Б.Печерскую, Рождественскую, Ильинскую и Варварскую, и нашли 4 места подходящих под наши пати (в итоге остановились на том что есть сейчас), но самое любопытное то, что везде с нами общались позитивно и заинтересованно.
(так что не давайте монополистам пить вашу кровь! fist.gif 3-5.gif )

Это сообщение отредактировал n-dee - 13.02.2009 - 00:55

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Борзый Кенгур
13.02.2009 - 00:48
Цитировать сообщение

PENTA

Не парьтись, найдеться болт винтом 1-2.gif
2fluide onze:
thnx 4 advice 1-2.gif

--------------------
  Augusta
13.02.2009 - 00:51
Цитировать сообщение

maybe baby

2Tamplier:

возможно и будет Андрей

возможно будет 1-2.gif koza.gif
  спящий
13.02.2009 - 01:06
Цитировать сообщение

Давно отойти от этой жуткой банальщины: пенисные вечеринки, авто гламурные анти-парти...
В мире уже прочно вошли в моду так называемые пыльные вечеринки и парти в стиле "Самум". Родилась эта ультра современная концепция, как всегда, в клубах Йибицы: Однажды, когда жареный молодняк рубился на песочке, со стороны океана подул солёный Борей и запорошил пляшущих с гиком. Восторгу клюбящихся не было предела! А чем мы тут хуже? Пыли полно в местном колумбарии, она им не нужна! Высыпаем в вентилятор и гуляем по заграничному!

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  n-dee
13.02.2009 - 01:18
Цитировать сообщение

Англамуррр

2спящий:
Кстати - не даром говорят что все новое, это хорошо забытое старое, - полистал тут стопку птючей за 97-99 годы, - поразился с какой фантазией подходили тогда к каждой пати, не просто тематика продумывалась досконально, но и клабберы ее с радостью подхватывали, чуть ли не месяц готовили костюмы, вечерины были как маленькие карнавалы. Например - водная вечерина в клубе "Птюч" в 95г, - в помещении поставили циклоны и нагнали температуру до 35градусов, форма одежды - купальники, на входе всем выдавали водные пистолеты, у охраны были водные автоматы струя из которых сбивала с ног. Особый колорит добавляла бригада негров которые тряпками убирали воду с пола 1-3.gif
Даже если тупо взять за основу идею и сделать что-то похожее - будет очень круто имхо!)

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  киск
13.02.2009 - 04:09
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

n-dee, 13.02.2009 - 02:18
Например - водная вечерина в клубе "Птюч" в 95г

я в "Птюче" был один раз в те годы (и пару раз в "Луче", так вроде потом называлось заведение которое там открылось после закрытия "Птюча")
а в "Птюч"на закрытую фанк-вечерину занесло меня.
(закрытая, потому каг обычных посетителей туда не пускали, тока по заранее приглашениям, и процентов 80 публики были афроамериканцы (каг щаз принято говорить, а в те годы просто - негры.)
притащила меня туда хорошая знакомая хозяев шо ли этой забегаловки 1-6.gif
был я тогда чиста пральный пацан в адидасовской олимпийке,
брюках со стрелками и модных штиблетах 1-6.gif
на входе долго думали - каг бы меня внутрь вписать в таком виде 1-6.gif
в результате эта девчёнка притащила мне откуда-то огромные очки.
вместе с адидасом три полоски смотрелся я просто отпадно 1-6.gif
аш плакать хотелось 1-6.gif
но тем не менее внутрь меня с ней в таком виде пустили хотя она и долго обьясняла оргам шо я хороший и стиль вечерины не испорчу 1-6.gif
ваще я вечерику помню плохо, ибо там в первый раз в жизни увидел
не просто красивую негритянку, а прям литую богиню с чёрной кожей.
я до этого никогда не думал,
что негритянки могут быть такими красивыми live.gif
долго знакомился с ней (она по русски ваще ни бэ ни мэ),
но познакомился-таки 1-4.gif
тока накушались мы с ней по самое нехочу
и свалили оттуда смотреть негритянскую общагу 1-4.gif
поэтому вечерину помню довольно смутно.
но весело там было - это точно помню 1-6.gif

но не зацикливаясь на "Птюче" подтвержу:
в те годы практически любая вечеринка продумывалась до мелочей!!! fingerup.gif
во всём!!! начиная от стиля пришедших, дизайна зала, программы...
флаера были чуть не произведением искусства!!! live.gif
каждый орг пытался перещеголять другого в плане креатива.
а щаз чё? тоска вощем...

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  Lars
13.02.2009 - 08:56
Цитировать сообщение

Ravermeister

2n-dee:
2киск:
Вот пожалуй самое важное вы зацепили в размышлениях! Лень придумывать-то стало людям, есть просто мысль - надо чето сделать, а чего сделать, никто и не знает! почему так происходит - это уже другой вопрос, его можно бесконечно обсуждать, выйдя на уровень вселенского кризиса идей1-3.gif ! ну и хозяева заведений тоже конечно ценовую палку перегибают и типа "не любят рейверов" 1-6.gif а подумать вот как люди делали вечеринки 15-17 лет назад, когда вообще НИЧЕГО не было и никто их не ждал! Хотя единственное, что им тогда было на руку - это тяжелые времена в стране, и тот факт, что многие заведения, ДК, планетарии, выставочные комплексы, бассейны и т.д. в предсмертных банкротских конвульсиях шли на проведение клубных мероприятий с "непонятной" музыкой, чтобы выжить - так что вылавливайте тех, кто в трудном положении или хотя бы в положении, когда проведение мероприятия может реально помочь заведению и делайте им предложения, от которых они не в силах отказаться) Бизнес-план и его обсуждение в нужном ключе (для хозяина кабаре) и интересная концепция вечеринки, продуманная от названия до цвета волос гардеробщицы, чтобы собрать много людей и не разочаровать их - это вещи, которые никто не отменял!

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
MERA_RA
13.02.2009 - 12:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lars, 13.02.2009 - 08:56
что им тогда было на руку - это тяжелые времена в стране, и тот факт, что многие заведения, ДК, планетарии, выставочные комплексы, бассейны и т.д.

Бугога,
Авентура как то просила 70к

только за аренду?

n-dee, 13.02.2009 - 01:18
Даже если тупо взять за основу идею и сделать что-то похожее - будет очень круто имхо!)

Вот ты в кафе горожанин это дело проверни, посмотрим что тебе скажут устроители. Ненадо путать архетипы прошлого, построенных на бандитский общаках кучкой предприимчивых любителей эпатажной жизни, с ситуацией когда толпы пресыщеных ублюдков не знают куда деть своё тщеславие (грешен, и меня эта плесень тоже разъедает). Сейчас можно всё всё что угодно, но отравленным мозгам пост-культурным суррогатом МТВ, это скучно. Я в 95 году за мартинсами в москву катал, (и это был не вещизм индентити с той субкультурой), . Просто за вечеринкой любой стоит культура. Вечеринка это разрядка, а сейчас все по дефолту разряженые, на днях пересматривал техноэкспресс. Уж попса попсой по современным меркам, ан нет самобытность подачи материала (в духе мусорных сми), теперь мусорность в голове организаторов копирует и перекопирует клише архетипов ушедшей эпохи . Сейчас всё это скучно и неинтересно потому как пипл хочет получить свои 200 грамм удовольствия за свои 500 рублей денег. Нет некой элитарности действия. А тусовать с упакованным быдлом не в кайф, особенно когда это быдло начинает говорить чего они в жизни добились и какие они крутые, что подобные реализации нужно проводить в чистых местах с крутым. Тогда на вопрос что вы такие крутые делаете в таком говённом месте, они отвечают : "мы можем себе это позволить". Отсюда вывод, делайте безумные вечеринки для зажравшегося быдла с входом по 6 тонн с гарантией того что на них будут только им подобные гости. И уж поверьте им насрать кто играет моби или Андеграундный техно-диджей из кёльна (который к слову приехал вообще только для обмена опытом в строяк и играет захаляву). Но позиционирование элитарности действа, (фигли приятное шампанское в пластиковых фужерах, сортир на улице под сугробом, и из всего шоу пяток об*уяченых двоечниц с иняза размалёваных флюрными помоями криво пляшущих по уханье техно). Но дык х*ли, а чего вы хотели за 6 тонн? эксклюзивная вечеринка "ДекаDANCE понтов". И прокатывает, а устроитель спокойно гребёт лопатой лавэ с 32 человек и гарантирует что эти действа будут только для них, только ваш каприз и только за ваши деньги.
Фотографии
  Lars
13.02.2009 - 12:49
Цитировать сообщение

Ravermeister

2MERA_RA:
Я согласен, но тогда получается, что процесс закономерен, потому что культура созревает, достигает своего пика, потом идет на спад и замещается другой - это логично! а формат, когда люди собираются вместе и танцуют под музыку, существует испокон веков, естественно, разные формы это принимало, от карнавалов до жертвоприношений, но сам факт существования совокупности музыки и танца многих людей в одном месте не исчезал никогда.

З.Ы. И все равно ничто не может оправдать отсутствие фантазии у промоутеров! 1-3.gif

--------------------
Фотографии
MERA_RA
13.02.2009 - 13:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lars, 13.02.2009 - 12:49
но сам факт существования совокупности музыки и танца многих людей в одном месте не исчезал никогда

+1000

Золотые слова
Фотографии
  Tibord
13.02.2009 - 13:20
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

Рокко получает итого 125000
Организаторы при этом выходят в ноль

Почитал тему кризис идей

я так понимаю шо базар таки за бабло.... пацаны хотят, а им не дают заработать)
к чему все эти диспуты про клубную культуру и тд.- причина совсем не в этом.
это всего лишь ширма

--------------------
лето ай лето....
  Lars
13.02.2009 - 13:25
Цитировать сообщение

Ravermeister

2Tibord:
Ну отсюда все и вытекает - достойная организация требует массу времени и усилий, зарабатывать как-то еще время вряд ли останется! А если в результате ничего не заработаешь, то нафиг надо тогда этим заниматься - вот и получается, что и культура в целом страдает, потому что многие такой вывод делают)))

--------------------
Фотографии
  Fatal Error
13.02.2009 - 13:25
Цитировать сообщение

пацаны хотят, а им не дают заработать)
взял и спалил половину нижегородских промоутеров)
Кстати если человек действительно хочет заработать таким образом, вряд ли он будет делать недопати, если не дурак, конечно
Фотографии
  Tamplier
13.02.2009 - 13:37
Цитировать сообщение

2Tibord:

Ещё раз перечитай повнимательнее первый пост. Тему финансовых условий я показал на примере взаимоотношений клуб - промо. И именно из-за этих условий и идет однобокость идей, вечеринок и привозов хороших артистов.
Не спорю что "бабло" в данном случае играет самую важную роль, т.е. как бы я не хотел слышать хардкор в Нижнем Новгороде, но тратить на это 86 к, с угрозой попасть на половину из них, я не намерен. Да и не думаю что кто-то ещё бы пошел на такие условия.
Клубную культуру поколений я и не пытался затрагивать своей темой. Была попытка простым и понятным всем "языком" финансов объяснить что не стоит все грехи валить на промо группы. Ведь ту безграмотность что вы наблюдаете сейчас в афишах и однобокость идей создают в первую очередь товарищи работающие напрямую на клуб или люди гордо именующие себя арт-директорами, а не обладающие оригинальными идеями, но отсутствием клубной поддержки, промо-группы.

--------------------
[Hardcore forces]
  Augusta
13.02.2009 - 13:47
Цитировать сообщение

maybe baby

пацаны хотят, а им не дают заработать)

на днб вс хк?
заработать?
анегдот
MERA_RA
13.02.2009 - 13:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Tamplier, 13.02.2009 - 13:37
что не стоит все грехи валить на промо группы

Учись договариваться...
Фотографии
  Augusta
13.02.2009 - 13:55
Цитировать сообщение

maybe baby

но тратить на это 86 к, с угрозой попасть на половину из них, я не намерен.

да какая половина
че уж там скрывать
полтос - гарантированная цена влета в рассмотренном примере

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.