АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Речь министра культуры о повышении уровня культуры

fantasy
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Ребёнок
27.07.2004 - 23:19
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Монолог

Речь министра культуры о повышении уровня культуры , в том числе среди депутатов (с принятием нового закона).

- Господа! Господа! Попрошу минуточку внимания! А я сказал, внимание, черт вас ... Перестаньте же драться и начните действовать, как культурные люди, без кулаков,- зачем же вам микрофоны даны?...(пауза) Я сказал, не микрофонами драться , а говорить в них!

Вот. Без паники

Для нас не секрет, что все здесь собрались люди, имеющие какое-то образование, т.е. след оно оставило на нас, в наших головах, и мы должны об этом вспомнить и сделать все возможное, чтобы это стало заметно. Вспомним о Великом и могучем. Пусть сперва не все примутся окультуриваться, ведь к хорошему привыкать трудно, когда это хорошее хуже горькой редьки на наш вкус. Пусть сперва будет лишь кучка-могучка, потом она разрастется и станет большой КУЧЕЙ! Людям образованным нечего бояться препятствий всяких ввиде культуры, тем более закон уже принят, значит, придется фильтровать свой базар.

Повторяю: бояться нечего! Ну, принят закон, ну, подписали его,- так кто же у нас законы выполняет?

Тем не менее постарайтесь.

Хватит смотреть на Америку, хватит этих “ес”. Надо сказать свое веское “ноу” американцам. Вспомним все наше, русское, исконное. Никаких Мак-Дональцев - отныне они будут называться просто, но гордо - “Донами”. В честь великой русской реки.

Чизбургер- пирожок с чизом, гамбургер- пирожок с бюргером.

Никаких “бизнесменов”. Бизнесмен- это “деловой мен”, диллер - даватель, чиновник - взятель, маклер - шулер, киллер - Шиллер.

Имидж - рожа.

Имиджмейкер - рожадатель.

И чтобы никаких Нотр Дамов де Парижев и Норд Остов! Все надо говорить по-нашему: Париж Соборской Богоматери.

Кстати, о Нотр Даме. Пора перестать упоминать вашу мать, ведь вы уже взрослые люди, а материтесь, как дети. Подумайте лучше об отце своем, о Боге. Кто вам ваши грехи простит? То-то. Упоминайте лучше его, это ваш уровень.

Рыба гниет с головы, так покажите пример народу, начните первыми. Стихи почитайте. Прозу. Вообще почитайте, а то все только пишете да пишете. Даже то, что напишете, не читаете.

Вчера нашелся один депутат, который прочитал то, что позавчера на столике вырезал его сосед. Очень, говорил понравилось. Что-то из трех или четырех строф, строк... ах, извините, букв. Простите. Вот, что значит тяга к культуре, слову, языку. Прочитал, покраснел - так значит, понравилось, даже в блокнотик себе записал. Чтобы запомнить: “Теперь, - сказал, - я знаю, что говорить жене, когда она будет ругаться, если я задержусь и приеду поздно из бани (тьфу, с собрания) домой.”.

Почитайте, может быть вам тоже понравится читать! Умные люди везде есть, не только вы. Народ за вами потянется!

А вообще - не переживайте вы так! Там, где будет слишком - вам телевизионщики всегда свое “пи” вставить смогут, так что вам даже думать не надо. Да если и не вставят и все услышат, как вы ругаетесь - это для вашего имиджа еще лучше. Пусть народ видит, что вы нормальные человеки, как все российские мужики, и ничто человеческое вам не чуждо.

Аленка
28.07.2004 - 16:33
Цитировать сообщение

Как сказал сегодня один мой знакомый: "Я знал, что люди ругаются матом, а когда переехал на Автозавод, я понял, что матом можно и говорить"

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.