АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Выбор хамба

Хелп!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Heck
10.02.2009 - 13:26
Цитировать сообщение

Господа гитаристы какой хамб в бридж поставить на бюджетную гитару(не надо ржать и стебаться 1-6.gif ) алнико или рельсы и в чем их особенности звучания, установки в корпус гитары (количество проводков 2-4). Сразу грю я нуб! fingerup.gif
  ВладоС
10.02.2009 - 13:28
Цитировать сообщение

какой бюджет датчика?
Фотографии
  Fleshy
10.02.2009 - 13:40
Цитировать сообщение

Heck, 10.02.2009 - 13:26
алнико или рельсы

алнико/керамка это материал сердечника, а рельса - конструктивная особенность, не надо в кучу сваливать.
ВладоС, 10.02.2009 - 13:28
какой бюджет датчика?

и в каком стиле собираешься играть?

Это сообщение отредактировал Fleshy - 10.02.2009 - 13:41

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Heck
10.02.2009 - 15:04
Цитировать сообщение

Стиль ХардНХеви бюджет датчика до 1к. И объясните какие хамбы бывают?
  Drowning Pool
10.02.2009 - 16:56
Цитировать сообщение

Накопил бы лучше,да поставил себе на бридж Gibson MT-500
Фотографии
  Heck
10.02.2009 - 17:04
Цитировать сообщение

Partsland LPNA-R4-BLK
Partsland HOT-R
что вот из этого взять? Всетаки лучше чем стандартный ноунейм датчик

Это сообщение отредактировал Heck - 10.02.2009 - 17:12
  ВладоС
10.02.2009 - 17:46
Цитировать сообщение

зачем менять гогно на гогно??
Фотографии
  Heck
10.02.2009 - 18:09
Цитировать сообщение

хм тоже правда 1-6.gif
  ВладоС
10.02.2009 - 19:12
Цитировать сообщение

Если серьезно собираешься играть Хард энд Хеви, то бери ДиМарцио Супердисторшн, хотя цена у него выше...
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
10.02.2009 - 19:43
Цитировать сообщение

Мизантроп.

На бюджетную гитару иногда помогает поставить EMG-81 в бридж (логичнее как-то керамический датчик в бридж ставить, исходя из звучания), ибо как показывает практика ставить пассивный датчик, который может раскрыть дерево, но никак не тащить его - затея дорогая и абсолютно бесполезная.

Теперь немного по сути - керамический датчиг обладает четким резким звуком, в то время как алниковый даёт "ухающую" утробность в тембр. Можно сказать что керамика острее, а алниковый более упругий. Часто керамику в бридже используют для металла, в то время как алниковые идут в неке и ипользуются для блюза или для очень загруженного звучания. звук датчика - исключительно дело вкуса или конкретной задачи по наруливанию необходимого звучания.

Если надо могу продать Партсланд хамбакер рублей за 500, у меня есть пара. Ими звук немного подтягивается, становится неколько дольше сустейн и почетче атака, но это все особой роли по сравнению с ЕМГ не ирает.

Терь по поводу рельсовых конструкций - есть мнение, что при бенде струны на датчиках с точечными сердечниками возможно плавание звука, так как струна уходит от центра, в то время как на рельсе - она всегда над максимумом снимающеё поверхности. Я бы с уверенностью на 90% сказал, что ты на своей гитаре не сможешь фиксировать такое отличие, так что для вас выбор конструкции - всего лишь элемент дизайна.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Wild Barabash
10.02.2009 - 23:30
Цитировать сообщение

Моё полено ЕМГ81 вытянул,причём достаточно неплохо

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

Kukl@cheV
10.02.2009 - 23:50
Цитировать сообщение

многое от дерева зависит...
  Seregagitara
11.02.2009 - 10:55
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:
всё описал и разложил по полочкам, нечего добавить)

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  Dartz
16.02.2009 - 23:37
Цитировать сообщение

лично я себе поставил даймбекер нна гитару но он к сожалению дорогой.. звук моей гитары изменил кардинально и по качеству и по характеру звучания если до него она преоладала какими то поп роковым звучанием то теперь стала злой металлюжной гитарой хотя мне очень нравится как он звучит чистом звуке не хуже люого джазового датчика чистый и прозрачный отлично читаемый звук
  Estet
18.02.2009 - 00:37
Цитировать сообщение

+1 за ЕМГ и за партсленды, которые указал афтар. В свое время и то и другое было у меня на бюджетной палке.
Партсленды давали выигрыш за счет того, что сами по себе оч мощные (больше выхлоп только у DiMarzio X2N, если не ошибаюсь). Более сильные датчики... как бы это сказать... чуть бОльшую часть играют в финальном звуке, чем слабые. Т.е. если кузов = говно, то мощный датчик это чуть замаскирует, а слабый наоборот выставит на показ 1-1.gif Имхо.
С ежами похожая ситуация, но чуть иначе. Ежей в принципе сразу слышно становится. Появляется характерный мелкозернистый дист (если про перегруз говорить). Они еще больше "скрывают" дерево, чем просто мощные датчики. Тоже имхо. Только у меня 85-й в бридже стоял, 81-й мне не очень.

Кстати ежей за 1к ты вряд ли найдешь. Хотя бы 1.5к
А вот партсленды - да, как раз пару можешь укупить.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.