АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Досуг, развлечения 

Календарь Майя и искусство гармонии времени

2012 год и постистория. 20 февраля RECорд
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  зеркало
30.01.2009 - 12:15
Цитировать сообщение

Нижегородский узел Планетарной Сети Искусств «Небесный Город» и ПСИ «Aurora Borealis»
(Санкт-Петербург)

20, 21, 22 февраля

впервые в Нижнем Новгороде:

Семинар Науки о Времени
«Календарь Майя и искусство гармонии времени»

в программе:

* Природа времени и сознания.

* 2012
год. Завершение цикла тринадцати бактунов истории. Постистория!

* Биосферно-ноосферный Переход.
* Старый календарь и Календарь Нового Времени 12:60 или 13:20?

* Цолькин 20 Солнечных Печатей и 13 Галактических Тонов

* Планетарная эволюционная программа «Радужный Мост»

20,21, 22 февраля
18:00 киноцентр «Рекорд», ул. Пискунова 11
вход свободный

Клату-Барада-Никто!

user posted image

mob: 8952-458-7523
e-mail: plexus@yamaya.ru

Это сообщение отредактировал зеркало - 30.01.2009 - 12:27

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  plato_and_sofist
30.01.2009 - 12:35
Цитировать сообщение

зеркало, 30.01.2009 - 12:15
Природа времени и сознания

зеркало, 30.01.2009 - 12:15
Биосферно-ноосферный Переход

нехило скажу я вам
Фотографии
  Амая
30.01.2009 - 12:35
Цитировать сообщение

Звукомама

Всем советую быть!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  little april
30.01.2009 - 12:38
Цитировать сообщение

3-1.gif вот это ничего себе.
буду.постараюсь)
здорово что не втихушу проводится.

--------------------
МИСТЕР ДОБРО
______
Фотографии
  Bassghost
30.01.2009 - 12:58
Цитировать сообщение

посмотрим...

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

зеркало
30.01.2009 - 13:06
Цитировать сообщение

2plato_and_sofist:: преподаватель ещё очень нехилый приедет. кто был на Пустых Холмах и Хан Алтае могут подтвердить!

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  MmaYamM
30.01.2009 - 13:08
Цитировать сообщение

mmayamm

зеркало, 30.01.2009 - 14:06
кто был на Пустых Холмах и Хан Алтае могут подтвердить!

ого б*я!!! надо быть раз такое дело!!! 3-1.gif

--------------------
Фотографии
  зеркало
30.01.2009 - 13:09
Цитировать сообщение

2Амая:
молодец, сестра 1-2.gif

2little april:
эту штуку замалчивать сейчас нельзя!

2Bassghost:
приходи, повеселишься 1-1.gif

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  plato_and_sofist
30.01.2009 - 13:33
Цитировать сообщение

2зеркало:
в таких вопросах слово преподаватель не очень уместо, общепринятого подхода нет...значит и преподавать нечего...можно только рассуждать))))) тем более он будет выражать одну из версий, не более 1-2.gif (ну это я про вопросы сознания и времени ... и связи биосферы и ноосферы...хотя че такое биосферно-ноосферный переход...я слабо понимаю...но в нете посмотрел)...надо сходить послушать...заодно и вернадского (который геолог, а не сын его историк) пересмотрю ди и оварища тьеяра де шардена с его точкой омеги))))
Фотографии
  MmaYamM
30.01.2009 - 13:39
Цитировать сообщение

mmayamm

а што это за рисунок?

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
30.01.2009 - 14:28
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

своеобразная дата выпала на собрание! 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
30.01.2009 - 14:30
Цитировать сообщение

mmayamm

это не на таких собраниях дают полбу - и люди дрыгаясь, падают от благоговейного счастья?
или это уже позже?

--------------------
Фотографии
  зеркало
30.01.2009 - 14:34
Цитировать сообщение

2MmaYamM:

после собрания все лбы останутся целыми, а на фото щит Галактической Федерации 1-1.gif
2MIDI 1/2 BEDbI:

о чём ты, камрад?

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  IstopniK_Prujin
30.01.2009 - 14:48
Цитировать сообщение

зеркало, 30.01.2009 - 14:09
эту штуку замалчивать сейчас нельзя!

Чколько паранойи я вычитал в инете про 2012 год, это время не только в майанском календаре отмечается как время перехода))) Притом настроение в большинстве статей апокалиптичные)))

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  plato_and_sofist
30.01.2009 - 14:52
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
скинь ссылку на пару апокалиптичных текстов))) а то искать не охото

Добавлено 30.01.09 в 14:52
ну только что бы с объяснением апокалипсис был!!
Фотографии
  MmaYamM
30.01.2009 - 14:59
Цитировать сообщение

mmayamm

plato_and_sofist, 30.01.2009 - 15:52
ну только что бы с объяснением апокалипсис был!!

а там календарь кончаеться потом вроде че то вряд выстраиваеться и п*зда.
отчего то людям это надо?

--------------------
Фотографии
  present
30.01.2009 - 15:42
Цитировать сообщение

ыыыыы
Фотографии
  Какой-то MIDI
30.01.2009 - 16:02
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

зеркало, 30.01.2009 - 15:34
о чём ты, камрад?

да так, призраки прошлого, месяци попутал 4-4.gif

--------------------
Фотографии
  зеркало
30.01.2009 - 16:44
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
астрономически 21 декабря 2012 года Земля, Солнце и центр Галактики будут находится на одной прямой. такое событие случается раз в 5125 лет. после этого начинается качественно новый, постисторический период, и характеристики времени будут существенно иными

Добавлено 30.01.09 в 16:48
2MmaYamM:
MmaYamM, 30.01.2009 - 15:59

а там календарь кончаеться потом вроде че то вряд выстраиваеться и п*зда.
отчего то людям это надо?

можно закрывать на реальность глаза, можно нагружать ужасами и прочими смыслами, а можно попытаться разобраться, почему древние индейцы придавали этому Переходу такое значение

Это сообщение отредактировал зеркало - 30.01.2009 - 16:48

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  IstopniK_Prujin
30.01.2009 - 17:11
Цитировать сообщение

зеркало, 30.01.2009 - 17:44
астрономически 21 декабря 2012 года Земля, Солнце и центр Галактики будут находится на одной прямой. такое событие случается раз в 5125 лет. после этого начинается качественно новый, постисторический период, и характеристики времени будут существенно иными

да об этом я тоже читал... просто интернет кишит всякого рода бредом, вернее информацией из разных источников (чуть не ангелами надиктованной)))) что перед самим переходом будет творицца куча беспредела, аля голод войны болезни и все такое прочее, и что параллелей куча с иоанном богословом нострадамусом и прочей ересью... Всякие фашисты типа тех что помешаны на каких то своих ведах, говорят об окончании одной эпохи (темной) и типа начале светлой... Третьи несут об окончании эры рыб и переходе в эру водолея, которая в принципе уже началась но вот якобы 2012 год будет переломным... Четвертые говорят о переходе в 4е измерение... Интересно, если мы итак в 4х мерном пространстве живем))) Кто то говорит о квантовом скуачке сознания, в общем куча всякого, верить неизвестно чему и самый главный вопрос стОит ли верить? По мне так времени то немного осталось надо доверицца бытию и спокойно подождать, вон перед миллениумом тоже жути нагоняли и ничего обошлось вроде...
Да вспомнил, те кто любит теорию заговоров тоже многое найдут про 2012 год, там про иллюминатов че то вроде... Да и к 2012 му еще и всеми позабытые круги на полях прикрутили...
2plato_and_sofist:
А ты в контакте поищи, я сам случайно наткнулся на эту инфу, дай думаю ради развлечения попаранойю)))

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  MmaYamM
30.01.2009 - 17:46
Цитировать сообщение

mmayamm

IstopniK_Prujin, 30.01.2009 - 18:11
стОит ли верить?

херня. человеку свойственно хотя бы и на коллективный манер да верить - што на век его возьиет да и пройдет всякого рода беспрецидентная херня.

зеркало, 30.01.2009 - 17:44
а можно попытаться разобраться, почему древние индейцы придавали этому Переходу такое значение

нууу... библию например тоже перерыли всю - так через каждый божий год конец света. тоже до хрена там веры на факты подмазаны.

2зеркало:

переход. этот пререход связан как то слюдьми?

или такого характера явления происходят повсеместно - когда центр галактики, входящее в нее солнце и врощающееся вокруг нее спутники выстраиваються в одну линию, - по всей видимости значит там провести из центра галактики пряму к солнцу и в области этой прямой и должны постоянно происходить такие выкрутасы, а земля в эту область попадает не часто - раз пять тыс лет. или не так?

--------------------
Фотографии
  зеркало
31.01.2009 - 13:53
Цитировать сообщение

2MmaYamM:

существуют циклы большие и малые: удар сердца, день, год. есть большие циклы, которые нереально отследить, опираясь лишь на свой непосредственный опыт. и эти цикли вложены друг в друга вроде фрактала или матрёшки. так вот 21 декабря 2012 года множество больших и малых периодов завершается, и 5125-летний (т.н. исторический период) - не самый масштабный из них. об этом говорят пророчества, оставленные на стенах каменных храмов Майя. об этом же говорят астронимы, информатики и т.п.

если взять объём информации на 1 г. н.э. за единицу, она удвоилась к 1000 году, затем ещё раз - к 1500, щатем к 1720...
сейчас она удваивается каждые 4 месяца. это экспоненциальная функция, которая достигает к 2012 году бесконечности. что это может значить на практике, остаётся гадать. мне это напоминает книгу "нимформация", где к конце концов информация начала размножацца без участия людей %)

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  IstopniK_Prujin
31.01.2009 - 14:01
Цитировать сообщение

зеркало, 31.01.2009 - 14:53
если взять объём информации на 1 г. н.э. за единицу, она удвоилась к 1000 году, затем ещё раз - к 1500, щатем к 1720...
сейчас она удваивается каждые 4 месяца. это экспоненциальная функция, которая достигает к 2012 году бесконечности. что это может значить на практике, остаётся гадать.

кстати я тоже читал об этой идее в книге у Роберта Антона Уилсона, только он другую дату предсказывал, пораньше немного, а вот 2012 год ему увидеть к сожалению не судьба...

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  plato_and_sofist
31.01.2009 - 14:25
Цитировать сообщение

2зеркало:
так информация и счас размножается без участия людей)))) вот днк содердит в себе информацию...чай копирование днк происходит и без участие людей (ну кошки там собачки всякие)...че то я не понял...если происходит удвоение, то я всегда смогу удвоить и мне плевать, что я не смогу это чило постигнуть...тем более функция вроде не становится бесконечностью, а стремится к бесконечности...если она достигнет бесконечности, значить есть предел, значит функция бала не бесконечной, а заданной в рамках какого-либо предела (эээ, если есть математики, не вшайте меня сразу, а объясните что не так)...а почему 1 г. н.э., а не год строитльства Рима, или мусульманского календаря (24 сентября 622 г)? что это за христианоцентризм)))))...а может позавчера мы находились на одной линии ц ценром пары тысяч других галактик ... а ограничения на скорость распространия любого сигнала в расчет берут определяя год? на сколько световых лет мы удалены от центра галактики?
Фотографии
  MmaYamM
31.01.2009 - 14:46
Цитировать сообщение

mmayamm

по поводу информации согласен с софистом. а ответы на им заданные вопросы и мне бы интересно было прочесть.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  IstopniK_Prujin
31.01.2009 - 15:04
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 31.01.2009 - 15:25
...а почему 1 г. н.э., а не год строитльства Рима, или мусульманского календаря (24 сентября 622 г)? что это за христианоцентризм)))))

на самом деле уважаемый2зеркало: привел только некоторые из цифр, не помню с какого именно момента в этом исследовании бралась точка отсчета но не от РХ точно... И в том исследовании речь иет именно об информации которую создает человек типа культурные и научные открытия и все такое прочее, предполагаецца что к 2012 году такая информация начнет пораждать сама себя как я понял... то есть проще говоря смена парадигмы будет происходить раз в 0,00000000000000000000000000001 секунды например, то есть каждая мысль в каждой голове начнет менять реальность))) каково.... Отсюда и стремление подобных организаций вести людей к свету, а то прикинте если по человечества запараноит на тему 3ей мировой, она бабах и начнецца...

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  plato_and_sofist
31.01.2009 - 15:14
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
тексты порождают сами себя...цитата на цитату)))) да и автор давно помер)))) да и счас есть программы просто сумирующие слова, говорят даже есть программы выдающие псевдонаучную чушь типа: диалектик прыгающих квантовых состояний хордовых растений ))))
так мысль постоянно меняет мир))) кстати, есть идея самосбывающихся пророчеств (это самая обычная идея...если все время говорить, что этот банк не лопнет, в него люди понесут деньги и он правда не лопнет, ну это если ситуация не поменяется кардинально)
да и я не понял, т.е. чел будет всеравно думать или информация будет смам думать???? если чел будет думать, не никакого изменения; если информация будет думать, то куда денется чел...а если не денется, то где гарантия, что информация счас не сама думает, а мы ее думаем (с нашей точки зрения оба процесса равнозначными будут)??? и ептель не мешаем парадигум и мировые войны)))))
вот столько вопросов возникает))) но послушать че люди наговорят будет интересно

Добавлено 31.01.09 в 15:16
про программы: некоторые считают, что эти программы прошли тест тьюринга
Фотографии
  MmaYamM
31.01.2009 - 15:24
Цитировать сообщение

mmayamm

какая связь между увеличением объема информации и предстоящей парада в одной прямой земли, солнца и центра галактики...? че то на што то влияет как то...?

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  зеркало
31.01.2009 - 15:59
Цитировать сообщение

очень рад адекватной дискуссии, господа)

plato_and_sofist, 31.01.2009 - 15:25
зеркало:
так информация и счас размножается без участия людей)))) вот днк содердит в себе информацию...чай копирование днк происходит и без участие людей (ну кошки там собачки всякие)...че то я не понял...если происходит удвоение, то я всегда смогу удвоить и мне плевать, что я не смогу это чило постигнуть...тем более функция вроде не становится бесконечностью, а стремится к бесконечности...если она достигнет бесконечности, значить есть предел, значит функция бала не бесконечной, а заданной в рамках какого-либо предела (эээ, если есть математики, не вшайте меня сразу, а объясните что не так)...а почему 1 г. н.э., а не год строитльства Рима, или мусульманского календаря (24 сентября 622 г)? что это за христианоцентризм)))))...а может позавчера мы находились на одной линии ц ценром пары тысяч других галактик ... а ограничения на скорость распространия любого сигнала в расчет берут определяя год? на сколько световых лет мы удалены от центра галактики?

1)в моей выкладке имелась в виду информация, созданная человеческой цивиллизациией, культорой - т.е. такое состояние непредсказуемой упорядоченности, которое подарили вселенной люди. идёт речь о сознательном или осознаваемом преднамеренном усложнении окружающего пространства

2)по поводу христоцентризма.

люди создавали информацию (в том смысле, в котором имеет смысл моя статистика) с тех пор, как у них появился разум (речь), т.е. способность передавать опыт. точка отсчета (1й год) была выбрана не мной, а теми учёными, которые эту статистику собрали. это советские учёные, прямого отношения к календарной науке не имеющие

3) по поводу математики. функция эта выглядит так:
user posted image
естественно, все функции - чистая абстракция. даже если за весь ход мировой истории все достаточно ровно укладывалось в это описание, это вовсе не значит, что так будет и дальше. видимо, этим способом отобразить новое положение вещей уже не получится. возможно информация приобретёт новое качество. в волновой физике такой переход называется бифуркацией

4) другие галактики намного менее значительнов лияют на нашу звёздную систему, чем та в которой мы находимся. на пассажиров намного больше влият состояние того паровоза, в котором они едут, чем какого бы то ни было другого)

5) свет распространяется с конечной скоростью. скорость расспространения информации ничем не ограничена. квантовые эксперименты это подтвердили

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  зеркало
31.01.2009 - 16:10
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 31.01.2009 - 16:14
идея самосбывающихся пророчеств

основное отличие пророчества от сплетни - в убеждённости и силе, которая за ними стоит. а вера, как известно, в своих высших проявления неотличима от знания

мы можем только гадать, что за сила заставила Майянцев, кем бы они ни были, уделять этой дате такое внимание. но мы можем судить о масштабности и тотальности этой силы по той совершенно особой мудрости, которую майя отразили в своих календарных системах

Добавлено 31.01.09 в 16:11
MmaYamM, 31.01.2009 - 16:24
какая связь между увеличением объема информации и предстоящей парада в одной прямой земли, солнца и центра галактики...? че то на што то влияет как то...?

приходите в РЕКорд)

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  plato_and_sofist
1.02.2009 - 13:21
Цитировать сообщение

2зеркало:
термин бифуркация из неравновесной термодинамики, насколько я понимаю, используют его и при всяких нелинейностях (хакен использует)...волновая - это квантовая? (там вроде нет такого термина, хотя я не специалист - не знаю...может и есть...да и снова я не физик, поэтому все тут написаное около бреда)

нее))) тот эксперемент указал на связь разделенных объектов (там вроде про что то меньше атома, отличающееся лишь спином)...распространяется ли информация со скоростью большей скорости света или нет, он не сообщал... тем более реальный эксперемент проводился не на таких расстояних, как мыслительный 1-2.gif но эксперемент и правда очень занимательный - если ты про "магические додэкаэдры"

не, просто "информация приорбретет новое качество" это фраза ни о чем...я могу заявить что изменится человек...ну он и правда изменится, но останется человеком, то же может быть и с информацией...если честно, мне не понятно чем деятельность человека отличается от деятельности кошек или собак, кроме того, что мы люди и придумали кучу всяких технических штук))) и теорий, хотя может и у собак и кошек есть теории, только нет технических штук, мы же не можем стать летучей мышью))))

а кто-то говорит, что в центре галактики "черная дыра" )))

ну и про совершенно особую мудрость...скинте ссылку? вот у вавилонян (вроде) то же была не хилая календарная система...а уж у в индии)))
Фотографии
  abinc
1.02.2009 - 13:51
Цитировать сообщение

я вот учусь на 3ем курсе Физического факультета... читаю и удивляюсь...
первое:
"астрономически 21 декабря 2012 года Земля, Солнце и центр Галактики будут находится на одной прямой"
что понимать под этим? между 2мя точками в пространстве всегда можно провести прямую..допустим это солнце и центр Галактики.
ну а земля попадет на эту прямую раз в год...

второе:
"свет распространяется с конечной скоростью. скорость расспространения информации ничем не ограничена. квантовые эксперименты это подтвердили"
ссылку на эксперимент и математические формулы пжалста...

думаю многим известно что ни одна электромагнитная волна не распространяется быстрее скорости света.

все это, абсолютно бездоказательный бред фанатиков,... это факт...
кто хочет в это верить, пожалуйста...
если кому то действительно интересно, то заходите на сайты типа nasa.org

человек, создавший тему, не знает что такое экспонента толком... а уже кричит о конце света...

и почему ученые всего мира ставят эксперимент, получают результаты, публикуют научные работы...все это идет на пользу человечества...и есть реальные факты... почти у каждого ведь дома есть компьютер, у многих есть интернет и он работает)
а тут приходят горстка "одаренных" ...которые говорят "вот мы перевели надписи в кирпичном храме, и нам всем пи****" ... и что?
майя самый достоверный источник знаний на земле??
может быть они чего то и придумали, только вот эти люди в силу своей одаренности может быть неправильно их поняли??

может все таки мозгом думать начнем??

pS пожалуйста предоставьте геометрические расчеты и математические выводы, а потом дискутируйте. кстати методику различных экспериментов тоже.

Добавлено 01.02.09 в 13:53
кстати забыл...
2зеркало:
иди убейся обо что нибудь... может стенка светиться начнет от твоей веры =)
Фотографии
  plato_and_sofist
1.02.2009 - 14:26
Цитировать сообщение

2abinc:
про "магические додэкаэдры" пишет роджер пенроуз...счас не смотрел, но по моему он указывал на обнаружение таких эфектов и проводившиеся эксперименты...в его книжке есть параграф посвященный объяснению этого эфекта...книжка "тени разума" на англицком вышла в 1994 в "оксфорд университи пресс", на русский переведена в 2005
Фотографии
  IstopniK_Prujin
1.02.2009 - 14:31
Цитировать сообщение

2abinc:
там по моему не только земля солнце и центр галактики, там еще парад планет звезд и много че еще... вроде как))) Хотя жути нагоняют, да и по моему про конец света писал я а не зеркало: )))

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  MmaYamM
1.02.2009 - 14:35
Цитировать сообщение

mmayamm

так как же изменяться характеристики времени?
когда планеты в один ряд и информация достигнит как то бесконечности...

abinc, 1.02.2009 - 14:51
иди убейся

ох уж эти физики fist.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  зеркало
1.02.2009 - 15:49
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 1.02.2009 - 14:21
термин бифуркация из неравновесной термодинамики, насколько я понимаю, используют его и при всяких нелинейностях (хакен использует)...волновая - это квантовая? (там вроде нет такого термина, хотя я не специалист - не знаю...может и есть...да и снова я не физик, поэтому все тут написаное около бреда)

информация нелокальна. это было известно тысячи лдет назад, называлось это по-разному, в том числе и адвайта ведантой. сейчас это называется нелокальной теоремой Белла. существуют квантовые эксперименты, доказывающие это.

plato_and_sofist, 1.02.2009 - 14:21
не, просто "информация приорбретет новое качество" это фраза ни о чем...я могу заявить что изменится человек...ну он и правда изменится, но останется человеком, то же может быть и с информацией...если честно, мне не понятно чем деятельность человека отличается от деятельности кошек или собак, кроме того, что мы люди и придумали кучу всяких технических штук))) и теорий, хотя может и у собак и кошек есть теории, только нет технических штук, мы же не можем стать летучей мышью))))

а кто-то говорит, что в центре галактики "черная дыра" )))

ну и про совершенно особую мудрость...скинте ссылку? вот у вавилонян (вроде) то же была не хилая календарная система...а уж у в индии)))

можно строить гипотезы и рушить их, главное знать, зачем. что толку в знании вещей, которые бесполезны? умозрительные теории ровно как их опровержение - скукота. меня интересует реальность, а не софистика. мало того, что знание само по себе даётся с трудом, куда важнее, к чему это знание применить, чтобы потом не пожалеть об этом. и рационально-логически многое не объять. для Абсолюта нет никакой разницы между человеком и кошкой. но она существует для человека и в наших силах этой разницей воспользоваться себе на благо, а не во вред.

в центре галактики скорее всего и есть чёрная дыра.
по поводу сайтов с наукой о времени:
www.tortuga.com
www.yamaya.ru

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  зеркало
1.02.2009 - 16:09
Цитировать сообщение

я вот учусь на 3ем курсе Физического факультета... читаю и удивляюсь...
первое:
"астрономически 21 декабря 2012 года Земля, Солнце и центр Галактики будут находится на одной прямой"
что понимать под этим? между 2мя точками в пространстве всегда можно провести прямую..допустим это солнце и центр Галактики.
ну а земля попадет на эту прямую раз в год...

вы замечательный прозорливый студент! можете узнать у знакомых астрономов, какое именно событие произойдёт в этот день.

"свет распространяется с конечной скоростью. скорость расспространения информации ничем не ограничена. квантовые эксперименты это подтвердили"
ссылку на эксперимент и математические формулы пжалста...

думаю многим известно что ни одна электромагнитная волна не распространяется быстрее скорости света.

все это, абсолютно бездоказательный бред фанатиков,... это факт...
кто хочет в это верить, пожалуйста...
если кому то действительно интересно, то заходите на сайты типа nasa.org

человек, создавший тему, не знает что такое экспонента толком... а уже кричит о конце света...

итак, студент! я понимаю, хочется потрясти кулачками, но всё же призываю к спокойному течению беседы, потому что именно наезды и оскорбления являются характеристикой фанатиков, о которых вы упомянули. э.-м. волна распространяется с конечной скоростью. сигнал не обязательно должен иметь носителем э.-м. волну! утверждать, что вещи не имеют места на том основании, что они не соотносятся с вашей мыслительной или классификационной парадигмой - наивно и скудно. вы считаете, что всё знание, которое существует в мире должно быть транслировано в ньютоново-эйнштейновскую модель, или еще в какую-либо модель, к которой вы имеете отношение?

вы просили ссылку на эксперимент. http://ru.wikipedia.org/wiki/Неравенства_Белла. наберите в поиске "нелокальная теорема белла" если интересно, узнаете. дерзайте!

насчёт экспоненты - вы заблуждаетесь. пять лет на РФ так просто не выкинуть 1-1.gif а про конец света я ничего не писал. это ваши домыслы.

миру мир

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  MmaYamM
1.02.2009 - 16:11
Цитировать сообщение

mmayamm

До 21 декабря 2012 года...

1418 дней
19 часов
0 минут
32 секунд

осталось до перехода
в новый цикл.

ну чем не повод? 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  зеркало
1.02.2009 - 16:14
Цитировать сообщение

MmaYamM, 1.02.2009 - 15:35
так как же изменяться характеристики времени?
когда планеты в один ряд и информация достигнит как то бесконечности...

думаю, что характеристики времени особо не изменятся. а что будет - это вопрос так вопрос! могу лишь предпологать.

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  зеркало
1.02.2009 - 16:27
Цитировать сообщение

почему ученые всего мира ставят эксперимент, получают результаты, публикуют научные работы...все это идет на пользу человечества...и есть реальные факты... почти у каждого ведь дома есть компьютер, у многих есть интернет и он работает)
а тут приходят горстка "одаренных" ...которые говорят "вот мы перевели надписи в кирпичном храме, и нам всем пи****" ... и что?
майя самый достоверный источник знаний на земле??
может быть они чего то и придумали, только вот эти люди в силу своей одаренности может быть неправильно их поняли??

может все таки мозгом думать начнем??

pS пожалуйста предоставьте геометрические расчеты и математические выводы, а потом дискутируйте. кстати методику различных экспериментов тоже.

"учёные приносят пользу человечеству" только пользу! да чушь это! никогда человество не страдало так, как сейчас! миллиард людей голодает! ресурсы узурпированы ничтожным мизерным процентом людей. нациольные культуры растворяются каждый день. и все об этом молчат. это благо? это петля! мудрость не в том, чтобы придумать тостер, компьютер, ядерную бомбу или ещё что-то. мудрость в том, чтобы понять КТО МЫ и ДЛЯ ЧЕГО мы здесь. западная технократия фактически начинает отсчет от Аристотеля. 2000 лет - это не так и много. а простоит она ещё 2000 лет?!

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  MmaYamM
1.02.2009 - 16:28
Цитировать сообщение

mmayamm

зеркало, 1.02.2009 - 17:14
могу лишь предпологать.

цитата: Жрецы Майя утверждали, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла или «Солнца». Каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. «Первое Солнце» - длилось 4008 лет и было разрушено землетрясением. Второе Солнце» - 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» - 4081 год и пало под огненным дождём (вулканы). «Четвёртое Солнце» - 5026 лет уничтожил потоп. Нынешнее «Пятое Солнце-Движения» - 5126-летний цикл окончится нехарактерным движением земли, повлёкшее за собой уничтожение нашей цивилизации. В основу календаря Майя положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры, стало быть, последний день нашего цикла это 21 декабря 2012 года…

вот какие страсти пишут в сети.

--------------------
Фотографии
  plato_and_sofist
1.02.2009 - 16:45
Цитировать сообщение

2зеркало:
есть замечательный сайт именно с наукой о времени))) http://www.chronos.msu.ru

я не понял как твой текст про локальность, относится к цитате????? посмотрел я эту теорему, я так понял, что пенроуз про нее и писал...но все же слишком громко заявлять, что что-то распространяется быстрее скорости света...это гипотеза не более и ну уж прям очень смелая...

"Теорема Белла, как ее теперь называют, показывает, что как при наличии в квантово-механической теории скрытого параметра, влияющего на любую физическую характеристику квантовой частицы, так и при отсутствии такового можно провести серийный эксперимент, статистические результаты которого подтвердят или опровергнут наличие скрытых параметров в квантово-механической теории." так пишут о тереме Белла на одном научно-популярном сайте...и дальше говорят, что подтвердилась идея об отсутсвии скрытого параметра

http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/aspek_teorema_bella.pdf а вот статья про неё...в статье много формул и физики

http://elementy.ru/news/430505 вот интересное сообщение

но насколько я понимаю это все связано с квантовой механикой, а с нней ясно, что дело это темное))))
Фотографии
  plato_and_sofist
1.02.2009 - 16:55
Цитировать сообщение

да и еще про нас, кошек и собак)))

http://polit.ru/lectures/2008/12/24/langmind.html интересная статейка)))
Фотографии
  зеркало
1.02.2009 - 18:22
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 1.02.2009 - 17:45
я не понял как твой текст про локальность, относится к цитате????? посмотрел я эту теорему, я так понял, что пенроуз про нее и писал...но все же слишком громко заявлять, что что-то распространяется быстрее скорости света...это гипотеза не более и ну уж прям очень смелая...

1-3.gif никак. это глюк. я сначала написал про бифуркацию, теоию колебаний бла-бла-бла, но потом стёр а цитата осталась.

а насчёт того, что "гипотеза" очень смелая, тут я не соглашусь. и вот почему:

1) это не гипотеза, а факт 1-1.gif ещё две тысячи лет назад в Упанишадах было сказано о Единстве Всего Сущего. это стало основой недвойственных философий, точнее даршан. даршана отличается от философии тем, что не только словесно или логически что-либо доказывает и утверждает, но и осуществляет свою концепцию на опыте и жизненном примере. адвайта веданта, трика - примеры таких даршан. и они до сих пор проверяются посредством йогической практики

2) мгновенная передача информации имеет родство с феноменами, названными Юнгом синхроничностями. эти феномены демонстрируют, что наш мир, то что мы называет пространством, то что мы зовём временем и само наше сознание - это не "трёхмерный континуум" с "линейным временем" и "независимым наблюдателем" - а нечто совсем иное! и если такие факты накапливаются, на них нельзя закрывать глаза. нужна новая описательная система, для того, чтобы включить эти феномны в дискурс

--------------------
красота спасёт мир
Фотографии
  abinc
1.02.2009 - 20:22
Цитировать сообщение

еще раз "мда"...
зеркало, 1.02.2009 - 16:09
можете узнать у знакомых астрономов, какое именно событие произойдёт в этот день.

и что с того, что 10 шариков сойдется в 1 линию... ну или 20 ?...

сигнал не обязательно должен иметь носителем э.-м. волну!

а что тогда?

утверждать, что вещи не имеют места на том основании, что они не соотносятся с вашей мыслительной или классификационной парадигмой - наивно и скудно. вы считаете, что всё знание, которое существует в мире должно быть транслировано в ньютоново-эйнштейновскую модель, или еще в какую-либо модель, к которой вы имеете отношение?

да да... легко так говорить...
люди значит учились учились, и уже в возрасте открывали какие то законы (теоретические или практические неважно)...
и тут опа...это все бред...
а то что 99.9999% явлений мира согласуются с этой моделью это что?совпадение?))
я не спорю , что теории неидеальны, что нужны доработки, но говорить что все эти модели бред имхо глупо...

кто хочет этим заниматься, читайте умные книжки...
а не статьи из интернета.
к тому же в топике сплели уже 2 темы, квантовую механику и астрономию.

зеркало, 1.02.2009 - 18:22
то что мы зовём временем и само наше сознание - это не "трёхмерный континуум" с "линейным временем" и "независимым наблюдателем" - а нечто совсем иное! и если такие факты накапливаются, на них нельзя закрывать глаза. нужна новая описательная система, для того, чтобы включить эти феномны в дискурс

ну только чтобы придумать эту систему надо прочитать оч много чего, и понять это все.
в противном случае можно вести дискуссии до бесконечности.

кстати к теме про эксперименты.
какой то там препод из МГТУ провел эксперимент , результатами которого является то, что скорость света не постоянна, а зависит от длины волны, а кванты волны имеют массу.
методика эксперимента не описана, но зато разработана новая модель поведения мира... при этом даже самые простые бытовые явления идут в противоречие с этой "крутой" моделью...
спрашивается кому верить......????
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.