АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Закапывать мясо?

Нужно ли хоронить трупы?
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Different_ZHE
24.01.2009 - 18:28
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

Я вот тут задумался. Современный город на 30%(ну около того) занят кладбищами. Землёй по сути не пригодной ни для застройки , да вобще по сути ни для чего не пригодной.
Моё лично мнение, что гниющему мясу абсолютно всё равно что с ним сделают. И его надо сжигать и помещать в специально отведённом месте прах, дабы родственники могли навещать...

Блин... Ну вот ради интереса попробуйте найти выход из сормовского кладбища, находясь где-нибудь в центре(немного отойдя от главной аллеи).

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  Убей меня 2-жды
24.01.2009 - 18:30
Цитировать сообщение

Алисочка

Different_ZHE, 24.01.2009 - 18:28
Моё лично мнение, что гниющему мясу абсолютно всё равно что с ним сделают.

нееет!!!

я не смогу всё это объяснить доступно так, как слышала это я.... но по телеку смотрела, в общем, суть в том, что на приборах показывало, что тело в ужасе от приближения к печи и оно и душа против кремирования, лично я хочу быть погребена, я верю, что телу не хочется гореть.
Фотографии
  Хмель*****
24.01.2009 - 18:34
Цитировать сообщение

Ну вот ради интереса попробуйте найти выход из сормовского кладбища, находясь где-нибудь в центре

Мы тогда на 7ми машинах через него пытались выехать с озера)
Всё как в фильме 23:45, темно, полнолуние)
Ну из за того что было 7 машин, а внутри человек 20) вроде никто не серонул)
час плутали))))) И то до того момента как нашли какую то карту)

Добавлено 24.01.09 в 18:35
Убей меня 2-жды, 24.01.2009 - 18:30
я верю, что телу не хочется гореть.

А я не хочу Гнить... 2-2.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  BUZZZbIKA
24.01.2009 - 18:37
Цитировать сообщение

GODLIKE

Я кстати тоже за то, чтобы кремировать... По крайней мере я бы хотел, чтобы так сделали со мной...

--------------------
self made, self tempered.
  Kukl@cheV
24.01.2009 - 18:37
Цитировать сообщение

В америки начали кримировать давно в отличае от России...
скоро вся земля будет как одно большое кладбище
  Different_ZHE
24.01.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

но по телеку смотрела, в общем, суть в том, что на приборах показывало, что тело в ужасе от приближения к печи и оно и душа против кремирования

Смотрите вот всякую чушь, а потом людям с ребёнком погулять негде будет...

А. Вот ещё такая тема: В моргах неопознанные трупы(коих надо сказать очень много) по истечении определённого времени сбрасывают в общие могилы , мотивируя тем , что якобы потом вдруг появится необходимость тело эксгумировать, абсолютно не упоминая о том, что через небольшое время это будет мясно-костяной фарш... Вот мне интересно почему их-то никому в голову не придёт сжечь?

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  Kukl@cheV
24.01.2009 - 18:39
Цитировать сообщение

BUZZZbIKA, 24.01.2009 - 18:37
Я кстати тоже за то, чтобы кремировать... По крайней мере я бы хотел, чтобы так сделали со мной...

а я за то чтоб меня после смерти сьели 1-6.gif
  BUZZZbIKA
24.01.2009 - 18:42
Цитировать сообщение

GODLIKE

Kukl@cheV, 24.01.2009 - 18:39
а я за то чтоб меня после смерти сьели

1-3.gif молодчага... хорошо шутканул))
Тока тсссс... не флуди... пока... 1-4.gif

--------------------
self made, self tempered.
  Хмель*****
24.01.2009 - 18:53
Цитировать сообщение

что тело в ужасе от приближения к печи и оно и душа против кремирования

Ты передачи по ННТВ церковные смотрела?
Кто тебе сказал что душа и тело после смерти что то чувствуют?

--------------------
И че?
Фотографии
  =Zhaba=
24.01.2009 - 18:57
Цитировать сообщение

Сжигать

--------------------
Фотографии
  Different_ZHE
24.01.2009 - 19:03
Цитировать сообщение

Хмель*****, 24.01.2009 - 18:53
Кто тебе сказал что душа и тело после смерти что то чувствуют?

Да там передачка была научно-познавательная развлекательная и в ней всё это подробно исследовалось мусолилось. Там ещё говорилось , что тело после кремации теряет 25 грамм(ну как-то так...)

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  allz
24.01.2009 - 19:19
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

считаю что человек после смерти ничто и никто. Надо было при жизни общатса и приходить. а потом пофиг. однозначно сжигать

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
24.01.2009 - 20:19
Цитировать сообщение

Мизантроп.

не не не, чтобы все было естественно и по кругу природы - тело надо измельчать, просушивать и давать как комбикорм скоту. fingerup.gif
"Свинья может съесть 7 фунтов плоти за минуту...главное заранее вынуть зубы и ногти"

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  N0!SE
24.01.2009 - 20:20
Цитировать сообщение

Гм, я всегда думал это личное дело каждого, что сделают с его телом после смерти.

Kukl@cheV, 24.01.2009 - 18:37
В америки начали кримировать давно в отличае от России...

Там так же есть кладбища, просто каждый выбирает то, что хочет, или родственники выбирают.

--------------------
  Какой-то MIDI
24.01.2009 - 21:16
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

я хочу чтобы меня кремировали и рассеяли над волгой! 2-8.gif

--------------------
Фотографии
  Аркаша
24.01.2009 - 21:18
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 24.01.2009 - 21:16
я хочу чтобы меня кремировали и рассеяли над волгой! 2-8.gif

Ааааааааааааааааа..... И я хочу, и я !!!!! аааааа.... 2-5.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif
Ну ....... не завтра.......... 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
H1pnot1c
24.01.2009 - 21:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

сормовского кладбища

самое большое кладбище.....в мире)

Кремировать,по мне правильнее чем захороннение
Stone Cold Crazy Raven, 24.01.2009 - 20:19
Свинья может съесть 7 фунтов плоти за минуту...главное заранее вынуть зубы и ногти"

live.gif 1-1.gif кстате тоже как вариант можно рассматривать))
Фотографии
  спящий
24.01.2009 - 21:47
Цитировать сообщение

Моё лично мнение, что гниющему мясу абсолютно всё равно что с ним сделают. И его надо сжигать и помещать в специально отведённом месте прах, дабы родственники могли навещать...

BUZZZbIKA, 24.01.2009 - 18:37

Да. До тридцати лет многие - буддисты. Но к пенсии у многих взгляды меняются, так что очень хорошо, что Вы граждане не решаете в городе эти вопросы.
Kukl@cheV, 24.01.2009 - 18:37
скоро вся земля будет как одно большое кладбище

Вполне возможно, но не потому что не кремируют, а потому что мясо будет гнить на улицах.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Какой-то MIDI
24.01.2009 - 21:52
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

спящий, 24.01.2009 - 22:47
До тридцати лет многие - буддисты

Иисус говорят тоже был 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Это сообщение отредактировал MIDI 1/2 BEDbI - 24.01.2009 - 21:52

--------------------
Фотографии
  Different_ZHE
24.01.2009 - 22:00
Цитировать сообщение

спящий, 24.01.2009 - 21:47
Да. До тридцати лет многие - буддисты. Но к пенсии у многих взгляды меняются, так что очень хорошо, что Вы граждане не решаете в городе эти вопросы.

Не... Не понял... Что хорошего в том, что каждый умерший гражданин российской федерации занимает кусок земли площадью около 2кв м? И не просто занимает , а разлагается там , гниёт .... Да энергетику в конце концов отравляет! ... Ну сделайте вы 10ти уровневый мавзолей и ставьте туда урны с прахом, всё дешевле(впрочем смотря кому...) или серьёзно свиньям бы скармливали - хоть удобрение. Для многих людей это единственный щанс сделать в своей жизни хоть что-то хорошее...

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  спящий
24.01.2009 - 22:18
Цитировать сообщение

Вот именно потому , что Ваша точка зрения получила широкое распространение, я буду вовсе не против если все-все-все сдохнут. Человек, мне всегда казалось, должен сочетать практицизм с творческой безалаберностью. Ваш цинизм беспределен, но Вы не идёте в нём до конца. А если это сделать, то кто Вы? Просто кусок мяса, который не тихо гниёт в земле, а активно отравляет окружающую среду не давая ей ничего в замен (гниение мяса в земле ей куда полезнее), кусок мяса который всё равно подохнет в конце концов. И чего же Вы ждёте? Загробной жизни не существует, а значит весь этот унылый период на Земле, как бы Вы кучеряво не колбасились, не станет Вам утешением в той Вечности, которой Вы не узнаете.
Тогда почему Вы не самоубийца?

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Different_ZHE
24.01.2009 - 22:25
Цитировать сообщение

2спящий:
Ну вот... Пришёл и всё испортил)))
спящий, 24.01.2009 - 22:18

Логично предположить, что лишь потому что не иду в своём цинизме до конца. 1-2.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  IstopniK_Prujin
24.01.2009 - 22:49
Цитировать сообщение

А я хочу чтоб меня как зароострийцев птицы сожрали... А вообще совацца в традиционализм человеческий последнее дело! Люди такая скотина которая категорически отказывается духовно расти, и думает всегда мыслями 1000 летней давности...

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Георг
25.01.2009 - 00:54
Цитировать сообщение

гниющему мясу абсолютно всё равно что с ним сделают

не согласен с формулировкой, но не с идеей...
лично я хочу быть погребена, я верю, что телу не хочется гореть.

Ему хочется быть съеденным? сгнить?
MIDI 1/2 BEDbI, 24.01.2009 - 21:52
Иисус говорят тоже был

Иезуит!!!!!! или как там ещё обзываются....
спящий, 24.01.2009 - 22:18
Вот именно потому , что Ваша точка зрения получила широкое распространение, я буду вовсе не против если все-все-все сдохнут. Человек, мне всегда казалось, должен сочетать практицизм с творческой безалаберностью. Ваш цинизм беспределен, но Вы не идёте в нём до конца. А если это сделать, то кто Вы? Просто кусок мяса, который не тихо гниёт в земле, а активно отравляет окружающую среду не давая ей ничего в замен (гниение мяса в земле ей куда полезнее), кусок мяса который всё равно подохнет в конце концов. И чего же Вы ждёте? Загробной жизни не существует, а значит весь этот унылый период на Земле, как бы Вы кучеряво не колбасились, не станет Вам утешением в той Вечности, которой Вы не узнаете.

Жестоко то так откровенно и в лицо. Мне даже больно стало от осознания собственного ........
Но с концовкой не соглашусь, пока сам душу богу не отдам..... вернее копыта не отброшу, не поверю. А если ничего нет, так и не узнаю, что был не прав. В обоих случаях в выгрыше мну

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................
  Different_ZHE
25.01.2009 - 00:58
Цитировать сообщение

Георг, 25.01.2009 - 00:54
осознания собственного ........

Собственной ничтожности? 1-2.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
H1pnot1c
25.01.2009 - 01:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Вот,когда у власти будут наши современники,тогда будут и кремировать и хоронить и даже утоплять...всё по желанию клиента!
Фотографии
  Different_ZHE
25.01.2009 - 01:59
Цитировать сообщение

H1pnot1c, 25.01.2009 - 01:54
Вот,когда у власти будут наши современники,тогда будут и кремировать и хоронить и даже утоплять...всё по желанию клиента!

Вряд-ли... "не по-христиански" это... как минимум.... 3-2.gif 2спящий:
Кстати, спасибо! Никто ещё так изящно на место меня не ставил live.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  Какой-то MIDI
25.01.2009 - 02:14
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Different_ZHE, 25.01.2009 - 02:59
Вряд-ли... "не по-христиански" это... как минимум....

ну вопервых не все у нас христиане, во вторых не за горами промоакции "православие это круто", и набор услуг в стиле "богоугодный аборт", "благословение на эфтоназию" и "развод на земле и небесах", призервативы когдато тоже ведь не по христиански были. так что не боись, а если есть начальный капитал, то уже завтра можеш заняться вопросом организацией агенства по кремации с каким нибудь звучным названием, по типу "праведный огонь", вопрос этичности тут давно не стоит, просто не делает никто, в других городах уже давно все есть!

Это сообщение отредактировал MIDI 1/2 BEDbI - 25.01.2009 - 02:15

--------------------
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
25.01.2009 - 10:27
Цитировать сообщение

Мизантроп.

MIDI 1/2 BEDbI, 25.01.2009 - 02:14
других городах уже давно все есть!

Вспомнилось. Преподаватель один, человек в возрасте был, недавно его не стало. Забавный был мужик, очень эксцентричный, несколько коммунистически настроенный. он высказывал желание о том, чтобы его кремировали и сетовал, что в татарстане уже есть крематорий, а у нас в городе нет. К сожаление не знаю как его в последний путь отправили, но он высказывал мысли о кремации в здравом уме и в почтенном возрасте.

закапывать кости в землю - это глубоко инстинктивный процесс.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  x[Fate_Breaker]x
25.01.2009 - 10:42
Цитировать сообщение

кремировать надо. а потом урну с прахом можно и закопать. или на полочку поставить
чебуяшка
25.01.2009 - 10:48
Цитировать сообщение

думайте о жизни больше

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Ace_ Lightning
25.01.2009 - 12:09
Цитировать сообщение

кремировать думаю также

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

Foxy Lady
25.01.2009 - 12:44
Цитировать сообщение

а когда у вас умирают любимые кошечки, собачки, хомячки и прочая живность, то почему бы из их тельца не сделать прекрасное чучело, набитое ватой? им же все равно после смерти будет, что вы с ними сделаете....
  x[Fate_Breaker]x
25.01.2009 - 13:12
Цитировать сообщение

я бы варежки из кота сделал. и шапку-ушанку
  JaY
25.01.2009 - 13:22
Цитировать сообщение

Симулякр

я за кремацию... но между тем, прошу оценивать значения кладбищ по достоинству. Парк около кинотеатра Спутник - бывшее кладбище... как раз "проблема" того, что земля не пригодна для застройки обернулась обратной стороной)

Это сообщение отредактировал JaY - 25.01.2009 - 13:23

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Different_ZHE
25.01.2009 - 14:11
Цитировать сообщение

Foxy Lady, 25.01.2009 - 12:44
а когда у вас умирают любимые кошечки, собачки, хомячки и прочая живность, то почему бы из их тельца не сделать прекрасное чучело, набитое ватой? им же все равно после смерти будет, что вы с ними сделаете....

Убили во мне циника... всё...
Но людей надо сжигать!!! 3-5.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  x[Fate_Breaker]x
25.01.2009 - 14:11
Цитировать сообщение

JaY, 25.01.2009 - 13:22
кинотеатра Спутник

Night illusion club T.E.A.T.R.O. 2-1.gif fingerup.gif 1-6.gif Да, этот парк в центре города хорошее место. И хорошо что его не застраивают. Пока что..
  Убей меня 2-жды
25.01.2009 - 14:32
Цитировать сообщение

Алисочка

Неумно..неумно..
Дело ваше.
Фотографии
  Finfool
25.01.2009 - 14:55
Цитировать сообщение

я не смогу всё это объяснить доступно так, как слышала это я.... но по телеку смотрела, в общем, суть в том, что на приборах показывало, что тело в ужасе от приближения к печи и оно и душа против кремирования

и какие же приборы измеряют импульсы души?

какой прибор может улавливать импульсы НЕ ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО тела?
по телевизору бред показывают полный, там верить вааще ничему нельзя. херня.

по сабжу. Вера (ну православная есессно) в нашей стране играет огромную роль. Вера - это аппарат духовной власти. Пока есть вера, ОНА управляет умами большинства людей в нашей стране ( а так происходит уже более 1000 лет, как все знают).
А пока она управляет умами людей, то с умершими (и называть их мясом, это бл*ть с биологической точки зрения правильно, а с нравственной - п*здец, уж простите меня) будут поступать по канонам церкви в большинстве случаев. так что как не говори, как лучше, но попробуй сначала Бога из умов людей "вытрясти" или каноны эти церковные переписать. И ты не хуже меня это понимаешь.

Это сообщение отредактировал Finfool - 25.01.2009 - 14:56

--------------------
  Убей меня 2-жды
25.01.2009 - 17:02
Цитировать сообщение

Алисочка

Finfool, 25.01.2009 - 14:55
НЕ ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО

если умер мозг это ещё ничё не значит, это всё скептические рассмотрения, а я верю во всё необъяснимое. Не зря вообще в древности гробницы делали, с почётом всё, не зря! Раньше вообще мудрее были люди, эволюция нас погубила...
Фотографии
  Consta
25.01.2009 - 17:53
Цитировать сообщение

2Убей меня 2-жды:

согласна. мое тело тоже не хочет гореть и превращаться в горстку пепла.

Добавлено 25.01.09 в 17:56
и какие же приборы измеряют импульсы души?

есть приюоры, измерящие энергетическое поле вокруг человека, и даже умершего. По сути, возможно это и есть то, что называют душой.

Добавлено 25.01.09 в 17:57
с биологической точки зрения правильно

ни один компетентный биолог тебе не скажет, что человеческий ТРУП - это кусок мяса.

Добавлено 25.01.09 в 18:00
Stone Cold Crazy Raven, 25.01.2009 - 10:27
татарстане уже есть крематорий, а у нас в городе нет
у нас в городе, по моемй скромному подсчету уже 2 крематоия. один сторится где-то в районе автозавода, второй находится на Темирязева.
Связано с тем, что не хватает земли в городе.

Добавлено 25.01.09 в 18:02
Different_ZHE, 24.01.2009 - 22:00
Да энергетику в конце концов отравляет!

одна из причин, еще с древности, хранения в земле есть то, что земля впитывает вот эту всю черную энергетику, про которую вы говорите.

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  iZzzeN
25.01.2009 - 18:09
Цитировать сообщение

2Different_ZHE:, ты во истину, полный дурак. Уже которую тему замечаю. "Гниющему мясу всё равно что...". Иди выкопай свою бабушку и сожги её, ей млять, всё равно.
Нормальный Человек в силу мыслей, своей религии, веры волен при жизни выбрать и принять то, как он хочет быть погребён, либо чем он хочет стать после смерти (конечно, если это не Ленин). И это не определяется мыслями какого-то мудака в 15-25 лет, который ни черта не обрёл на жизненном пути. Вполне логично чувствуя приближающуюся смерть подготовиться к ней, изъявить желание родственникам.
Ты сейчас уже являешься гниющем мясом. ///Страшно, что к власти придёт диктатор и начнёт бессмысленный и беспощадный расстрел. Но куда страшнее, что к власти придёт долбо*б с этакими идеями)

Это сообщение отредактировал iZzzeN - 25.01.2009 - 18:10
Фотографии
  Убей меня 2-жды
25.01.2009 - 18:27
Цитировать сообщение

Алисочка

Хмель*****, 24.01.2009 - 18:34
А я не хочу Гнить...

а по сути мы уже этим занимаемся, в нас живут паразиты, просто всё не так очевидно)
Фотографии
  Different_ZHE
25.01.2009 - 19:02
Цитировать сообщение

2iZzzeN:
Отношения можно выяснить в личке, засорять тему гневными речами не стоит. Это раз. Во-вторых, я ни слова не говорил невозможности выбирать(и дальнейшую судьбу своего тела в том числе.) В третьих, я очень рад что ты умеешь читать и писать , но будь добр, иди к чёрту! Твоё мнение мне ничуть не интересно дальше заданного вопроса. Чё ты докопался как пьяный до радио? Ты думаешь так, я думаю иначе и это совершенно нормально.

iZzzeN, 25.01.2009 - 18:09
Но куда страшнее, что к власти придёт долбо*б с этакими идеями)

И тебя страшит с какими идеями придет к власти человек, если 70% из 100 это будет как ты выразился "долбо*б"?

Это сообщение отредактировал Different_ZHE - 25.01.2009 - 19:14

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии
  Different_ZHE
25.01.2009 - 19:18
Цитировать сообщение

И что вы все докопались до формулировки? ИМХО этот вопрос, как его не сформулируй, для жителей мегаполиса актуальности не теряет. Я не предлагаю заняться переосмыслением общечеловеческих ценностей и прочим бредом. Я лишь предложил ответить на вопрос. fingerup.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.