АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

Franz Ferdinand

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Гринвуд
27.07.2004 - 05:06
Цитировать сообщение

Сейчас это одна из самых популярных групп в мире, пускай в России она пока еще малоизвестна. Я слышал два их дебютных сингла. Второй сингл Take Me Out стартовал в британском чарте на 2-м месте. и это сравниют с успехом песни Pulp - Common People. А эта песня стала самым продаваемым синглом в Британии в 95 году. Вот кто тогда правил в Британии: ни Oasis ни Blur. Группа очень классная и драйвовая но пока не удалось мне найти их дебютный альбом.
Выкладываю вам ссылку на их первый сингл Darts Of Pleasure:http://mp3.insound.com/download.cfm?mp3id=2076
Фотографии
Благодать
31.07.2004 - 23:21
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Мне про эту группу говорил Леонид Бурлаков (бывший продюсер Земфиры и Мумий Тролля). Он сравнил ее почему-то с "Кино". Я послушала по радио, но мне совсем не понравилось, совсем... 2-2.gif Серенько как-то, на слабую троечку. И еще меня бесит эта мода на архаичное звучание.
andreIkaInk
31.07.2004 - 23:48
Цитировать сообщение

Ага,а Бурлакову "Алкоголь" по вкусу приШЁЛся,вот супер тРупер.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
Благодать
1.08.2004 - 14:41
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Уже все знают что ли? Быстро слухи бугают 1-3.gif
Алкоголь - это вообще ужас!!! Конечно Franz Ferdinand лучше
andreIkaInk
1.08.2004 - 14:48
Цитировать сообщение

Ну я допустим не ВСЕ,и к алко,отношение имел,когда они ещё Прохладным миром были.

--------------------
Гринвуд
1.08.2004 - 21:03
Цитировать сообщение

На Кино они похожи так как кино как и фердинанды - минимализм.
Я только что из Москвы вернулся и захватил с собой их диск. Надо прослушать. А сингл Take me out мне далеко не с первого раза понравился. Тот сингл, на который я ссылку оставил даже лучше.
Фотографии
andreIkaInk
1.08.2004 - 22:35
Цитировать сообщение

Грин,а чегой-то иЩЩЩЁЁ привёззз!Заавтра созвон,послеЗАВТРА обмен.Удачи!!!

--------------------
Гринвуд
1.08.2004 - 22:57
Цитировать сообщение

Главное, что я привез - это положительные эмоции, коих море. Грядущее нашествие отдыхает. Миллерфест просто супер!!!
Я еще привез пост-рок команду Do Make Say Think. Видел много чего интересного. Жалко денег мало было. Тех же Xiu Xiu и Explosions In The Sky. Очень много посn-рока и проч. А если короче смотрел на всю ту музыку о которой я читал последнее время, Franz Ferdinand и эту группу не мог не взять. В одной только точке можно набрать столько интересной музыки. Friends Of Dean Martinez тоже были. А вот о новых The Cure я как-то подзабыл. Но они скоро в Нижнем будут.
Но главное - это фестиваль. Скоро о нем напишу хороший плотный пост. Так сказать предоствалю свой отчет. Тоже удачи!!! Созвонимся.
Фотографии
Гринвуд
1.08.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Забыл написать, что The Cure должны приехать в Москву. Я слышал, что они промоутерам дали положительный ответ. Значит скоро будут. Но это не факт. Вот Ник Кейв в Москву приезжает и это факт. Сейчакс же Cure дают концерты на родине совместно с нам известными Mogwai. Все бы отдал за такой двойной концерт.
Фотографии
andreIkaInk
1.08.2004 - 23:06
Цитировать сообщение

The Cure в Москоу?,все человеки из НН там же.Моё мнение,конечноЖ.

--------------------
Благодать
1.08.2004 - 23:22
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

А какого числа "кьюры" будут? Оч. хотелось бы попасть 1-5.gif
Гринвуд
1.08.2004 - 23:41
Цитировать сообщение

Сначала их обещали подвести в августе, но потом что-то затормозилось. И похоже, что все переносится на осень. Мне очень хотелось бы чтобы это не осталось слухом. Одно время вообще говорили, что The Cure будут железно в Москве в августе. но вот... Давайте надеяться на лучшее!
Фотографии
andreIkaInk
1.08.2004 - 23:43
Цитировать сообщение

Давайте,я лет десять наверно надеюсь.

--------------------
Гринвуд
1.08.2004 - 23:46
Цитировать сообщение

Вообще эти же люди, которые говорил о The Cure по-моему приложили руки к тому, что Placebo в Москву все-таки приехали. Поэтому они зря слов на ветер не бросают.
Фотографии
МЕТАМПСИ
2.08.2004 - 00:52
Цитировать сообщение

а еще 14-го в МСК scissor Sisters!!!! держитесь за свои задницы, как говаривал старина Семюэл Л. Джексон1-3.gif))))) А еще едут блек саббат 1-6.gif 2-3.gif 1-4.gif
Благодать
2.08.2004 - 22:49
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

а еще 14-го в МСК scissor Sisters!!!!

А вот от этого меня реально проперло!!! Свеженько и прикольно! 1-4.gif
Всем слушать, всем ехать на концерт! 1-6.gif
Гринвуд
3.08.2004 - 01:03
Цитировать сообщение

Безусловно свеженько. Но на западе вокруг них истерия. Критики свихнулись, когда они этой диско-группе стаят 9 из 10, а каким-нибудь Sonic Youth или Tortoise 3. Слышыл пару вещей. Это просто еще одна модная группа и не более того. Сейчас в хит-парадах, завтра о них никто не помнит. Мода такая. До нас теперь докатились. Мы отстали от старушки Европы на несколько месяцев. Прикольно... Почему прикольно...Потому что модно, придурок..- ответит кто-нибудь мне на такой вопрос. Модно носить розовые топики, модно слушать Scissor Sisters. Пока это еще одна модная группа и не более того.
Фотографии
Гринвуд
11.08.2004 - 18:29
Цитировать сообщение

Прослушал альбом Franz Ferdinand и не разочаровался, но критики их вс равно перехвалили, хотя тамошние критики по-другому не могут. Тожн самое было с Stone Roses, Oasis, Suede и прочими. Правда эти группы оставили свой след в развитии рок-культуры, а вот Oasis и сейчас живы. Поэтому в некотором роде они были правы.
Фотографии
Гринвуд
13.09.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Я подумал, что в последнее время самые яркие британские команды рождаются в Шотландии. Примеров море. Из уже давно известных - Mogwai, Travis. А из тех, которые недавно выстрелили - Keane, Snow Patrol, Franz Ferdinand. Есть еще ряд команд, но только вот на ум сейчас не приходит. Но вывод один: Шотладндия становится неким музыкальным центром Британии и поставщиком главных звезд. В их числе и FF.
Фотографии
  Spin
15.12.2004 - 21:58
Цитировать сообщение

Привет! Я вот уже послушал альбом Franz Ferdinand, хотя и вы к этому времени наверное тоже. Вот что я об этом думаю (мысли вылились в целую рецензию):

FRANZ FERDINAND
FRANZ FERDINAND

Вы уже устали оттого, что западные музыкальные критики и пресса в этом году только и делают, что нахваливают группу Franz Ferdinand, называя её "великолепной", "феноменальной", лучшей в мире рок-группой? Да и наши тоже не отстают, а Артемий Троицкий своим высказыванием меня просто испугал: "Если бы Виктор Цой жил сегодня в Шотландии, его группа называлась бы FRANZ FERDINAND. Лучшая рок-банда со времен, как минимум, Nirvana".
Вот и мне надоело! К слову, группа FRANZ FERDINAND совсем молода, она выпустила свой первый и единственный пока альбом в начале года, и тут же убрала всех остальных. Мое терпение лопнуло, и я отправился в магазин, дабы купить эту пластинку!
Так что я не буду утомлять вас различными эпитетами и обязательными фразами типа "лучшая... со времен". Скажу лишь, что эти ребята просто самые настоящие рок-звезды. Согласитесь, все эти новые рокеры, а именно: Linkin Park, Evanesсence, Limp Bizkit, Korn - они может и хороши, но это уже не рок. Рок-н-ролл в наши дни умирает. "РОК, поглотивший рэп, превращается в РЭП, поглотивший рок" - перефразируя известного поэта. Судите сами - самые крутые, самые популярные и продаваемые сегодня звезды - рэпперы. Тот же Эминем сегодня рок-н-ролльнее самых крутых рок-звезд. Есть, конечно, гениальная группа Radiohead, но её музыку уже сложно назвать рок-музыкой. Появляются лишь отдельные индивидуумы, вроде Muse или Coldplay, которые не являют собой что-то принципиально новое, а все остальные новые рок-звезды лишь косят под рок-звезд (The Darkness и прочие The).
Так вот эти Franz Ferdinand так великолепны тем, что они просто настоящие рок-звезды. Они круты, нахальны, лихи, угарны, веселы, молоды, сексуальны, популярны и естественны. И песни на их дебютном альбоме такие же, благо название группы и альбома совпадают.
Опять же без всяких модных фраз типа "самый убедительный дебют со времен" их дебютный альбом - отвязная рок-пластинка, а песня "Take Me Out" отличный рок-шлягер!

Так что не слушайте музыкальных критиков - слушайте Franz Ferdinand.

Best tracks: Take Me Out, Jacqueline, This Fire, Auf achse.

29 ноября 2004 г.

P.S. Буду рад, если кто-то поделиться своим мнением.
D!m
15.12.2004 - 22:22
Цитировать сообщение

история ложится кольцами.. .дыма?
jet
15.12.2004 - 23:25
Цитировать сообщение

2Всем: А мне совсем не понравилось!!!! Слабенько как-то.....

--------------------
Последний знак
Alice
17.12.2004 - 09:55
Цитировать сообщение

А мне страшно понравилась Better On Holiday! После прослушивания хочется померятся силами со слоном. 1-1.gif
  Ветка
17.12.2004 - 12:12
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

А мне нравится. Зажигает, и действительно - ново. Максимально просто, этим удивительно. Только надоедает быстро - когда Take me out был в жёсткой ротации Максимума.......... ужас, устала очень.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
Гринвуд
29.12.2004 - 16:13
Цитировать сообщение

давненько их не слушал....но не могу сказать, что такая вещь как Auf achse да и многие другие слабыми не назовешь. Как то так слабо? объясните мне, чтобы я понял, Jet.
вообще хорошиех шоитландских групп море. до нас они докатились как-то поздно. уже укспели выпустить свои пластинки The Killers и ..они не хуже, а чем-то даже лучше FF. Если кто не в курсе в мае FF будут давать концерт в Москве. информация проверенная и обсосанная многими СМИ. В рпамках какого фекстиваля не знаю. Может это будеть Максимум, а моожет и фестиваль компании Авант. Но будут! готовьте свои денюжки, господа!
Tj Spin:
"отдельные индивидуумы, вроде Muse или Coldplay, которые не являют собой что-то принципиально новое" - ни фика не новое. таких групп, кроторые звучат как Coldplay В Британии пруд пруди. Muse беспроигрышно смотрятся на фоне остальных, т.к. стоят на стыке пост-гранжда и оркестрового попа. Сложно сказать, ко сейчас делает что-то новое. главное, чтоб цепляло, а вот новизна музыки...ее всегда можно оспорить. Чем-то новым можно было назвать Mansun - их альбом 1998-го Six. Super Furry animals и Beta Band берут своей непредсказуемостью...а если кто-то хочет услышать что-то новое на альбоме тех же гениальных Radiohead то..это вряд ли. Новые сэмплы? новые риффы? Музыка берет уже не новизной а разнообразием. OK Computer - э то был коллаж! вот что нужно. все то, что не поддается классфикации - это, пожалуй ново. А Coldplay - это пост-брит-поп. Или не так? А Muse - пост-грандж - два первых альбома точно таковы. последний - арт-роковый.

многие группы на The вовсе не косят под рок-звезд. Им просто пофик. Как The Strokes пофик кто на концертах..потому, что у них такую музыку слушают толко дети(им лишь бы играть!), так The Vines пофик, что их ненавидят критики, так и The white Stripes паралельно, чтто их пластинку назвали лучшей в 2003-м году(им это льстит, но они знают, что слава - явление кратковременное). Им от этого фиолетово. И все они настоящие рок-звезды. Только им разве, что далеко будет до Морисси братьев Галлахеров, Тома Йорка, Бретта Андерсона. FF - группа, которой повезло и вокруг которых в этом году было больше шумихи нежели чем вокруг The Strokes, The Stills, The Bees или BRMC. каждая из эти команд готова взять флаг группы номер один, который им вручит пресса - припереть на какой-нибудь фестиваль - отыграть офигеннейший сет и все будут писать: 'это было лучшее шоу со времен.... Такая вот штука. Сегодня в моде пост-рок и минимализм. Завтра что-то вроде ранних Blurб после завтра все слушают и тащатся от гаражного рока, а все те у кого были флаги записывают новые альбомы...и к ним..как-то внимание приутихло. такие дела...
Фотографии
  Spin
29.12.2004 - 19:38
Цитировать сообщение

2Гринвуд:
Я об этом и говорю, что слишком много шумихи вокруг FF. Они просто хороши и всё. Не самые лучшие в мире, но стоит признать, что на порядок выше всяких The Darkness, The Thrills, The white stripes и прочих, что играют ретро-рок. МНогие из них специально строят из себя звезд 60-70x - прически, одежда, грязное звучание. Просто FF не такие хоть их и причисляют к ретро-року, если присмотреться они больше на панков похожи.
МОжет им и повезло, поскольку все их конкуренты были в тени в этом году, но чем больше слушаю альбом, тем больше кажется, что не всё так-просто - что-то в них есть.
Muse мне кажется вообще смесь Radiohead и Nirvanы, приправленная группой Queen и местами отдающая классикой.

Сегодня в моде пост-рок и минимализм. Завтра что-то вроде ранних Blurб после завтра все слушают и тащатся от гаражного рока

Вот-вот! рок-н-ролл умирает...
Гринвуд
20.01.2005 - 19:45
Цитировать сообщение

Но...должен заметить..кртики переусердствовали. Это не альбом года точно. проходные песни на альбоме имеются. и слушается он не так легко кк многие другие лпатинки, что я в этом году прослушал. Но это мое мнение...к примеру - я не удивлен когда Keane признают альбомом года. их пластинка тоже танцевальная, пусть не гитарная...пример гитарной пластинки, в которой проходных трекоф, по мнению многих нет - Interpol.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.