АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Chill-out 

пятница№13

Всех с пятницей13, полнолунием и старымНГ!!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Nona
13.01.2006 - 22:46
Цитировать сообщение

Седня целый день люди вокруг носились как ошалелые, наталкивались друг на друга, падали... 1-3.gif 1-3.gif
Какой-то умник поставил машину на трамвайных путях(блокировав там самым движение трамваям и троллейбусам), так эту машину разве что яйцами не закидали(каждая бабуля специально вышла и с громкими выкрикиваниями всевозможных проклятий несколько раз пнула по ней или льдом кинула). Достаточно забавное зрелище...
Пятница 13. Вроде бы не особо и верят в нее все, а все равно ждут чего-то нехорошего, из глубины бессознательного рвется наружу ощущение, что сегодня обязательно должно неповезти...
А почему вообще людям взбрело в голову, что Пятница13 - день неудач??

"13-й пятницы боятся с древности
В прошлую пятницу кто-то не рискнул вылезти из кровати. Другие же отложили воздушный перелет, покупку недвижимости или операции на бирже. И все почему? Потому что была пятница 13-е. По некоторым оценкам, только в США за один такой день экономика несет ущерб в $800-900 миллионов – за счет отмененных полетов и несовершенных дел. Боязнью пятницы 13-го в США страдают от 17 до 21 миллиона людей. Симптомы могут различаться: от среднего беспокойства до крупномасштабной паники, которая может заставить людей полностью изменить свое расписание - или даже вообще отказаться от работы в этот день.

Ричард Вайзман из университета Херфордшира (Великобритания) выяснил, что примерно треть опрошенных им в прошлом году (2068 человек по репрезентативной выборке) ассоциируют число 13 с неудачами. Такие люди, показал он, чаще склонны бояться пятницы 13-го и потому более подвержены несчастным случаям.

Дональд Досси, основатель Центра управления стрессом и Института фобий (США), психолог и специалист по фольклору, полагает, что боязнь пятницы тринадцатого связана с древними, не связанными друг с другом негативными ассоциациями с числом 13 и пятым днем недели. Потом эти две фобии соединились друг с другом, создав сверхневезучий день.

Досси прослеживает боязнь 13-го от скандинавского мифа о 12 богах, пировавших на Валгалле. К ним присоединился 13-ый незваный гость - зловредный Локи. Оказавшись на пиру, Локи сделал так, чтобы слепой бог темноты Ходер застрелил Балдера Красивого, бога радости, стрелой с наконечником из омелы. Балдер умер и стемнело на всей земле. Это был плохой, несчастный день. С тех пор число 13 считается зловещим. Число 13 как несчастное, упоминается и в Библии. Так, Иуда был тринадцатым на Тайной вечере. В Древнем Риме колдуньи собирались группами по 12 человек. Считалось, что 13-м является дьявол.

Томас Фернслер, математик из университета Делавера, полагает, что негативная репутация числа 13 связана с его положением после 12. Дело в том, что нумерологи считали 12 совершенным числом. В году 12 месяцев, существует 12 знаков Зодиака, 12 богов на Олимпе, 12 подвигов Геракла, 12 племен Израиля и 12 учеников Христа. 13 становится символом невезения, потому что нарушает это совершенство.

И сегодня боязнь 13 не ослабела. По данным Досси, почти в 80% многоэтажных домов в США нет тринадцатого этажа. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. А в больницах и гостиницах часто нет тринадцатой палаты или номера.

На улицах Флоренции дома, расположенные между 12 и 14, называются 12 1/2. И наконец, пример трискаидекафобии уже космического масштаба – неудачный полет на Луну Аполлона-13. Многие христиане полагают, что Иисуса распяли именно 13-го. Некоторые библеисты полагают, что Ева соблазнила Адама отведать запретный плод в пятницу. И наконец, считается, что Каин убил Авеля как раз в пятницу тринадцатого.

Так что же делать тем, кто боится этого дня? Практическое лекарство очень просто – сосредоточиться на приятных вещах, происходящих в этот день и не зацикливаться на неудачах. Фольклор предлагает другие лекарства. Вот некоторые из них: забраться на вершину горы или небоскреба и сжечь все свои носки с дырками. Или стоя на голове, съесть кусок хряща. Как поступить – выбирайте сами."
http://anomalia.narod.ru/news6/461.htm

Короче, как всегда, больше чем одному человеку не повезло в пятницу 13, и с тех пор это Всемирный День Невезения..
А вот я обожаю этот чудный день(еще и полнолуние сегодняя!!!). Мне даж седня счастливый билетик попался. 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

jvc
13.01.2006 - 22:53
Цитировать сообщение

сегодня все будут ошалевать в безухове!!!!!!!

--------------------
:)
Jenova
13.01.2006 - 23:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Женечка: )
  Nona
13.01.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

2Женечка:
там будет Шабашшш?
  Val
14.01.2006 - 19:20
Цитировать сообщение

Ну вот, как обы4но пятница 13 прошла на ура...!!! И по4ему мне всегда не везет в этот день только по ве4ерам...!!
Фотографии
  Nona
15.01.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

2Val:
что с табой случилося, дорогая?

DJ 2*K
17.01.2006 - 15:44
Цитировать сообщение

2Val:
Надо было под трамплин приходить....повезло бы.....вот там была жара....

--------------------
Фотографии
  Julia
17.01.2006 - 16:41
Цитировать сообщение

Что эт там такое было? январь, а ты говоришь ЖАРА) делись впечатлениями, а то мерзнууу 2-5.gif
  ::Joy@::[Cannon_Project]
17.01.2006 - 18:15
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

Clubbnet, 17.01.2006 - 18:01
2Julia:
>>>Смотри фоты<<<<

давайте вы уже завяжете с фотофайлом, а?
тормозной сервак

--------------------
Current music: Tomas Andersson - b1-washing up (tiga remix)
Фотографии
  DJ 2*K
18.01.2006 - 09:01
Цитировать сообщение

2::Joy@::[Cannon_Project]:
А у вас много места........правда собирем все фотки и на Звук

--------------------
Фотографии
  чЁрнаЯ~Мамба~
12.07.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Сегодня Пятница 13. 3-6.gif
Что такое не везет — рассказывать вам не нужно. Частенько бывает в жизни, что оказываешься не в том месте, не в тот час, или встаешь на черную полосу бытия, или просто, отключив мозги, совершаешь ошибку за ошибкой с вытекающими из этого последствиями. Чего греха таить: во всем вышеперечисленном зачастую мы сами и виноваты. А вот что делать, когда наступают дни, официально признанные черными? Такие, например, как пятница, 13-е?

Giga speed
13.07.2007 - 10:29
Цитировать сообщение

не это всё глупости суеверные люди себе просто в башню вбили , это просто обычный день !!! 3-3.gif

Добавлено 13.07.07 в 10:30
а мне вот сегодня ночью повезло на крупную сумму......так вот и думайчто за день такой!?

--------------------
Пью портвейн и играю на гитаре в переходе...
  Нюрка
13.07.2007 - 11:55
Цитировать сообщение

А я сегодня в полночь буду выть на луну!!!!!!!!! 1-6.gif

Добавлено 13.07.07 в 11:56
кто со мной???????? 1-2.gif

--------------------
как мне умереть и родиться опять натуральной блондинкой?????
Фотографии
  SaNta_Gogi
13.07.2007 - 12:09
Цитировать сообщение

А я сёдня оформлял документы на кридит, посмотрем как среогирует на это пятница_развратниц 13.

--------------------
ВСЕМ НЕ ВЫЖИТЬ!!!

Ангел по неволи.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Ranetka26
15.07.2007 - 16:41
Цитировать сообщение

...шушлик...

это был самый замечательный день в году........... 4-6.gif

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  BISER
16.07.2007 - 02:12
Цитировать сообщение

а я в этот день просыпал

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  Stroganov
16.07.2007 - 02:40
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Трахаться! Трахаться! И еще раз трахаться! И не важно 13е это, пятница или понедельник... Трахаться всегда, трахаться везде, трахаться и никаких гвоздей! Самое замечтательное, это секс! Лучшее изобретение!!! Всем доброй ночи 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  BISER
16.07.2007 - 02:53
Цитировать сообщение

2Stroganov:
это всего навсего побочный продукт более лучшего изобретения

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  Stroganov
16.07.2007 - 08:35
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Онанизм? 1-6.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.