Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Open Kids Тараканы. Презентация нового альбома
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Нижегородская группа DAMIEN

Творчество коллектива;Отзывы ;Нижегородский Black(ваше мнение)
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
ZaramotH
12.01.2006 - 20:24
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Для меня было приятной неожиданностью появление на исчерпавшей себя нижегородской сцене шести человек в мрачном сценическом антураже...ныне уже семи(самая большая метал группа по численности в нашем городе)...И поскольку блэком(пускай и не трушным) нас уже давно никто не баловал, многие сразу же обратили на них внимание...Но отнють не только по тому что у группы есть хорошо продуманный сценический облик и определенная линия поведения на сцене но и потому что их музыка тоже обращает на себя внимание...Готический блэк разбавляется красивыми лирическими темами, а также + к этому в музыке преобладают и death-метал приемы(даже в отдельных моментах techno-death приемы во все тонкости которых сложновато въехать благодаря нижегородской аппаратуре и соответственно звуку).Хотелось бы отметить и вокальный дуэт(50%-мужской рычащий и 50%-женский оперный вокал)...Конечно их музыка отдает CoF, но это даже не плохо иметь в своем городе в какой то степени подобие великих и ужасных Крэдлов.И пускай ребят обвиняют в позерстве, но кто сказал что позерство - это плохо...В конце концов на концерте с нашей нижегордской "аппаратурой", при том, что половина посетителей в изрядной степени подвыпимши, оценивается в основном ШОУ...В общем предлагаю открыть тему данной группы...Давайте обменяемся мнениями и впечатлениями...

Malefica
12.01.2006 - 21:58
Цитировать сообщение

ZaramotH, 12.01.2006 - 21:24
хорошо продуманный сценический облик

а мне не нравится... может это специально накрашены они так отвратительно?.. Многие существующие в России группы, играющие блэк, красятся более удачно...) А в одежде ничего особенного не нашла...

На счет музыки не знаю... Ничего не могу сказать ни за, ни против... Только вот, повторюсь, вокал Дэна мне не нравится.

Может я мало пью на концертах?)))
Фотографии
Угрюмый волчара
12.01.2006 - 23:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Кхех! Лично я заметил не гроулинг(рычащий), а более скриминг(истошны вопль), а так...Да, прикольно, но вот только до конца не понял самих музыкантов, но среди всех стоящих лиц башкой трясти буду с наплевательским характером koza.gif Отрыв, он и в этой самой ОН! 1-4.gif Одни критики повсюду, какж здесь не появиться деградации? А стиль- ну знаете, будьте самими собой, а 35-и летними дядьками вы успеете побыть(в "хорошей" кофточе, отглаженных брючках и хорошей причёсочкой 1-6.gif ), а вот молодыми побыть уже не успеете 1-8.gif
Харэ...Покашо...Усем блуждающим в ночи koza.gif
  AnsuZ
12.01.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Malefica, 12.01.2006 - 21:58
а мне не нравится... может это специально накрашены они так отвратительно?..

Ну это уж твое Личное мнение...
Кто-то считает и по-Другому...А по поводу грима, помоему довольно оригинально...Во всяком случае это не похоже на стандартное блэкерское черно-белое клонирование...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fa[k]e!
12.01.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

В конце концов на концерте с нашей нижегордской "аппаратурой", при том, что половина посетителей в изрядной степени подвыпимши, оценивается в основном ШОУ...

Шоу? Так пускай тогда пожонглируют на сцене, или тортами покидаются что-ли... 3-2.gif
И я что-то не помню концертов в более-менее "приличных" клубах, где половина народа, по причине сильного алк. опЬянения, были не в кондиции "понимать" музыку.. не надо гнать на публику.. публика ( потребитель) всегда права fingerup.gif
А ссылочку на что-либо из репертуара этого уж "оч. замечательного" коллектива можно предоставить. А то тут загоняете про кучу всяких приёмов, тонкостей и достопримечательностях этой группы, а ссылочки нет - несолидно как-то для таких монстров death-metala 1-3.gif

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
  AnsuZ
12.01.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

Да никто и не говорит, что они монстры чего-то там...А ссылочка тебе вот:Концерты на фестивале woodstoker...Но малый Zaramoth конечно перегибает...группа как группа...
Regeditt, 12.01.2006 - 23:27
А ссылочку на что-либо из репертуара этого уж "оч. замечательного" коллектива можно предоставить

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Malefica
14.01.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

Угрюмый волчара, 13.01.2006 - 00:04
Лично я заметил не гроулинг(рычащий), а более скриминг(истошны вопль)

он еще и гроулить иногда пытается... и другим еще лезет иногда помогать)))

Добавлено 14.01.06 в 12:51
AsgarD, 13.01.2006 - 00:13
а мне не нравится... может это специально накрашены они так отвратительно?..

Ну это уж твое Личное мнение...
Кто-то считает и по-Другому...А по поводу грима, помоему довольно оригинально...Во всяком случае это не похоже на стандартное блэкерское черно-белое клонирование...

по мне, так шоу на ХОРОШИХ концертах совсем не важно... Если люди умеют вести себя на сцене, умеют заводить публику, если они умеют качественно играть и делают качественную, ОРИГИНАЛЬНУЮ музыку, то им не нужно никакое шоу. А так, это просто клоунство и дешевая породия на что-то там с запада...
Ага.. Это мое личное мнение!
Фотографии
Гость
14.01.2006 - 13:19
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

УААААААААААУ! Какая крутая группа! Уж не занялся ли кто-то из самой группы самопиаром? "Сценический антураж, Tecno death" Не смешите людей самолюбованием. Очередная калька на CoF как в лирике, так и во всех фишках. Сейчас рынок как в Европе , так и в Прибалтике завален такими "оригиналами". На сцене клоунада, право даже смешно. Без обид - Сами начали разговор. Единственный на мой взгляд плюс - неплохая работа барабанщика.
Вышеупомянутая Эклиптика была на голову выше. Правда вокал не очень подходил по стилю. Если бы в Эклиптику вокалиста , к примеру из Enemy Within ,Shadows или Apocryphos. то получился бы довольно сильный проект. А Дэмиен по большому счёту попса, название и то -банальщина.Всё это уже где-то и у кого-то было, а CoF лучше слушать в оригинале.
  Malefica
14.01.2006 - 13:41
Цитировать сообщение

Гость, 14.01.2006 - 14:19
Не смешите людей самолюбованием

live.gif полностью поддерживаю 1-1.gif
Фотографии
  AnsuZ
14.01.2006 - 13:48
Цитировать сообщение

Malefica, 14.01.2006 - 13:41
Не смешите людей самолюбованием

Нуууу....Заобсирали, дегенераты...
А тебе, Malefica судя по твоим сообщениям вообще никто не нравится..так нахрена ты на концерты то ходишь?

Добавлено 14.01.06 в 13:53
Я откроюсь наконец...надоело играть в "я не я, корова не моя
'
Я-Александр-гитарист Damien...интересного много узнаю...только вот слово "самолюбование" тут непричем...чесно, то даже не удобно, что какой-то Zarmoth тут такаго про нас понавалял...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  AnsuZ
14.01.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Гость, 14.01.2006 - 13:19
плюс - неплохая работа барабанщика

Интересное мнение, но вот только большинство ему полностью противоположны...Говорят, что главный "-" это драммер...из-за не совсем стилевой игры...
Гость, 14.01.2006 - 13:19
Вышеупомянутая Эклиптика была на голову выше

Ну а по этому поводу всем итак уже все понятно...Ты видно их ярый фанат...таак создай тогда про них какую нть тему...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fuck0ff
14.01.2006 - 14:00
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Только не ругаться, а то в баню 1-1.gif
Критика иногда тоже полезна fingerup.gif
Фотографии
  AnsuZ
14.01.2006 - 14:05
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 14.01.2006 - 14:00
Критика иногда тоже полезна

Согл...Не не только от тех, кто любит только себя...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fuck0ff
14.01.2006 - 14:09
Цитировать сообщение

AsgarD, 14.01.2006 - 14:05
не только от тех, кто любит только себя...

а с чего ты взял, что все критикующие здесь именно такие ?
Фотографии
  ДЖОН
14.01.2006 - 14:13
Цитировать сообщение

Около года назад слышал их на точке(вроде у мамая были),мне тогда офигенно понравилось....суперски все сделано,еще бы в записи их послушать хотелось...

--------------------
Инкрустация стразами и кристаллами SWAROVSKI.Аэрография. www.dobavkrasok.ru тел140-160
  AnsuZ
14.01.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

Ну я не обобщал всех, и не буду переходить на личности...Просто легко обложить кошго-то в форуме...А не глядя в глаза...Бояться это сделать-это и значит что любить только себя, а всех сомневающихся приглашаем на репу...Там посмотрят и без "клоунады" и без всего прочего...

Добавлено 14.01.06 в 14:18
Джан [Elm,
, 14.01.2006 - 14:13]
суперски все сделано

Спасибо

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fuck0ff
14.01.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

AsgarD, 14.01.2006 - 14:16
Просто легко обложить кошго-то в форуме...А не глядя в глаза...

Я бы легко сказал все что думаю о вашей группе тебе в глаза, но я не слышал ее не разу, поэтому молчу 2-2.gif
Кинь ссылочку, где скачать можно, если меньше 3x метров заценю
Фотографии
  AnsuZ
14.01.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 14.01.2006 - 14:21
Кинь ссылочку, где скачать можно

Если тебе и вправду интересно, то могу попробовать выслать тебе на мыло, однако...безвокальную версию...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fuck0ff
14.01.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

AsgarD, 14.01.2006 - 14:25
однако...безвокальную версию...

Так не интересно, бывает вокал и лирика портят всю песню даже если звук на высоте, бывает наоборот, для того чтобы высказать свое мнение мне надо хотябы пол полноценной песни...
Фотографии
  AnsuZ
14.01.2006 - 14:37
Цитировать сообщение

Тогда на данный момент могу предложить тебе только живую версию...Ну Live-трек...

Это сообщение отредактировал AsgarD - 14.01.2006 - 14:45

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Fa[k]e!
14.01.2006 - 15:53
Цитировать сообщение

Выкладывай, уж очень хотся послушать =))
Музыка: Burn the Priest - Lies of Autumn

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
  grind alex
14.01.2006 - 16:17
Цитировать сообщение

DAMIEN - намана, намана...

--------------------
xVOWx
  ДЖОН
14.01.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

2AsgarD: Что всяких .......... слушаешь?...они сами еще ничего из себя не представляют) у вас все офигенно ...делай то что тебе нравиться...я вас еще год назад видел вы после нас репали(мы пока собирались успели послушать),тогда я еще подумал как все качественно,все продуманно,вот только может инструменты (обработка) получше прикупить и все....

--------------------
Инкрустация стразами и кристаллами SWAROVSKI.Аэрография. www.dobavkrasok.ru тел140-160
  Malefica
15.01.2006 - 00:08
Цитировать сообщение

AsgarD, 14.01.2006 - 14:48
Нуууу....Заобсирали, дегенераты...

ну критика-то тоже иногда бывает полезна...
AsgarD, 14.01.2006 - 14:48
А тебе, Malefica судя по твоим сообщениям вообще никто не нравится..так нахрена ты на концерты то ходишь?

Ошибаешься, я такого никогда не писала... Кстати, и про вас я ничего особо плохого не писала...
Malefica, 12.01.2006 - 22:58
На счет музыки не знаю... Ничего не могу сказать ни за, ни против...

ну нет ничего в вашей музыке нового, думаю, сами это прекрасно понимаете... Играете... Ну намана... Для наших сейшенов пойдет...)
Почему хожу на концерты? А куда еще ходить?.. Тем более, хожу бесплатно))
AsgarD, 14.01.2006 - 15:16
Просто легко обложить кошго-то в форуме...А не глядя в глаза...

Неужели тебе стало бы легче, если я сказала бы все это тебе в лицо?..)
Кстати, заметь, в этой теме нет хамства, а есть вполне здоровая критика... Про тему, например, Тензор такого не скажешь...

Фотографии
  JIGSAW
15.01.2006 - 00:28
Цитировать сообщение

да,да...мне кста тож понравилось когда на репетиции вас слышал koza.gif ...стиль конечно не для всех...и не все в него врубают, поэтому собственно и отзывов наверно мало...
  Fuck0ff
15.01.2006 - 00:55
Цитировать сообщение

AsgarD, 14.01.2006 - 14:37
Тогда на данный момент могу предложить тебе только живую версию...Ну Live-трек...

И где ? 1-1.gif
Current music: Die Apokalyptishen reiter - Barmherzigkeit
Фотографии
  AnsuZ
15.01.2006 - 02:10
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 15.01.2006 - 00:55
И где ?

Давай свое мыло я попробую выслать

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Sober
15.01.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

Выложи на webfile.ru

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  grind alex
15.01.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

2AsgarD:
ЧУВАК ВЫШЛИ И МНЕ ТОже - lbmen@mail.ru

--------------------
xVOWx
  Fuck0ff
15.01.2006 - 22:48
Цитировать сообщение

2AsgarD:
а теперь где ?
Current music: Ozzy Osbourne - Perry Mason
Фотографии
  ReeVe
15.01.2006 - 23:33
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Последний раз слышал сию группу на ноябрьском вудстоккере (на EST не попал), так что впечатление по тому и более ранним концертам.
Как музыка вцелом - вполне зачетно. Качвенно разбавили Вудстоккер (хотя конечно "позерство" иногда переходит в разряд "излишнее позерство"). Концепция песен нравится полностью.
По технике - действительно ударник подводит. Причем игра то стилевая, а лажает слишком часто, да и стучит простенько... Остальные жгут.
Звук. А вот тут то и кроется основной (по крайней мере для меня) минус сей команды. Как мне показалось на упомянутом сейшне:
Про драммера говорил выше, к басюку претензий нет. Но гитары звучат мерзко. Причем проблема отнюдь не в аппарате (другие же группы делали на нем порядочно лучший звук) а в настройке оного. Jackson просто невероятно песочит. Вторая гитара на порядок чище, но все равно в верхних частотах. Проблема возникает из того что Дэн со своим скримом располагается где-то там же. В результате получается каша в которой в первую очередь теряется вокал. Вторая пара - вокалистка-клавишные. Та же история. В связи с этим не цепляет...
Хотя раньше ( в те времена когда у упомянутого гитариста была LDT вместо Jackson'а) звук был лучше.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  AnsuZ
16.01.2006 - 15:59
Цитировать сообщение

это даже не плохо иметь в своем городе в какой то степени подобие великих и ужасных Крэдлов

А под CoF изначально никто косит и не собирался...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  grind alex
16.01.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

2AsgarD:
НАПИСАЛ ТО Я ПРАВИЛЬНО...ТОКА ОШИБКА ТАМ КАКАЯ ТО...ЩА ПОЧИЩУ...МОЖЕТ МЕСТА ПРОСТО НЕТ....LBMEN@MAIL.RU

Добавлено 16.01.06 в 21:05
2AsgarD: ВО! ВСЁ СДЕЛАЛ! КИДАЙ...ТАМ ПРОСТО МЕСТА НЕ БЫЛО..НЕ ПОМЕСТИЛОСЬ....ЩА ТОЧНО ВЛЕЗЕТ

--------------------
xVOWx
LorrGoth
17.01.2006 - 04:35
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

[QUOTE]2ReeVe:
"а в настройке оного. Jackson просто невероятно песочит"
В общем не умею я выделять... не суть...
Это не "оный" Джексон песочит, а не самая лучшая примочка через которую имею честь играть...
  grind alex
17.01.2006 - 18:45
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Спасибо... koza.gif

--------------------
xVOWx
Current music: Hypocrisy - Craving For Another Killing
  Nocturnal Voice
17.01.2006 - 22:25
Цитировать сообщение

По мне музон вполне зачётный... Спорен антураж... но про него не будем.
2AsgarD:
Если гитара песочит, используйте не примочку а перегруз комбаря, да не крутите гейн на максимум, вообще избегайте краиних положений в настройке, а лучще обродитесь к тому же бороде, он сечёт и подскажет. И всё будет полным пучком, кроме вокала... но это личное... 1-6.gif
Current music: Pagan Reign - Купала
Фотографии
  Rain
17.01.2006 - 22:31
Цитировать сообщение

Когда у DAMIEN ближайший концерт?
Фотографии
  Fuck0ff
17.01.2006 - 23:30
Цитировать сообщение

AsgarD
Еле скачал, послушал, музыка не плохая, но Крэдлов всетаки напоминает, надо вас как-нить вживую послушать...
Rain, 17.01.2006 - 22:31

Current music: - 04 Дорожка 4[1]
Фотографии
  AnsuZ
18.01.2006 - 00:06
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 17.01.2006 - 22:25
Если гитара песочит, используйте не примочку а перегруз комбаря, да не крутите гейн на максимум, вообще избегайте краиних положений в настройке

(песочит не у меня)Спасибо, сами знаем...Не новички...Просто разные примочки по-разному звучат на разном аппарате...На репе(там Randall)все пучком... Только вот не на комбаре Fender в Wizard'е(нанем и играет Lorrgoth)и на нем нет перегруза...И сам по себе комарь отвратный(на самой сцене из него одна каша)хоть и Fender...Поэтому у него и песочит(а у кого-то и нет, в силу разных факторов)

Nocturnal Voice, 17.01.2006 - 22:25
лучще обродитесь к тому же бороде

Пробовали.... 2-2.gif и по поводу звучания вокала все вопросы тоже к нему...

ReeVe, 15.01.2006 - 23:33
Причем проблема отнюдь не в аппарате (другие же группы делали на нем порядочно лучший звук)

Дааааалеко не все...(а в основном кто привозил комбы с собой)
ReeVe, 15.01.2006 - 23:33
Вторая гитара на порядок чище, но все равно в верхних частотах

Вобщето в основном середина...
Rain, 17.01.2006 - 22:31

Пока точно не могу сказать..Скорее всего на февральском Woodstoker'е...Сейчас репаем новый материал и лагодаря сессии не попали на концерт 29-го(во вр. сессии не репаем,выступать на этом концерте в результате того лучше не стоит)

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Nocturnal Voice
18.01.2006 - 00:19
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Ламповый Фендер подхода требует, вот Яшка у нас играл через Босс Метал Зоне, правда у него Ибанец 320, тада звук был прорез+мошчь! Так что всё возможно! Чё за примочку второй гитараст юзает?
Current music: Opeth - Wreath
Фотографии
  AnsuZ
18.01.2006 - 00:35
Цитировать сообщение

По-моему, DeAdario...А ты сталобыть из SoulReaver...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Nocturnal Voice
18.01.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Примочка D'Addario? Хех... ну нету такого! Это струны, ремни и прочие аксессуары! Мож Dunlop? Но это крутые звери, где - то 70 - 100$! Да и на них вряд ли жаловаться придётся! Случаем она вообще не АМТ? С этой щнягой усё понятно!
AsgarD, 18.01.2006 - 01:35
А ты сталобыть из SoulReaver...

А я и оттуда, и оттуда... много я где... 1-4.gif

Это сообщение отредактировал Nocturnal Voice - 18.01.2006 - 00:53
Фотографии
  ReeVe
18.01.2006 - 01:23
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Вобщето в основном середина...

Ну хрен знает, я пока не спец. Суть в том что звучит не ахти. Раньше лучше звук делали

Это сообщение отредактировал ReeVe - 18.01.2006 - 01:24

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  AnsuZ
18.01.2006 - 14:50
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 18.01.2006 - 00:50
Примочка D'Addario? Хех... ну нету такого!

Мож че путаю, но фирма называлась как-то на "D"(мож D'Andrea, или опять путаю)...Короче "Black Cofe" называется...
Fuck0ff, 17.01.2006 - 23:30

По поводу концерта в нижнем уже писал...А вот 3 февраля играем в Богородске на сэйшне, который мутят ребята из Монсальват(концерт с 18:00 до 22:00)

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
Гость
27.01.2006 - 18:07
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Любопытно.... какое двуличие граничащее с наукообразием.... Уважаемый, да какая там работа барабанщика? в барабанах вы ламер....... я не фанат демьенов, в чем по вашему, заклучается их клоунада?

В теме сейчас:

Опции темы

The 69 Eyes

Калинов Мост. Сезон овец.

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.