АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Культура.

Непосредственно.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
golf
12.01.2006 - 12:40
Цитировать сообщение

Ведь, по сути, културы очень мало осталось..
Как часто Вы смотрите в окно в маршрутке, чтобы не сажать кого-то? Или хотя бы являетесь свидетелем этого?
Как часто в молодежной рекламе эксплуатируется строго сексуальный подтекст?
Как часто мы слышим дикий мат, абсолютно неоправданный, тупой, склоняемый, спрягаемый?
Как часто...
да практически всегда.
неужели это естественное течение?
  Purr!!
12.01.2006 - 13:13
Цитировать сообщение

вот как раз это-то и естесственно для человека..
философы не могут понять почему человек хочет отказаться от своего физического и стремиться к социальному..
т.е. не есть соседа своего, а рисовать картины.. понимаешь?!

--------------------
... которая танцует сама по себе ...
Фотографии
  1011=b
12.01.2006 - 17:30
Цитировать сообщение

Все идем дружным строем назад!!

3-2.gif

2Purr!!:
Все не в ногу, а ты в ногу идешь, да?
Фотографии
  Purr!!
12.01.2006 - 19:07
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
ээээээ куда идем, простите? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
Стереоживой
13.01.2006 - 02:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Мне слабо понятен социологический уклон в этой теме.
Данное время я б обозначил, как "период всеобщего ЭГО". Уровень социального взаимодействия зависит от уровня самосознания. То же самое, на мой взгляд, и с культурой. Зависит не от общества, а от каждого по-отдельности.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 13.01.2006 - 02:06
Фотографии
  ddrthe1
13.01.2006 - 02:12
Цитировать сообщение

В переводе с латинского языка "культура" - это возделывание, обработка, уход, улучшение. Впоследствии оно получило другое значение: просвещённость, образованность, воспитанность человека. Эти два значения слова "культура" отражены в словаре В.И.Даля: это "обработка и уход, возделывание, возделка; это образование умственное и нравственное". Культура (по Гегелю) - это созданная человеком "вторая природа". Она включает всё произведённое и накопленное человечеством материальное и духовное богатство.

соответственно не уменьшается культура, снижается уровень ее восприятия. снижается портебление высокодуховного продукта - повышается потребление духовного продукта "с душком". природа, даже вторая - не терпит пустоты.
  1011=b
13.01.2006 - 03:46
Цитировать сообщение

Стереоживой, 13.01.2006 - 02:05
Зависит не от общества, а от каждого по-отдельности

Именно. Этот вопрос надо решать повышением уровней культурного воспитания, а затем самосознания. Но никак не наоборот, что в нашей стране как раз происходит. Осмелюсь предположить, что мы еще далеко не на последнем месте в мире. Радует, что мы не плетемся в хвосте.

Это сообщение отредактировал Ckunugap - 13.01.2006 - 03:50
Фотографии
  Purr!!
13.01.2006 - 13:00
Цитировать сообщение

нее думаю, что африканских туземцев мы немного перегнали 1-2.gif

законы диалектики никто не отменял.. одно цепляется за другое,другое возвращается к первому, но уже измененному.. и дальше по цепочке..
вцелом спирать..

связи, связи решают все 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  DeepDeterminate
13.01.2006 - 18:33
Цитировать сообщение

Мне кажется что на все это прямым образом влияет уровень жизни в нашей стране. И собственно то, как она еще организована при данном уровне.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Стереоживой
14.01.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DeepDeterminate:
Знаешь ли, в целом уровень жизни в США много выше, скажем, нашего или, чтоб никому не думалось, Японии или Китая. Да вот только однако своим культурным уровнем американцы точно не блещут.
2Ckunugap:\
Лично моё мнение таково, что сначала всё-таки надо развить самознонание, поскольку без него повышение уровня культурного восприятия просто превратится в насилие.
Фотографии
  Fuck0ff
15.01.2006 - 01:07
Цитировать сообщение

Стереоживой, 14.01.2006 - 21:06
Лично моё мнение таково, что сначала всё-таки надо развить самознонание, поскольку без него повышение уровня культурного восприятия просто превратится в насилие.

Согласен, пример можно брать с тех же Китайцев у них духовные традиции и обячаи не позволяют гадить там где живешь...
Current music: Die Krupps - The Unforgiven
Фотографии
  1011=b
15.01.2006 - 18:00
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 15.01.2006 - 01:07
Согласен, пример можно брать с тех же Китайцев у них духовные традиции и обячаи не позволяют гадить там где живешь...

То есть это плохо, по-твоему?? 2-8.gif
Current music: Wizzy Noise - Radiotek
Фотографии
  Rain
15.01.2006 - 18:30
Цитировать сообщение

Стереоживой, 13.01.2006 - 03:05
То же самое, на мой взгляд, и с культурой. Зависит не от общества, а от каждого по-отдельности.

Каждый по-отдельности живёт всё-таки в обществе, сейчас у нас индивидуалистическое общество, основанное на либеральных ценностях личной свободы, политической и экономической независимости, и как следствие -
Стереоживой, 13.01.2006 - 03:05
"период всеобщего ЭГО".

Ещё большую роль, на мой взгляд играет религия, в России всё-таки более ценится идея соборности, чем на западе с его духом протестантизма, поэтому у нас в стране независимо от уровня жизни народ всё же душевней, чем в Штатах 1-1.gif .
Фотографии
  DeepDeterminate
15.01.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Хорошо, ты мне привел пример. Но ведь США не являются собственной страной! Это страна имигрированная по своей сути. А если мы возьмем любую европейскую страну? Германия? Франция? Италия? Испания? И так далее?

Это сообщение отредактировал DeepDeterminate - 15.01.2006 - 19:46

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  Fuck0ff
15.01.2006 - 22:04
Цитировать сообщение

Ckunugap, 15.01.2006 - 18:00
То есть это плохо, по-твоему??

А я разве так сказал ? помоему это замечательно, когда с раннего детства в мозг закладывается, что нормально,хорошо и не вредит ни тебе ни окружающим, а что наоборот,хотя все эти понятия относительны....
Current music: In Flames - Versus Terminus
Фотографии
  1011=b
15.01.2006 - 22:12
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Сорри, был неправ.
Current music: Wizzy Noise - Punk City (Guitar Version)
Фотографии
  Fuck0ff
15.01.2006 - 22:30
Цитировать сообщение

Вообще культура-это то , что закладывается, человеку с рождения родителями, а потом развивается или наоборот деградирует, взависимости от круга общения и окружающего мира...
Сейчас очень много различных субкультур: гопники, скины, панки, клаберы, рэперы, хакеры, геймеры и т.д и в каждой среде свое понятиве культуры и ценностей..........
Так же на тему голых ж.. извините поп в рекламе, с одно стороны - это грязно и пошло, с другой - это красиво и приятней смотреть чем рассказы 60 летней доярки тети Дуси
Current music: Lacrimosa - Meine Welt
Фотографии
Стереоживой
17.01.2006 - 00:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Rain: В данном случае я говорил не про США конкретно, а глобально. Да, у нас народ душевнее. Да вот только это вполне ощутимо сводится "на нет". Религиозность у нас в стране и то сейчас сводится исключительно на "ЭГО". Как по мне-так я вижу, что у каждого свой бог, и не важно, что у всех от называется одинаково.
2DeepDeterminate: Я привёл страны образно. А если посудить, то, пожалуй, и Германия с Францией далеко не ушли. Если б я хотел выделить положительные европейские страны, я б выделилЧехию и Англию. Да вот только в Англии тоже не всё гладко с культурой. Страна держится только на консервативности и самосознании граждан.
Хотя всё это лично моё мнение.
Фотографии
  gunich
17.01.2006 - 00:26
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Стереоживой, 17.01.2006 - 01:11
Страна держится только на консервативности и самосознании граждан

которых становится всё меньше и меньше... так как давно известно, что колличество афроамериканцев и пакистанцев в англии превысило все допустимые рамки... (к теме о нациолизме), ничего, живут ведь, не жалуются
Current music: DJ Ivan Roudyk - AudioTrack 01
Фотографии
  DeepDeterminate
17.01.2006 - 00:28
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Ну тут ты совсем не прав на мой взгляд. Франция - родина готических соборов, кладезь эпохи возрождения. Уровень жизни намного выше, чем в нашей стране. Примерно то же самое обстоит и с другими европейскими странами. Я, конечно же не утверждаю, но в целом дело обстоит так.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Стереоживой
17.01.2006 - 01:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2gunich: Полностью согласен.

2DeepDeterminate: Я говорил не про культурные ценности и отношение к ним, а именно про самих людей.
Фотографии
  DeepDeterminate
17.01.2006 - 02:39
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Ну даже если и именно про самих людей? Можно провести то же сравнение.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  RnBoy
17.01.2006 - 03:04
Цитировать сообщение

как-то медленно развивается топик с названием "культура"... не очень много людей нашлось, которые могут или посчитали нужным что-то написать сюда... а вот топик "ОБДОЛБАЛИСЬ" вызвал гораздо больший резонанс у народа... делаем выводы, господа... это в кассу культуры... воть.

--------------------
Do not hesitate to suck my business
Current music: Dj Nejtrino - AudioTrack 06
  Yojik Yamamoto
17.01.2006 - 09:53
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2RnBoy:
это вполне естественно, что людей наделенных интеллектом меньше, чем обделенных им 1-1.gif
Фотографии
  jvc
17.01.2006 - 15:19
Цитировать сообщение

нет здесь объекта обсуждения вот и все... чего обсуждать то? что есть то есть

--------------------
:)
  Ambition
17.01.2006 - 22:39
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto:
На самом деле интеллект есть у всех..просто проявляется он у каждого в своей степени: у кого-то в большой, у кого-то в меньшей, таких как правило сравнивают с животными...между прочим не зря. Интересы у таких человечков, как и у братьев наших меньших, ограничиваются часто просто физиологией. Насыщение во всех отношениях - главная цель.

--------------------
Не доверяй сердцу - оно стучит.
Фотографии
Стереоживой
18.01.2006 - 00:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DeepDeterminate: Если приводить в сравнение людей из Франции и Германии, то с таким же успехом можно сравнивать Бивиса и Батхеда со студентом факультета культурологии, идущего на красный диплом. Французы всегда заносчивы и эгоистичны в плане материализма, а немцы имеют в большинстве своём образование нееандертальца.

2RnBoy: Пожалуй ты прав. И с этим придётся мириться...
2Женечка: Объект обсуждения здесь - это личностная культура большинства., как я понял.

2Yojik Yamamoto:
Пожалуй, не могу согласиться. У таких людей интеллекта куда как больше, чем усреднестатического интелигента. Тут вопрос уже идёт на актуальность. Интеллигент опирается на моральо-эстетические устои. Остальные же на то, насколько актуальны принципы при данной ситуации. И как правило, сие не оправдывает средств.
2Ambition: Выживание и доминирование не зависит от средств, будь то разум или инстинкты.
Фотографии
ExZ1BiT
18.01.2006 - 00:29
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

хотел написать, но не стал,ценично как то всё показалось, а может уровень культуры не дотягивает 2-2.gif
  phoenix
18.01.2006 - 00:55
Цитировать сообщение

Женечка, 17.01.2006 - 15:19
нет здесь объекта обсуждения вот и все... чего обсуждать то? что есть то есть

Обсуждать культуру - для этого надо, как минимум, знать ее истоки, а также метрику сравнения разных культур. Последнее - задача явно непростая. А первая - можно догадаться.
Обсуждение разницы культур идет не на том уровне: надо брать намного выше....
Может кто-нибудь выскажется по поводу 2 этих вопросов? Я бы тоже чего-нибудь сказал.
  jvc
18.01.2006 - 15:47
Цитировать сообщение

нет я имела ввиду что здесь культура рассматривается автором топика в ключе воспитанности...вот что я могу сказать по этой теме: сложная обстановка в стране, ленег нет, воспитание тоже гавно,...вот и все, ну плюс еще масс медия, ломка стереотипов прошлой эпохи и "тлетворное" влияние запада. Можно конечно разползтись мыслию по древу но зачем? На мой взгляд все это очевидно на 100 %, можно так же и обсуждать влпрос "почему земля круглая"

--------------------
:)
golf
18.01.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

а автор просто вздыхал от нахлынувшей грусти...
  ddrthe1
18.01.2006 - 18:29
Цитировать сообщение

Женечка, 18.01.2006 - 16:47
Можно конечно разползтись мыслию по древу но зачем?

ну... вообще то культурный тупик... именно тупик, потому что взяты многие западные стереотипы, через которые оценивается российская действительность - отсюда и действия вытекают не очень, скажем так, соответствующие нашей действительности.
Так что проблема есть, очень большая, и не такая уж очевидная...
  shusha
20.01.2006 - 02:10
Цитировать сообщение

читая сию тему вспомнил серию Масяни тоже про культуру...
вот там все ходили со словами "культурная культура" свалку организовали...
никто не понял у чему я?)

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Чугунный мозг
  ddrthe1
20.01.2006 - 02:18
Цитировать сообщение

2shusha:
у тебя хобби - открывать людям глаза? может они и без тебя открыты?
  shusha
20.01.2006 - 02:42
Цитировать сообщение

*хмыкает*

--------------------
Current music: 7 раса - Вечное лето
  DeepDeterminate
24.01.2006 - 12:16
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Германия делает лучшие автомобили в мире, Япония лучшую компьютерную технику, Французы парфюм, и т.д., С маленькой поправкой, делают все это не эти страны, а люди, которые в них живут. Те самые эгоисты-неандертальцы. И они же получают за это огромные деньги.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Стереоживой
24.01.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DeepDeterminate: Видишь ли, то, что они делают - вовсе не показатель. Секрет сего явления - материальная озабоченность (на уровне сексуального пристрастия). Не у всех, но у большинства.
Фотографии
  ddrthe1
26.01.2006 - 01:36
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
2Стереоживой:
не сравнивайте, какая культура лучше. Это так же неестественно, как спорить, что лучше: книжка или лопата. Культуры несравнимы в принципе. Даже хотя их сравнение есть, и вы ему доверяете - чего вы с этим сравнением будете делать?
  DeepDeterminate
28.01.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

А мы, не имея пристрастия к такому секрету не можем выйти на тот же уровень имея невероятное количество материального потенциала. Забавно. Получается все идиоты. А мы самые главные.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Гость
28.01.2006 - 15:07
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Шкалу оценки культуры нельзя сводить к двум точкам "быдло-интеллегентность"....масса параметров, показателей есть между. Довелось побывать в разных городах российских, селах, чумах, хуторах.....Сделан для себя вывод. Нет культурных людей и бескультурных, есть хорошие и плохие...да, да, да!!!!!!!!!!!! дети дают правильную оценку в дестве "хорошая тетя", "плохой дядя"...становясь взрослыми, мы надумываем множество иных определений "циничный", "педантичный", "опасный", "беспринципный", "душевный".....но любое из них означает - "хороший" или "плохой", как это ни примитивно выглядит на первый взгляд....именно процентное соотношение хороших и плохих людей определяет культурную основу того или иного общества...А количественно это выглядит так (вспомним цифры Парсонса) 80% - в любом обществе...это хорошие люди и 20% плохие....мой опыт тому свидетель
  shusha
28.01.2006 - 15:58
Цитировать сообщение

Гость, 28.01.2006 - 16:07
"циничный", "педантичный", "опасный", "беспринципный", "душевный".....но любое из них означает - "хороший" или "плохой",

не факт

А количественно это выглядит так (вспомним цифры Парсонса) 80% - в любом обществе...это хорошие люди и 20% плохие...

не согласен ни разу...

мой опыт тому свидетель

поведайчтоли миру...

--------------------
Current music: Megadeth - Train Of Consequences
  ddrthe1
29.01.2006 - 03:50
Цитировать сообщение

2Гость
и чего делать с плохими, раз уж на то пошло?
Ты прав конечно, но это лишь некоторый уровень восприятия людей. Не говорю уж про то, как разделить людей хороших от плохих - над этим люди голову ломают с начала человеческой цивилизации, выдвигая, кстати, при этом чудовищные проекты.
Любое знание подразумевает действие. А действие подразумевает мотивацию действия изначально. Так возникает вопрос: Что следует из того, что человек - хороший - и что с этим делать? Что следует из того, что человек плохой - и что с ним делать? Мотивация действия по отношению к человеку поэтому ставится выше таких, на мой взгляд, не определенных понятий, и это - признак человека культурного, обладающего разумом, рациональным мышлением...
Системы таких мотиваций дают нам различные культуры, а 10 заповедей - они практически везде приняты за норму. никто уже не живет, руководствуясь только ими, со времен Хаммурапи.
  Злобный критик
30.01.2006 - 04:03
Цитировать сообщение

Было, когда я не уступил место старушке, я ехал с футбола и сам еле стоял на ногах, признаюсь..
Но для меня это не культура.
Мат? Ха... это некий слэнг, которым можно выразить то, что не под силу другим обычным литературным словам.
Секс.. это естественно. Пропаганда секса должна быть, но должна быть пропаганда здорового секса. Что обычно и делают, ведь, пропаганду беспорядочных связей преследуют по закону.
Это всё естественно, когда ты будучи маленьким мальчиком ищешь кусочки эротики, формируешь свою фантазию и сексуальность.
Для меня это важно было.

Когда я слышу безграмотную речь, это да.. это другое, это говорит о необразованности общества.
Сам грешу, ничего не поделаешь, никто не хочет учиться =)
Все хотят "жениться".. простите за каламбур =)

так... и что ещё?

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
Current music: Circa Survive - Oh, Hello
Стереоживой
31.01.2006 - 03:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DeepDeterminate:
Я не вижу ничего на западе, чтоб считать "уровнем".
Фотографии
  DeepDeterminate
1.02.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Глобализм в этом вопросе не приемлем. Однако в данном случае в антитезу могу поставить и Россию. Я не вижу ничего в России, что бы считать это "уровнем".

--------------------
В поисках света.
Current music: Apocalyptica - Pandemonium
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.