АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Соревнование ГИТАРИСТОВ!!

Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Sut
28.12.2008 - 04:34
Цитировать сообщение

Давно уже обдумываю идею провести на общественный началах контест гитаристов!!!
выбрать лучших по нескольким номинациям,я думаю это будет интересно и публике и самим музыкантам сравнить свой уровень итп итд..
но есть одна проблема-как все это судить тк техник игры итп итд тем просто великое множество.....
да и не факт что наберется достаточное количество желающих..

из возможного мог бы предложить формат джема,чтото вроде фристайл батла у реперов1-1.gif
собираются участники, делятся по парам, играется ритм первым, импровизация вторым итд меняются, например по 30-40 сек, до полного победителя..но далеко не факт что найдется достаточное количество музыкантов данного уровня...

какие еще были бы предложения и вообще интерсено ли это кому??

гитаристов желающих принять участие просьба сразу отписываться в теме с координатами1-1.gif

--------------------
Наш магазин
CUSTOM SHOP
Фотографии
  [eclipse]
28.12.2008 - 05:23
Цитировать сообщение

типа как рок-ринг? )
  Sut
28.12.2008 - 05:49
Цитировать сообщение

типа не знаю как чего1-1.gifно охото выбрать лучших,пусть с символическими призами,но все же..может спонсоры подключатся1-1.gif

--------------------
Наш магазин
CUSTOM SHOP
Фотографии
  My Delirium
28.12.2008 - 07:24
Цитировать сообщение

Sut, 28.12.2008 - 04:34
из возможного мог бы предложить формат джема,чтото вроде фристайл батла у реперов
собираются участники, делятся по парам, играется ритм первым, импровизация вторым итд меняются, например по 30-40 сек, до полного победителя..

можно не по парам делить, а пригласить какого-нибудь классного гитарилу-профессионала, пускай с ним джемуют)

вообще затея интересная live.gif
  Stone Cold Crazy Raven
28.12.2008 - 09:16
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Чета мне подсказывает что гитаристы у нас в маленьком городе более менее знают друг друга и кто круче...но это лирика...

Sut, 28.12.2008 - 04:34
собираются участники, делятся по парам, играется ритм первым, импровизация вторым итд меняются

ИМХО - это надо чтобы ритм играл так, чтобы под него можно соло импровизировать, а то ведь на соревновательных началах можно ритмовать так, чтобы очень очень сложно было под это импровизировать. Да и оценивать по соло - как бы не солидно. Вкупе брать надо.

щас посмотрем кто тут что напишет. 1-3.gif

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  X_Master
28.12.2008 - 11:15
Цитировать сообщение

Да фигня всё это ... играть то на уровне мало кто умеет ... а уж импровизировать тем более ...
Была тут как-то идея озвучена просто собраться музыкантам вместе поиграть, потусить...опытом поделиться ... это более интересно ... но идея заглохла! 2-2.gif
Фотографии
  РазнообразИт
28.12.2008 - 11:55
Цитировать сообщение

идея не заглохла а чуть чуть отложилась так как очень заняты подготовкой к концертам и записью альбома))

--------------------
Разгоняю бесов тарелками

-------------------------------------------------------------------------------------------
лучшие задвижки и заклёпки от элитных швейцарских слесарье!
  AnsuZ
28.12.2008 - 13:23
Цитировать сообщение

я не умею ...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Seregagitara
28.12.2008 - 16:26
Цитировать сообщение

X_Master, 28.12.2008 - 11:15
Была тут как-то идея озвучена просто собраться музыкантам вместе поиграть, потусить...опытом поделиться ... это более интересно ... но идея заглохла!

вот это было бы очень здорово!!!!!!!
а то не понятные соревнования, как оценивать?????? да и стили музыки разные требования к гитаристу должны предъялять....
лучше без соревнования-просто дружеская посиделка)))

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  PEHДИК
28.12.2008 - 21:40
Цитировать сообщение

Seregagitara, 28.12.2008 - 16:26
лучше без соревнования-просто дружеская посиделка)))

тоже так думаю. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  DANAG
28.12.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

Я и так сразу скажу, кто будет победителем, безо всяких контестов.
Да и вообще, все знают, где лучшие гитаристы.
Если всё это замутить в рамках вручения наград, то было бы куда забавнее.
Только более широко придётся брать.
Открытие года/Лучший гитарист года/Лучшая метал-группа года/релиз года и так далее.
В рамках НиНо конечно же.

--------------------
  кутузов
28.12.2008 - 23:22
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

DANAG, 28.12.2008 - 23:12
Я и так сразу скажу, кто будет победителем, безо всяких контестов.
Да и вообще, все знают, где лучшие гитаристы.
Если всё это замутить в рамках вручения наград, то было бы куда забавнее.
Только более широко придётся брать.
Открытие года/Лучший гитарист года/Лучшая метал-группа года/релиз года и так далее.
В рамках НиНо конечно же.

йее)) круто)

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  rg77
29.12.2008 - 00:05
Цитировать сообщение

DANAG, 29.12.2008 - 00:12
Я и так сразу скажу, кто будет победителем

скажи ка нам 1-2.gif

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  инсталрос
29.12.2008 - 01:11
Цитировать сообщение

Рок-Клуб,головной офис "METAL HOUSE" предлагает следующее решение проблемы.

На сцене выставляется от 3 до8 комбо мирового уровня.Музыканты на чеке пробуют наиболее подходящий по звуку...
На сегодняшний день в городе 2 прекрасных зала для этой цели:Копосово и кинозал"Рекорда".
victory.gif

--------------------
Услуги концертно-студийно-репетиционного комплекса.

Прокат элитного концертного оборудования,световое обеспечение,сцены,cиловые барьеры,спутниковый интернет,
мультимедиа(проекторы,экраны),пиротехнические эффекты,

instalros@mail.ru 89040653604.
http://www.eventnn.ru/catalog/firm/17/1357
  Finfool
29.12.2008 - 01:31
Цитировать сообщение

2инсталрос:
ой да ние смеши ка

--------------------
  DoctorDrum
29.12.2008 - 01:50
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

давайте кто дрочит быстрее лучше ...
Фотографии
  DoctorDrum
29.12.2008 - 01:59
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

смысл тот же ))))
Фотографии
  allz
29.12.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

неинтересно как то. все эти улюлюлюлюлюлю.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  funeral for a friend
29.12.2008 - 09:47
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Sut:
ну я знаю что ты мне приз отдашь 1-3.gif 4-7.gif 4-6.gif 4-4.gif

--------------------
Фотографии
  p911
2.01.2009 - 04:33
Цитировать сообщение

я бы поджемил по-дружески) соревнования - это для дрочеров ацких

--------------------
  Sut
2.01.2009 - 06:46
Цитировать сообщение

2инсталрос:
певрый раз в жизни готов минус тсавить за такую беспонтовую рекламу итп....прям жесть....не в тему куда угодно пихать..читали бы книжки и поняли что к вам из принципа никтон е будет обращаться если атк пойдет...

по теме ---ну так есть желающие??

--------------------
Наш магазин
CUSTOM SHOP
Фотографии
  Kukl@cheV
2.01.2009 - 10:07
Цитировать сообщение

Sut, 2.01.2009 - 06:46
певрый раз в жизни готов минус тсавить за такую беспонтовую рекламу итп....прям жесть....не в тему куда угодно пихать..читали бы книжки и поняли что к вам из принципа никтон е будет обращаться если атк пойдет...

да лан подсказал он просто)пусть реклама скрытая но подсказал же)
  LINK
2.01.2009 - 10:21
Цитировать сообщение

Kukl@cheV, 2.01.2009 - 10:07
пусть реклама скрытая но подсказал же)

Если бы она была скрытая, то он не употреблял бы в своих постах что либо про аппараты и прочее оборудование.

--------------------
ЛЮБИ МЕНЯ!!1
  Proffessor
8.01.2009 - 17:24
Цитировать сообщение

Вообще идея, сама по себе, хорошая.
Так как данное мероприятие стимулирует людей к поднятию собственного уровня.
Потом интересно другим посмотреть.
Самое главное это участие, так как потом, даже если вы и не победите, то перед вами откроется другая дверь (поверьте). ведь участвовать будут только те, кто уверен в своих силах и те кому есть что показать. (Языкочёсов сами знаете сколько).
Потом кто-то тут говорит, что кто быстрей играет, тот и победит? НЕТ НЕТ. это большое заблуждение, так как это не спорт, а музыка. Её надо тоже уметь играть, ведь главное чтоб интересная идея была и композиция, а уж какими техническими средствами вы её будете выражать это уже ваше дело.
Другой момент что если вы просто не умеете...
  Clyde
11.01.2009 - 01:02
Цитировать сообщение

идея live.gif
2 Professor: полностью с тобой согласен 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Wild Barabash
12.01.2009 - 01:03
Цитировать сообщение

Идея дружеского джэма реальни клёвая live.gif Я бы поучаствовал

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

X_Master
12.01.2009 - 11:37
Цитировать сообщение

Proffessor, 8.01.2009 - 17:24
ведь главное чтоб интересная идея была и композиция, а уж какими техническими средствами вы её будете выражать это уже ваше дело

А если человек исполняет чужую музыку?? ... причём здесь идея и композиция. Соревнование сравнивает технический уровень, а не уровень муз мышления...
Фотографии
  Proffessor
12.01.2009 - 22:46
Цитировать сообщение

2X_Master:
чтоб ты знал, гитарист и характеризуется по тому что и как он может сочинять, какими звуками это все оранжировать, а сыграть переиграть кого-то это немного не тот уровень понимаешь... если, конечно, тебе это интересно, то давай дерзай. ну года два ты ещё поиграешь кого-нибудь, а дальше то что ? Надо как-то самому начинать развиваться. А это прямой путь к тому, чтобы сесть и спокойно что-то творить...
  Ilya Go
13.01.2009 - 20:34
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 29.12.2008 - 01:50
давайте кто дрочит быстрее лучше ...

+1 1-6.gif
на такое мероприятие весь форум ЗВУК придет!

--------------------
Философ! Разъясни мне - что есть жизнь и как я должен прожить ее, чтобы когда она подойдет к концу, когда живительный источник иссякнет, не вскричать в сердцах: "Суета сует!"
  Slimper
13.01.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

гитарист и характеризуется по тому что и как он может сочинять, какими звуками это все оранжировать, а сыграть переиграть кого-то это немного не тот уровень понимаешь... если, конечно, тебе это интересно, то давай дерзай. ну года два ты ещё поиграешь кого-нибудь, а дальше то что ? Надо как-то самому начинать развиваться. А это прямой путь к тому, чтобы сесть и спокойно что-то творить...

капец, всем исполнителям классической музыки можно застрелиться, да и вобще они походу не тот уровень..
  Proffessor
13.01.2009 - 22:22
Цитировать сообщение

2Slimper:
при чём здесь вообще классическая музыка ? я Не много не об этом говорил.
  X_Master
14.01.2009 - 00:36
Цитировать сообщение

Slimper, 13.01.2009 - 20:44
капец, всем исполнителям классической музыки можно застрелиться, да и вобще они походу не тот уровень..

Сеговия был лузер оказывается )))

Proffessor, 13.01.2009 - 22:22
при чём здесь вообще классическая музыка ?

А при том, что приду я и сыграю, к примеру, 5й каприс Паганини на эдаком конкурсе. И что - скажут мол свободен, свох идей нету, техника твоя никого не интересует!?
Фотографии
  Proffessor
14.01.2009 - 00:38
Цитировать сообщение

2X_Master:
сыграй...

Добавлено 14.01.09 в 00:42
2X_Master:
2Slimper:
Если устраивать конкурс среди тех музыкантов, которые играют классическую музыку, то да.. , но интересней слушать тех, кто сам что-то выдумывает fingerup.gif
  Proffessor
14.01.2009 - 00:51
Цитировать сообщение

Гитара-это современный инструмент, с множеством различных звуков, тембров и тут надо показать, как ты можешь владеть не только своими пальчиками, но и современными эффектами. да и вообще, своей "быстрой игрой" ты тут никого не удивишь..!!! Если хочешь, можем устроить прям на звуке "конкурс гитаристов" и ты увидишь как публика будет отзываться:
ой ёй ой... у него там в пятой ноте не такой звук, как у оскара питерсона , а в десятом такте вообще не те ноты он сыграл, короче отстойный чувак... и т д
  p911
14.01.2009 - 01:15
Цитировать сообщение

2X_Master:
2Proffessor:
харош спорить) ниочем

вот вам к примеру как проводица "многоликая гитара":
1 тур - чел должен сыграть три композиции будь то каверы или собсные пестни - там жури сморит как вы владеете инструментом на задроченном уровне - тобиш чо вы там выучили не подымая задниц от стульев - отмечу, что замечают восновном умение фразировать и органично использовать технические элементы (как правило любители быстробыстро попилить там далеко не проходят, тк там все умеют это оч хорошо, но далеко не все умеют это делать тада када надо)
2 тур - импровизация с живым оркестром - на сцену вылазют барабанщег и басист и задают тебе ритм, который ты вытянул по билету - и вперед - должен звучать органично в первую очередь и разнообразно, тк уровень импровизационного мышления сразу ясен после 2 минут игры)

Жень, я канешн ничо против паганини не имею, но млин слушать это я б не стал, один хер из всех фирмачей, которых я слышал классику на элгитаре круто играет только нуно, остальные на порядок хуже, поэтому это все становится довольно неинтересно.

--------------------
  Proffessor
14.01.2009 - 01:20
Цитировать сообщение

2p911:
1-2.gif live.gif koza.gif
  Seregagitara
14.01.2009 - 10:24
Цитировать сообщение

2p911:
да много кто классику переигрывает, не только шведский Корнелюк со стратом 1-6.gif

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  p911
14.01.2009 - 10:41
Цитировать сообщение

да тут понятно все, что много кто.

--------------------
  X_Master
14.01.2009 - 11:06
Цитировать сообщение

p911, 14.01.2009 - 01:15
Жень, я канешн ничо против паганини не имею, но млин слушать это я б не стал

А я бы вот послушал ))) ..
Фотографии
  pashtorius
14.01.2009 - 12:26
Цитировать сообщение

СОРЕВНОВАНИЕ 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
ГИТАРА-ВИД СПОРТА 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif :

ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТО,ЧТОБЫ ГИТАРУ ВКЛЮЧИЛИ В ОЛИМПИАДУ,КАК ВИД СПОРТА.......БУДЕТ СПОРТИВНАЯ ГИТАРА

koza.gif

Это сообщение отредактировал pashtorius - 14.01.2009 - 12:34
Фотографии
  p911
14.01.2009 - 13:07
Цитировать сообщение

2pashtorius:
я вообще предлагаю расширить и без того многогранные возможности гитары и провести "гитарную олимпиаду"... сколько собереца зрителей на соревнования!!! - бег с гитарой, бег с гитарой с препядствиями, метание гитары, прыжки в высоту с гитарой, футЛесПол, гребля на гитарах и чехлах, поднятие гитарных стеков, синхронное плавание с ритмсекцией...упражнения с гитарой на коне наконец...

--------------------
  X_Master
14.01.2009 - 13:24
Цитировать сообщение

Ну ещё можно в хоккей гитарой вместо клюшки поколбасиццо. В теннис.
Метание гитары на расстояние!
Фотографии
  Николай Соколов
14.01.2009 - 14:36
Цитировать сообщение

p911, 14.01.2009 - 13:07
я вообще предлагаю расширить и без того многогранные возможности гитары и провести "гитарную олимпиаду"... сколько собереца зрителей на соревнования!!! - бег с гитарой, бег с гитарой с препядствиями, метание гитары, прыжки в высоту с гитарой, футЛесПол, гребля на гитарах и чехлах, поднятие гитарных стеков, синхронное плавание с ритмсекцией...упражнения с гитарой на коне наконец...

X_Master, 14.01.2009 - 13:24
Ну ещё можно в хоккей гитарой вместо клюшки поколбасиццо. В теннис.
Метание гитары на расстояние!

1-6.gif 1-3.gif live.gif

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.