АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Black booking – г. Городец, клуб «Classic».

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  fluide onze
27.12.2008 - 11:51
Цитировать сообщение

О выступлении 27-го декабря я договорился с промоутером Еленой 9-го декабря. Мы сразу договорились о всех деталях (сумма гонорара, предоплата за 2 недели до дня выступления), Елена попросила подписать договор, который обещала выслать по электронной почте и разместила рекламу вечеринки на сайте New Year Preparty.
Шло время, а договора все не было. Мне он был не нужен, для меня гарантией являлась предоплата. Но и предоплата так и не поступила на счет в оговоренные сроки.
15-го числа Елена предложила выслать предоплату (50%от гонорара) за неделю до выступления. Договора по-прежнему не было. Объяснялось это большим объемом работы.
21-го числа результат был тем же плюс заявление «так что если ты прямо сейчас откажешься - я тебя пойму» и «предлагаю если в понедельник дело с места так и не сдвинется - отменить твой приезд... это будет хуже для клуба и для меня... но других вариантов я тебе предложить пока не могу». Отказываться я не собирался, все еще надеясь на положительный результат, поскольку гонорар не заоблачный и люди вроде не чужие. Но от знакомых уже поползли нехорошие слухи о том, что в клубе не все в порядке и что очень многие работавшие там (не гастролеры) очень недовольны начальством. Однако время еще было, билеты в кассе пока тоже, поэтому я ничего не менял в условиях и спокойно ждал.
22-го числа появилась новость о том, что «предоплату отправят завтра». Искушенный читатель наверняка уже догадался, что ее не было ни завтра, ни послезавтра.
23-го числа Елена сообщила следующее: «клуб сказал что деньги переведут, но в связи с рядом событий, вдаваться в которые я бы не хотела, я увольняюсь оттуда и дальнейшие переговоры скорее всего будут идти не через меня». После этого мне был дан телефон Александра (+7-920-294-5254) с комментарием «этот человек стоял выше надо мной по подготовке развлекательных программ, утверждал мои проекты и распоряжается сметами. так что если меня нет, то дальнейшее общение должно быть с ним».
Александр так Александр. Звоню ему и слышу ту же историю про «предоплату завтра», а также встречное предложение приехать без предоплаты, поскольку «мы со многими так работаем и деньги платим». Я все же решил не рисковать, тем более что информация с другой стороны о платежеспособности клуба была, мягко говоря, не очень оптимистичной.
25-го числа из клуба позвонил некий Толик и сказал, что в силу определенных причин они вынуждены отменить мой приезд. Я в ответ сообщил, что вынужден буду написать об этом инциденте в сообщество, на что Толик сказал, что у него есть связи как в Москве, так и в Питере и что любого диджея он привезет без проблем. Понятно, что я – не господь Бог и не могу ударом молнии стереть клуб с лица земли, но все-таки решил предупредить остальных. А те, кто готов ехать в этот клуб – пусть едут. Тем не менее договорились, что он поставит вопрос не об отмене выступления, а о переносе его на другую дату и сообщит мне о результате на следующий день.
26-го числа Толик не позвонил, но Елена поинтересовалась как дела и сообщила, что Александр ей сказал, что деньги мне отправили. Проверил счет – денег не было. Выводы об организации и честности делайте сами.
27-го числа утром я сам позвонил Александру и спросил, что они решили по поводу переноса моего выступления. Александр сказал, что я «у него в списке диджеев», но каких-либо конкретных дат и сроков не назвал. Могу его понять – он наверняка тоже ничего не решает. Во всем виновато начальство и кризис.

Это сообщение отредактировал fluide onze - 27.12.2008 - 11:51

--------------------
Фотографии
  Борзый Кенгур
27.12.2008 - 12:41
Цитировать сообщение

PENTA

спасибо за информацию.

--------------------
sugar bear
28.12.2008 - 08:03
Цитировать сообщение

в гарадец ниедем)

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Borisov
4.01.2009 - 21:07
Цитировать сообщение

Ну хватит уже эту тему разводить. 3 раза уже написали. все уже все поняли.
Фотографии
  Stroganov
5.01.2009 - 02:34
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Городец приплатил, чтобы тут всё обсуждение потёрли? die.gif die.gif die.gif

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
5.01.2009 - 03:09
Цитировать сообщение

mmayamm

Stroganov, 5.01.2009 - 03:34
Городец приплатил, чтобы тут всё обсуждение потёрли?

всмысле? да у них чей бабла то и нет. кончилос на фиг )

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
5.01.2009 - 03:54
Цитировать сообщение

mmayamm

Finfool, 5.01.2009 - 04:14
а в Городце есть клубы? 0_о

раньше в каждой деревне был клуб. што ж ты думаешь - везде людто отдыхает.

--------------------
Фотографии
  Finfool
5.01.2009 - 04:01
Цитировать сообщение

fluide onze, 27.12.2008 - 11:51
Black booking

fluide onze, 27.12.2008 - 11:51
New Year Preparty.

да неувязочка какая-то. клуб то сельскай,а все вроде по-моде написано!
я думал в сельклубах крутют романтику 80-х, 90-х годов дял парней с доярочками. а тут натебе. буууукинги да препати всякие.

--------------------
  wakeup
5.01.2009 - 05:10
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

2Finfool:
ваще та классик клаб это вполне сносный клуб даже по меркам нижнего.
про городец вообще молчу.

--------------------
|| Murders || Maniacs || Accident || Soundcloud

|| Blood || Bones || Chaos || Promodj
  zlodejko
5.01.2009 - 05:23
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

2-1.gif

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

MmaYamM
5.01.2009 - 08:33
Цитировать сообщение

mmayamm

Finfool, 5.01.2009 - 05:01
я думал в сельклубах крутют романтику 80-х, 90-х годов дял парней с доярочками. .

х*ево думаеться тебе после праздников то ))

--------------------
Фотографии
  Stroganov
5.01.2009 - 14:15
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

я думал в сельклубах крутют романтику 80-х, 90-х годов дял парней с доярочками. а тут натебе. буууукинги да препати всякие.

Написал то как...
Просто таки внутриМКАДошный узник 1-3.gif
Пальчеги свои выгни обратно и понторезку то поубавь малость 1-2.gif

victory.gif

--------------------
Фотографии
  Borisov
5.01.2009 - 14:38
Цитировать сообщение

2Finfool:

Ты сам из какого села??? Если классик не знаешь...
Фотографии
  Какой-то MIDI
5.01.2009 - 14:56
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

место клевое, начальство странномутное, еще врят ли поеду!

--------------------
Фотографии
  Finfool
5.01.2009 - 14:57
Цитировать сообщение

2MmaYamM:
2Borisov:
2Stroganov:
Stroganov, 5.01.2009 - 14:15
Написал то как...
Просто таки внутриМКАДошный узник
Пальчеги свои выгни обратно и понторезку то поубавь малость

хех) после празников бред пишу) не судите строго)

2wakeup:
4-4.gif

--------------------
  Какой-то MIDI
5.01.2009 - 14:57
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

по оформлению зитопы нервно отсасывают, не знаеш, лучше не говори!

--------------------
Фотографии
  Finfool
5.01.2009 - 15:38
Цитировать сообщение

2MIDIВ 1/2В BEDbI:
я ж уже сказал, что бред нес)

--------------------
  Какой-то MIDI
5.01.2009 - 15:42
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Finfool, 5.01.2009 - 16:38
я ж уже сказал, что бред нес)

я уже тоже это заметил, почти одновременно отослали 1-6.gif 1-6.gif 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  Stroganov
5.01.2009 - 16:03
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

MIDI 1/2 BEDbI, 5.01.2009 - 15:57
15:57

Finfool, 5.01.2009 - 16:38
16:38

MIDI 1/2 BEDbI, 5.01.2009 - 16:42
почти одновременно отослали

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
5.01.2009 - 16:16
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Stroganov:
ты очки не одел!?!?

--------------------
Фотографии
  duher
5.01.2009 - 18:12
Цитировать сообщение

хм...ну что можно по этому поводу сказать)))
Россия мать)))))
Ладно еще так все обошлось))
Могло быть и намного хуже)) 1-3.gif
Хирург пожалуй прав...второй раз тему смысла нет поднимать)в конце концов мы ж люди цивилизованные))а вот то и дело сейчас создавать везде тему что Классик такой ужасный клуб не стоит...смысл?)до народа и так дошло)только вот сейчас мне уже жалко этих бедняг из Классика)) 1-6.gif

Это сообщение отредактировал duher - 5.01.2009 - 18:15
Фотографии
  Stroganov
5.01.2009 - 20:01
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

MIDI 1/2 BEDbI, 5.01.2009 - 17:16
ты очки не одел!?!?

в бинокль задом наперёд смотрел 1-3.gif 4-7.gif

--------------------
Фотографии
  Bassghost
5.01.2009 - 20:30
Цитировать сообщение

duher, 5.01.2009 - 19:12
Классик такой ужасный клуб

нормальный клуб...но аномалии там встречаются
а ещё..мне иногда бывает странно оттого,что на дворе 2009 год,а руководство беспокоится только о понтах

Это сообщение отредактировал Bassghost - 5.01.2009 - 20:31

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

duher
5.01.2009 - 21:07
Цитировать сообщение

2Bassghost

я не имел ввиду это выражение))
прочитай целиком предложение))
лично у меня насчет классика нет никаких претензий,тк сам там ни разу не был,ни с кем не знаком)

да насчет понтов ты частично прав)сейчас в России практически все клубы пиарятся,ведут рекламу через ПОНТ))
таков закон природы в наше время..без него нынче никуда))

Это сообщение отредактировал duher - 5.01.2009 - 21:10
Фотографии
  MmaYamM
5.01.2009 - 22:08
Цитировать сообщение

mmayamm

дуругое дело ДК Ордженикидзе. fingerup.gif fingerup.gif fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  arttkach
9.01.2009 - 22:19
Цитировать сообщение

ну что могу сказать на данную тему ! честно сам там ни разу не был и говорить ничего плохого не буду , косяки случаются у всех ! НО когда люди создают заведение подобного формата , то нужно его соблюдать и делать всё качественно и красиво и денег не жалеть( раз нашлись деньги на клуб - найдутся на диджеев и артистов ) , а если случаются косяки то они не должны выливаться на суд общественности !

2fluide onze

ты не прав , так дела не делаются ! если возникли какие либо у тебя проблемы с клубом , то тебе их и решать а не писать на форумах что они такие негодяи и злодеи что тебе не заплатили вовремя !

А вот то что им нужен хороший качественный арт директор это точно ! ))))
Фотографии
  wakeup
9.01.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

Артём)
отошли резюме 1-3.gif

--------------------
|| Murders || Maniacs || Accident || Soundcloud

|| Blood || Bones || Chaos || Promodj
  MmaYamM
9.01.2009 - 23:07
Цитировать сообщение

mmayamm

arttkach, 9.01.2009 - 23:19
если возникли какие либо у тебя проблемы с клубом , то тебе их и решать а не писать на форумах что они такие негодяи и злодеи что тебе не заплатили вовремя !

оч ем это ты?

--------------------
Фотографии
  Borisov
9.01.2009 - 23:59
Цитировать сообщение

arttkach, 9.01.2009 - 22:19
2fluide onze

ты не прав , так дела не делаются ! если возникли какие либо у тебя проблемы с клубом , то тебе их и решать а не писать на форумах что они такие негодяи и злодеи что тебе не заплатили вовремя !

А вот то что им нужен хороший качественный арт директор это точно ! ))))

я о том же victory.gif
Фотографии
  zhenek_52rus
10.01.2009 - 00:17
Цитировать сообщение

2arttkach:
Я думаю что, эта тема и конкретно пост Fluid Onze для того чтобы предупредить местных диск-жокеев и музыкантов набудущее быть более внимательным при заключении договора с данным заведением, организации выстуления в этом заведении. Ни в коем случае это не плевок в сторону данного НК или попытка "поплакаться в жилетку".
P.S. всё вышесказанное ИМХО. Peace 1-2.gif
Фотографии
  fluide onze
10.01.2009 - 10:10
Цитировать сообщение

Совершенно верно. Я все это написал не для себя, а для вас, диджеев и музыкантов, которым потенциально еще предстоит иметь дело с этим клубом или ему подобными.

2arttkach: я прав и дела делаются именно так, цивилизованно и организованно. Если где-то случилась такого рода лажа, я обязан предупредить о ней "коллег по опасному бизнесу" (с), а не молчать в тряпочку. Хороший всесоюзный пример этого - сообщество http://community.livejournal.com/black_booking/. Если и этот пример будет для тебя неубедительным - извини, помочь уже ничем не смогу.

--------------------
Фотографии
  Bassghost
10.01.2009 - 15:27
Цитировать сообщение

fluide onze, 10.01.2009 - 11:10

моё любимое место в жж 1-6.gif 1-6.gif
читаю-угораю

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

Dima Kos
10.01.2009 - 19:39
Цитировать сообщение

а Елена так и не отписалась... по сути поняла что не потянет, и спихнула всё куда то, кому то... мне кажется так не делают... те два парня не хотели же везти Славу, а Елена хотела, ну как я понял из рассказа.... поэтому она и должна была решить все проблемы...
и смысл мне не понятен, зачем звать если она еще ничего сама не знает...
вот такие организаторы у нас...

--------------------
Фотографии
  Borisov
11.01.2009 - 20:45
Цитировать сообщение

2Dima Kos:

Если не знаешь...не говори. Его бы привезли. Просто клуб не захотел по предоплате работать или напряжно это было на тот момент. Потому что всех остальных ди джеев привозили и провозят за наличный расчет и из Питера и из МОсквы. Бобров так приезжал и Оксид из питера. а балаган тут вообще непонятно из-за чего развели. работать или не работать по предоплате это личное дело каждого...
Фотографии
  Брат 2
12.01.2009 - 00:09
Цитировать сообщение

2Borisov:
а ты собственно что так защищаешь классик ? не работаешь ли ты тама ? все равно уже о классике есть негатив и своими высказываниями ты его никак не сотрешь !
Фотографии
  Dima Kos
12.01.2009 - 01:46
Цитировать сообщение

Borisov, 11.01.2009 - 20:45
Если не знаешь

что не знаю???? я лишь опираюсь на то что тут написано, а не придумываю из воздуха нереальные события...
Работать по предоплате удобно для диджея, а организатор разве не должен думать о тех кто приносит ему деньги???? в момент согласования организатора и диджея, диджей становится "работником" данного организатора, а орг - работодателем... а о своих работниках надо думать, это хороший тон, а не плевать на них....
я просто тоже уже успел столкнуться с оргами которым пофиг на диджеев... есть - хорошо, нет - ну и так неплохо...
да и если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь что ни слова о предоплате я и не написал, а написал лишь о том что есть такие организаторы, которым только бы денежку в карман положить....

Пользуясь случаем, раз пошла такая пьянка, могу отметить как примерного организатора Сашу Строганова, человек позвонит, человек обговорит все детали, вплоть до привоза и отвоза и прочих мелочей, при том САМ СПРАШИВАЕТ ОБ ЭТОМ, а не приходится из него клещами вытягивать условия трансфера... больше такого нигде не встречал еще.... честно... Поэтому я всегда с радостью, и улыбкой еду по приглашению Александра. При том я знаю, что никаких кидаловых не будет, как решили заранее так всё и будет.

сорри за оффтоп....

--------------------
Фотографии
  Borisov
12.01.2009 - 02:07
Цитировать сообщение

Dima Kos, 10.01.2009 - 19:39
те два парня не хотели же везти Славу, а Елена хотела,

Вот на это я и ответил тебе, что его бы привезли и расчитались на месте. НЕ нужно из классика делать клуб который экономит и кидает. Это абсолютно не так.....Просто тут реально один оффтоп в этом топике и провокация на отличное заведение. Большинство отписавшихся тут людей даже не понимает о чем речь и тем более вообще там не были.
Фотографии
  zhenek_52rus
12.01.2009 - 02:19
Цитировать сообщение

Dima Kos, 12.01.2009 - 01:46

Пользуясь случаем, раз пошла такая пьянка, могу отметить как примерного организатора Сашу Строганова, человек позвонит, человек обговорит все детали, вплоть до привоза и отвоза и прочих мелочей, при том САМ СПРАШИВАЕТ ОБ ЭТОМ, а не приходится из него клещами вытягивать условия трансфера... больше такого нигде не встречал еще.... честно... Поэтому я всегда с радостью, и улыбкой еду по приглашению Александра. При том я знаю, что никаких кидаловых не будет, как решили заранее так всё и будет.

Ну хоть что-то позитивное есть... Ребят побольше бы позитива в жизни надо.
Форум в большинстве своем связан с музыкой и клубной культурой города, а ведь клубная музыка-это всегда позитив, разве я не прав,господа dj отписавшиеся в этой теме? Что тут такого человек написал о том что с ним случилось с целью предупредить вас и ваших коллег. Никакого "обливания грязью" не было...
Так небольшой "крик души" , "близко к сердцу " не воспринимайте.... PEACE!
Фотографии
  fluide onze
12.01.2009 - 11:00
Цитировать сообщение

2Borisov: если, как ты говоришь, со мной бы рассчитались на месте в субботу, то как объяснить звонок Толика в четверг и заявление, что они "вынуждены" отменить мой приезд по финансовым обстоятельствам? Что я в этом случае должен был делать? Все равно ехать в субботу в клуб, отыграть, а потом стоять с сиротской рожей и просить свои деньги? Я, возможно, и идиот, но не настолько.

Дима Бобров всегда берет предоплату, но даже если в этом случае он поехал без нее, то это его личное дело. Я стадному инстинкту не поддаюсь.

Вообще, как правило, когда возникают проблемы с предоплатой, то это верный сигнал к тому, что что-то не так. Даже если ты не собираешься играть нигде, кроме "Классика", возьми это на вооружение. Вдруг пригодится.

У меня есть масса знакомых промоутеров, к которым я еду сразу, с улыбкой и без всякой предоплаты. Потому что точно знаю - все будет ок, и с вечеринкой, и с деньгами. В Классике у меня на тот момент таких задушевных надежных друзей еще не было, поэтому я и попросил 50% (поверьте, сумма вполне подъемная даже для небольшого клуба) гонорара в качестве подтверждения намерений. Кто, как и по какой причине все про%бал, я разбираться не хочу. Есть факт - выступление, отмененное за два дня по невнятным причинам. И столь же невнятное обещание "пригласить в другой раз". Это не работа.

Это сообщение отредактировал fluide onze - 12.01.2009 - 11:05

--------------------
Фотографии
  Dima Kos
12.01.2009 - 23:12
Цитировать сообщение

fluide onze, 12.01.2009 - 11:00
Это не работа.

РАБОТА тут ключевое слово.... для посетителей это отдых, а для всех остальных это РАБОТА....

--------------------
Фотографии
  Borisov
13.01.2009 - 12:35
Цитировать сообщение

2fluide onze:

я написал что это личное дело каждого как и с кем работать.
Никаких проблем с оплатой ди джеев там нет и не наблюдалось.
Фотографии
  fluide onze
13.01.2009 - 17:50
Цитировать сообщение

А я написал, как должна выглядеть хорошая работа на мой взгляд.

По поводу оплаты ВСЕХ диджеев статистикой не владею, но возможную неоплату МОЕГО выступления я предотвратил самостоятельно, чего и остальным желаю.

В итоге потери, конечно, были: как моральные (нервотрепка с переходящими изо дня в день обещаниями), так и материальные (я не искал замену на эту дату, а ждал решения от "Классика") и в идеале они должны быть компенсированы неустойкой либо переносом вечеринки на другое число. Но это только в случае наличия у клуба задатков порядочности.

Ты писал, что играл на вечеринке вместо меня. Что ж, отличный подход к ведению дел. Зачем тратить деньги на привоз, когда под рукой всегда есть мальчик. С твоей стороны - отличный поступок по отношению ко мне (это к вопросу об уважении на словах и на деле).

И не советую тебе быть чьим бы то ни было адвокатом. Неблагодарное это занятие.

--------------------
Фотографии
  Borisov
14.01.2009 - 17:58
Цитировать сообщение

2fluide onze:

я там играл наверное потому что там резиденствую. Как и Лена Луч игравшая на той же вечеринке. И о том что ты в тот день должен был играть я узнал буквально за день и вообще-то думал что мы вместе будем на этой вечеринке. И был очень рад....потом уже другие обстоятельства появились с не привозом (это так к тому что ты об уважении написал).
Фотографии
  fluide onze
25.01.2009 - 23:46
Цитировать сообщение

Borisov, 14.01.2009 - 17:58
я там играл наверное потому что там резиденствую.

Borisov, 14.01.2009 - 17:58
о том что ты в тот день должен был играть я узнал буквально за день

Ну вот и ответ на вопрос об организации. В частности, организации рекламной кампании. Если даже резидент клуба узнает имена приглашенных диджеев за день до вечеринки.

Надеюсь, что Алексею Ромео повезет больше. В его случае у клуба в запасе полтора месяца. В моем случае было в два раза меньше.

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.