АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Музыка и эмоции.

Кто и как слушает музыку
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Стереоживой
12.01.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Предлагается попробовать ответить на такой вопрос - почему именно Вы слушаете то, что вы слушаете.
Отвечу первый:
Я люблю слушать металл (не выделяю конкретный поджанр, поскольку ниже мною описанное относится ко всему жанру в целом) потому, что он несёт множество разнородных эмоций, и потому, что он звучит широко и раскатисто. Хочется мне особо выделить Rhapsody за их волнующие мой разум, включив лишь раз - я не могу поднять руку, чтоб выключить сей дивный поток звуков. И мне не важно, насколько виртуозно играет гитарист, или как сильно старается выделиться клавишник. Я слушаю общую картину звуковую сцену, и считаю, что никакими техническими ухищрениями невозможно добиться высокой эмоциональности. Я не люблю брутальный металл потому, что я не люблю агрессию. Вокал с моей точки зрения должен быть чистым, и демонстрировать чувства, а не умение рвать глотку.
Я люблю слушать альтернативу, потому что мне интересны эксперименты музыкантов, что нового они смогли (или не смогли) привнести в картину звучания тяжёлой музыки. И насколько красиво всё получилось.
Я люблю слушать ньюэйдж потому, что мне легко расслабляться под эту музыку, особенно в темноте или при свечах. Особенно много эмоций возникает тогда, когда за окном темнеет, я включаю музыку немного громче обычного, зажигаю свечи. И наслаждаюсь "космическими" звуками, которые проходят через меня, и кажется, что музыка звучит отовсюду - от стен, от пола, от воздуха, от рук.
И это далеко не полный список жанров, которые мне по душе. Но я не буду писать "поэму". Жизнь этой темы зависит исключительно от вас.

Фотографии
  Убей меня 2-жды
12.01.2006 - 03:32
Цитировать сообщение

Алисочка

Я люблю слушать альтернативу (не выделяю конкретный поджанр, поскольку ниже мною описанное относится ко всему жанру в целом)(с), т.к. в ней я нахожу отражение своих душевных эмоций и чувств. Всё в ней вселяет в меня позитив нереальный. Даже когда всё отстой, депрессняк.. Слушаю и жить хочется сразу заново.
Фотографии
Dj_Morozz
12.01.2006 - 03:43
Цитировать сообщение

слушаю многое, всегда зависит от настроения, эмоций и желания...
иногда люблю послушать тишину... fingerup.gif
Фотографии
  1011=b
12.01.2006 - 04:00
Цитировать сообщение

что мы ищем в музыке... (сообщение #40099)

До сих пор согласен с каждым словом, что написано в сообщении, указанном выше.
Фотографии
Стереоживой
12.01.2006 - 05:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Ckunugap:
Мне было бы интересно услышать не какое-то абстрактное мнение, а то, что непосредственно испытывает каждый человек во время прослушивания какой-либо музыки. Как бы просьба описать свои эмоции, что-ли. И не обязательно пытаться выжать описание всего-всего, а только лишь самое главное и значимое!!!

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 12.01.2006 - 05:13
Фотографии
Punky
12.01.2006 - 09:54
Цитировать сообщение

Мои любимые музыкальные исполнители это:
из западных - GG Allin
а из отечественных - группа из свердловской области Время Срать http://antikal.narod.ru/vs2003/128/vremya_..._vidy_govna.mp3

Прослушивая их музыку, я приобщаюсь к неожиданным сторонам нашей жизни. Т.е. не к той ее обертке, которая дается нам по ТВ, радио и т.п., не то, о чем поет большинство. Я как бы сталкиваюсь с тем, что переживает человек каждый день, но о чем принято молчать. Это заставляет меня задуматься о мироздании, об абсурдности жизни человека. После прослушивания альбомов этих исполнителей я непременно испытывая душевный катерсис. За то я их и люблю.

--------------------
Фуфлыжно сидим!
  Lalla Rookh
12.01.2006 - 13:02
Цитировать сообщение

Кто и как?
Я слушаю музыку громко, но в основном в плеере. Иногда начинаю подпевать в транспорте...
А если дома, то ОФИГЕННО громко... и валяюсь на полу...
Фотографии
  jvc
12.01.2006 - 13:32
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.01.2006 - 05:03
то, что непосредственно испытывает каждый человек во время прослушивания какой-либо музыки.

когда музыка ложится идеально на эмоциональный фон, понимаешь что ты не одинок...кажется так

--------------------
:)
  NothinLasts4eva
12.01.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

Музык и ЭМОции? 1-1.gif
Кхм... Очень подходит! 1-3.gif 1-4.gif

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  1011=b
12.01.2006 - 17:17
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Мое личное мнение - в том посте. Позволь скопировать его сюда.

"Милейшие, позвольте выразить-таки личное мнение.

Музыка - это отражение жизни. процессов, действий. множество песен и композиций построено по common принципу секса: "прелюдия - действие - оргазм - расслабление". Музыка не может быть в отдельности от человека, который ее написал - она реально становится безжизненной (как камень) - она красива, но способна нести лишь созерцательную часть.

Музыка - это замечательный способ манипуляции человеческим сознанием. Это следствие исследований и развития мировой культуры музыки. Частотные манипуляции вызывают изменение дыхания человека, что приводит к разнообразному насыщению кровью головного мозга. Это приводит к изменению состояния и настроения человека - радость, агрессия, сон, сексуальное влечение - все это возможно осуществить с помошью музыкального произведения или последовательности звуков.

Музыка - это дополнение недостающих эмоций для тех, у кого не хватает сил жить в этом мире. Именно так я ее и воспринимаю.
Поэтому не бывает музыки под "настроение". Она создает настроение, которое ты хочешь почувствовать.
Вокалу присуща наиболее интересная часть в современной музыке. Он делает абсолютно понятным то, что хочет сказать музыка, освобождает от необходимости вникать. Можно не понимать, ЧТО человек поет (текстов не касаемся), но доподлинно на уровне образов понятно КАК он поет. Человеческий голос - это самый гибкий инструмент в мире. Ни одно дерево, выдубленная кожа или электроника микросхем неспособна заменить ткани человеческого тела и миллионы нервных окончаний от легких и диафрагмы до гортани, языка и губ.

Музыка - это самое сильнодействующее лекарство в этом мире. А лекарства, как известно, делаются из ядов и наркотиков."
Фотографии
  Ветка
12.01.2006 - 19:00
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Собственно, музыка - это и есть всегда отражение эмоции.
У нас есть, как минимум, пять органов чувств. Когда мы ощущаем хитросплетения эмоций, мы настроены выбирать из действительности те звуки, цвета и формы, ощущения, вкусы, запахи - которые эмоциям соответствуют. Как всем понятно, музыка - из области слуха 1-1.gif Испытывая эмоцию, мы ощущаем, какого рода звуки подходят под них, и выбираем соответствующую музыку. Поэтому я говорю, что музыка - отражение эмоции.

Далее: разные люди в силу определенных склонностей, комплексов любят разные эмоции. Я, например, равнодушна к агрессии, у меня ее практически не выделяется, поэтому слушать тяжелую альтернативу мне просто неинтересно. Как мне кажется, такую музыку любят те люди, у которых накопилась невыраженная агрессия. Ведь когда человек слушает определенную музыку, в нем активизируется какой-то комплекс эмоций, он их "прочувствывает", он их выражает атким образом, и они из него уходят. Слушая агрессивную музыку, люди избавляются от своей агрессии, и это хорошо. Так что любая музыка полезна, т.к избавляет нас от лишних эмоций.

А я люблю поп-рок. В этой музыке сочетается открытость миру с уверенностью в себе, на мой взгляд.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  1011=b
12.01.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Ветка, 12.01.2006 - 19:00
Как всем понятно, музыка - из области слуха

Не совсем. Музыка - это еще тактильные ощущения, и зрительные ассоциации. Вкусовые и обонятельные затронуты меньше всего, но у очень чувствительных людей и эти органы чувств играют роль при прослушивании музыки.

Добавлено 12.01.06 в 20:02
открытость миру с уверенностью в себе

По моему личному мнению в том, что сейчас принято называть поп-роком, присутствует немного поверхностный взгляд на вещи, учитывающий только форму, но не содержание. Однако, по сравнению с современным понятием попсы, поп-рок (опять же, оговорюсь - то, что принято поп-роком называть) немного выигрывает по эмоциональной наполненности произведений.

Добавлено 12.01.06 в 20:08
Ведь когда человек слушает определенную музыку, в нем активизируется какой-то комплекс эмоций, он их "прочувствывает", он их выражает атким образом, и они из него уходят. Слушая агрессивную музыку, люди избавляются от своей агрессии, и это хорошо. Так что любая музыка полезна, т.к избавляет нас от лишних эмоций.

ИМХО наоборот. Человек накачивается эмоциями, вызывая их из подсознательного.. Послушав денек Fear Factory и Panter'у - я был очень сильно жестким по отношению к другим людям. Избавление от эмоций - в общении. Музыка вызывает те, которые ты хочешь иметь...
Фотографии
Стереоживой
12.01.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Ckunugap:
*Человек накачивается эмоциями, вызывая их подсознательно* - Довольно интересная и любопытная позиция. Только вот мне немного непонятно - мне напросились выводы о том, что у эмоций есть система классификации и что они "пришивка в телефоне вшиты" в сознание. По крайней мере я это так понял. Про тактильные, вкусовые и обонятельные ощущения я полностью соглашаюсь, с одной лишь оговоркой, что сей эффект присущ только музыке, прослушиваемой только вживую (по-крайней мере я на Cortland'овской акустике такого не ощутил).
2Ветка:
Мне очень близка такая позиция, но всё-таки мне больше симпатично что-нибудь более эмоционально окрашенное, желательно, чтоб этот окрас не был ни позитивным, ни негативным. Жанр уже тут не имеет значения.
Фотографии
  ddrthe1
13.01.2006 - 00:52
Цитировать сообщение

музыка - таинство. так было, наверное, всегда. человеческая природа такова, что таинства нас всегда привлекают, причем очень сильно. это не рациональные явления нашего сознания, поэтому делать выводы можно, но не стоит уж очень сильно им доверять, уж лучше просто участвовать. собственно на это таинство и рассчитано... "голосуем сердцем".
Стереоживой
13.01.2006 - 01:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ddrthe1:
Красивое изречение!
Фотографии
  Ветка
13.01.2006 - 01:35
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2Ckunugap:

Как всем понятно, музыка - из области слуха

Не совсем. Музыка - это еще тактильные ощущения, и зрительные ассоциации. Вкусовые и обонятельные затронуты меньше всего, но у очень чувствительных людей и эти органы чувств играют роль при прослушивании музыки.

Я здесь имела ввиду чисто физиологический аспект, то есть сначала слух, потом музыка, потом все другие ощущения - если так можно выразиться. А так согласна с тобой.

открытость миру с уверенностью в себе

По моему личному мнению в том, что сейчас принято называть поп-роком, присутствует немного поверхностный взгляд на вещи, учитывающий только форму, но не содержание. Однако, по сравнению с современным понятием попсы, поп-рок (опять же, оговорюсь - то, что принято поп-роком называть) немного выигрывает по эмоциональной наполненности произведений.

Я наверное зря не упомянула, что мне нравится только качественный поп-рок, учитывающий содержание. Как мне кажется, его не меньше, чем поверхностного. ПО поводу эмоциональной наполненности, в попсе она тоже есть. Просто, на мой взгляд, попсовики передают эмоцию слишком схематично, точнее некачественные попсовики, просто ненатурально, не так,к ак это бывает в жизни. Если эмоция передана максимально точно и ярко, неважн в каком стиле, это будет настоящий хит. Вот например и ответ, почему попса, такая некачественная, плоская, так популярна. Большинство людей не привыкли разбираться в своих эмоциях, видеть тонкости, выделять в спектре эмоция разные оттенки. Потому в музыке они не замечают погрешностей.

Ведь когда человек слушает определенную музыку, в нем активизируется какой-то комплекс эмоций, он их "прочувствывает", он их выражает атким образом, и они из него уходят. Слушая агрессивную музыку, люди избавляются от своей агрессии, и это хорошо. Так что любая музыка полезна, т.к избавляет нас от лишних эмоций.

ИМХО наоборот. Человек накачивается эмоциями, вызывая их из подсознательного.. Послушав денек Fear Factory и Panter'у - я был очень сильно жестким по отношению к другим людям. Избавление от эмоций - в общении. Музыка вызывает те, которые ты хочешь иметь...

Те, которые ты хочешь иметь - не хочешь иметь, а уже имеешь (потому что хочешь). Ты хотел быть жестким, подсознательно, иначе бы эта музыка в тебя не попала. Ты музыкой активизировал эти эмоции, перевел в сознание, а это уже путь к избавлению. Иногда ты избавляешься от эмоций, просто долго слушая, пока не надоест. Как только надоедает - ты уже избавился от эмоций. А пока не надоело, ты выражаешь их, как и где можешь. Но уже выражаешь, что невозможно, когда они не на поверхности, когда ты их в себя не пускаешь.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  ddrthe1
13.01.2006 - 01:35
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
перевод:
shusha, 13.01.2006 - 02:13
каждый индивидуум критически модифицируя абстракцию

каждый человек, пытаясь абстрагироваться в своих суждениях
не может игнорировать критерий....гхм-гхм...утопии субъектевизма абстракции

не может не принимать во внимание то, что абстракция не может являться объектом изучения
а посему весь параксизм ващих...гм...софизмов полностью парализуется....!...
о!....

поэтому наше суждение о ней не является таковым.
2shusha
милейший, существует такое понятие как индукция. этот механизм и позволяет нам оперировать абстракцией, опираясь при этом на факты 1-4.gif 1-3.gif

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 13.01.2006 - 01:37
Dj_Morozz
13.01.2006 - 01:55
Цитировать сообщение

ddrthe1, 13.01.2006 - 01:35
существует такое понятие как индукция. этот механизм и позволяет нам оперировать абстракцией, опираясь при этом на факты

факты хотелось бы услышать и увидеть, смотрю очень много умных слов и да более понятных,
только вот многие не понимают этих слов....
жду объяснений
Фотографии
Стереоживой
13.01.2006 - 01:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ddrthe1:
Мне слабо представляется действие "оперировать абстракцией".
Фотографии
  ddrthe1
13.01.2006 - 02:19
Цитировать сообщение

оперировать абстракцией (производить операцию над абстракцией) - использовать ее в своих суждениях.
индукция - переход от частного к общему.
типа если вам нужно просто забить любой шар в лузу - не важно какого он цвета, поэтому эту характеристику (цвет) можно отбросить (т.е. абстрагироваться) - она вам не нужна в принятии решения, куда забивать шар.

1-1.gif

Добавлено 13.01.06 в 02:23
2Dj_Morozz:
факт доказательства, что музыка - таинство? он абсурден.
ddrthe1, 13.01.2006 - 01:52
"голосуем сердцем"

- написано для того, чтобы пресечь доказательство, заведомо абсурдное.
Dj_Morozz
13.01.2006 - 02:29
Цитировать сообщение

ddrthe1, 13.01.2006 - 02:19
типа если вам нужно просто забить любой шар в лузу - не важно какого он цвета, поэтому эту характеристику (цвет) можно отбросить (т.е. абстрагироваться) - она вам не нужна в принятии решения, куда забивать шар.

хммм... один из не многих кто может заставить свой головной мозг падать сигнал на нервнуюю систему глаза, для того чтоб переделать все шарики разных цветов в один который любит мозг,
этож скока надо выкурить... или откуда надо долбануца...
Фотографии
  ddrthe1
13.01.2006 - 02:34
Цитировать сообщение

ну во первых, если расписать весь путь, и весь процесс принятия решения - то будет создан искусственный интеллект 1-2.gif
А во вторых - не надо писать не по делу, тем более что все и так понятно. меня попросили написать - я написал. уже оффтоп...
Dj_Morozz
13.01.2006 - 02:42
Цитировать сообщение

все понятно *интерессный ты человек* как на счет звуков природы?
Фотографии
  ddrthe1
13.01.2006 - 02:47
Цитировать сообщение

1-1.gif замечательно, что есть звуки природы!
а свое мнение уже я написал выше... в принципе, можно поговорить и про звуки природы. только с тебя - начало 1-2.gif
  1011=b
13.01.2006 - 03:45
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.01.2006 - 22:57
что у эмоций есть система классификации и что они "пришивка в телефоне вшиты" в сознание.

Да. У каждого своя эта классификация.. А кто-то держит их в беспорядке. Музыканту и любому творческому человеку надо свои эмоции держать в порядке, чтобы уметь ими оперировать и вовремя "находить" нужную, или подходящую. По крайней мере я к такому стремлюсь. Бессознательно, само собой. Сознанием фальшивые эмоции выйдут.

Ветка, 13.01.2006 - 01:35
Попсовики передают эмоцию слишком схематично, точнее некачественные попсовики, просто ненатурально,

Вот это уж точно нет. Попсовики затрагивают банальные, примитивные, низкие эмоции, поэтому понятны большинству. Более серьезная музыка оперирует более сложными эмоциями и их сочетанием. Поэтому например Einzturzende Neubauten, и другие группы с не менее страшными названиями так непопулярны. Не говоря уже о Шуберте, Шостаковиче, Моцарте, и других гениях-композиторах, могущие вызывать такую сложную гамму чувств и ощущений, что просто преклоняешься перед ними..

Ветка, 13.01.2006 - 01:35
Ты музыкой активизировал эти эмоции, перевел в сознание, а это уже путь к избавлению. Иногда ты избавляешься от эмоций, просто долго слушая

Мне кажется мы подходим к одному и тому же с разных сторон. Осмелюсь предположить, что для тебя стакан наполовину полон. Тогда как для меня - наполовину пуст, по умолчанию. Это как в пресловутой книге Лукьяненко - 4й, недавно вышедшей ("Последний Дозор"). Чтобы пройти на 7й уровень сумрака - надо немыслимую силу.. Однако, пройдя на этот уровень, понимаешь, что 7й уровень на самом деле - это наш, реальный мир.
Фотографии
  DeepDeterminate
13.01.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

Слушаю все, что не звучит фальшиво. При этом очень важно кто как что и зачем играет и поет в общей музыкальной картине. Однако не оценивая по шкале выше или ниже, а оценивая именно по сочетанию компонентов. Это что касается собственных интересов в прослушивании.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Стереоживой
14.01.2006 - 20:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Ckunugap: Хм... А мне всегда казалось, что природа эмоций стихийна, как стихиен и процесс создания музыки...

2DeepDeterminate:
Т.е. как я понял, ты слушаешь, так сказать, "музыкальную гармонию"?
Фотографии
  DeepDeterminate
15.01.2006 - 19:31
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Не обязательно.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  Парень из недалекой провинции
16.01.2006 - 01:26
Цитировать сообщение

Было время, когда я просто слушал музыку... Мне нравились многие песни и многие мелодии...
Теперь все немного иначе. Старый добрый рок-н-ролл, вот, что так хорошо ложиться на мой слух... Отзывается где-то внутри.
Ну, не только конечно рок-н-ролл... Помню, когда послушал Джаконду у Пилота. Там песня есть такая - Одиночество...
Послушал я ее... потом еще раз, потом еще... Аж мурашки по спине бежали... Тогда я сказал, что нельзя писать такие хорошие песни...
Группа Воскресенье - это просто отдых души... Расслабляешся, все просто хорошо, спокойно и размеренно...

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  СЫР
16.01.2006 - 11:43
Цитировать сообщение

А я не стал бы здесь говорить о стилях....

Я, как дизайнер, буду гоорить об Образах. Визуальных, Слуховых,и.т.п...

Вот если звучит музыка, и, закрыв глаза, я не вижу ничего,- то это не музыка...
А если рождаются визуальные- а еще лучше цветовые образыы- то я буду слушать эту музыку....

Музыка ведь на самом деле- очень интересная вещь...

ВОт взять к примеру, другие виды искусства:

Картину можно потрогать, посмотреть на неё с разных углов... То же со скульптурой...
Ну, и так далее...

А музыка- её ни потрогать, ни, извините, понюхать... Она обволакивает... Оборачивает с ног до головы..

--------------------
СЫР- всему голова
Фотографии
  Fuck0ff
16.01.2006 - 12:20
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.01.2006 - 02:17
Предлагается попробовать ответить на такой вопрос - почему именно Вы слушаете то, что вы слушаете.

Иррационально ли ваше пристрастие к музыке ? похожий опрос уже создавался, только там были варианты ответа
Фотографии
  1011=b
16.01.2006 - 17:23
Цитировать сообщение

2СЫР:
Я про то же ))

Образы.. Эмоции.. Настроение..

Творчество определяет существование, и то, что несете в себе настоящее творчество, не может стареть. Эти образы перерабатываются, смешиваются, постепенно переходят из одного в другой, не теряя сути начального и конечного, откладываются на подкорке (читай: в душе.. в подсознательном - неважно как это называется). Они вечны, как сама жизнь - поэтому настоящее творчество сложно перепутать с чем-то, что пытается быть похожим на творчество..

В тему приведу своё сегодняшнее небольшое стихотворение.

"Dream Merchants"

Ideas and feelings,
Thoughs and illusions -
That is what we handle
All of our life.

If you will loose them,
Just open the book, or
Press "play" on your system,
Or look at the sky.
Фотографии
  3_D
26.01.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

Не, я практически со всеми согласен-
музыку нужно слушать постоянно, не обезательно в плэйере или в системе какой... можно вон мимо стройки пройти и там такой индУстриал лабают 1-6.gif

я вот музыку слушаютож практически в плейере всегда:
все зависит с какой ноги я встал))
в одно утро я возьму с собой portishead
а зафтра fear factory

как попрет))) 1-6.gif
Current music: Massive attack Mezzanine - 03 Teardrop
Фотографии
  Злобный критик
30.01.2006 - 04:11
Цитировать сообщение

Я слушаю музыку разноплановую...
От Кельтских каких-либо этносов до металла...
Естественно, металл преобладает, потому что.. потому =)

Ищу в музыке часть, когда ты слушаешь и не только принимаешь, но и отдаёшь часть себя...
Когда что-то способно вызвать смех, прилив радости, слёзы, воспоминания...
Последнее обычно делает музыку любимой.
Легче всего прочувствовать музыку. которая с чем-то связана, которая живая, которая трогает тебя железной холодной рукой чуть ниже сердца, то сжимая, то отпуская...
Бывает и такая, что рвётся из нутри, прорывая плоть и скалясь бьёт по перепонке.
Это всё во мне, я не могу сказать, что я просто слушаю... я живу ею, как бы это не казалось банально.
Я принимаю и творю, отдавая.

Если хотите, то смотрите в итоги года, там написано всё.

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
Current music: Circa Survive - Oh, Hello
Стереоживой
31.01.2006 - 03:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Злобный критик: Красиво сказано...
Фотографии
  Mya
10.03.2006 - 00:39
Цитировать сообщение

Не важно, какая музыка. Каждому оттенку настроения – своя песня, композиция. В каждом стиле непременно можно найти что-то своё, что зацепит, потому что это только твои эмоции и мысли, и что-то такое сокровенное и личное, что не выразишь словами.

--------------------
We, We got feeling of mystery,
We got the touch of humanity,
I know, we can live forever
Фотографии
  VEG@S
10.03.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

2Злобный критик:
+1 live.gif

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
  Fest'er
12.12.2006 - 03:07
Цитировать сообщение

Когда я слушаю музыку эмоции переполняют меня...
Если слушаю нью эйдж,амбиент - я расслаблен..
если трип хоп-то -всгрустнётся...
если дабасс и альтернатива- отрыв и бешенство(но тока дома),в клубах я скромный мальчик 1-6.gif
ну на последок попса вызывает -тошноту(хотя смортя какая попса)
Фотографии
  mashulya
12.12.2006 - 18:55
Цитировать сообщение

музыка=эмоции!!! 4-6.gif

два взаимо дополняющих понятия!!!
мы слушаем музыку, чтобы сменить настроение, эмоции, вобрать позитифф!!!
а иногда под настроение мы подбираем соответствующую музыку....

поэтому каждый из нас-в душе меломан!! когда грустно-хочеца чего-нидь лирического, романтического, когда весело и прет (извиняюсь, за такой жаргон 1-4.gif )-что-нидь тяжеленькое, быстрое и красивое, а под работу/учебу-вообще какой-нидь фон хорошо идет (типа хауса) ну и т.д.
тут эмоции сами руководят.... fingerup.gif 1-3.gif

Это сообщение отредактировал mashulya - 12.12.2006 - 18:56

--------------------
Если хочешь быть счастливым, будь им!!!!!!
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
12.12.2006 - 19:02
Цитировать сообщение

Слушаю Альтернативу (+металл,эмокор,и все равно я люблю пару рэп исполнителей (сейчас начнеться обсирка мол рэп не альтернатива-УМРИТЕ:-p ) )) ) ... и мой любимый DnB ... может быть и все разное..но люблю..конечно все под настроение..
но вот есть одна группа...которую я слушаю всегда ! каждый день...не могу прожить и дня без них - ##### live.gif live.gif короче кул до бесконечности и респект)

Добавлено 12.12.06 в 19:10
Злобный критик, 30.01.2006 - 04:11
воспоминания...
Последнее обычно делает музыку любимой.

дааа... 4-6.gif live.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Ю№№а)))
13.12.2006 - 01:53
Цитировать сообщение

Живая музыка даёт куда больше эмоций! особенно когда видишь, как она создаётся!
с каким чувством это всё преподносится!
поэтому в живом исполнении я готова слушать очень разную музыку, потому что талантливый, творческий человек в любом стиле сможет сотворить что-то необычное, качественное, что обязательно найдёт отклик в сердцах многих слушателей!

2СЫР: скажу как архитектор/дизайнер - на собственном опыте убедилась, что музыку можно нарисовать, как и любую эмоцию. Это будет не предметное изображение, ну , ты как дизайнер, должен меня понимать, я думаю...=)) Очень интересно: у каждого рисунок получается разным, хотя нарисован от прослушивания одного и того же произведения(ведь на восприятие музыки по мимо её самой много факторов влияет)! Ради этого музыка и создаётся - вызывать в душе каждого разные чувства.
Фотографии
  funeral for a friend
13.12.2006 - 02:45
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Последнее время просто забиваю ей пространство вокруг себя. Я устал.

--------------------
Фотографии
Стереоживой
13.12.2006 - 04:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2funeral for a friend:
Я просто не допускаю передозировки музыкой.Только когда темно,когда вокруг никого и тишина - я позволяю себе раствориться в звуках.
Изредка слушаю фоном.
Если я правильно тебя понял.
Фотографии
  МАТь
15.12.2006 - 21:01
Цитировать сообщение

я всегда и везде слушаю музыку ну кроме уроков конечно но и на них бывает или если дома плеер забуду этож пипец просто умираю
Фотографии
  <Abyss>
15.12.2006 - 21:15
Цитировать сообщение

Я люблю разную музыку. Мой выбор в тот или иной момент моей жизни полностью зависит от моих эмоций. Так, что могу сказать, у меня музыка=эмоции...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.