АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Нацизм

Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fuck0ff
11.01.2006 - 18:02
Цитировать сообщение

Поскольку этот раздел серьезный культурный решил поднять проблему национализма\фашизма, этот вопрос уже частично обсуждался в теме про убитого музыканта и в конце концов свелся к взаимным оскорблениям.
Как вы относитесь к идее фишизма в России ? К Скинхэдам и различным националистически партиям и организациям ?
Фотографии
  Fa[k]e!
11.01.2006 - 18:09
Цитировать сообщение

Тема актуальна, но вопрос сформулирован несколько неверно. К идеи фашизма положительно относятся только сами "фашисты". Другой вопрос - что делать, чтобы решить эту проблему.

Это сообщение отредактировал Regeditt - 11.01.2006 - 18:09

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
  Fuck0ff
11.01.2006 - 18:17
Цитировать сообщение

Regeditt, 11.01.2006 - 18:09
К идеи фашизма положительно относятся только сами "фашисты".

Я не могу сказать, что положительно отношусь к идее фашизма и нацистом себя не считаю, но в НЕКОТОРЫХ вопросах я с ними согласен......
Фотографии
  Voodooo_Love
11.01.2006 - 18:32
Цитировать сообщение

Фашизма в России больше политический,чем идеологическая. Вообще мне не нравится все движение фашизма, нацизма и т.д. Я считаю, что фашизм - это способ поднять свою страну за счет других

--------------------
www.music-life.nnov.ru
Шлюхи, уроды, святые и ангелы —
все мы прекрасны, все мы опасны,
все мы любители и потребители.
Фотографии
  Fuck0ff
11.01.2006 - 18:40
Цитировать сообщение

Voodooo_Love, 11.01.2006 - 18:32
фашизм - это способ поднять свою страну за счет других

это как ?
Фотографии
  DAS
11.01.2006 - 18:53
Цитировать сообщение

ОМ

бог им судья, мы ничего не сделаем, все все равно будет так как положено

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Fuck0ff
11.01.2006 - 19:01
Цитировать сообщение

2сергей das:
Меня всю жинь бесит фраза "так будет потому, что так положено" кем положено и почему именно так?
Фотографии
  Effes
11.01.2006 - 19:53
Цитировать сообщение

Россию накрывает коричневая чума фашизма, почитайте тут и тут. Не слишком часто стали появлятся подобные новости? Хы... может это просто зависть?

2Факоф: Расскажи-ка, с чем ты согласен, а с чем нет.., а то слово "НЕКОТОРЫЕ" звучит как-то неубедительно.

--------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет.
Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.
©А.Васильев, Сплин.
Фотографии
Dftpnk
11.01.2006 - 19:54
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Это не имеет значения - даже самое малое согласие (не важно с чем) уже показатель твоей направленности немного "в лес"

И попрошу выражение "таких как ты" не употреблять. А то я тож могу "таких" тем накатать 1-5.gif

© RitmoDinamic
  Fuck0ff
11.01.2006 - 20:07
Цитировать сообщение

Dftpnk, 11.01.2006 - 19:54
попрошу выражение "таких как ты" не употреблять

Dftpnk, 11.01.2006 - 19:08
чувак ты знаешь мое отношение. но такие как ты

2Effes:
Я согласен с тем, что национальная политика нашего государства никакая, к нам можно без проблем приехать не заморачиваясь на визы и особый контроль, меня не радует что иностранцев - нелеголов постепенно становится больше чем граждан России, меня бесит, что каждый второй южанин продает наркоту, а так как он гражданин др. страны ему ниче не за это будет. В слово некоторые не входит понятие "убей все что не похоже на русского"

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 11.01.2006 - 20:15
Фотографии
Dftpnk
11.01.2006 - 20:27
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Уважаемый вы так красочно пытаетесь все свалить на "южан" и иностранцев 2-2.gif

"Каждый второй южанин" - не согласен.

А вот каждый второй русский - согласен.

"Нелегалы" - я ЗА то чтобы они приезажли, чтобы хотябы за счет приезжих у нас рос уровень экономики. Благо наше правительство это понимает и упростило въезд на территорию РФ, а так же получать РФ гражданство так же стало проще. Видимо не все у нас так плохо. live.gif

"к нам можно без проблем приехать не заморачиваясь на визы и особый контроль" - как ты себе это представляешь ? Это бред. Сиситема "НЕЛЕГАЛ" - человек приезжает по временному документу, по которому он не платит ипанистическую пошлину за регистрацию (срок пребывания к примеру 10 дней на территории РФ), находит работу и начинает денежку добывать. А в это русский человек валяет ваньку и плачцца на тему "вот гни какие, иноземцы".

Если вспомнить то всегда Россия (начиная с царской России) видела причину неудач в иностранцах. Примеров много, даже исторических. Во времена СССР была пропаганда антизападная, америкосы были тоже плохие. И щас во всем (как все думают) виноваты иностранцы.

Иностранцы хотят не только бабла срубить, но и сделать то что принесет бабло. А русский человек (думаю больше половины нашего населения) готов сам себя облапошить, только бы бабла срубить. А работа - да пусть она идет лесом.

© RitmoDinamic

Это сообщение отредактировал Dftpnk - 11.01.2006 - 20:27
  Fuck0ff
11.01.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

Dftpnk, 11.01.2006 - 20:27
"Нелегалы" - я ЗА то чтобы они приезажли, чтобы хотябы за счет приезжих у нас рос уровень экономики

а я против потому, что создавая рынок дешевого труда они лишают русских рабочих мест, поэтому они плачутся, Русский Ваня пришел на стройку и говорит "Хочу работать и получань нормальную денежку, чтоб семью содержать", а ему отвечаю "ты нам не нужен у нас есть "нелегалы" которым платить можно в 4 раза меньше, а работать они все равно будут так же"
Тебя устраивает такой расклад ?
Фотографии
  1011=b
11.01.2006 - 21:20
Цитировать сообщение

Какая разница какой человек национальности? Сравни русских алкоголиков и нелегалов-трудяг, которые приехали сюда РАБОТАТЬ, для них Россия - страна развитая по сравнению с их родиной. Которые здесь не выживут при ином раскладе. Которым надо отсылать каждый месяц по Western Union часть получки нищенствующим жене и детям. А русские выживут - здесь их дом, самых заблудших сыновей матери кормят на пенсию. К нам приехали в гости, поработать на нашу страну - это хорошо. Вопрос в том - как можно поднять самосознания наших соотечественников.
Фотографии
  Fuck0ff
11.01.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Ckunugap, 11.01.2006 - 21:20
Сравни русских алкоголиков и нелегалов-трудяг

С тем же успехом можно сравнить американских бомжей и африканских дворников.......
Проблема заключается в том, что если русский человек захочет работать то ему не дадут. Примерно та же проблема у немцев у них почти самый высокий уровень безработицы в европе и все потому что в свое время к ним нелегально эммигрировало много арабов и китайцев.
Самосознание наших соотечественников должно поднимать гос-во, а оно только обещает светлое будущее.
Ckunugap, 11.01.2006 - 21:20
К нам приехали в гости, поработать на нашу страну - это хорошо.

Это конечно хорошо, но только когда эти гости платят нам налоги и дают возможность нам работать
Фотографии
  Voodooo_Love
11.01.2006 - 21:58
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Это как Гитлер

--------------------
www.music-life.nnov.ru
Фотографии
  Fuck0ff
11.01.2006 - 22:02
Цитировать сообщение

Voodooo_Love, 11.01.2006 - 21:58
Это как Гитлер

издеваешься ? Гитлер хотел либо все неарийцев под нож либо в рабство
Я пытаюсь доказать, что гости это хорошо, но когда их больше чем хозяев это ужасно.
На тему налогов всяке там Меладзе и Виагры живут в Москве, гостролируют по всей России и зашибаю огромные деньги, от которых гос-ву ничего не достается
Фотографии
  Voodooo_Love
11.01.2006 - 22:09
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:

гости это хорошо, но когда их больше чем хозяев это ужасно

Полностью в этом с тобой согласен.
А чем тебе Меладзе и Виагра не угадили? Поют себе и пускай поют, и государству тоже перепадает. Если бы не перепадало - ктоб им тут петь дал?! 1-3.gif
Смотрел фильм "Гитлер", там его биография рассказывается. Так вот он ненавидил евреев только за, что они могли работать в его стране, в то время как сам Гитлер "бомжевал". Разве это правильно?

--------------------
www.music-life.nnov.ru
Фотографии
  DAS
11.01.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

ОМ

2Fuck0ff:

чувак я б с удовольствием тебе все объяснил почему это и как, но просто я уже один раз пытался это объяснить и тут была целая димагогия, просто надоело все это объясниять, это все элементраные вещи, это будет и это пройдет, а так положено потому что так говорят писания (причем те которые гитлер изучал)!!

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Rain
11.01.2006 - 22:46
Цитировать сообщение

Voodooo_Love, 11.01.2006 - 23:09
Так вот он ненавидил евреев только за, что они могли работать в его стране, в то время как сам Гитлер "бомжевал".

Что характерно Гитлер сам был на половину еврей.
Фотографии
  Fuck0ff
11.01.2006 - 22:48
Цитировать сообщение

2Voodooo_Love:
Это не правильно это банальная зависть или просто попытка объяснить ненависть.
На тему Меладзев и др. перепадает не гос-ву как таковому, а некоторым чиновникам поэтому и поют, а налоги они платят т.е. приносят доход своей стране

2сергей das:
если пытался сrинь ссылочку или скажи хотябы в какой теме , я почитаю может пойму

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 11.01.2006 - 23:00
Фотографии
  GOBELEN
11.01.2006 - 23:09
Цитировать сообщение

По моему в России вообще нет нормального нац.движения.
Существуют одни полулегальные организации,руководителями которых являются весьма предприимчивые лица,собирающие отщипенцев со всех углов,привлекая их красивыми речами о патриотизме и величии России.
Проще говоря всем им "пудрят " мозги...Потом на них наживаются и делают себе имя...
Это неправильно!!!!
Это не патриотизм-национализм,а массовое зомбирование с элементами жульничества!!!!

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
...на каждый ЗВУК ВОКРУГ есть ТИШИНА ВНУТРИ...
Фотографии
  gunich
12.01.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

с приходом капитализма, в России умерла идея, ее нет и не будет, фашизм, национализм... всё это перестало быть актуальным, люди стали приземленными, расчетливыми, и перестали быть наивными, поэтому за идею у нас теперь не умирают... ее скорее продадут.. спора нет, осталось некоторое количество людей, одержимых чем-либо массовым, но массовости не добиться старыми способами (в часности рассовыми притеснениями) нужна некая новая струя, которая в периуд "повального накопления капиталла" ни за что не пробъется ни сквозь черствые души обиженых ни сквозь холодный взгляд их обидчиков.. а существующие малобюджетные организации дествительно несут в себе червивый плод материального обогащения, на мой взгляд это мало того обидно, это глупо, пошло и грязно
P.S. IMHO
Фотографии
  1011=b
12.01.2006 - 02:50
Цитировать сообщение

2GOBELEN:
И Слава Богу!!!

Fuck0ff, 11.01.2006 - 21:41
"Самосознание наших соотечественников должно поднимать гос-во, а оно только обещает светлое будущее."

Да, оно должно. В этом и заключалась моя мысль. Кстати оно даже светлого будущего не обещает. Идет все неплохо. Могло быть и хуже.

"Проблема заключается в том, что если русский человек захочет работать то ему не дадут."

Если он захочет. !!!

"Это конечно хорошо, но только когда эти гости платят нам налоги и дают возможность нам работать"

Эти гости часть денег все же тратят здесь, и с этих денег потом платятся налоги. Выгоды государству от этого конечно меньше. Но государству нашему ленивые и безответственные нужны еще меньше, чем трудолюбивые и активные, пусть даже и не платящие налоги.

P.S. Все, что написано выше, имеет свои границы и степени вероятности. В вышеизложенное включена не полная характеристика тех или иных. И мы с вами не политологи и социологи, чтобы это исследовать досконально.
Фотографии
ExZ1BiT
12.01.2006 - 03:19
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

к идее не отношусь никак. но сама идея интересная. вспомните как не любят хохлов и евреев, и чОрных в их числе, почему не знаю. менталитет наерно такой. поетому и воникла такая тема. имхо, хотя сам из вышеперечисленных ненавижу некоторых. наерно навязано системой

Это сообщение отредактировал ExZ1BiT - 12.01.2006 - 03:21
Гость
12.01.2006 - 06:00
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2ExZ1BiT:
кого ненавидишь ? не хохлов случаем ? 1-2.gif))) у меня отец был украинец...
RitmoDinamic
12.01.2006 - 06:01
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Этой мой пост был...я в бане до 14 часов 12 января )))
  ddrthe1
12.01.2006 - 08:41
Цитировать сообщение

русских тоже, кстати, в мире не любят. не все, конечно. а то что в какой то стране не любят пару-тройку наций - так это всегда так было... "Главное, чтоб не было войны"
Punky
12.01.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

Сейчас самое время, чтобы тут появился Анти-Ред, но он не появится, потому что обиделся на вас. Ибо
Fuck0ff, 11.01.2006 - 18:02
в конце концов свелся к взаимным оскорблениям.

так вот, ВЗАИМНЫХ оскорблений не было. Только вы его оскорбляли. Ну да ладно...
2Fuck0ff:
Fuck0ff, 11.01.2006 - 18:02
К Скинхэдам и различным националистически партиям и организациям ?

Не обобщай скинхедов и националистов. Как в первом классе, блин. Почитай книгу "Spirit Of 69" Дж.Маршалла.
Rain, 11.01.2006 - 22:46
Что характерно Гитлер сам был на половину еврей.

На четверть. Как и Ленин.

А вообще вы обсуждаете фашизм в России, понимая под ним каких-то малолеток и дяденек, которые на них зарубают бабки. В то время как это лишь какая-то поверхностная сторона фашизма. Это какие-то шестерки этой системы, которые приносят (сами о том зачастую не догадываясь) пользу настоящим фашистам. А настоящие фашисты - это не карланы в переходе, а всякие единоросы, люди стоящие у руля власти и их пособники. Вспоминается Джелло Биафра с его нетленным Наци Панкс Фак Офф:
You still think swastikas look cool
The real Nazis run your schools
They're coaches, businessmen and cops
In a real fourth reich you'll be the first to go

--------------------
Фуфлыжно сидим!
ExZ1BiT
12.01.2006 - 10:32
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2RitmoDinamic:

в зависимости от ситуации 1-3.gif
golf
12.01.2006 - 11:31
Цитировать сообщение

по поводу скинов-
конечно, это неправильно, сколько угодно можно ругать хедов за их акции, так сказать..
но посмотрите на кол-во товарищей негр..афроамериканцев в универах, и подумайте про будущее генофонда. Про будущее лицо среднестатистического россиянина-
темный сибиряк с загадочными раскосыми глазами...

так что в чем-то они и правы.
просто слишком по-детски это.
просто других шагов не делается в решении этого вопроса- вот вам и реакция.
  ddrthe1
12.01.2006 - 11:49
Цитировать сообщение

golf, 12.01.2006 - 12:31
подумайте про будущее генофонда.

Если уж действительно задуматься о генофонде - так делайте по 5 детей! Учите, воспитывайте, обечпечивайте достойное будущее.
Если китайцев больше миллиарда - убивать их теперь? У других, между прочим, своя культура, ничем не хуже нашей, а то что их в Сибири много уже или еще где - так это закон природы. Природа, как знаете, не терпит пустоты...
ExZ1BiT
12.01.2006 - 12:18
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

да уж, с китайцами лучше не шутить, еслиб не наша ядерная кувалда ониб давно войной на нас попёрли бы, и баланс сил был бы явно в ихнюю сторону
golf
12.01.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
ExZ1BiT, 12.01.2006 - 12:18
Если уж действительно задуматься о генофонде - так делайте по 5 детей! Учите, воспитывайте, обечпечивайте достойное будущее.

стране нашей хоть теперешних прокормить..
какие 5 штук.
  Rain
12.01.2006 - 12:33
Цитировать сообщение

как то глупо винить чёрных или жёлтых за то, что ты бедный, больной и наркоман..
Вообще русскому человеку расизм исторически не свойственен, это всё с запада пришло, имхо. Янкам выгодно, чтоб мы тут все перегрызлись, с чеченцами, грузинами, украинцами.. чем у нас не стабильней, тем им хорошее.
Согласен, имиграционная политика в нашем государстве никудышная, единственно, что радует, хоть не как во Франции))
Что касается скинов, те которых я знаю, в основном довольно не далёкие люди, сродни обыкновенным гопникам и быкам, весьма безидейные товарищи.
Фотографии
  ddrthe1
12.01.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

2golf:
ну тогда не стоит думать о генофонде, раз уж так... выходит, что есть более насущные проблемы - например, как

теперешних прокормить..

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 12.01.2006 - 20:11
  Ветка
13.01.2006 - 01:58
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

ТО, что столько сейчас иностранцев в России - вполне закономерное явление. И, как мне кажется, очень полезное, как для местных жителей, так и для самих иностранцев. Все здесь говорят: их уже много, надо что-то делать!! Но что в этом плохого? Если судить строго, т в России давным-давно русских не осталось, они ассимилировались, у нас республик половина практически из субъектов федерации, народов много - как в Сибири, так и в европейской части. Но к ним мы привыкли, поэтому не видим ничего особенного и опасного в татарах, мордве, якутах и проч.
Я считаю фашизм глупостью не потому, что от рук фашистов богибла целая семья моих родственников, совершенно ни в чем не виноватых; их убили просто так, расстреляли и похоронили в общей могиле во время второй мировой в Киеве, - я считаю фашизм глупостью, потому что любое насилие есть глупость, любо разделение на наших и не наших есть глупость. Все люди не просто браться, все - единое целое одной системы, все полезны друг другу так или иначе. У всех есть мамы, дети, любимые блюда и занятия, все способны любить и радоваться, а тех, кто на это способен, как можно ненавидеть?..

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Fuck0ff
14.01.2006 - 12:02
Цитировать сообщение

Ветка, 13.01.2006 - 01:58
в России давным-давно русских не осталось

Их число уменьшается со времен революции, когда весь цвет русской нации-ученые, писаталели и.т.д. насильно или из-за страха за свою жизнь отправлялись за границу, поэтому сейчас половина русского народа живет и работает в америке и европе, а кому тогда работать в России ??? остается только иностранцам....
Фотографии
  phoenix
16.01.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 14.01.2006 - 12:02
когда весь цвет русской нации-ученые, писаталели и.т.д. насильно или из-за страха за свою жизнь

хороший цвет, ничего не скажешь, сбежали из страха... знаете, элита нужна не для того, чтобы бежать из страны. если страна кардинально меняет свою жизнь - настоящая элита гибнет вместе со старой жизнью. а те, кто убежал - отщепенцы. какое отношение они имеют к России сегодня, если у них другое гражданство? элита - это кучка навоза, если в своих действиях не опирается на большинство.
вот говоришь, что кто то убежал, а я скажу, что осталось намного больше, чем убежало, и осталась лучшая часть.
вот благодаря таким суждениям оказывается, что и Пушкин - африканский поэт die.gif
наций много - стержень один, тут уж ничего не поделаешь. убери его - это будет уже не Россия. Для каждого это должно быть ясно. кстати, националисты это понимают также неправильно, как и космополиты.

1011=b
16.01.2006 - 17:09
Цитировать сообщение

phoenix, 16.01.2006 - 15:41
элита - это кучка навоза, если в своих действиях не опирается на большинство.

1. Личное. Считаю это прямым оскорблением в свою сторону и в сторону некоторых находящихся здесь людей.

2. По сути. Идти за стадом глупо. А много талантливых и умных людей действительно покинуло нашу страну, и таких осталось мало.. Те кто были стержнем в так называемое "советское" время, это совсем не те люди, которые были стержнем до революции. До революции рубль был самой твердой валютой в мире наравне с фунтом стерлингов, и пол-мира у России закупало зерно. После этого страна была полностью развалена.. И ты еще говоришьл о каком-то стержне и дураках которые "убежали"???

Поэтому сейчас так много на улицах шпаны (сейчас меньше, но все же). Кто-то, однако, в знак протеста не покинул и подвергся гонениям (Бродский, Солженицын), за это от нас огромное уважение к этим людям.

Кстати слышал о таком понятии как диссидентский пароход? В 20е годы, когда Ленин (или уже Сталин - по сути неважно) вместе со своей ЧК/НКВД дружиной собрали всех самых активных и умных интеллигентов, которые всячески были против наступившего режима власти, ссадили их всех на корабль и отвезли - то ли в Америку, то ли в Израиль - без права возвращения. Почему? Почему увезли, а не расстреляли? Потому что чувствовали опасность для советской власти от таких людей, а не расстреляли - потому что еще такой практики особо не было.. В 30х бы расстреляли. Ленин, как известно, при всех его недостатках, дураком точно не был.
Current music: Num Num - Fictional Reality
Фотографии
  phoenix
16.01.2006 - 17:40
Цитировать сообщение

по поводу 1 пункта.
Ради бога. только тогда уж скажи, что такое элита и зачем она нужна.
по поводу 2 пункта.
Ckunugap, 16.01.2006 - 17:09
До революции рубль был самой твердой валютой в мире наравне с фунтом стерлингов, и пол-мира у России закупало зерно

действительно, так и было. только это, кстати, не означало, что нам хватало своего зерна. у нас был хронический дефицит зерна, а продавали его только потому, что больше нечего было продавать. а то, что тогда было 30% детской смертности - это тебя тоже устраивает?
Про шпану - неправда. Сразу вспоминается Н. Михалков с его бреднями про белую кость и голубую кровь. Это бред. Наконец, это оскорбление миллионам.
Про диссидентский пароход ничего не знаю и такую информацию не воспринимаю, потому что не в этом всем дело. Понимаешь, быть умным - это еще многого не значит. Да, много умных людей пострадало - только что с того? Была борьба и проиграли, как всегда - слабые.
Бродский, Солженицын...
а Шолохов, Бахтин, Кожинов, Сергей Бондарчук, Н.Островский и т.д. - они заслуживают большего уважения.
Я удивляюсь - для того, чтобы чего то стоить, человеку, оказывается нужно обязательно быть диссидентом. У нас даже отсидевшим срок искренне сочувствуют. вот это действительно менталитет! "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"...
2Ckunugap
icq 345804549.... в принципе можно спор продолжить. буду только рад 1-1.gif

Это сообщение отредактировал phoenix - 16.01.2006 - 17:52
  Fuck0ff
16.01.2006 - 18:05
Цитировать сообщение

phoenix, 16.01.2006 - 15:41
настоящая элита гибнет вместе со старой жизнью. а те, кто убежал - отщепенцы

1.Подчинятся стадному инстинкту - это глупо, если все под поезд лягут и ты ляжешь ?
2. Многие не убегали, а отсылались под страхом растрела или каторги, такая элита не нужна была партии крестьян и рабочих, вместо грамотных и умных людей к власти пришли колхозники, которым было не приятно, что кто-то умнее и может возразить...
3. Какой стержень? ... если СССР строился с нуля и на останках империи...
4. Из-за этих репрессий страна отстала в технологическом уровне на пол века,, т.к. на обучении угодных партии специалистов требовалось время. Еще пример: в московском НИИ был собран первый компьютер, который по характеристикам превосходил IBM вдвое, но проект закрыли машину уничтожили т.к. копьютер - это интернет, а интернет это связь с капиталистами fingerup.gif

Фотографии
  phoenix
16.01.2006 - 18:24
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 16.01.2006 - 18:05
Подчинятся стадному инстинкту - это глупо, если все под поезд лягут и ты ляжешь ?

да причем тут стадность? отбросьте эти фразы, ребята! Не в стадности дело, не надо народ быдлом считать!
3. Какой стержень? ... если СССР строился с нуля и на останках империи...

Это не так. Как ты себе это представляешь? Да никогда в мировой истории такого не было! Есть такое понятие как историческая необходимость. Отрицать ее - глупо, тем более когда факт налицо.
Из-за этих репрессий страна отстала в технологическом уровне на пол века

это тебе неизвестно. не надо придумывать историю.
Многие не убегали, а отсылались под страхом растрела или каторги, такая элита не нужна была партии крестьян и рабочих, вместо грамотных и умных людей к власти пришли колхозники, которым было не приятно, что кто-то умнее и может возразить...

хороша старая элита - отдала власть колхозникам 1-6.gif . то, что ты сказал - не правда. Мотивация сойдет для коммунальной квартиры.

Очень советую прочитать книгу Кожинова "История России, 20 век"
  Fuck0ff
16.01.2006 - 18:46
Цитировать сообщение

phoenix, 16.01.2006 - 18:24
хороша старая элита - отдала власть колхозникам

Может быть у колхозников была другая мотивация, но что оставалось делать элите когда шла всеобщая уравниловка, если ты живешь лучше остальных ты враг народа, оставалось только бежать...
согласен изначально революцией упрвляли неглупые образованные люди, но в последствии верхушка деградировала, и по сей день во власти остаются эти колхозники, у которых ни образования ничего...
phoenix, 16.01.2006 - 18:24
Есть такое понятие как историческая необходимость.

Глупый вопрос - в чем проявлялась эта необходимость ? необходима была гражданская война ? раскулачивание ? попытка уничтожения религии ? реппрессии инакомыслящих ?
Фотографии
Quest
16.01.2006 - 19:11
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Просто поражаюсь заявлениям некоторых
-Русских не осталось - они ассимилировались детский сад какой-то
получается что 20 миллионов ассимилировали остальные 110
Это знаете даже оскорбляет

Привлекайте больше иностранцев - негров китайцев и все у нас будет хорошо

После таких заявлений аж плакать хочется
  Fuck0ff
16.01.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

Quest, 16.01.2006 - 19:11
Это знаете даже оскорбляет

Ты считаешь себя чистым русским по крови ? ...мне смешно 1-6.gif

Quest, 16.01.2006 - 19:11
Привлекайте больше иностранцев - негров китайцев и все у нас будет хорошо

После таких заявлений аж плакать хочется

Согласен 2-5.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.