АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Как же нехватает радио..

ну это такая чтука, которую очень удобно слушать везде где нипопадя
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Болди Трэшмор
18.12.2008 - 00:49
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

всмысле - не коробочки с антеной,
а радиостанции, местной, которая дарила бы нам всякую разную музыку и местную в том числе... анонсы концертов там были бы... интерьвю какие-нито, а новости и обзоры были бы посвящены главным образом музыкальной жизни именно Нижнего...

просто не так уж просто перелопатить тонны флуда в интернетах чтоб быть в курсе всего желаемого и нового тоже..
а переходить на все концерты водушевляясь научным тыком?ещё-как сложно! - невозможно..
хочется много музыки!!!
пусть и путём небольшого радио-зомбирования, но.... я бы согласен был на все 100!
  кутузов
18.12.2008 - 00:53
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

была идея это сделать... денег надо(

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
Болди Трэшмор
18.12.2008 - 00:55
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Боюсь представить сколько... хотя хз.. мож и немного... вообще не представляю...
мож напопрошайничать можно? 1-6.gif
  zlodejko
18.12.2008 - 01:00
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

2Болди Трэшмор:
я вчера как раз именно вот так как ты написал и думал.
пока что деньги кончились 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

кутузов
18.12.2008 - 01:28
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

Болди Трэшмор, 18.12.2008 - 00:55
Боюсь представить сколько... хотя хз.. мож и немного... вообще не представляю...
мож напопрошайничать можно?

мы даж уже разработали чт ои как должно бы быть по идее...

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Zebrochka
18.12.2008 - 01:28
Цитировать сообщение

да, неплохая идейка))
Любила Наше радио слушать, пока ео не закрыли, а когда снова открыли чет интерес пропал.
Хочется чего-то такого, чтоб прям душа развернулась))

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
Болди Трэшмор
18.12.2008 - 01:40
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

радио и телевизор хороши тем, что ненадо прилагать никаких усилий к получению информации - нажал кнопку и пошло... вот именно этого и нехватает.
да - небывает чтобы формат всех полностью устраивал.. да и вообще слово "формат" следует забыть - оно всё всегда портит... полно всего такого разного и такого интересного.. нужно просто иметь ввиду детей, беременных женщин и страусов на бетонном полу, исключая особую жесть в дневном эфире.... т.е. некие рамки должны быть
НО! - ни в коем случае не так как у "нашего радио".. - их главной ошибкой был их формат...который не только многое до нас не доносил, но и давал дурной пример музыкантам стремящимся в эфир.. оть.. и не только я так думаю fingerup.gif
  Zebrochka
18.12.2008 - 01:48
Цитировать сообщение

Болди Трэшмор, 18.12.2008 - 01:40
их главной ошибкой был их формат...который не только многое до нас не доносил, но и давал дурной пример музыкантам стремящимся в эфир.. оть.. и не только я так думаю

мож быть так все и было, но у меня как раз тогда повился мобильник с радио и когла я куда-нить ездила-ходила меня все абсолютно устраивало. Ничего не напрягало, не мешало. Вроде ничего значащего, но в то же время что-то всегда есть.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
Болди Трэшмор
18.12.2008 - 01:54
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Zebrochka, 18.12.2008 - 01:48
ездила-ходила меня все абсолютно устраивало. Ничего не напрягало, не мешало. Вроде ничего значащего, но в то же время что-то всегда есть.

волшебная сила радио - включил и слушаешь - этим оно и прекрасно fingerup.gif
а кто в машине радио предпочитает слушать? иногда лучше радио и не придумаешь чего включить, несмотря на то что вроде как бы и не любишь ни одно
  Killer_NN
18.12.2008 - 08:38
Цитировать сообщение

А еще Нижегородская Волна была когда то. Они даже фестивали с участием Нижегородских (и не только) групп в честь своего дня рождения ежегодно устраивали.

А вообще, было здорово бы сделать станцию где игралось бы по расписанию разная музыка. Типа: час метала, час альтернативы, час панка и тп + интервью с музыкантами (как Нижегородскими так и мировой величины), обзор концертов, хит парады ну и тп. 1-6.gif
Фотографии
Болди Трэшмор
18.12.2008 - 13:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Killer_NN: если уж венегрет - так полноценный....а уж никак не слоёный... кто так слушать-то радио будет? типа часик послушал и можно выключать... неее - както более гибко всё должно быть..
  Chester
18.12.2008 - 14:25
Цитировать сообщение

Если музыка хорошая, то какая разница какой это стиль? Хорошую музыку будут слушать)
Фотографии
  Зима
18.12.2008 - 14:34
Цитировать сообщение

Круто было бы....
2Болди Трэшмор:
Правильно! Без флуда! А то пока разберешься..... глаза устанут от чтения компьютерного

--------------------

"ОГУРЦЫ"

Фотографии
  Йохан Палыч
18.12.2008 - 14:54
Цитировать сообщение

Вообще стыдно, было радио феликс-из дзержинска,пока его наше радио не забрало,а вот у столицы области нет своей частоты. Только местные включения в федеральные станции. Дело конечно хлопотное,но нужное и интересное

--------------------
Давай приколемся. . .
  131616
18.12.2008 - 21:31
Цитировать сообщение

Радио феликс и Н.В. были самыми лучшими рад. станциями ... А загнулись из-за бабок ... разве правильно ...... идея: сложиться по полтосу кому в нижнем и не только нужна хорошая радиостанция ... И проблем , тем таких будет меньше , а проблема ни кто не захочет этого делать и будет только болтать 3-3.gif 3-3.gif
Болди Трэшмор
19.12.2008 - 00:43
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2131616: Вы я так полагаю в курсе что почём? поделитесь информацией для общего развития1-2.gif
у НВ были проблемы с рейтингом, ну и соответственно с зарабатыванием денег (радиостанции живут либо рекламой либо их кто-то финансирует, но финансируют обычно чёнить политоугодное/культуроподъёмное..не вру?)
какаято полустарпёрная концепция музыки тож накладывала негативный отпечаток на её судьбу...
обожал НВ за ротацию нижегородской музыки! 4-6.gif

а с радио феликс не знаком.. вообще наверно потому, что по слухам ловилось оно не ахти как, но может просто я не старался с ним познакомится.

а ещё щас постоянно какая-то станция-призрак в эфире на разных частотах появляется рокенрольная.. тестят канал чтоль? готовят чёто нам?

Это сообщение отредактировал Болди Трэшмор - 19.12.2008 - 00:47
  Зима
19.12.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

Болди Трэшмор, 19.12.2008 - 00:43
обожал НВ за ротацию нижегородской музыки!

live.gif live.gif live.gif Хаччу такое жже!!!!

--------------------

"ОГУРЦЫ"

Фотографии
  n-dee
19.12.2008 - 09:57
Цитировать сообщение

Англамуррр

Эфирное р/вещание - вчерашний день, европа давно слушает интернет-радио, и еще год-два, и сети 3G наберут у нас силу, и широкополосный мобильный интернет станет доступен всем, и можно будет в любом месте, с любого мобильника слушать все что душе угодно. Процесс уже запущен и его не остановишь)) - так что те кто сейчас в теме - запускают местные и-нет р/станции 1-2.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Болди Трэшмор
19.12.2008 - 10:10
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

интернет радио как правило разбито на узкоориентированые разделы "каждому своё".. ну и как следствие, в масштабах города - уныло чуть менее чем полностью... и не ловит на даче, в машине т.п.
а насчёт интернет концертов вы не задумывались? - специально для интернет-аудитории
3G?...ну лет 10 то вроде уже прошло как его мутят... только я при этом ни разу его в глаза не видал.
  131616
19.12.2008 - 10:45
Цитировать сообщение

Болди Трэшмор --- в самую точку нужно финансирование 1-6.gif koza.gif !!!!
Ну заинтересованности не у кого нет
  n-dee
19.12.2008 - 11:13
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Болди Трэшмор:
зато затраты на открытие просто не сопоставимы, - для эфирного нужна лицензия (около 15т зелени) и год-два ждать пока ее выдадут, передатчик, аренда высокого места под антенну (стоит кучу денег и места все заняты сотовыми компаниями), но открыть пол-дела, главно окупить затраты и тек. расходы, что для непопсового радио практически невозможно (иначе почему они все закрываются?). Для запуска и-нет радио нужен сервер и выделенка..

Это сообщение отредактировал n-dee - 19.12.2008 - 11:13

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Болди Трэшмор
19.12.2008 - 14:40
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2131616: а я считаю что финансирование - какашка. Сегодня есть, завтра - нет (у волны так и случилось вроде). станция должна быть окупабельная сама по себе (ну вы поняли смысл этого дураццкого слова)... финансировать долго и нудно можно любое гавно.. а окупить сама себя может только хорошая, в которую реально вложились организационно и творчески..

n-dee, 19.12.2008 - 11:13
год-два ждать пока ее выдадут

ну вот нихрена се бюрократия...

а оборудование в виде передатчиков/антен обычно арендуют все вроде ибо покупать, ставить и строить - это неподъёмный геморрой...
и это...
2n-dee: какие знаете особо примечательные с сабжы в нижегородских сетях?

и это: радио не радио без клёвых ведуших))))
*ушёл на кухню, напевая god is on the radio*
  n-dee
19.12.2008 - 14:48
Цитировать сообщение

Англамуррр

Болди Трэшмор, 19.12.2008 - 14:40
какие знаете особо примечательные с сабжы в нижегородских сетях?

ну у меня узкие интересы - я слушаю восновном электронную музыку и восновном drum'n'bass, и в нижегородских сетях пока не встречал что-либо для себя интересного, (но у меня в плейлисте винампа около 15-и иностранных и 2 российских и-нет станции этого формата), хотя знаю ребят которые хотели запустить у нас в кольце такой проект.
Но могу сказать что это очень удобно, - выбор огромный (расстояний тут не существует), безлимитные тарифы сейчас вполне доступны, и многие вещают с битрейтом 160кбит/с, что позволяет слушать на нормальном звуке 1-2.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 19.12.2008 - 14:52

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  131616
19.12.2008 - 15:02
Цитировать сообщение

Пиратские станции надо тогда , где нибудь из подвала вещать 1-1.gif
  n-dee
19.12.2008 - 15:05
Цитировать сообщение

Англамуррр

2131616:
вычислют и вые**ут 1-3.gif - если только с пиратского спутника 1-6.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  131616
19.12.2008 - 15:08
Цитировать сообщение

по .......х зато будет что послушать хоть короткое время 2-8.gif
Болди Трэшмор
19.12.2008 - 15:19
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

к сожалению подвал не является высоким местом... - с чердаков уж тогда1-3.gif
когда я размышлял о существовании популярного интернет радио...думалось: почемубы ему не быть частью проекта ZVUK... это гораздо интересней чем архив мп3.... вебдванольней я бы сказал 1-3.gif 1-5.gif
  Frew
22.12.2008 - 09:52
Цитировать сообщение

можно интернет-радио сделать.ж много у кого инет потянет
Фотографии
  Alav
14.01.2009 - 11:41
Цитировать сообщение

сделали. заценивайте. кстати поток позволяет слушать на edge соединении. слушал даже в машине без обрывов.
кто помнит ночные альтернативные эфиры Феликса - те же люди и тут))))
[r.a.l.p.h]44kHz[r.a.d.i.o]

--------------------
Ralph Radio слушать прямо сейчас.....
  aljaba
14.01.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

131616, 18.12.2008 - 21:31
сложиться по полтосу кому в нижнем и не только нужна хорошая радиостанция ...

сумма намного больше

Болди Трэшмор, 19.12.2008 - 10:10
а насчёт интернет концертов вы не задумывались? - специально для интернет-аудитории
3G?...ну лет 10 то вроде уже прошло как его мутят... только я при этом ни разу его в глаза не видал.

видел пару раз, забавно так 1-1.gif

n-dee, 19.12.2008 - 11:13
зато затраты на открытие просто не сопоставимы, - для эфирного нужна лицензия (около 15т зелени) и год-два ждать пока ее выдадут, передатчик, аренда высокого места под антенну (стоит кучу денег и места все заняты сотовыми компаниями), но открыть пол-дела, главно окупить затраты и тек. расходы, что для непопсового радио практически невозможно (иначе почему они все закрываются?). Для запуска и-нет радио нужен сервер и выделенка..

я слышал, что лицензия около 1000000 р. стоит 2-2.gif

Болди Трэшмор, 19.12.2008 - 15:19
популярного интернет радио...думалось: почемубы ему не быть частью проекта ZVUK...

тоже была такая идея, это надо к доброму роботу обратиться

Alav, 14.01.2009 - 11:41
[r.a.l.p.h]44kHz[r.a.d.i.o]

live.gif

--------------------
Что значит - "много"? Я пью пропорционально содеянному.

изысканный сомелье в области флуда
[аккуратный флудогенератор]

меня в детстве укусил басист
меня в детстве укусил пингвин
меня в детстве укусил программист
меня в детстве укусил флудогенератор
  Ilya Go
17.01.2009 - 21:54
Цитировать сообщение

классическое радио - 96,8 фм. рок н ролл, рок и блюз 60-70х годов

Добавлено 17.01.09 в 21:55
классическое радио - 96,8 фм. рок н ролл, рок и блюз 60-70х годов. без рекламы, без диджеев

--------------------
Философ! Разъясни мне - что есть жизнь и как я должен прожить ее, чтобы когда она подойдет к концу, когда живительный источник иссякнет, не вскричать в сердцах: "Суета сует!"
  gromoff
5.02.2009 - 07:00
Цитировать сообщение

У меня брат троюродный с друзьями в своём городе.. года так 2 назат на весь город сделали свою радио 1-3.gif) Самопалкой... Поставили здоровую антену, самопальное оборудование, брательник dj-ил, радио больше года крутилось, Многим нравилось, новости местные прикольные передавали, у меня даже помоему где то запись эфира валялась, правда нету наверно уже... Прикольно.. Но они делали самопалкой, без лицензии, а вот щас вроде спонсора нашли, получили лецензию, регают его, оборудование закупили 1-1.gif Может и крутят уже, да брательник оттуда уже перебрался... Во скоко им это обошлось.. ну вот не помню, хотя называли мне цифру, в голову сидит 200 тыс рублей, но могу ошибаться, даже очень вероятно.. непомню... Но то в небольшом городе, а другое в НиНо

Добавлено 05.02.09 в 07:03
Ах да, прикол в том, что все кто будет пойман на незаконном радио вещании на не зарегестрированной чистате., могут быть обвинены в шпионаже 1-3.gif Поэтому они и прекрыли вещание и регать стали оффициально....
  Ace_ Lightning
6.02.2009 - 01:58
Цитировать сообщение

а мне срать как то на радио, ваще ниче не слушаю там

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

BUZZZbIKA
6.02.2009 - 01:59
Цитировать сообщение

GODLIKE

2Ace_ Lightning:
Вот и фиг то...

--------------------
self made, self tempered.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.