АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

КАК ПОДЗВУЧИТЬ ТАБЛА???

Кто имел дело с этим зверем, может посоветуете?)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ishvari
17.12.2008 - 23:57
Цитировать сообщение

Взял себе таблу. . точней одну из ее модификаций. . вместо двух барабанов один- с одной стороны Даян- более широкий барабан, с другой Байан- поменьше, с более высоким звуком (вообщем два барабана таблы как бы в одном совмещены). Звук очень нравится, но одна проблема есть. . как ее подзвучивать? Чтоб в общем миксе звук был более разборчивый. . По идее ей нужно как минимум 2 микрофона- с обоих сторон.
Но появилась идея вмонтировать один микрофон вовнутрь, в полость барабана). . и вывести джек наружу.
Возможно кому-нибудь приходила подобная идея либо кто-то делал что-нибудь подобное. . если кто-то вообще имел дело с подобной перкуссией. . . ??
Фотографии
Чёрная Сестра
18.12.2008 - 11:52
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

внутрь - ни в коем случае. вообще странная идея...
снимать звук одним хорошим инструментальным микрофоном.
причём не вплотную, а на достаточном расстоянии.
микрофон не должен быть остронаправленным, поскольку инструмент
в руках и возможны значительные отклонения от оси.
звук будет разборчивый, если микрофон качественный.
  Ishvari
18.12.2008 - 12:01
Цитировать сообщение

Там барабаны с двух сторон..... на которых нужно стучать соответственно правой и левой рукой... то есть нужно 2 микрофона....... но блин, это такой гемор, это значит еедвигать нельзя вообще будет, а я хочу с ней двигаться, то есть она на шее висеть будет у меня. Если изнутри подзвучить был бы идеальный вариант.
А почему ты считаешь что нельзя изнутри??
Фотографии
Чёрная Сестра
18.12.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

потому что это не то же самое что снаружи. причём далеко...
можно поставить 2 микрофона на расстоянии примерно метра друг от друга
и находиться между ними. и спокойно двигаться. всё будет звучать.
  кутузов
18.12.2008 - 13:52
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

Чёрная Сестра, 18.12.2008 - 13:05
потому что это не то же самое что снаружи. причём далеко...
можно поставить 2 микрофона на расстоянии примерно метра друг от друга
и находиться между ними. и спокойно двигаться. всё будет звучать.

все правильно.

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
18.12.2008 - 16:45
Цитировать сообщение

Мизантроп.

бывают удачные микрофоны AKG не прищепке, которыми можно снять это дело, если есть куда их прицепить. можно двигаться, хорошо передают звучание, но и стоят соответсвенно. и такой ньюанс - требуют фантомного питания. модель не помню, ибо этим вопросом занимался коллега из муз.коллектива для подзвучивания бойрана.

Добавлено 18.12.08 в 16:47
Чёрная Сестра, 18.12.2008 - 11:52
внутрь - ни в коем случае.

ибо звук надо снимать с мембраны.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Ishvari
18.12.2008 - 17:57
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 18.12.2008 - 16:45
бывают удачные микрофоны AKG не прищепке

нужно будет попробовать))) спасибо)....... ток с фантомным питанием конечно гемор пипец....
Нашел седня как этот инструмент называется)))..... это не табла, а мриданга ..... или пахавадж.... еще не понял)
Фотографии
  спящий
18.12.2008 - 22:11
Цитировать сообщение

А ещё лучше прикупить VSTi Quantum Leap RA и забивать эту таблу аш со 120 слоями велосити в Кубейсе. Тогда у Вас через несколько лет не будет проблемы: кому бы эту редкость загнать.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Ishvari
19.12.2008 - 22:53
Цитировать сообщение

Хм. . чет про Кубэйс не понял. . . ты предлагаешь электронный звук использовать вместо живого или чего??)
Фотографии
  спящий
19.12.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

Именно там. Я всю этнику стараюсь вставлять электронную, поскольку аутентичную ритмику человеку рождённому у полярного круга можно только на бревне воспроизвести. А плагинчики от Wizoo (Darbuka, Latigo) содержат по 30 оригинальных ритмов, которые можно адаптировать под самые оригинальные размеры, сводить, дописывать ритмы самому и т д. А уж до чего удобно!

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Ishvari
19.12.2008 - 23:54
Цитировать сообщение

Не. . . это не то совсем. . я хочу живого звука, а ритмы не обязательно должны быть аутентичными)). . музыка у нас все-таки альтернативная). . к тому же как ты представляешь живое исполнение с электронными ритмами?)) Это нужно брать сэмплерщика. . смысла нет, я хочу сам использовать этот чудо-инструмент)

Добавлено 19.12.08 в 23:56
К тому же звук Дарбуки и Мриданги это немного разные звуки))
Фотографии
  спящий
20.12.2008 - 00:06
Цитировать сообщение

Звуки все разные. У меня друган в 90-ые прикалывался по концептуальному искусству, они в лес ходили - стучать по деревьям. А теперь то же самое можно запускать с портостудией. Вон противные антисемиты из "7 тысяч долларов" справляются.

--------------------
Фотографии
  Ishvari
20.12.2008 - 12:32
Цитировать сообщение

Спящий, а ты сам играешь где-нибудь? Или записью занимаешься тока?

Добавлено 20.12.08 в 12:33
Просто интересно
Фотографии
Чёрная Сестра
20.12.2008 - 12:50
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

спящий в основном отлизывает у меня.
  Ishvari
20.12.2008 - 13:30
Цитировать сообщение

Черная Сестра, мне абсолютно по-барабану ваши личные взаимоотношения, меня интересует информация по теме, Спящий говорит интересные вещи)
Фотографии
  спящий
20.12.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

Играю периодически, народ не конгруентный всё попадается. Но всё меняется, когда в нашу жизнь приходит Кубейс.

--------------------
Фотографии
  спящий
20.12.2008 - 23:41
Цитировать сообщение

Кстати, ежели происходит репетирование материала, то всегда с готовым "подкладом", (у меня "имперские" замашки в отношении аранжировок)
А ежели исполняется в живую, то, в основном, совсем другие песни, преимущественно кавера (штоп пипл хавал 1-1.gif ) и "битловским" составом.

--------------------
Фотографии
  Ishvari
21.12.2008 - 00:00
Цитировать сообщение

А смысл тогда репетировать то, что ты не будешь играть на концертах??))
Фотографии
  спящий
21.12.2008 - 00:34
Цитировать сообщение

Ребятки элементарно сыгрываются, на относительно сложном материале(плюс подклад работает как метроном) и, зачастую, коллективно дорабатывают то, что автор по аранжировке и тексту схалтурил. Некоторые песни "кочуют" из студийного в концертное.

Это сообщение отредактировал спящий - 21.12.2008 - 00:39

--------------------
Фотографии
  Ishvari
21.12.2008 - 01:00
Цитировать сообщение

И что за музыка получается. . индастриал?)
Фотографии
  -=40in=-
21.12.2008 - 01:09
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Ishvari, 17.12.2008 - 23:57
КАК ПОДЗВУЧИТЬ ТАБЛА???

Привези барабан после нового года на студию. проведем тест драйв разных микрофонов и их постановок.
Фотографии
  спящий
21.12.2008 - 01:19
Цитировать сообщение

Ishvari, 21.12.2008 - 01:00
И что за музыка получается. . индастриал?)

Сейчас меня больше всего плющит от Kinks, MUM и Фёдр Иваныча Шаляпина.

--------------------
Фотографии
  Ishvari
21.12.2008 - 01:20
Цитировать сообщение

Спасибо!!! привезу обязательно!!)))
Фотографии
  Pau_ll
21.12.2008 - 18:01
Цитировать сообщение

2Ishvari:
Два конденсаторных с наружи ... 2-1.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  -=40in=-
21.12.2008 - 21:35
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Pau_ll:
присоединяйся к тест драйву
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.