АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Разные взгляды на один мир

Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DeepDeterminate
11.01.2006 - 01:32
Цитировать сообщение

Очень было бы интересно узнать у каждого человека, как он смотрит на этот мир? В виду огромного количества разных жизненных ситуаций приходится встречаться с разными людьми. Ко многим очень не легко найти подход. Ведь каждый человек смотрит на мир по разному. Как смотрите на мир вы? Считаетесь ли вы с миром как с чем то неотъемлемым от себя, или считаете его абсолютно отдельной структурой вашего сознания? Кто вы? Идеалист, материалист? Какие философские воззрения на окружающую дейсвительность вас большего привлекают? И самое, наверно, главное, почему?

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  ddrthe1
11.01.2006 - 02:29
Цитировать сообщение

Не люблю, когда ко мне находят подход, но в таких ситуация уже ничего не поделаешь - он ведь найден. Стараюсь сам такие подходы находить. "Мир - во мне самом". Придает уверенности. Действительность уже существует - остается только за ней поспевать.
  Rain
11.01.2006 - 02:59
Цитировать сообщение

лично я субъективный идеалист.. окружающий мир отражает меня самого и не более..
Фотографии
  1011=b
11.01.2006 - 06:17
Цитировать сообщение

Весь мир для меня оцениваетс с трех позиций:

1. ДА
2. НЕТ
3. неважно

До более изощренной логики видимо еще не дорос ))
Фотографии
  DeepDeterminate
11.01.2006 - 11:32
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
2Rain:
2Ckunugap:

А люди, которые вас окружают, кем вы их считаете? Это такие же существа как и вы или же вы считаете их неким другим организмом? Как насчет веры? Во что верите и как подтверждает или опрвергает это ваша общая жизненная позиция?

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  Алена Чебурашка
11.01.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Люди существуют рядом со мной, от этого никуда не деться. С ними приходится считаться, вот только это уже зависит от контекста - где-то больше, где-то меньше

--------------------
В тот день в моей душе появилась радуга
и она до сих пор там. А что чувствуешь ты?
Фотографии
  shusha
11.01.2006 - 13:11
Цитировать сообщение

материализм...
идеализм...
почему то как мировоозрение нигилизм больше всего привлекает...1-1.gif
а вот почему непонятно... 2-2.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  jvc
11.01.2006 - 15:07
Цитировать сообщение

DeepDeterminate, 11.01.2006 - 11:32
люди, которые вас окружают

DeepDeterminate, 11.01.2006 - 01:32
Считаетесь ли вы с миром как с чем то неотъемлемым от себя, или считаете его абсолютно отдельной структурой вашего сознания?

мир-человек-еще человек-и еще один...это субстанции контактирующие между собой достаточно условно. Мир сам по себе индеферентен, так как самодостаточен и первичен. Каждый человек это отдельный мир. Уверена, что каждый слышал микрокосм-макрокосм, это главное...хотя называть человека с приставкой микро- считаю не справедливым. Он просто другой, мир который внутри каждого, не материальный, это как сравнивать соленое со сладким. Вот и и находятся люди в несоединимом состоянии изучаю друг до друга и мир, которому в общем то все равно, дистрофичными (и убогими на мой взгляд) щупальцами нескольких способов восприятия... Думаю, что имея такой скудный инвентарь, мы достигли весьма значительных высот) Человек это одиночный продукт, одиночество и обман, который он сам над собой вершит, это его крест. Суета и быт притупляют это ощущение. И в зависимости от того что каждый развивает в себе под действием слагаемых случайностей первичного(внешнего) мира, читай, обстоятельств жизни, и возникают субьективные вселенные каждого конкретного человека. И среди них нет ни одной идентичной. Отсюда обреченность на одиночество. Хотя близкие по системе ценностей люди притягиваются, создавая друг в друге ощущение единения, но я думаю, что это лишь приятное заблуждение, как защитный механизм без которого было бы совсем худо) Любой человек в итоге видит в своем любимом то что хочет увидеть, то что ему важно...думаю, невозможно любить целиком. А может и можно, но не у всех получается. Любить целиком можно только самого себя. Отбрасывая какие-то не любимые детали в близком челоеке мы получаем искаженную картину. Получившийся образ скорее всего лишь на какую-то часть отвечает реальному наполнения внутреннего мира человека. Только это не хорошо и не плохо, это так как есть. Лучше чем ничего.)
PS - Я так считаю(и ничего не утверждаю) исходя из собственных ощущений, единственыых, за которые я могу поручиться, что они реальны...

Добавлено 11.01.06 в 15:08
shusha, 11.01.2006 - 13:11
нигилизм больше всего привлекает...
а вот почему непонятно...

думаю, потому что это легче всего

Добавлено 11.01.06 в 15:10
самая железная из логик - "отрицать все", но это так убого... любой даже самый сложный алгоритм не отразит многообразия действительности

no offense, my personal opinion

--------------------
:)
  Fuck0ff
11.01.2006 - 18:52
Цитировать сообщение

Женечка, 11.01.2006 - 15:07
Любить целиком можно только самого себя.

Согласен на все сто !!!
Про свой взгляд на окружающий мир ничего сказать не могу потому что он часто меняется, в зависимости от обстановки и настроения, отношение к людям вокруг меня тоже понятие относительное...
Фотографии
  1011=b
11.01.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
DeepDeterminate, 11.01.2006 - 11:32
А люди, которые вас окружают, кем вы их считаете? Это такие же существа как и вы или же вы считаете их неким другим организмом? Как насчет веры? Во что верите и как подтверждает или опрвергает это ваша общая жизненная позиция?

Люди по сути одинаковы. Как коробки для компакт-дисков. что внути человек себя положит, то он и есть - красивая полиграфия, но бессмысленный CD, или от руки нарисованный рисунок с безумно богатым внутренним миром.. Вера? Есть. Христианство. Искренне. Но - я не дошел еще к полном осознанию. Все что я знаю, не противоречит моей вере, но это пока нельзя назвать полным миром веры..

Это сообщение отредактировал Ckunugap - 11.01.2006 - 21:25
Фотографии
Стереоживой
12.01.2006 - 01:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

А в природе нет такого понятия "хорошо" или "плохо", "любовь" или "ненависть". Это всё только человеческие понятия, он их породил, он же их и извращает.
Что такое "хорошо", а что такое "плохо" - определяет каждый для себя сам, а как это отразится на других - это вопрос уровня развития личности, эгоизма и самосознания.Эгоизм - это не плохо, если вкупе с ним развито и самосознание.
Я любуюсь и люблю весь этот мир, но понимаю, что нет развития дальше. И я прилагаю усилия к тому, чтоб сохранить всё то, что Я считаю светлым и чистым, вбирая в себя всю грязь и весь мусор.
Я считаю стереотипом само поняти "социум". Ведь всё, что существует в нём - это компромисс, а компромиссами можно управлять, чем, я уверен, очень часто пользуются.
Фотографии
  ddrthe1
12.01.2006 - 08:27
Цитировать сообщение

Каждый человек - это особый мир, в чем то похожий с моим, чем то нет. Естественно, что в этом мире действуют какие то свои законы, которые естественно, во многом совпадают с моими. Собственно приобщиться к этому миру, если, конечно, есть желание - это здорово.
Конечно, есть специфика, и она играет решающее значение во взаимоотношениях. В любом случае должно быть уважение к другому миру только лишь из-за того, что мы его не можем полностью понять (то есть - не судите...).
Эгоизм - функция разума, но разум - это еще не поступки. Любое познание - эгоизм: человек примеряет это знание к себе. Соответственно не принимаю приземленное понятие эгоизма, потому что ему есть более достойное применение.
Вера? Я верю в сложность мира 1-4.gif
  Lalla Rookh
12.01.2006 - 13:06
Цитировать сообщение

Каждому свое. Вот моя идеология. Хотя я не всех понимаю... не всех уважаю... В каждом человеке ЕСТЬ что-то особенное. Это точно. Абсолютно в каждом. Нельзя ко всем подходить с одной линейкой.

Это так... не задумываясь...
Фотографии
  DeepDeterminate
13.01.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

2Ckunugap:

А как насчет самой веры? Приходилось ли стоять перед каким нибудь выбором? Или она пришла для тебя без объяснений и вопросов и остается неоспоримой?

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  1011=b
13.01.2006 - 23:26
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
Выбора не было, была оценка.
Фотографии
  shusha
20.01.2006 - 02:00
Цитировать сообщение

Lalla Rookh, 12.01.2006 - 14:06
Каждому свое.

надпись на воротах Бухенвальда...1-2.gif

Женечка, 11.01.2006 - 16:07
думаю, потому что это легче всего

а ты попробуй...
убивать логику логикой(Оруэлл)
...конечно убого...

ps.
вы такие чистые да гордые,
все пели о душе да все плевали в нее (К.Кинчев)

--------------------
Current music: Пурген - FcDonalds '2000
  DAS
20.01.2006 - 10:51
Цитировать сообщение

ОМ

2DeepDeterminate:

Для меня она пришла без вопросов и остается неоспоримой.

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Lalla Rookh
20.01.2006 - 12:59
Цитировать сообщение

2shusha:
мне все равно. каждый сам в праве выбирать что для него, а что нет.
Фотографии
  VEG@S
22.01.2006 - 02:01
Цитировать сообщение

По-моему существует множество миров - это люди, личности. А точки соприкосновения их - это и есть мир которй мы называем реальностью. Но созданный людьми мир подгоняет всё под себя: стандарты, шаблоны... В наше время уже практически не осталось свободы.
Плюрализм, демократия...Они ещё больше ограничивают нашу свободу. Мир даёт нам больше возможных сценариев нашей жизни. А тем самым превращает нас в его частицу. Разрушая нашу реальность.

А тех, кто осмеливается жить в своём, непохожей на общую реальность, мире, мы называем сумасшедшими.

А может так разумней и удобней...молчать...

По поводу христианства

Христианство распяло христа, оно подобно двуликому иуде: поклоняется ему и кидает в него камни. Люди создали новые направления в христианстве, под знаменем христианства шли в бой(и не важно какой) а ведь Он учил прощать...
Церковь сделала Его фетишем. Она терзает Его.

Мы все стоим на коленях, молимся Ему...и сами смотрим как Он умирает...

Я не придерживаюсь никакой религии...я презираю религию...она убивает Бога

Добавлено 22.01.06 в 02:09
По-моему существует множество миров - это люди, личности. А точки соприкосновения их - это и есть мир которй мы называем реальностью. Но созданный людьми мир подгоняет всё под себя: стандарты, шаблоны... В наше время уже практически не осталось свободы.
Плюрализм, демократия...Они ещё больше ограничивают нашу свободу. Мир даёт нам больше возможных сценариев нашей жизни. А тем самым превращает нас в его частицу. Разрушая нашу реальность.

А тех, кто осмеливается жить в своём, непохожей на общую реальность, мире, мы называем сумасшедшими.

А может так разумней и удобней...молчать...

По поводу христианства

Христианство распяло христа, оно подобно двуликому иуде: поклоняется ему и кидает в него камни. Люди создали новые направления в христианстве, под знаменем христианства шли в бой(и не важно какой) а ведь Он учил прощать...
Церковь сделала Его фетишем. Она терзает Его.

Мы все стоим на коленях, молимся Ему...и сами смотрим как Он умирает...

Я не придерживаюсь никакой религии...я презираю религию...она убивает Бога

--------------------
Играет в группе: You Fucked my Heart -- I`ll Fuck Your Teddy-Bear

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБЕЙ БАБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

BOO!!!!!!!!
  DeepDeterminate
22.01.2006 - 03:04
Цитировать сообщение

2VEG@S:

Когда человек верит он слеп, все что кто то знает, думает, предпологает можно переубедить, направить. Тех, кто верит, сломать нельзя. fingerup.gif

Не каждая религия убивает своего бога fingerup.gif Тебе противен сам процесс веры, или то, что он ничего не предлагает по своей сути?

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  Марта Айна
22.01.2006 - 05:38
Цитировать сообщение

Я христинака! Я сумасшедшая...которая умеет притворться нормальной! 1-2.gif Вера в Бога..иногда я про нее забываю... иногда не верю..иногда верю в другое... а ингда моя вера в бога незнает границ!
Я не могу понять свое отношение к жизни..просто живу как получитьтся! Я стараюсь хорошо относиться ко всем окружающим меня людям..даже можно сказать с любовью!
И мне очень обидно становиться когда люди не видят мое отношения к ним ...
Стараюсь быть хорошим другом...
А особой стратегии жизни у меня нет!

--------------------
Фотографии
  VEG@S
23.01.2006 - 02:11
Цитировать сообщение

2DeepDeterminate:
Не путай веру и религию
На счёт веры я с тобой согласен, но религия - это система, машина по уничтожению бога
Она использует имя бога, мы поклоняемся богу молимся ему, а что мы христиане?
Сейчас всё делают удобным, теперь достаточно носить крест и выучить молитву...
А спроси патриарха(я уж не говорю о "христианах"): разделят ли они участь Христа? - ничего подобного
А кто благославляет на воёне(наприм. в Чечне) солдат?-Православные священники...А завет "не убий", "подставь другую щёку"
Христианство просто принуждает нас к фетишизму, но не делает ближе к Истине, которую Он познал и хотел донести до нас

Повторюсь: я презираю эту религию, но не считаю Его истину заблуждением

Бог - (по-моему) то чего нет пустота, ГАРМОНИЯ, и мы не должны умолять его дать чего-то, а должны стремится к Нему, к пустоте
***не пойми неправильно я не атеист

и я не говорил о всех религях, что они убивают бога а только о христианстве, пока о других религиях мои познания поверхностны

--------------------

BOO!!!!!!!!
  1011=b
23.01.2006 - 03:23
Цитировать сообщение

VEG@S, 23.01.2006 - 02:11
пока о других религиях мои познания поверхностны

О христианстве тоже.
Current music: BT - Shame (Way Out West Mix)
Фотографии
  VEG@S
24.01.2006 - 01:39
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
Достаточно даже жизненного опыта чтобы сделать эти выводы, хотя я считаю что теоретических познаний у меня так же достаточно

Если ты в чём то не согласен вырази своё мнени почётче и скажи уж пожалуйста что это я нетак сказал

--------------------

BOO!!!!!!!!
  1011=b
24.01.2006 - 07:48
Цитировать сообщение

2VEG@S:
Главное - включать голову, когда видишь что-то новое.. И оценивать в совокупности, а не фрагментарно.

А еще - не веришь ты.. Совсем.

Война тоже от бога..

Да, но это не значит, что надо идти за стадом.

участь Христа

Участи христа от них не ждут. От них ждут Веры. Христос за нас страдал и умер. Совсем не надо быть вторым Христом - это не буддизм, где личное самосовершенствование построено на гордыне "возможностью стать богом".
Current music: BT feat Tori Amos - Blue Skies
Фотографии
  DeepDeterminate
24.01.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

2VEG@S:

Атрибуты, формальности и оное есть мирская суета.

--------------------
В поисках света.
Фотографии
  DAS
24.01.2006 - 14:07
Цитировать сообщение

ОМ

По поводу религии полностью согласен с VEGOS, так как религия это механизм власти над нардом, она упорядочивает людей, существуют сплошные обряды и ритуалы и мало что в сердце и на душе, поэтому только будисты, даосы, индусы (в частности кришнаиты и вишнуиты) - никогда не идут в крестовые походы, не объявляют войну неверным - джихат, не сражаются за то чтобы она была главенствующей на их территории так как у них религии мало, в большей степени это практика, поэтому надо уходить от религии и больше заниматься духовными практиками, а не просто ходить в церковь каждое воскресенье, ставить свечку, а потом идти бухнуть, поругаться с кем нибудь, иногда даже те кто ходит в церковь гораздо более агресивней и невежественей чем атеисты!
Какой толк ходить каждую неделю в церковь, если сердце человека из за этого не меняется, надо душу свою очищать!!

Почему за все время существования будисты, индусы никогда не сражались за свою веру и не объявляли войну, потому что им это не нужно они занимаются самоосознанием, самосовершенствованием, а не политикой!

Я уважаю все религии и очень хорошо отношусь к их последователям, но пошел восточным путем так как там все гораздо обоснованей и нет места политике, простым обрядам и ритуалам, там люди по настоящему обретают бога и знание!

Добавлено 24.01.06 в 14:16
DeepDeterminate, 22.01.2006 - 04:04
Когда человек верит он слеп, все что кто то знает, думает, предпологает можно переубедить, направить. Тех, кто верит, сломать нельзя.

Ты не прав, когда человек слепо верит его как раз очень легко переубедить, почему ленин сломал почти всех христиан, потому что у людей не было знания, у них была только вера, а вера без знания это фанатизм! Веру надо подкреплять знанием.

Почему когда христианские колонизаторы и миссионеры, проповедники из англи и т.д., приехали в индию в свое время не смогли переубедить индусов в невернеости их пути так как у них было знание, практика, и опыт святых людей, и даже многие из них приняли частично эту веру так как она очень глубока по своей природе и научна, веды самые древнейшие писания на земле и самые научно обоснованые, они раскрывают абсолютно все сферы деятельности человека, ни одна религии не дает столько скока ведическая!

--------------------

VitjayNN
24.01.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

2VEG@S:
VEG@S, 22.01.2006 - 02:01
Христианство распяло христа, оно подобно двуликому иуде: поклоняется ему и кидает в него камни.

Когда его распяли.. Христианства как такового еще и не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Его распяли язычники!!!!

--------------------
бла-бла-бла...
Фотографии
  Ветка
24.01.2006 - 17:48
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Я вижу мир разноцветным и обладающим огромнейшим потенциалом. А людей вижу хороишми - абсолютно всех. Некоторые, да многие, да почти все, заблуждаются в чем-то, поэтому кто-то люди несчастны.

А теперь догадайтесь: на что, на какую религию/мировоззрение это похоже?

Я так думала всегда, но недавно узнала, что это буддизм.

хотя, если честно, все религии призваны к однмоу и тому же- наставлять люедй на путь истинный, делать их счастливыми. Просто слегка разная форма, разный механизм - комц что удобнее. А так- любая религия хороша.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  ddrthe1
24.01.2006 - 18:38
Цитировать сообщение

DeepDeterminate, 22.01.2006 - 04:04
Когда человек верит он слеп, все что кто то знает, думает, предпологает можно переубедить, направить. Тех, кто верит, сломать нельзя.

Собственно, переубедить тоже, даже если он не прав.
Ckunugap, 24.01.2006 - 08:48
А еще - не веришь ты.. Совсем.

а вот это интересно. а такое вообще возможно, чтобы человек СОВСЕМ не верил? Хотел бы я посмотреть на такого!
Ckunugap, 24.01.2006 - 08:48
Да, но это не значит, что надо идти за стадом.

Кстати, у понятия "стадо" в христианстве есть свои смысл. Так называют паству. Кстати что такое стадо в твоем понимании. Каковы критерии занесения, так сказать? Каков срок жизни данной общности? Где обычно встречаются стада людей? Нравственно ли рассуждать о христианстве и в то же время использовать это слово не по назначению?
Ckunugap, 11.01.2006 - 22:25
Все что я знаю, не противоречит моей вере, но это пока нельзя назвать полным миром веры..

Все, во что я верую, не противоречит моему знанию. Так разумнее... Тебе так не кажется?
  1011=b
24.01.2006 - 23:39
Цитировать сообщение

ddrthe1, 24.01.2006 - 18:38
Все, во что я верую, не противоречит моему знанию. Так разумнее... Тебе так не кажется?

Нет. Есть прямые доказательства, есть от обратного..

Кстати что такое стадо в твоем понимании

Стадо - в данном контексте обобщение множества людей, из цитаты ниже

такое вообще возможно, чтобы человек СОВСЕМ не верил?

Перегнул палку, согласен. Спор был с [VEG@S] по поводу веры. Так вот, я считаю, что [VEG@S] к этому вопросу подошел исключительно с попытки обоснования разумом. Для такой попытки нужен колоссальный жизненный опыт, до получения которого можно даже не пытаться обосновывать, а стоять на позиции сравнения уже известых постулатов веры и собственных выводов.

сергей das, 24.01.2006 - 14:07
Почему когда христианские колонизаторы и миссионеры, проповедники из англи и т.д., приехали в индию в свое время не смогли переубедить индусов в невернеости их пути

Вопрос (глобально) не веры, вопрос миссионеров. Плюс к тому - англиканство все же имеет ряд недочетов.

сергей das, 24.01.2006 - 14:07
Какой толк ходить каждую неделю в церковь, если сердце человека из за этого не меняется, надо душу свою очищать!!

Именно. А церковь нужна для принятия заблудших, запутавшихся и отчаянных - чтобы подтолкнуть их на правильный путь.

ГОСПОДА!
Предлагаю закончить спор Востока с Западом и хочу процитировать одно высказывание, которое в глобальном смысле уравнивает все наши позиции, оставляя лишь детали:
"СТЕНЫ МЕЖДУ КОНФЕССИЯМИ НЕБА НЕ ДОСТИГАЮТ"

P.S. Разумеется, речь идет о трех мировых религиях: христианстве, буддизме и исламе.
Current music: BT feat Tori Amos - Blue Skies
Фотографии
  ddrthe1
25.01.2006 - 00:09
Цитировать сообщение

Ckunugap, 25.01.2006 - 00:39
Стадо - в данном контексте обобщение множества людей, из цитаты ниже

Просто почему бы не пользоваться словом "сообщество". Тем более очень трудно доказать, например, мне, что ты не относишься к стаду людей, которые считают за правило не считаться с положением вещей, банально отвергать. Но это не самое худшее. хуже только ничего не делать при таком отношении. Ну вот и посмотрю, чего еще напишешь.
Ckunugap, 25.01.2006 - 00:39
Нет. Есть прямые доказательства, есть от обратного..

Доказательство от .... веры? Знаешь, это говорит о твоем мировоззрении больше всего остального... Желаю тебе избавиться от некоторых заблужений, иначе они завладеют твоим сознанием при таком способе доказательства.
  VEG@S
25.01.2006 - 03:24
Цитировать сообщение

2VitjayNN:
Спасибо за историческую справку конечно но я в переносном смысле это сказал

2Ckunugap:

во-первых кто-то говорил что я верю в бога(точнее в то что ты подразумеваешь под этим спором)? НЕТ

По-моему бог абсолютен и объективен он не требует ничего - БОГ/АБСОЛЮТ/ есть не что иное как пустота, которую человек никогда не увидит и не осознает, потому что человек существует, он закован в пространство и время, в своё тело, а бог - не существует /только не надо вырывать эту фразу из моего поста и коментировать как атеистическое высказывание/...так вот бог - это та объективная реальность которую мы все ищем, которая неизменяема...человек не может её увидеть в силу того что он ограничен всё что он видит - это часть его субъективной реальности, всё во что он верит - тоже...............................и всё сказанное мною так же относится к моей реальности и возможно к истине никакого отношения не имеет.....................................

Под жизненным опытом я подразумевал то что я вижу вокруг...все эти деяния "христиан"

Ckunugap, 24.01.2006 - 07:48
Война тоже от бога..

Жизненная позиция ленивых рабов(не сочти за личное оскорбление)
А мы тогда кто?
Война от нас и всё что вокруг от нас
Бог(то что ты подразумеваешь под этим словом) в нас, мы творцы
А Он самодостаточен он есть но его нет

--------------------

BOO!!!!!!!!
  VEG@S
25.01.2006 - 03:35
Цитировать сообщение

Ckunugap, 24.01.2006 - 23:39
Именно. А церковь нужна для принятия заблудших, запутавшихся и отчаянных - чтобы подтолкнуть их на правильный путь.

Всегда только церковь сама решала кто заблудший а кто нет ("не судите, да несудимы будете")
Массовое очищение душ, массовое спасение...А в результате массовая радость...стадо радуется потому что оно очистилось...Ура!!!...Бог нас просит!!!...пойдём дальше грешить...

А это я к тому что система не может внутренне совершенствовать человека надо бы сначало очиститься самому...стать чистым листом...затем идти к истине...самому...

--------------------

BOO!!!!!!!!
  1011=b
25.01.2006 - 09:13
Цитировать сообщение

2VEG@S:
2ddrthe1:
Как жаль, что у меня нет богословского образования..
Current music: PinkFloyd - Have a cigar
Фотографии
  ddrthe1
25.01.2006 - 11:01
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
Причем тут богословие и религия? 1-1.gif Вопрос касался особенностей нынешнего мышления, которое сейчас распространено и которое я, честно говоря, считаю неправильным.
  VEG@S
27.01.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
ты бы тогда смог нам чётко и логично сказать что христианство - истина?
Оно не нужно что бы понять истину
Образование - внешне воздействует
Самопознание же является путём
мир теперь таков что нам не дают выбора, образование - ещё один путь к обузданию твоего внутреннего мира
Попробый выйти за рамки этого мира и тогда лишь попробуй осознать его

З.Ы. я не буддист (и не отношу себя ни к какой из религий)
так что спор не о конфесиях

--------------------

BOO!!!!!!!!
  DAS
27.01.2006 - 11:35
Цитировать сообщение

ОМ

2Ckunugap:

кто тебе сказал что есть тока 3 мировых религии, а иудаизм а индуизм!!!!

надо больше разумных книг читать, все религии идут от одного бога, не одна из них не является плохой илит хорошей, просто они даны обществу со ВРЕМЕНеМ, МЕСТОМ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, и каждая религия со временем ограничивает знание и дает его в более упрщеном виде, христианство воопще было дано плотникам и язычникам, которые воопще ничего не хотели принимать и во что то веровать, поэтому это знание очень ограничено и на даный момент очень ущербно по срвнению с др философиями!
поэтому на земле половина христиан но при этом все воруют, убивают, лгут и т.д. и т.п., это религия уже не способна дать обществу духовное знание , она изжила себя.
В ведах есть история о том как царь древне индийский встретил христа, в гималаях, и христос рассказал ему про то как он даст христианство мясоедам и что эта религия в последствии станет религией фанатиков, и что она просуществует не долго!

почитай эзотеричискую литературу про христа, и ты поймешь на самом деле кто такой христос, и что он хотел дать людям!

--------------------

shusha
27.01.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

один сплошной оффтоп

--------------------
Current music: Scorpions - New Generation
  VitjayNN
27.01.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

2VEG@S:
Многие переносный смысл за прямой воспринимают.... Религ. обман..))) 1-3.gif

--------------------
бла-бла-бла...
Фотографии
  VEG@S
27.01.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

2VitjayNN:
А я не для "многих" говорю

"Многие" всегда не так понимали

2сергей das:
Иудаизм по определению не мировая религия, т. к. иудаизм лишь для одной этнической группы - для евреев
Ты думаешь если все станут называть себя индуистами, то все придут к истине?...Ты ничем не отличаешься в своём мышлении от твоих оппонентов...пытаешься доказать истинность своей религии неистинностью другой...а суть та же: желание всех обратить в свою религию...

--------------------

BOO!!!!!!!!
  DAS
28.01.2006 - 14:17
Цитировать сообщение

ОМ

2VEG@S:

ТЫ НЕ ПРАВ, не правильно понял меня!

я как раз написал обратное, почитай по внимательней, я написал что бог один и не важно каким ты путем идешь и что очень хорошо отношусь к др религиям!!!!!!!

и по поводу этнических групп, так же и все остальные религии и философии, что будизм был дан ускоглазым, что мусульмансвто для арабских стран, и т.д, все дается в соответствии со временем, местом и обстоятельством!

и я не пропогандирую индуизм!!!

я стороник ВЕД, а веды не принадлежат к какой то религии, это общее духовное знание, и если индусы следуют этому это не значит что оно идийское, сами веды пишут о том что ведическая культура не там где веды хранятся или люди считают их своими а там где им следуют!!!!!

--------------------

DeepDeterminate
28.01.2006 - 14:32
Цитировать сообщение

2сергей das:

Я имел ввиду немного другое. fingerup.gif

--------------------
В поисках света.
Фотографии
Гость
28.01.2006 - 15:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

я верю.....в этом слове уже заложена определенная доля сомнения, неверия......хотя Я ВЕРЮ...и все....
  DAS
28.01.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

ОМ

2DeepDeterminate:

чего, по поводу чего??? 1-1.gif 2-8.gif

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.