АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

О врачах.

Сейчас много сплетен и не сплетен.
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Stone Cold Crazy Raven
4.12.2008 - 21:59
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Сабж собссно о том каково отдельное и общее мнение о положении врача в России. Сейчас очень много афишируется дел с участием врачей, многие из который надуманы, сочинены, какие-то раздуты, какие-то актуальны. И ещё интересно каким вы видите современного Российского врача в плане профессиональном, материальном и моральном.
Высказываемся.

особенно попрошу без особого срача, ибо интересно почитать мнение, а не бестолковую дискуссионную активность.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Osadok1990
4.12.2008 - 22:13
Цитировать сообщение

Профессиональный: сейчас большинство врачей( в том числе знакомых) имеют превосходную квалификацию и отличные практические навыки. В принципе в России и в Нижнем сейчас делаются операции мирового уровня, так что я думаю это у же показатель класса.
Материальный: квалицированные специалисты в области медицины всегда хорошо оплачивались...
Моральный: о здоровье заботятся сейчас не столько люди, сколько их лечащие врачи. Большинство медиков люди высоко интеллектуально и морально развитые, так что о понимании ими важности здоровья человека и нации говорить не стоит, я думаю.))))))))

--------------------

Through the eye of the storm
You are never alone...
  Илья иль нет
4.12.2008 - 22:17
Цитировать сообщение

In the end...

Stone Cold Crazy Raven, 4.12.2008 - 21:59
в плане профессиональном

К сожалению в этом плане всё не очень хорошо! Готовят их не ахти как! Их становиться постепенно всё меньше и меньше - мед персонал из больниц как будто куда то исчезает! А на счёт их подготовки она так плоха из-за малой востребованности, и соответственно материальной стороны некоторых специальностей, которые практически не оплачиваются, хотя я считаю что всё должно быть в гармонии! А мастеров дела меньше и меньше - одно наплевательство среди преподавателей! А про хамов - врачей и сестёр - так это вообще отдельная песня! Такое ощущение становиться что их набирают не из мед училищ и академий, в которых должны обучать и милосердию в том числе, а из тюряг! Этому есть объяснение - якобы оплата! Но не кажется ли этим "милым" людям, что не тех они отрываются - что отрываться в этом плане надо не на пациентах, а над своим начальством или того выше...
Stone Cold Crazy Raven, 4.12.2008 - 21:59
И ещё интересно каким вы видите современного Российского врача в плане профессиональном, материальном и моральном.

Это состовляющие общего звена - без одного не может быть и другого! Чтобы он был профессиональным - это дело надо оплачивать и вкладывать деньги в их подготовку и оплату их труда, также в учебки - набирать спецов, а не людей с улицы, хорошая работа психологов важна, отсюда и последуют моральные качества! Вот так вот! 1-2.gif

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Current music: BELPHEGOR - Fetum Asнnorum/Chapt. 2
Фотографии
  червь-паразит
4.12.2008 - 22:19
Цитировать сообщение

в очках с бородой и в халате!! 1-3.gif
  Илья иль нет
4.12.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

In the end...

червь-паразит, 4.12.2008 - 22:19
в очках с бородой и в халате!!

ЖЕсть! Преодену сантехника с бородой! Напялю на него очки и надену халат! И пошлю тебя лечить! Я думаю он тебе все трубы то сварит! 1-2.gif Посмотрим как он будет тебя лечить! 1-3.gif

--------------------

Current music: BELPHEGOR - Sepulture of Hypocrнsy
Фотографии
H1pnot1c
4.12.2008 - 22:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Насчёт уровеня подготовки современных врачей сейчас сложно рассуждать...с нашей системой образования, ВРАЧОМ может стать "пьяный Вася", который имеет хорошую материальную платформу..Но с другой стороны всё-таки большинство( я свято верю 1-1.gif ),не смотря на все минусы,госсударственной поддержки этой профессии,идут становиться квалифицированными специалистами victory.gif 1-6.gif
Фотографии
  maksimk@
4.12.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Медицина сейчас не квалифицированная ,зато в хлам платная . Умрёшь и ни чего не сделают пока не заплатишь !

--------------------
Если что можно стучать и сюда 439769685
Фотографии
  Zebrochka
4.12.2008 - 22:57
Цитировать сообщение

мне кажется, что уровень нашего здравоохранения оставляет желать много лучшего... отношение врачей к пациентам тоже почему-то зачастую ужасное...
Хотя конечно встречаются врачи старой закалки, которые понимают всю свою ответственность. Но это сейчас к сожалению исключения из правил...

многие врачи видимо сотрулничают с аптеками... либо просто имеют слишком низкую квалификацию...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  червь-паразит
4.12.2008 - 23:04
Цитировать сообщение

2Илья иль нет:
а я и не болею 1-4.gif , а алкоголизм это болезнь??
  Илья иль нет
4.12.2008 - 23:19
Цитировать сообщение

In the end...

червь-паразит, 4.12.2008 - 23:04
алкоголизм это болезнь

Как это не печально, но да! Но надо понять твои смиптомы! Может ещё у тебя не алкоголизм! А злоупотребление! 1-1.gif

--------------------

Current music: BELPHEGOR - The Crown Massacre
Фотографии
H1pnot1c
4.12.2008 - 23:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

а алкоголизм это болезнь??

тяжёлая при чём
Фотографии
  спящий
4.12.2008 - 23:40
Цитировать сообщение

Уморительно смешно читать, как достаточно юные(имею в виду - пока в целом здоровые) обуватели рассуждают о состоянии медицины.
Osadok1990, 4.12.2008 - 22:13
операции мирового уровня

Те которые всем миром делают?
Zebrochka, 4.12.2008 - 22:57
сотрульничают с аптеками

Обмениваются с аптекой труселями?

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Илья иль нет
5.12.2008 - 00:25
Цитировать сообщение

In the end...

спящий, 4.12.2008 - 23:40
Уморительно смешно читать, как достаточно юные(имею в виду - пока в целом здоровые) обуватели рассуждают о состоянии медицины.

Если тебе так смешно то может поведаешь свою точку зрения, я над тобой не посмеюсь а поплачу! 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Илья иль нет - 5.12.2008 - 00:36

--------------------

Фотографии
  IstopniK_Prujin
5.12.2008 - 07:04
Цитировать сообщение

Опять паранойя... интересно а на этом форуме вообще позитивно кто нибудь мир оценивает?

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  plato_and_sofist
5.12.2008 - 11:58
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
да! я! когда мы умрем, мы попадем в рай)))))
Фотографии
  червь-паразит
5.12.2008 - 15:36
Цитировать сообщение

а алкоголизм это болезнь??

Илья иль нет, 4.12.2008 - 23:19
Как это не печально, но да!

H1pnot1c, 4.12.2008 - 23:34
тяжёлая при чём

дай те мне больничный.......) 1-3.gif
  Zebrochka
5.12.2008 - 16:57
Цитировать сообщение

IstopniK_Prujin, 5.12.2008 - 07:04
интересно а на этом форуме вообще позитивно кто нибудь мир оценивает?

мир ваще прекрасен)) встречаются конечно сложности какие-то, но все равно он прекрасен))

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Какой-то MIDI
5.12.2008 - 18:22
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

сегодня в новостях по центральному каналу сообщили, что в этом году по ошибке врачей в россии погибло больше людей чем под колесами автомобилей! 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  червь-паразит
5.12.2008 - 18:45
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
выброси телевизор fingerup.gif
  Илья иль нет
5.12.2008 - 18:50
Цитировать сообщение

In the end...

червь-паразит, 5.12.2008 - 18:45
выброси телевизор

live.gif
MIDI 1/2 BEDbI, 5.12.2008 - 18:22
сегодня в новостях по центральному каналу сообщили, что в этом году по ошибке врачей в россии погибло больше людей чем под колесами автомобилей!

Ты сам то подумай как такое может быть то а? А телевизору верить вообще не надо! Там хорошего и правды никогда не скажут! Ну ты сам я думаю должен об этом знать! 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Илья иль нет - 5.12.2008 - 18:51

--------------------

Фотографии
  IstopniK_Prujin
5.12.2008 - 21:16
Цитировать сообщение

Вопрос не в том что сказали по ящику, вопрос зачем? Я предполагаю это заговор знахарей против официальной медицины, а всем они просто мозг промыли шаманскими методами, вот и крутют всякую ересь....

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  ZaSada
5.12.2008 - 21:24
Цитировать сообщение

Есть у меня один знакомый - будущий фармацевт. Разгильдяй разгильдяем, учится на платном, о тем не менее, спроси у него какая таблЭтка при какой болезни помогает, ответит очень понятно и со нанием.
Второй знакомы - будущий педиатр. К нему своего ребеночка я поведу без опасений. Но! Судя по его рассказам, в университете учатся ТАКИЕ кадры, что.. ну страшно просто становится.
А на данный момент, я думаю, идет работа 50/50. Кто-то лечит симптомы, а кто-то причину. Все зависит, мне кажется, от уровня понимания важности ситуации лечащим врачом. А что будет - время покажет.

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
  спящий
5.12.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Илья иль нет, 5.12.2008 - 00:25
я над тобой не посмеюсь а поплачу!

уже начинай.

С чего вам показалось, что в медицине всё не так же как в любой другой отрасли нар. хоз.? И, как и в иных отруселях, можно сказать правительству "спасибо" за решительные и бессмысленные меры, особенно за поголовные надбавки жалования поликлиническим терапевтам. Такие меры могу привести ТОЛЬКО к развалу поликлинической системы вообще. А они, главари наши, этого и добиваются, как мне кажется.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
5.12.2008 - 23:06
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Достаточно интересные есть мнения.

IstopniK_Prujin, 5.12.2008 - 21:16
Вопрос не в том что сказали по ящику, вопрос зачем?

а это уже идея...

спящий, 5.12.2008 - 22:42
С чего вам показалось, что в медицине всё не так же как в любой другой отрасли нар. хоз.?

пациент не в состоянии адекватно оценить качество оказываемой услуги.
Есть нерентабельные методы на уровне МЛПУ, но очень полезные для здоровья нации на федеральном уровне. и есть ещё много ньюансов которые выделяют медицину в отдельную отрасль...была ещё такая тема на философии "медицина это наука или искусство?"

--------------------
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  elven ghost
5.12.2008 - 23:31
Цитировать сообщение

Недавно обсуждали тему врачей с молодым человеком. Он говорил, что врачам стоит прощать фатальные ошибки, я считаю что нельзя. С другой стороны ошибки тоже бывают разные. Но уронить младенца, забыть инструмент в теле человека, сделать инъекцию зараженным шпррицом и.т.п, - это уже слишком. Такие ошибки непростительны. в общей сложности ко врачам я отношусь скептически, стараюсь свести к максимуму их посещение

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom
Фотографии
H1pnot1c
6.12.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

elven ghost, 5.12.2008 - 23:31
, стараюсь свести к максимуму их посещение

1-6.gif как бабушка от нечего делать live.gif
Фотографии
  plato_and_sofist
6.12.2008 - 03:33
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:
вы медик, вам такое и читали)))) (про науку или исскуство) медицина набор социальных практик + техник приводящих к улучшению состояния (да, обычно лечится симптом, а не причина (ну или спорьте)) а так, скажем славу эффекту плацебо, и когда его процент уменьшится до статистической ошибки, скажем вива медицина, а так продолжим ходить к врачам...ну они же хоть что-то знают про здоровье и тело человека
(че тут кажлый хотел пойти в мед???? лично я не хотел)
Фотографии
  railtailer
6.12.2008 - 12:48
Цитировать сообщение

хочется чтобы в каждой больнице был свой доктор хаус 1-1.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  IstopniK_Prujin
6.12.2008 - 17:14
Цитировать сообщение

2railtailer:
неее пусть не в каждой больнице, а у каждого был свой доктор хаус...)))

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  f1st
6.12.2008 - 19:55
Цитировать сообщение

Что-то я простудился.
Купил по старинке Фервекс (много людей, которые им пользуются!)
Из надписи на упаковке "снятие СИМПТОМОВ простуды" можно самому сделать вывод о состоянии и отношении медицины к людям.
Наверняка каждый из нас произносил фразу: "Да че ты мне лечишь!?" с намеком на неправоту\недостоверность слов\etc собеседника... Подумайте, откуда и как она произошла, если лечить должны врачи))) Смею предположить, что эта фраза распространена только у нас в России)))

Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
6.12.2008 - 21:41
Цитировать сообщение

Мизантроп.

f1st, 6.12.2008 - 19:55
Что-то я простудился.
Купил по старинке Фервекс (много людей, которые им пользуются!)

Можно сделать вывод об отношении людей к медицине 1-3.gif

plato_and_sofist, 6.12.2008 - 03:33
скажем славу эффекту плацебо

очень кстате полезная весчь.

--------------------
  спящий
7.12.2008 - 00:01
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 5.12.2008 - 23:06
и есть ещё много ньюансов которые выделяют медицину в отдельную отрасль

На то они и нюансы. Зато могу навстречу привести массу пересечений с модной ныне профессией автослесаря. "Кузовной ремонт это ремесло или искусство" (так будет правильнее противопоставить?)
elven ghost, 5.12.2008 - 23:31
в общей сложности ко врачам я отношусь скептически

Это пол беды, главное чтоб они к Вам не отнеслись скептически, когда Вам больше податься будет некуда. И не надо забывать, что врач - это пациент учёный в мед институте: сегодня - глобальный скепсис по отношению к медицине, завтра - жертвы этого скепсиса.
техник приводящих к улучшению состояния (да, обычно лечится симптом, а не причина (ну или спорьте))

Вы много общаетесь с раковыми больными и ВИЧ инфицированными?

Это сообщение отредактировал спящий - 7.12.2008 - 00:07

--------------------
Фотографии
  Luger
7.12.2008 - 00:23
Цитировать сообщение

Считаю должна быть усовершенствована мера ответственности врача, например совершил 3 врачебные ошибки - диагноз и т.д.(подтвержденные НЕЗАВИСИМОЙ комиссией) - осваивай новую специальность.

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  спящий
7.12.2008 - 00:45
Цитировать сообщение

Давайте распространим это прекрасное правило на все профессии. Вы уверены, что в скором времени многие мастера своего дела не окажутся новичками в ассенизационном обозе?
В советское время медицину приравнивали к "лёгкому физическому труду", в то время как она труд не лёгкий, а главное - не физический.
Врачам итак никто ошибок не прощает, забывая о том, что как раз в медицине ошибка как явление заложено самой природой человека и несовершенством науки нашей современности.

--------------------
Фотографии
  Илья иль нет
7.12.2008 - 01:31
Цитировать сообщение

In the end...

И вообще если задуматься - именно врачи дали началу появления на свет БОЛЬНЫХ! Так как с появлением врачей, нарушилась система естественный отбор! Это тогда когда все больные люди погибали, а здоровые жили дальше... Из-за того что врачи (лекари) появились начали лечить болячки - эти недовылеченные болячки - начали передаваться! И пошло поехало...

--------------------

Current music: BELPHEGOR - The Cruzнfнxus-Anus Deн
Фотографии
  спящий
7.12.2008 - 01:39
Цитировать сообщение

Вы правы. А как Вы относитесь к сборам денег для заливки свежей кровищи в юных гемофиликов?

--------------------
Фотографии
  Илья иль нет
7.12.2008 - 01:43
Цитировать сообщение

In the end...

спящий, 7.12.2008 - 01:39
А как Вы относитесь к сборам денег для заливки свежей кровищи в юных гемофиликов?

Не слышал об этом... А кто собирает деньги то? И у кого?
Это в любом случае сейчас нужное дело... Сейчас уже ничего не поправишь...

Это сообщение отредактировал Илья иль нет - 7.12.2008 - 01:45

--------------------

Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
7.12.2008 - 07:48
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2Luger:
Мммм....за 1 год мы бы стали совсем без врачей. Особенно про диагноз - есть таки случаи что пипец с самым современным оборудованием за месяц не разберёшься, а требуют без оборудования за неделю поставить, типа деньги и все такое.

спящий, 7.12.2008 - 00:01
"Кузовной ремонт это ремесло или искусство" (так будет правильнее противопоставить?)

не надо путать весчь с пальцем! ремесло и наука - это разные вещи, особенно в данном контексте. например: автослесарь видит - кузаов мятый, он мятый справа так и так, а врач смотрит и только подозревает - человек болен, а чем болен - это и наука и искусство!

Добавлено 07.12.08 в 07:52
спящий, 7.12.2008 - 01:39
для заливки свежей кровищи в юных гемофиликов?

оно как-то больше не для гемофиликов....

--------------------
  railtailer
7.12.2008 - 12:54
Цитировать сообщение

кстати, если кто захочет, чтобы ему разрезали голову и вынули мозг - рекомендую первое нейрохирургическое отделение 39й больницы. Проверено, новый - не вырастет 1-5.gif

в критической ситуации вопрос доверять или не доверять врачу - не появляется. потому что или доверять - или умрешь 1-1.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  спящий
7.12.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 7.12.2008 - 07:48
оно как-то больше не для гемофиликов....

Спасибо, я в курсе.
Stone Cold Crazy Raven, 7.12.2008 - 07:48
автослесарь видит - кузаов мятый, он мятый справа так и так

Вы плохо себе представляете. Сие подобно проникающему ранению, а вот когда автослесарь садится в машинку и осчусчает слабую вибрацию, он начинает подозревать, что кузов повело, но где, наколько и как это можно полностью устранить - искусство и наука.

Я убеждён, врач может и должен всего лишь прилагать максимум старания и интеллекта,всё остальное - промысел Божий.
Знаете хохму про кладбищенскую ограду: забор уже есть, а кладбище всё равно работает.

--------------------
Фотографии
  palka
7.12.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

спящий, 7.12.2008 - 20:31
врач может и должен всего лишь прилагать максимум старания и интеллекта,всё остальное - промысел Божий.

пять баллов! fingerup.gif live.gif
(краткий ответ по всей теме)

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Stone Cold Crazy Raven
8.12.2008 - 20:57
Цитировать сообщение

Мизантроп.

спящий, 7.12.2008 - 20:31
должен

а с чего он это должен?
Вот интересный вопрос.

--------------------
  plato_and_sofist
8.12.2008 - 21:17
Цитировать сообщение

2спящий:
а когда я говорю, что падает яблоко, мне нужно расматривать пример яблочного желе летящего в космос?...ясно, что медицина не каждому поднимет настроение и вылечит, но на то это и техники1-2.gif кстати, "лечится" не означает "вылечивается"))) я имелл ввиду процесс
Фотографии
  спящий
9.12.2008 - 01:05
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 8.12.2008 - 20:57
а с чего он это должен?

Не расчитывая на взаимопонимание, убеждён: если человек выполняет какую то работу, получает за это деньги и не делает отчаянных попыток сменить род деятельности, то этот человек согласен со своим местом в жизни и поэтому не имеет права даже на малейшее забивательство.
А все прочие точки зрения - скрытая контр революция 1-1.gif

plato_and_sofist, 8.12.2008 - 21:17
а когда я говорю, что падает яблоко, мне нужно расматривать пример яблочного желе летящего в космос?...

Нет. Когда в вопросе фигурируют существительные через "или", то они должны быть антонимами. Вопросу "медицина это наука или искусство?" подобен например вопрос "хлеб - сьедобен или зелёное?"
plato_and_sofist, 8.12.2008 - 21:17
я имелл ввиду процесс

а так, скажем славу эффекту плацебо, и когда его процент уменьшится до статистической ошибки

Я, всё таки, понял, что Вы о результатах. А "техники" приводящие к улучшению качества жизни без лечения называются "палиатив".

--------------------
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
9.12.2008 - 07:13
Цитировать сообщение

Мизантроп.

спящий, 9.12.2008 - 01:05
и не делает отчаянных попыток сменить род деятельности

тут вот такой парадокс - устраивает все, кроме цены за труд, которая явно занижена, соответсвенно человек предпринимает отчаянные попытки изменить это в лучшую сторону путём активных высказываний, которые часто пролетают в пустоту. Потом следуют действия - выполнение работ по качеству соответсвенно оплате. Компания выполнит работу быстро, качественно, не дорого - выбираем любые два пункта.
например врач - ему нравится род деятельности, у него это получается, нигде он себя не видит в другом месте, но отчаянно хочет улучшить качество оценки своего труда. так как низкая оплата труда врача это не единичный случай, то поиски другого места, где бы он мог быть достойно оплачиваем, часто заканчиваются неудачей, тем более в районах и отдалённых местностях. Водители бастуют, шахтёры бастуют, почему и врачам не бастовать, выражая свой протест в форме как платите - то и получите?

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.