АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Друзья, есть ли в Нижнем Новгороде мастера по электрогитарам?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  tonny
4.11.2008 - 03:43
Цитировать сообщение

Друзья, есть ли в Нижнем Новгороде мастера по электрогитарам?
Дело в том, что я использую струны 10-52. Моя электрогитара (Ibanez SZ) не любит такие струны при низком положении, выражается это в том, что она начинает бить по ладам. Не сильно, но вполне прослушивается особенно в перегруженном виде 2-2.gif . Лады вроде стоят ровно, "не прыгают". Гриф тоже вроде ровный, во всяком случае "не луком" Поднятие струн исправляет биение, НО как следствие, вызывает неудобство игры 2-2.gif
Поэтому ищу компетентного человечка в электрогитаростроении!
  кутузов
4.11.2008 - 04:58
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

поставь струны другие...
в каком строе игрешь?

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  alsekr
4.11.2008 - 09:13
Цитировать сообщение

Если гриф ровный не "луком", то скорее всего струны будут подзванивать по ладам.
Должен быть изгиб на 7 ладу 0,5 мм. если прижать струны на первом и роследнем ладу.
Изгиб регулируется анкером, 1/4 оборота (для начала. На моей гитаре по часовой изгиб уменьшается, против часовой увеличивается), перерыв не менее 30 минут. При необходимости еще раз. Стараюсь избавится от подзванивания струн, что по моему для каждого индивидуально. Если зимой -40, а летом +40 раза 2 в год приходится это делать.

ЗЫ: Меняют высоту струн над грифом, если не хватает манипуляций с анкером, но я этим не занимался. Ссылка для Ибанез
http://www.artmusic-ul.ru/Articles/Ibanez_manual.htm

ЗЫЗЫ: С ремонтом я обращался к гитарному мастеру Александру Горину.
  PEHДИК
4.11.2008 - 12:23
Цитировать сообщение

я сам себе делаю. у меня, кстати, такие же струны. и они тоже позвенивают на ладах, но лады ровные и звуки не пропадают. звон этот - фигня, его в комбаре не слышно. настраивать надо, сключив его на полную громкость, чтобы звука гитары слышно не было. ну или в наушниках. 1-1.gif
а ещё посоветую не лупить по струнам, из-за этого каловый звук получается... 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  rg77
4.11.2008 - 12:35
Цитировать сообщение

звон несильный - эт нормально, смаря кстати скока у тя высота, если на 12 ладу там гдето 1мм, то эт канеш мало ))
PEHДИК, 4.11.2008 - 13:23
а ещё посоветую не лупить по струнам, из-за этого каловый звук получается

ну да - атаку нада контролировать, но и "поглаживать слегка" тож не дело - звук тож каловый 1-4.gif

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  Йохан Палыч
4.11.2008 - 14:04
Цитировать сообщение

Саша Горин-оч хороший мастер,выйти на него можно через Ваню из лондона. Рекомендую

--------------------
Давай приколемся. . .
  ВладоС
4.11.2008 - 18:32
Цитировать сообщение

Мастера - то есть, Юрий Афанасич например, Или Бородов тоже неплохой, мне лично чувак из Кстово делает, Но:
При игре на пониженных строях - ставить 10 - 52 ИМХО глупо, хотя может и ошибаюсь
Фотографии
  Fleshy
4.11.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

2ВладоС:
zakk wylde 11-70 koza.gif koza.gif

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Йохан Палыч
4.11.2008 - 22:58
Цитировать сообщение

Фиг знает у меня гитара в ре-10-52 и ништяк

--------------------
Давай приколемся. . .
  rg77
5.11.2008 - 01:32
Цитировать сообщение

Йохан Палыч, 4.11.2008 - 23:58
в ре-10-52

эт нормас live.gif к томуж пониженный строй, наверн товарищи имели ввиду что то более суровое, типа Си и ниже..

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  ВладоС
5.11.2008 - 10:18
Цитировать сообщение

live.gif Именно!
Фотографии
  Fleshy
5.11.2008 - 20:17
Цитировать сообщение

2rg77:
ре - не пониженный)) ре это практически классический. я в нем год играл потому что толстые струны побольше сустейна дают. правда потом надоело, перешел на совсем другую музыку, сейчас в классическом ми/дроп ре играю

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  tonny
5.11.2008 - 23:38
Цитировать сообщение

Друзья! ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 1-1.gif
  Drugster
14.04.2009 - 22:08
Цитировать сообщение

ВладоС а у тебя есть номер Юрия Афонасьевича!?а то я потерял он очень хороший мастер!кинь пожалусто в ася 366927222 или здесь оставь!заранее спасибо!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.