АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Интервью с NECRONOMICON (Германия)

Журнал "UNDER FIRE"
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DRAUG MANAGEMENT
15.10.2008 - 12:50
Цитировать сообщение

В предверии грядущего шоу культовых немцев NECRONOMICON представляем Вашему вниманию перевод интервью группы для журнала UNDER FIRE.

user posted image

Я сих пор помню, как где-то в конце 80-х их дебютный альбом снёс меня с первых секунд прослушивания в одном музыкальном магазине. Необычные вступительные аккорды песни “Dark Land”, безумно крутое лого и загадочная мистическая обложка с черепом, думаю, также сыграли свою роль. Чистая энергия и грубая агрессия альбома оставались для меня непревзойдёнными вплоть до выхода “Pleasure to Kill” KREATOR’a. После выхода ещё более безумных альбомов "Apocalyptic Nightmare" и «Escalation» я окончательно стал их фэном, продолжая жадно рыскать в поисках их пластинок пока, наконец, не встретился с ними лицом к лицу. Эта группа – одна из немногих банд, которые могут по праву считаться пионерами Thrash Metal, вот уже свыше 20 лет сохраняя ту безудержную энергию, благодаря который они стали КУЛЬТОМ THRASH METAL! И так, я с гордостью представляю интервью ни с кем иным, как с господином Акселем (Axel Strickstrock), который был так добр, что потратил своё время, отвечая на мои вопросы.

1. Расскажи нам, пожалуйста, о нынешнем положении дел в NECRONOMICON. Мне кажется многие думают, что вы давно распались.

NECRONOMICON никогда не умирал. Нам просто надо было подождать пару лет до окончания срока действия контракта. Сейчас мы свободны, ищем новый лэйбл и собираемся записать наш следующий альбом (собственно, это уже случилось – авт.).

2. Со времени выхода последнего альбома NECRONOMICON прошло довольно много времени. По сути 4 альбома за 20 лет – это, на мой взгляд, довольно мало. Что вы делали всё это время? Вы распались и собрались вновь или же просто решили остановиться на некоторое время?

Мы никогда не распадались и никогда не останавливались!!! У нас были кое-какие проблемы с лэйблом, и пару раз менялся басист. Мы всегда выступали живьём, но с концертами было не просто – трэш отошёл на второй план, все слушали Nu Metal, а многие старые банды двинулись в сторону более попсовой музыки – тяжёлые времена для трэшеров. Теперь же трэш снова на подъёме, люди просят нас выступать на фестивалях и концертах – хороший шанс напомнить о себе старым фанатам и заразить умы новых.

3. У вас недавно вышло новое демо, которое на мой взгляд обладает типичным для NECRONOMICON звучанием. Как думаете, вы сможете получить контракт на выпуск нового полноформатника? Считаете ли вы, что ваш стиль thrash metal по-прежнему интересен или же вы всё ещё рассчитываете на старых трэшеров, которым точно полюбят материал?

Мы получили несколько предложений от лэйблов и ведём переговоры с заинтересованными фирмами. Не знаю, что из этого получится. Мы в любом случае запишем новый альбом с лэйблом или без его поддержки. Новые песни достаточно хороши, чтобы продать большое количество копий через наш сайт. Наше демо уже разошлось тиражом более 500 копий. Мы нравятся люди, которые врубаются в наш материал, но мы никогда бы не изменили музыке, которую играем, нравится она кому-то или нет.

user posted image

4. От первого до последнего альбома ваш стиль почти не менялся… В чём причина? Не кажется ли вам, что вы создали свой собственный стиль вместо того, чтобы менять его? Насколько повлияло на сохранение вашего стиля отсутствие перемен в составе?

Всё очень просто: мы играем музыку, которую сами больше всего любим исполнять. Иногда мы сами удивляемся, что она звучит как NECRONOMICON. Быть может это потому, что наш состав, за исключением басиста, никогда не менялся.

5. Многие современные группы относят вас к командам, оказавшим на них наибольшее влияние. Что вы думаете по поводу культового статуса, которым обладает ваша группа? Согласны ли вы с тем, что многие считают вас великой группой?

Нам приятно, что нас считают культом, но когда вы близки ко своим фэнам, это помогает вам не стать последними засранцами. Мы были одной из первых групп в Европе, которые звучали подобным образом, в те дни было очень мало трэшевых команд, которые народ мог послушать. Все группы того времени своего рода культ.

user posted image

6. Что ты думаешь о нынешнем NECRONOMICON и NECRONOMICON середины 80-х? Как считаешь, вы прошли испытание временем и вписываетесь сейчас в метал – сцену, на которой господствуют сейчас гибридные стили вроде Goth, Folk или Dark Metal?

Каждый стиль современной музыки обладает тенденцией распадаться на большее число категорий. Скажем так: «Это лишь Рок’н’Ролл, но я люблю его!” Если мы будем вписываться в современную сцену – мы будем продолжать. Если нет – мы всё равно будем продолжать. Мы не считаем, что нашу музыку можно проверить временем. Вопрос лишь в том, как долго люди могут быть друзьями, пить вместе пиво и наслаждаться игрой любимой музыки несколько раз в неделю.

7. Вас часто сравнивают с DESTRUCTION (как правило журналисты), даже несмотря на то, что в вашей музыке больше элементов панка и своих собственных особенностей. Является ли это своего рода клеймом для вас?

DESTRUCTION наши большие друзья, ведь мы выросли в одном месте. Корни DESTRUCTION уходят больше к хардроковым группам и старым метал - бандам вроде Black Sabbath и Iron Maiden, наши же корни – это панк рок. Мы начинали как панк – группа и слушали такие банды, как Discharge, GBH и Crusifix. В этом смысле наши корини различн. Но когда мы и DESTRUCTION записали наши первые пластинки, мы уже слушали одну музыку, а именно Slayer, Metallica, Motorhead… Так что эта часть влияния как раз и схожа в музыке обеих команд и именно эту часть и сравнивали журналисты, они забыли сравнить другие стилистические и музыкальные черты. Большинство из этих сравнений просто смехотворны. Клеймом для нас является то, что многие журналисты были убеждены, что мы из Швейцарии, из Баварии или Австрии… МЫ НЕ ОТТУДА!!!

user posted image

8. Обложки ваших первых трёх альбомов довольно мистические, скорее в духе Death или Black Metal групп. Были ли у вас в связи с этим проблемы с радикальными фэнами этих стилей? Какой была тематика ваших песен тогда и какова она сегодня?

У нас никогда не было проблем с «радикальными фэнами». Большинство из них в курсе, что наши песни затрагивают социальные и политические вопросы в форме фантастических, мистических историй. Обложки также связаны с нашими текстами. Сегодня же наши песни более прямолинейны.

9. Обращались ли к вам когда-нибудь с предложениями издать ваши старые демо на CD? В любом случае, хотели ли бы вы издать демо-материал, поскольку некоторые фэны просто не слышали его? Есть ли у вас в запасе какие-нибудь старые вещи, которые никогда не издавались, но которые вы хотели бы в своё время представить слушателям?

Некоторые песни с наших демо войдут скоро в ряд компиляций, и мы также продаём наши демо-записи через наш сайт. У нас есть огромное количество старых песен, которые мы никогда не издавали. Некоторые из них мы играем живьём лишь для того, чтобы проверить пробирают ли они слушателей до самых костей. Если нет – мы никогда их больше не играем.

10. Есть ли у вас какие-либо особые воспоминания, связанные с вашими выступлениями? Что вы можете сказать о вашем сете и ваших концертах вообще?

Нам очень понравилось выступать в восточной Европе после падения «Железного Занавеса”. В этих странах у нас до сих пор наибольшее число поклонников. Эти трэшеры просто сумасшедшие! Мы работаем над новым шоу с использованием пиротехники и марионеток. В живую мы звучим даже лучше и энергичнее, чем на записи. Но мы отдаём предпочтение фестивалям, нежели обычным концертам. На фестивалях больше фэнов, больше групп, с которыми можно попить пива. На фестивалях играть веселее.

11. О.К. В заключение интервью скажите несколько слов.

Спасибо всем трэшерам, которые верят в эту сцену! Будьте уверены, NECRONOMICON НЕ ОСТАНОВИТСЯ! Thrash ‘till Death!!!

user posted image

В заключение добавлю, что группа уже выпустила альбом Construction Of Evil, который получился в лучших традициях Thrash Metal, сохраняя при этом живое и современное звучание. На мой взгляд альбом получился даже лучше последней работы Destruction. Надесюь ребята порадуют нас ещё ни одной успешной работой.

http://www.myspace.com/possessedbythrash

Copyright: UNDER FIRE magazine
Перевод: Дмитрий Улыбин (Draug Management)

Это сообщение отредактировал DRAUG MANAGEMENT - 15.10.2008 - 12:50

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.