АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Ваше любимое направление тяжелой музыки ?

Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fuck0ff
24.12.2005 - 22:23
Цитировать сообщение

Все варианты не влезли, если кто любит направление не указанное в списке пишите так.
Фотографии
  GOBELEN
24.12.2005 - 22:50
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Опять чёто замутил???
Мне кажется это быстро сдохнет... 1-5.gif

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
...на каждый ЗВУК ВОКРУГ есть ТИШИНА ВНУТРИ...
Фотографии
  Fuck0ff
24.12.2005 - 23:00
Цитировать сообщение

2GOBELEN:
Я замутил опрос, стало интресно какое направление метала любят посетители этого раздела форума ?
Фотографии
  [Ex]
24.12.2005 - 23:01
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Такой большой список, а выбрать то и нечего
2-2.gif
  Fuck0ff
24.12.2005 - 23:03
Цитировать сообщение

2[Ex]:
???????????? Если неизчего пиши свое
Фотографии
  [Ex]
24.12.2005 - 23:12
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Свое та я выбрал, но все ли ты написал? А как же Industrial, Dramm&Bass и так далее. Если не к Металу, то к чему же это относится? 3-2.gif
  Fuck0ff
24.12.2005 - 23:15
Цитировать сообщение

2[Ex]:
Мля читай первый пост, при создании опроса возможно только 15 вариантов, кстати индастриал там есть смотри внимательней 3-2.gif
Фотографии
  [Ex]
24.12.2005 - 23:24
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Тогда я выбрал Alternative потомучто все остальное гавно!!!! 3-6.gif fuck.gif
  Fuck0ff
24.12.2005 - 23:30
Цитировать сообщение

[Ex,
, 25.12.2005 - 00:24]
потомучто все остальное гавно!!!!

тока вот этого не надо, а то опять перейдем к теме "рэльса" , по русскиже пишу не нравятся приведенные варианты пиши свой 3-2.gif
Фотографии
  NothinLasts4eva
24.12.2005 - 23:34
Цитировать сообщение

Чёт у тя в списке всё какие-то древние стили...
свежачка нету....
metalcore
mathcore
deathcore
где это всё? 1-2.gif

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  [Ex]
24.12.2005 - 23:37
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Fuck0ff, 25.12.2005 - 00:30
по русскиже пишу

У тебя тоже похоже проблемы с этим. Я выбрал Alternative, и со мной согласны еще 3 человека и ты тоже. Так что все остальное на самом деле не катит
  Fuck0ff
24.12.2005 - 23:37
Цитировать сообщение

NothinLasts4eva, 25.12.2005 - 00:34
по русскиже пишу не нравятся приведенные варианты пиши свой

Fuck0ff, 25.12.2005 - 00:15
при создании опроса возможно только 15 вариантов

Заколебался повторять 3-6.gif

Добавлено 24.12.05 в 23:39
2[Ex]:
Гы гы еще три человека, все трое это ГОбелен, он кроме альтернативы ниче слушать не желает
Фотографии
  [Ex]
24.12.2005 - 23:40
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
А ты че выбрал?
3-5.gif
  GOBELEN
24.12.2005 - 23:47
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
РЖУНИМАГУУУУУ,
КАК ТЕБЯ,А...
А списочек на самом деле маловат...Даже тупой репак больше бы написал...
die.gif

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
...на каждый ЗВУК ВОКРУГ есть ТИШИНА ВНУТРИ...
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Black metal Doom metal Speed metal Power metal Gotic-metal Death metal Trash meta - а как это разлечить?

Old School Hard Core

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  Fuck0ff
Цитировать сообщение

2[Ex]:
а у меня чето глюкануло пишет что я типа уже проголосовал в этом опросе 2-2.gif
а так люблю немецкий фолк метал, готику,фолк индастриал,панк, хардкор, блэк и немного альтернативу 1-1.gif

Добавлено 24.12.05 в 23:51
2[elv]:
я бы тебе дал ссылку на умный сайт где написано чем это дело друг от друга отличается, но он временно закрыт 2-2.gif
а сам флудить небуду текст займет листа три
Фотографии
  [Ex]
24.12.2005 - 23:53
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Приведи пример может тоже че понравится 1-1.gif
  Fuck0ff
24.12.2005 - 23:58
Цитировать сообщение

2[Ex]:
In extremo, tanzwut, lacrimosa, Sex pistols из льтернативы аматори и kittie из хардкора и блэка пока че-то невспоминю ничего

Добавлено 24.12.05 в 23:58
ААААААА Ежик счетчик обновил 3-1.gif
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
25.12.2005 - 00:01
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

2Fuck0ff:
да я ваще-то так шучу... и кстати... метал сдох... koza.gif

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  [Ex]
25.12.2005 - 00:03
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Fuck0ff, 25.12.2005 - 00:58
ААААААА Ежик счетчик обновил

Тебя жестоко нае...ли
1-6.gif
Все кроме AMATORY и Kittie первый раз слышу, но они мне тоже нравятся. Если из чего то другого, то Slipknot, Soulfly, Finch. Хотя последнее Эмо.
  Fuck0ff
25.12.2005 - 00:04
Цитировать сообщение

2[elv]:
чувак, пжалста иди с этого форума 3-5.gif
и не надо тут всякую чушь писать, тут есть где то тема как раз для таких высказываний, вот туда без вопросов.....

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 25.12.2005 - 00:05
Фотографии
  xYoungTill[I]DiEx
25.12.2005 - 00:05
Цитировать сообщение

...what a wasted life...

Hard Core - - Minor Threat, 7Seconds, Comeback Kid, A.F.I.,

--------------------
fgsfds!
Фотографии
  [Ex]
25.12.2005 - 00:08
Цитировать сообщение

2[elv]:
Смотрел клип AFI, мне понравилось. Хотя вокалист похож на девку... ...и голосом тоже 1-6.gif
  Fuck0ff
25.12.2005 - 00:08
Цитировать сообщение

2[Ex]:
нееее, меня еще нормально, 147 сообщений от 203 осталось, а у тиборда 470 от 3 с лишним тысяч 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 25.12.05 в 00:09
2[Ex]:
кстати ищу у кого бы всять послушать 3 альбома китти, у тебя все есть ?
Фотографии
  [Ex]
25.12.2005 - 00:11
Цитировать сообщение

Всмысли 3-й или все три. Хотя у меня есть и клипы тоже 1-1.gif

Добавлено 25.12.05 в 00:12
Че то я попешил, конечно все есть
  Fuck0ff
25.12.2005 - 00:13
Цитировать сообщение

2[Ex]:
у меня есть все клипы кроме reven и только песни выдраные из этих клипов, всмысле все 3
Фотографии
  [Ex]
25.12.2005 - 00:15
Цитировать сообщение

ТОка как ты их собираешся у меня взять?
  Fuck0ff
25.12.2005 - 00:18
Цитировать сообщение

2[Ex]:
приду и отниму 1-6.gif
махнутся можно болваночками, на что нить из того что в первые слышишь
Фотографии
  [Ex]
25.12.2005 - 00:21
Цитировать сообщение

Отнять вряд ли сможешь 3-5.gif fuck.gif А вот обменятся вполне реально , я учусь в политехе на втором, всегда в 1-5 корпусах
  Fuck0ff
25.12.2005 - 00:22
Цитировать сообщение

2[Ex]:
4-5.gif я почти всю неделю кром вторника в 6 живу, в понедельник в 9 буду в первом

Добавлено 25.12.05 в 00:23
Харе офтопить стучи в аську
Фотографии
  [Ex]
25.12.2005 - 00:26
Цитировать сообщение

Поле елки я наверное еле еле приду к часу, а во вторник нормально. Только что ты мне можешь предложить? У тебя есть новые альбомы SOAD, KORN ?
  Fuck0ff
25.12.2005 - 00:33
Цитировать сообщение

2[Ex]:
Стучи в аську не засерай форум, кояна нанавижу, soad все кроме хипнотайз, могу предложить 500 клипов
Фотографии
  shusha
25.12.2005 - 01:52
Цитировать сообщение

сё конечно клева...тока каким макаром панк в метале у тя заитесался???
(панк-метал это = трэш)
далее...если уж на то пошло то нада было сделать панк-хардкор, потому что чистого панка ща нету.....
отъ..

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Fuck0ff
25.12.2005 - 02:06
Цитировать сообщение

2shusha:
еще один, которому надо объяснять, что все варианты не влезли, панк имеется ввиду вобщем т.е. и панк-хардкор и панк метал и усе остальное
shusha, 25.12.2005 - 02:52
тока каким макаром панк в метале у тя заитесался???

не ну я конечно мог повесить панк в хип-хоп раздел 1-6.gif , где ж ему еще затесатся как не в метале ?
Фотографии
  Vba [Elm]
25.12.2005 - 02:36
Цитировать сообщение

Блин, на самом деле сложно выбрать, потому что есть туева хуча неплохих групп разных направлений... Doom metal, альтернатива (которой ещё дохрена 1-1.gif ), hard rock, industrial, иногда black и death metal, но енто тока в отдельных случаях... Такшт вопрос конечно интересный но непростой очень даже... Вот если б мона было написать максимально большой список - чтоб каждый нашёл себе всех кто ему по душе, и можно было б выбирать нескольких - то думаю были бы сАААфсем другие результаты... но я понимаю что енто невозможно... :-(

--------------------
Самым добрым, отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой...
Фотографии
  Fuck0ff
25.12.2005 - 10:14
Цитировать сообщение

2Vba [Elm]:
пиши так все что нравится и чего нет в списке, в вариантах тоже нет моего любимого фолк индастриала/метала 2-2.gif
Фотографии
  Nocturnal Voice
25.12.2005 - 19:52
Цитировать сообщение

Мдя... за один вид не прикольна... Я б вот проголосовал за то что из списки не нравится, при условии, что всё остальное очень даже катит.
2Fuck0ff:
Скажи мне тёмному - чё такое Rap Metal, я такой оборот даже слышал, но понятия не имею чё это есть такое!
Фотографии
  Fuck0ff
25.12.2005 - 20:01
Цитировать сообщение

2Nocturnal Voice:
Рэп-метал (rap-metal) – одна из разновидностей «альтернативного металла», знаменующая слияние «белой» и «черной» альтернативных субкультур. Такое слияние видится вполне логичным: и «металлизированные» разновидности пост-панка, и отпрыск негритянских «гетто» – хип-хоп – повествовали об одном и том же: о своем неприятии истэблишмента, «сытой жизни», образа мыслей, продуцируемого заплывшими жиром мозгами. Поначалу такой синтез, безусловно, проходил в рамках чистого эксперимента, как у хард-рокеров AEROSMITH, которые в 1986 году записались совместно со «звездами» рэпа RUN D.M.C. Рэп-метал берет свое начало во второй половине 80-х, в творчестве таких спид-трэш- и хардкоровых команд, как ANTHRAX и BAD BRAINS. В 1987 году рэппер Ice-T (позже образовавший BODY COUNT) засэмплировал саббатовский рифф из «War Pigs» и использовал его в своей композиции, начав, таким образом, движение к синтезу «с другой стороны». Стоит здесь припомнить и творчество «черной» хардкор-рэп-банды PUBLIC ENEMY. В 90-е рэп-метал приобретает четкие формы в музыке RAGE AGAINST THE MACHINE, BIOHAZARD, KORN, LIMP BIZKIT, METHODS OF MAYHEM, POWERMAN 5000, 311 и др. Рэп-металлисты (которые в большинстве своем являются все-таки ребятами белокожими) активно воспроизводят негритянскую манеру вокализации острым ритмоинтонированным речитативом (собственно рэп), нередко – «рваную» хип-хоповую ритмику. Все это накладывается на металлизированный, диссонирующий, «перегруженный» саунд гитар с саббатоподобными унисонными риффами. Белые группы приглашают к сотрудничеству темнокожих ди-джеев, выжимающих из своих «вертушек» характерные для хип-хопового саунда виниловые скретчи и сэмплируют разные «первоисточники». Они перенимают весь хип-хоповый антураж, включая имидж, характерную «брэйковую» пластику, и, конечно, остросоциальную направленность текстов, часто шокирующих слушателя щедрым потоком ненормативной лексики. По поводу некоторых групп нет единого мнения, можно или нельзя относить их к "чистому" рэп-металу – например, полемика ведется насчет психоделик-индастриал-рэповых KORN, тяготеющих к электронике BEASTIE BOYS, фанк-металлическихRED HOT CHILI PEPPERS и хардкоровых DEFTONES, также использующих элементы рэпа и др. Рэп-метал в середине 90-х стал чрезвычайно модным и актуальным направлением, что вызывало к жизни сонмы его апологетов, порой не отличимых друг от друга. Рэп-метал становится признанным MTV-шным "форматом", что позволяет говорить о его популяризации. Ключевые артисты и альбомы: ANTHRAX «I'm The Man» (1987) BIOHAZARD «Urban Discipline» (1992) RAGE AGAINST THE MACHINE «Rage Against The Machine» (1992) KORN «Korn» (1994) LIMP BIZKIT «Significant Other» (1999)
Это все что я могу тепе написать....
Фотографии
  J!nXeD !BaD
25.12.2005 - 21:26
Цитировать сообщение

СЛишком обкоцанный перечень.

Emo metallcore, mathcore. Из тяжелого. Хотя emocore и screamo и emo violence тоже возможно приписать к тяжеляку, но я гляжу тут всякие блэки, думы, госдумы итд...

Эээээ, чувак, если Amatory это alternative, тогда давай будем стричь все, что не black, doom, speed, gothic, trash, pagan. Под одну гребенку.
Давай так.
Слово ALTERNATIVE уже давно бы пора позабыть. ПОтому что оно ничего не отражает. Все равно что под indie подписывать всю мелодичную утяжеленную музыку, у которой трудно определить точный стиль.

Если по вашему гнуметалл и металлкор- одна фигня альтернатива, так whoли тогда всякие думы и блэки писать?
Давай лучше такой опрос: Ваше любимое направление в тяжелой музыке: 1)Альтернатива 2)Металл
Фсе.

Так что нечестно это. И хватит альтернативы.

И запомните- альтернатива- это R.E.M. Первая альтернативная группа.
И как так R.E.M. затесались среди думов и блэков- неизвестно....

--------------------
Am I beautiful? Am I useable?
Фотографии
  Nocturnal Voice
25.12.2005 - 22:06
Цитировать сообщение

О! А Indie - Что такое?
Эдакий культпросвет...
Фотографии
  Fuck0ff
25.12.2005 - 22:17
Цитировать сообщение

2Nocturnal Voice:
тебя определение rap metala устроило ? 1-1.gif
2J!nXeD !BaD:
если бы я вписал все жанры которые мы вобщем называем альтернативой тут бы списка нехватило, а если бы не написал альтернативу многие бы обиделись
Фотографии
  J!nXeD !BaD
25.12.2005 - 22:31
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 25.12.2005 - 23:17
альтернативу многие бы обиделись

Вряд ли.

2Nocturnal Voice: Оч хорошее музло.
Indie- от independent, независимый. Всякие группы выпускающиеся на независимых лейбаках. Ваще первый инди-музыкант- Элвис Пресли:-))) Как правило качественная мелодичная, в меру тяжелая музычка. КОторой действительно особого стиля и не припишешь.
Образцы- NoKnife, Alpha, Dashboard Confessional, Weezer, Coral, Friends of Dean Martinez, My Vitriol итд итп. Вообще еще есть две обалденные команды- At the Drive-In и Further Seems Forever. Их активно пихаю с инди, но я с этим не согласна.
Тем не менее.

--------------------
Фотографии
  Sober
25.12.2005 - 22:38
Цитировать сообщение

Что такрое mathcore и screamo?....чую что воопще отстал от развития музыкальной терминологии. Желательно привести пример конкретные группы и описание возможных нюансов (типа почему так назвали). Спасиба

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  J!nXeD !BaD
25.12.2005 - 23:05
Цитировать сообщение

Батюшки...Ксюша выступает в роли просветителя, хотя сама знает только 15 процентов нужного...
Ну да ладно.
Как правильно описать скримо- я фиг знает. Ну, изобретательное музло и скрим(потому и скримо) везде, скрим. Истошный.
Лучше сразу примеры- Funeral Dinner, Envy(что характерно, японцы...), Orchid, Alexisonfire, New Day Rising, Fall of Troy(хотя и не чистое скримо), Portraits of Past ну итд...

Mathcore(mathematic hardcore/grindcore)- просчитанный до мелочей хаос. Полное безумие, напор, мощь, как они такое запоминают и играю- ума не приложу. Ошеломляющая техника. The Dillinger Escape Plan(боги...), Drowningman, Norma Jean, Converge, Cannae, Today is the Day, Burnt by the Sun.
Вот.

--------------------
Фотографии
  Fuck0ff
25.12.2005 - 23:17
Цитировать сообщение

2J!nXeD !BaD:
спасибо тебе Ксюша просветительница, описаний этих жанров в моей книжке про жанры метала не было(там дажVampiric Black Metal был расписан ), видать появились совсем недавно 1-6.gif
Кстати The Dillinger Escape Plan это не тот ли Диллинжер над которым угароло пол форума на какойто теме ?
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.