АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Поросенок, который хотел стать розой

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Несветай
21.07.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Поросенок, который хотел стать розой

Этому поросенку всегда не везло в жизни. Сейчас он понуро стоял посреди двора, в безнадежной тоске разглядывая роскошный розовый куст на клумбе.
- Куст розовый и я розовый. Разницы-то никакой. Почему ж я не такой прекрасный? Ах, кабы я был такой же… Эй, кошка! Что надо сделать, чтобы стать розой?
Кошка на другом конце двора удивленно взмахнула ресницами:
- Чтобы стать розой, надо сначала стать бутоном. Бутоном, в котором много плотно свернутых лепестков.
- Много плотно свернутых лепестков…- повторил поросенок, задумался, потом подпрыгнул на месте от радости, - а, понял! – и бегом бросился в дом.
Нашел в хозяйском шкафу простыни и наволочки, намотал их все на себя и вышел во двор.
- Кошка, - глухо сказал поросенок из под груза простыней, - вот теперь я роза?
Долго хохотала кошка и стучала по земле лапами.
А поросенок обиженно побрел в другой угол двора, волоча по земле наволочки. Сел на завалинку, пригорюнился.
- Шарик, а Шарик, как мне стать розой?
Шарик зевнул и буркнул себе под нос:
- Чтобы стать розой, надо сначала стать ростком, который пробился из земли.
- Который пробился из земли…- повторил поросенок, чтобы лучше запомнить.
Постоял, царапая копытцем землю, и забегал по двору, ища мягкую землю. И нашел – в луже на дороге. Закопался в нее, лежит и поет:
- Я розовая роза, прекраснейший цветок, пробился я сквозь землю, зелененький росток…
Мимо проходила женщина и засмеялась:
- Нет, ну вы только поглядите! Свинья лежит в луже и поет, что она роза! Вот смеху-то!
Опять не поняли поросенка. Опять обидели. Совсем он расстроился, вылез из лужи и пошел, куда глаза глядят. Грязь с него капает, обрывки наволочек за кусты цепляются. И ворона на ветке над ним со смеху помирает.
- Чтоб розой стать, дурачина, надо сначала стать зерном, что под землей лежит и своего часа ждет.
И отправился поросенок в барсучью нору. Ползет под землей, а нора все уже. Тесно стало поросенку и страшно, хотел, было, назад повернуть да и застрял. Долго звал поросенок на помощь, да никто не услышал. Долго искали его во дворе, да не нашли. Тут бы и конец поросенку, а за одно и сказке нашей.
Но не бывает так, чтоб все было напрасно.
И, конечно же, расцвел по весне над барсучьей норой розовый куст. Чудный куст, и красоты дивной.
А то, что вместо корней у него копыта были, так это вовсе и незаметно было. Только когда приглядишься.
А нам приглядываться-то ни к чему.
Нам и так хорошо.
  Commander Хэлл
22.07.2004 - 11:55
Цитировать сообщение

!!! Рулез
Фотографии
  Yojik Yamamoto
22.07.2004 - 12:13
Цитировать сообщение

Добрый Робот

сильно однако... поросята рулят всяко
Фотографии
Книжник
2.08.2004 - 13:20
Цитировать сообщение

весело.
Кстати, а если примотреться не напоминают ли цветы пятачок?
И не завиваются ли у этой розы шипы ?
1-1.gif

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.