АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

День рождения Джона Леннона

11 октября 2008 (Суббота) в 18:00 / Рекорд

Участники:
Country Saloon (Нижний Новгород)
Леверлин (Бор)
Антидот (Нижний Новгород)
Союз музыкальной молодёжи (Нижний Новгород)
Fresh Apples (Нижний Новгород)

Racoons (Нижний Новгород) www.racoons.nnov.ru

Специальный гость - Оптимальный вариант (Москва) www.optimalvariant.ru

Стоимость билетов - предварительная продажа - 250 рублей, в день концерта - 300 рублей.

В 13.00 в магазине "Бомонд" по адресу ул. Звездинка, 9 - автограф-сессия с участниками группы "Оптимальный вариант"!!! Во время автограф-сессии можно будет приобрести майки, значки, диски с записями группы, а также книгу Олега Чилапа "Восемь рук, чтобы обнять тебя".

Билеты можно приобрести в кассе киноцентра Рекорд. Справки по телефону - 4373121
По вопросам аккредитации обращаться к Илье Волкову по телефону 89036001353

Рекорд: Пискунова ул., 11, +7 (831) 437-31-21
Там будут: Commander Хэлл, Dany, DOVE, DrEvil, Eli_James, Fael, Jeanelee, mari0, Paparazzi, Petch, spil, }I{ECTb, Илья Волков
Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

Bassghost
27.09.2008 - 11:21
Цитировать сообщение

Интересно-интересно.возродили таки старую традицию отмечания дней рождений участников Битлз.усть это продолжается у нас в городе.хоть и в скромном варианте.
кстати,Липницкий из Оптимального варианта легендарная личность

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

Какой-то MIDI
27.09.2008 - 11:59
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

чета дорого 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  Илья Волков
27.09.2008 - 14:16
Цитировать сообщение

Данная цена на билеты объясняется тем, что группе Оптимальный вариант надо оплатить гонорар, дорогу и проживание. Да и остальным музыкантам тоже надо что-то заплатить. И есть ещё масса прочих расходов. Так что прошу отнестись к этому с пониманием).
  Какой-то MIDI
27.09.2008 - 14:25
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

да нет, я все понимаю, просто кроме оптимального варианта все не очень интересно, а за них одних дороговато, вот и все, но концерт памяти конечно классно, короче подумаю 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  funeral for a friend
27.09.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

C Днём Рождения, Джон! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Petch
30.09.2008 - 10:04
Цитировать сообщение

1-1.gif

--------------------
Играю в группе Pumpkin' blues
Я в Контакте!
Фотографии
  Jeanelee
30.09.2008 - 19:45
Цитировать сообщение

Слышала хорошие отзывы про Фрэш Эплз - потому и зайду )))
  Dany
30.09.2008 - 21:34
Цитировать сообщение

мда...они клевые...тока вот это их последний концерт 2-4.gif
Фотографии
  Bassghost
30.09.2008 - 21:42
Цитировать сообщение

2Dany:
откуда такая информация?

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

Идущий в Храм
6.10.2008 - 22:51
Цитировать сообщение

BassghostI, 27.09.2008 - 12:59
Липницкий из Оптимального варианта легендарная личность

Он поёт под мандалину и красив как Аполоо-оо-оо-о-он... 1-4.gif
Фотографии
  Chaga
7.10.2008 - 13:23
Цитировать сообщение

мы (иероглиф) бы с удовольствием сыграли прграмму типа Cavern club не хуже Липницкого блин, Леша Смирнов нас наверное помнит..
  antiemo666
7.10.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

Jeanelee, 30.09.2008 - 19:45
Слышала хорошие отзывы про Фрэш Эплз - потому и зайду )))

могу с радостью плохо отозваться)) 3-5.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
глупая жертва тупому народу
моя жизнь-вечная война
я сам сдохну за свою свободу.....Пси(Х)еЯ (с)

Товарищ! А ты проголосовал за группу Gmork???
ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Chaga
7.10.2008 - 13:41
Цитировать сообщение

если ты про mp3 - они 10 летней давности
  Petch
8.10.2008 - 06:00
Цитировать сообщение

2Dany:
2Bassghost:
Да, это действительно наш последний концерт.... 2-2.gif
Но я думаю, что этот концерт будет жарким для нас.... Забудем о грусти...просто отдадим все в руки позитива...и оторвемся на самой рок-н-рольной вечеринке постепенно уходящего года!!!!!
Let's ROCK!

--------------------
Играю в группе Pumpkin' blues
Я в Контакте!
Фотографии
  Илья Волков
8.10.2008 - 12:44
Цитировать сообщение

Да-да, это будет именно классическая рокнролльно-битловская вечеринка).
  antiemo666
11.10.2008 - 11:06
Цитировать сообщение

Dany, 30.09.2008 - 21:34
это их последний концерт

Petch, 8.10.2008 - 06:00
Да, это действительно наш последний концерт....

ура!!! 3-5.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
глупая жертва тупому народу
моя жизнь-вечная война
я сам сдохну за свою свободу.....Пси(Х)еЯ (с)

Товарищ! А ты проголосовал за группу Gmork???
ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Commander Хэлл
11.10.2008 - 23:31
Цитировать сообщение

Концерт удался на славу. Только вот те, для кого он предназначался (собственно битломаны), до тýда по разным причинам в самый последний момент не дошли. По крайней мере, в спецодежде (в майках с Битлами) было всего двое. Не дошёл и основной состав ракунсовских фанатов (видимо, они отдыхали после четверга).

Многих, даже очень, отпугнула цена билета, да и группа "Оптимальный вариант" оказалась неизвестной никому из опрошенных, хотя её знатоки и фанаты на концерте, как оказалось, присутствовали. Сам я тоже ничего не знал о группе, и только услышав "э масу масу масу, э бали тики тонга", я стал что-то подозревать, а приобретя компакт, обнаружил, что их первый альбом датируется 1981 годом. Вот оно в чём дело-то! В общем, мне группа была известна на подсознательном уровне, поскольку я её слышал ещё в дотусовочном возрасте. 81-й год... раньше Шевчука, значит, начинали! А последние альбомы - вполне себе свежие - 2006 и 2008. Как потом оказалось, альбом 2008-го года также продавался, просто я узнал об этом слишком поздно, после того, как деньга была потрачена. В общем, берём группу на заметку, но тому, кто её повезёт в Нижний Новгород в следующий раз, всё-таки следует её предварительно порекламировать: люди 1988-1992 годов рождения вряд-ли знают о группе, локально гремевшей в годы их туманной юности.

Организовывал концерт [Илья Волков] при техподдержке Faelivrin, которая героически провела почти всё мероприятие за столиком с книжками, майками и сидюками. Возможно, были и ещё орги, но они не светились.

Сам концерт представлял собой достопримечательность на достопримечательности: во-первых, открывал его Леверлин, который раньше на подобных сборных солянках не показывался; во-вторых, это был последний концерт группы "Fresh Apples", резко стартовавшей весной, сверкавшей на всех сценах летом и внезапно распавшейся осенью; в-третьих, "Ракунсы" решили вспомнить былое, играли битлов и К° и только под конец вернулись к ирландщине. Ну и, к тому же, "Country Saloon" и "Оптимальный вариант", несмотря на малое знакомство аудитории с их творчеством по причине молодости, тоже сумели расшевелить народ (а "Вариант" вообще всех расшевелил).

Аудитория была несколько не такой, на которую рассчитывал я (да и орги тоже, наверное). Вместо смеси древних бородатых битломанов и многодетных битломанок с обитателями танцкласса, биофака и квартир Вальтерсов, мы увидели немного Аськи, немного Драмы, немного Кучи и совсем чуть-чуть НИИИСа в озере молодёжи, пришедшей на Леверлина, "Fresh Apples" и просто за компанию, а также последнее поколение битломанов, незнакомое с предыдущими. Состав получился крайне неоднородным, что меня весьма порадовало.

Теперь о звуке. Колонки в "Рекорде" стоят такие, что если врубить их на полную мощность, можно сбивать в полёте стратегические бомбардировщики, а если отрегулировать, можно получить хороший звук. Так вот, звук там, как я уже говорил раньше, регулируют по принципу "а теперь вот это прибавим... и вот это... и вот тут подтянем...". В результате получается резкое острое звучание, которое хорошо для треш-металлюг, но никак не способствует распознаванию текста: частоты просто сливаются в единую звуковую стену, из которой мозг может выбрать лишь наиболее мощный на данный момент сигнал.

До "Fresh Apples" включительно слова было разобрать ещё можно, во время выступления "Чертополоха" я на всякий случай спрятался за стенкой, и только совместные усилия "Country Saloon" и "Ракунсов" (Майк последовательно попросил сделать потише чуть ли не каждый из каналов, как мне кажется) вернули звуку звучание. А вот "Оптимальный вариант" всё сделал так, что после трёх песен я просто не смог оставаться в зале, несмотря на то, что хотел. Можно сказать, меня вынесло из "Рекорда" звуковой волной "Блюза рыжих волос".

Продолжительность концерта на этот раз была рассчитана верно, и с середины никто массово не сваливал. Правда, разбежались многие уже ближе к концу, часов в десять - после "Ракунсов". Толи футбол смотреть (те, кто постарше и с пивом), толи потому что родители ждут (те, кто помоложе и со значками). Некоторая часть была уведена "Чертополохом" в "Карелин", где у них было ещё одно выступление, кажется.

Общий итог - концерт оказался отличным с точки зрения атмосферы вообще и позитива в частности, так что в следующий раз если Илья Волков привезёт даже совсем неизвестную вам группу, идите смело. Сейчас у него на счету уже два открытия - "Fresh Apples" и "Оптимальный вариант", так что плохого он не посоветует. Ну и несмело - тоже приходите.
Фотографии
  Commander Хэлл
12.10.2008 - 07:23
Цитировать сообщение

Upd: Последний альбом "Оптимального варианта" - "Гринвич", датирован 2006 годом.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.