АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

"ZVUK`и ЛЕТА - 2004"

21 июля 2004 (Среда) в 20:00 / JAM Prestige
"ZVUK`и ЛЕТА - 2004" Первый Всероссийский молодёжный музыкальный фестиваль C 21 по 29 июля в клубе Джем-престиж пройдёт Первый Всероссийский молодёжный музыкальный фестиваль "ZVUK`и ЛЕТА - 2004". Фестиваль организован музыкально-информационным проектом "ZVUK ВОКРУГ" (zvuk.nnov.ru), совместно с Культурным центром НКА "Мещерский край" и проводится при поддержке Представительства Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Новое лето диктует новые правила. В моде лёгкость и позитивные эмоции, и в объятьях летнего настроения музыканты приготовили необычную программу. Команды из Нижнего, Казани, Москвы, Кстово и Бора откроют для вас новые музыкальные грани своего творчества. В рамках фестиваля нижегородцы смогут познакомиться с музыкальными проектами, которые только начинают свою звёздную карьеру. Победитель фестиваля будет выбран по результатам голосования зрителей и жюри, состоящего из известных музыкантов и деятелей культуры. Группа получит звание "Лучший звук Поволжья - 2004" и право на профессиональную студийную запись любой своей композиции. 21 июля 20:00 - DDS (Н. Новгород) - Непонятное Там (Н. Новгород) - Тотем (Бор) Подробности тутJAM Prestige:

Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

rbalykov
21.07.2004 - 23:01
Цитировать сообщение

Во-первых, качество звука, мягко говоря, хромает на обе ноги.
Надо делать саундчек за ТРИ-ЧЕТЫРЕ часа до начала, избавляться от обратной связи в микрофонах.
Вокалистку из "Непонятного" было абсолютно не слышно.
Скорее всего, хватит уменьшить мастер-громкость и подкорректировать тембр.

Второе - это манера ведения. Господин Кузин, как мне показалось,
вполне может справиться с задачей шоу-мена, который создаст НУЖНОЕ настроение
в коллективах и в зале, задаст общий ритм и драйв мероприятия,
это жизненно необходимо для того, чтобы мероприятие не превращалось в толпу панков.

пока что всё.
С наилучшими пожеланиями, R.B.

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
D!m
21.07.2004 - 23:19
Цитировать сообщение

Ещё одно замечание - слишком долгие паузы между песнями и слишком отстойный звук гитар.
Хотя замечание больше к самим музыкантам, в плане организации всё достаточно неплохо, кроме озвученных rbalykov'ым проблем.

Гитаристы походу не в состоянии на день концерта взять у знакомых аналоговый девайс, все их партии превращаются в кашу на таких галмимых процессорах, и никто за пультом почему то даже пальцем не пошевелил. Там же реально можно было эквалайзером тембр хоть немного выправить, хотя бы подобие комба создать.........
Гитарами я не доволен абсолютно - если так будет и дальше..... ну не знай! 2-1.gif Надо действительно саундчек проводить раньше, чтоб каждая группа хотя бы себя послушала перед концертом. Помогайте им чтоли пультом управлять, ведь походу действительно сами не соображают нифига!
Вот, пока вроде всё...... koza.gif
  rbalykov
21.07.2004 - 23:26
Цитировать сообщение

Кто там следующие по списку? Вроде, "Лаэм" - они, я думаю, со звуком сами разберутся,
там Likontin задаст жару 3-5.gif 3-6.gif ok.gif

--------------------
Фотографии
D!m
21.07.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Ну чтож я тока "за"... За качественный звук, и за понимание музыкантами оборудования...
  rbalykov
21.07.2004 - 23:38
Цитировать сообщение

Господин Кузин!
Если вы вместо административной поддержки саундчека 24-го числа
съебёте на Дельфина, то рискуете повторить сегодняшний опыт.
Лаэм - он и в Африке Лаэм, но за остальных я не уверен.
Чтобы получить качественный звук, достаточно посторить местного звукооператора по струнке,
а музыкантов заставить прийти заранее и отыграть в пустом зале хотя бы половину программы.
Urs, R.B.

Это сообщение отредактировал rbalykov - 21.07.2004 - 23:39

--------------------
Фотографии
Masofpup
22.07.2004 - 00:00
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Всё равно Непонятное Там рулит, даже несмотря на паршиво отстроенный звук. Гитарист-просто зверь! Да и всё остальное просто супер. Разочаровал DDS, а порадовал вокалист TOTEM.
kelt
22.07.2004 - 00:28
Цитировать сообщение

А меня концерт порадовал. я почему то ожидал худшего, сам не знаю почему... А DDS на много лучше чем о них мне рассказывали...

--------------------
ЛУЧШЕ ПУЗО ОТ ПИВА, ЧЕМ ГОРБ ОТ РАБОТЫ.
Фотографии
D!m
22.07.2004 - 00:31
Цитировать сообщение

Ничё гитараст кстати действительно неплох по сравнению с другими, хотя бы играл чуть больше, чем три стандартных альтернативных аккорда и эффекты юзал... Хотя его процессор съел весь звук...
D!m
22.07.2004 - 00:33
Цитировать сообщение

Эт я про Непонятное Там
  Yojik Yamamoto
22.07.2004 - 10:01
Цитировать сообщение

Добрый Робот

DDS ну просто сплошное разочарование, НТ - прям таки есть потенциал, оч хороший вокалист и, надеюсь, бэк 1-1.gif... расслышать правда не удалось 2-2.gif Тотем - скрипка рулит однозначно, но опять таки за гитарами и барабанами её не слышно было почти 2-2.gif
Фотографии
  Амая
22.07.2004 - 11:23
Цитировать сообщение

Звукомама

2rbalykov:

Чек начался заранее, но времени видемо действительно не хватило, ну чтож, попробуем раньше, тем более, что и групп будет больше!

Громкость реально нужно убавить! Не будет так всё свистек по крайней мере... а то уши просто в трубку сворачивались!

По поводу организации и ведения - СОГЛАСНА!!! Лажа полная!
Мы нифига не сработались с местной администрацией, я готова была придушить их звукача и девочку, которая продавала билеты...
Но главное, всё что я должна была объяснить публике за время своего приветственного выхода а начале я забыла, а если не забыла, то залажала...
Ещё и микрофон фонил... Бля! 3-4.gif 2-4.gif

Попробуем сделать лучше... но я тоже не бог и к сцене не привыкла... точнее уже отвыкла... 2-3.gif
Все предложения принимаются!

2D!m:
По поводу звукача - это песня! У групп звукача нет, у нас ЛИЧНОГО - тоже. Человек с которым мы работали раньше может приёти только в выходные, и то не во все.
Клуб обещал своего звукача, а тот заявил, что ничего не знает, вот вам аппарат и делайте все сами! Так что ЕСЛИ КТО ИМЕЕТ НАВЫК РУЛЕНИЯ ЗВУКА - ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!!!!

Но вообщем я считаю что это 4-5.gif нам по плечу!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
D!m
22.07.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Помотрим на следующем концерте, чё можно будет сделать.... Ничё не обещаю, но может и поможем.....

А у вас там процессор рэковый чтоль вместо комбоэмулятора работал?

И вообще, если гитарасты опять со своими пластмассовыми дребезжалками придут, то звук вряд ли удастья достойный нарулить 3-2.gif
  rbalykov
22.07.2004 - 11:45
Цитировать сообщение

НАВЫК РУЛЕНИЯ ЗВУКА

Могу предложить вам свои услуги ok.gif 3-1.gif koza.gif 3-5.gif 1-4.gif fingerup.gif
Давайте так: я прихожу ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА до начала, и в то же время
приходят либо Иван-Чай, либо Лаэм. Мы с ними строимся и полируем (хм.. напильником) звук.
Через час, ЗА ТРИ ЧАСА ДО СТАРТА, приходят остальные команды и мы шлифуем до упора.

Во сколько начало? мне хотелось бы всё-таки успеть на Дельфина.

--------------------
Фотографии
  Vanya London
22.07.2004 - 14:43
Цитировать сообщение

Господа!
Во-первых, скажите, что там за аппарат, если кто знает. Когда мы там играли (давно) там были две колоночки и микшерочек. Мы приедем с Лаэмом и с их комбарями заранее, скажите только (? к организаторам) когда уже можно, там же люди вроде как обедают :-)
Пишут, что громко было, значит мощности колонок должно хватить. Что там с барабанами??? Подзвучивают ли хотя бы бочку???
За звук наверное не возьмусь. Люди почему-то никак не понимают, что при плохих инструментах и примочках звукореж, будь он Бог, ничего достойного нарулить им не сможет. Это не тот случай, когда можно сделать из говна конфетку. Вернее, можно, но пахнуть будет не по-конфетски :-)
Применительно к музыке как только сделаешь им более или менее вменяемый звук, так сразу себя все слышать перестают и пытаются увеличить громкость. Мало кто с частотами работает.
С другой стороны вот придут люди с хорошими инструментами на плохой аппарат...
С третьей стороны, можно сделать звук, но будет тихо. И даже если барабанщик сыграет тихо (а от него зависит 50-70% звука), то ведь нам же колбаситься нужно, нам нужно громче, мы себя не слышим, это же рок в конце концов и никто не хочет идти на компромисс. Или не умеет.
Чо то я разворчался :-)

2 D!m
За любую помощь будем благодарны. Ибо сапожник всегда без сапог :-)

2 rbalykov
Не-е-е, напильник дома забудь :-)
И как ты представляешь себе "шлифовать до упора остальные команды" если у микшера 8-12 каналов и настройки нужно будет менять под каждую группу. И даже если ты все запишешь на бумажке и заставить какую нить девушку подкрутить ручки... Звук в зале при наличии народа будет совсем другим. Так что либо Дельфин, либо звук.

И ваще. Звук делает группа. Звукореж только подстраивает аппарат под конкретные нужды. Если он знает свой аппарат, ессно. Поэтому лучшим вариантом было бы уговорить принцессу, т.е. чела из джема нам помочь. Это должны сделать организаторы.

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
22.07.2004 - 15:16
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2rbalykov:
начало в 19-00. Значит приходить надо часа в 3-4.. Пусть будет в 3.
Главное, чтобы во время самого выступления кто-то за пультом был. точнее, не ктото, а человек, который может хоть сколько-нибудь почеловечески помочь со звуком Хотя бы с громкостью 1-1.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Белая Ласточка
22.07.2004 - 15:33
Цитировать сообщение

а ещё я тоже думала, что всё будет хужже, чем оно получилось. Ну во-первых я не ожидала уж никак такого кол-ва народу. Никак не больше 30 человек ждали. А билетов было продано 70. И не факт, что все таки были с билетами! 1-2.gif (и правда, дибильная какая у них система!)

Во-вторых, я сражена гитаристом "НЕТ", честное слово. Наблюдала за его пальчиками - взгляд не успевал. Я может хороших гитаристов не видела.. но я в восторге. live.gif

Да, блюзовое вступление\окончание DDS - 1-3.gif в тему! не думала, что они так могут. Вобщем, они растут и растут не по дням а по часам. ) Молодцы. Конечно, за колбасу бошки бы поотрывала, потому как договаривались что все будет "ТИХОНЕЧКО"... кхм... ну ладно, бывает... Могло быть и хуже. Значит, всё неплохо.

Спасибо НЕТ и ТОТЕМу, вы молодцы. Обе группы я слышала впервые, и обе группы мне действительно понравились. Жалко, что почти не слышно было ни бэк, ни скрипку, но по лицам обеих девчонок было видно, что ВКЛАД они ВНОСЯТ! live.gif 1-1.gif
Ладно, всё-таки было слышно иногда, и тогда было очень красиво. )

Солист "НЕТ", читающий стихи - картинка, которую хотелось унести с собой и повесить на стену. Где-нибудь в комнате подрастающей девушки. )) цитируя некоторых уже занявших тут свою нишу - "рям чево!" 1-3.gif)

Что ещё?..
облажались с подачей инфы со сцены - никуда не денешься, правда облажались. Такие речи писали, такие тексты придумывали - эээх... 4-5.gif В следующий раз будем умнее и смелее. koza.gif

По-моему, всё удалось. и если первый блин комом - то таким большим и добротным комом! Сыграли (не оглядываясь на звук) вполне прилично, мы хотели чтобы люди ПЕЛИ, и они действительно пели... Люди после конценрта подходили и спрашивали "а когда следующий?" Значит удалось?... Общее впечатление лично у меня осталось не просто хорошее, а можно сказать тёплое и доброе. Потому что дальнейший поход на драму каким-то неожиданно душевным получился. 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
22.07.2004 - 16:34
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Итоги коротенко -
по результатам голосования зрителей с большим отрывом впереди "Непонятное там", затем "Тотем", и сильно далеко позади "DDS"
по результатам голосования жюри - с огромным отрывом победил "Тотем" и за счет этого по сумме результатов эта группа заняла первое место, выходит в финал и будет играть на гала-концерте 29 июня

Кстати в жюри вчера были -
Алексей Шишкин (kle) - студия Аваллон
Паша - ударник F.P.G.
Балтийское Море - ex-Метампси
Фотографии
  rbalykov
22.07.2004 - 16:39
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:
Иван-Чай: И ваще. Звук делает группа. Звукореж только подстраивает аппарат под конкретные нужды. Если он знает свой аппарат, ессно. Поэтому лучшим вариантом было бы уговорить принцессу, т.е. чела из джема нам помочь. Это должны сделать организаторы.

А я пойду на Дельфина.

--------------------
Фотографии
  Амая
22.07.2004 - 17:03
Цитировать сообщение

Звукомама

Мои личные впечатления:

1) О сюрпризах!

Прихожу. Ничего не предвещает опастности. Меня там уже Тотем дожидается.
Оказывается пластик рваный! Вот не задача! die.gif
Ладно... решили...

Помнится изначально концерт предпологался как аккустический... Когда группы начали чекатся, я готова была залезть под стол...
Это предполагалось как аккустика????? 3-1.gif

А потом начал приходить народ...
Ну мы расчитывали объективно человек на 30. (Лето, поздно афиши поклеяли и всё такое...) Но билетов прикола ради напечатали 70 штук. И что вы думаете?
Их не хватило!!! live.gif 4-6.gif koza.gif victory.gif fingerup.gif

2) По группам:

ДДС
Спасибо что побеспокоились о моей красивой заднице!!! 1-4.gif
И вообще, вы поднялись в моих глазах. По сравнению с Копосово вы сыграли на несколько парядков лучше!

Непонятное Там
Вы меня искренне порадовали. Подача музыки... вокал... хорошо!
Жаль только бэк-вокальную партию приходилось как глухонемым читать по губам! 1-2.gif

Тотем
Я бы дала им титул - настроение вечера! Ребята порвали зал своим настроением, и, несомненно, многое для этого сделала скрипка! Вокал был средним, но мальчик явно чувсвует и верит в то, что поёт и это достойно уважения!!
Да, и, конечно, спасбо вам ребята за "Воплотись"!!! 4-6.gif live.gif 4-7.gif
Я с удовольствием сотрудничала бы с вами дальше!

--------------------
Фотографии
Lena_Chertiha
22.07.2004 - 19:37
Цитировать сообщение

Звук подкачал ужасно!! 2-5.gif Хотя в целом всё получилось!! Жалко только жюри ни слова не сказали по поводу мероприятия этого и выступления групп...так было бы интереснее.
Хочу от всей группы "Непонятное ТАМ" поздравить группу ТОТЕМ с заслуженной победой!!!!!!!! live.gif
P.S: А те кто были в первых рядах бэк-вокал слышали, это несомненно радует 1-6.gif
t E |\/| /-\
22.07.2004 - 21:18
Цитировать сообщение

Да всё нормально было, чё вы паритесь? Это ж рок тут всякое возможно 1-6.gif
Dart MANIAC
22.07.2004 - 22:35
Цитировать сообщение

Ничего не предвещало горя как не звук ....Что случилось со звуком ? Хотелось бы задать вопрос ...когда чекались группы, всё было иделально слышно , даже скрипку ..Но когда начали играть всё куда то пропало ...Иногда подбегал чувак , который таскал ведро и пытался вывести гатару и скрипку ..Получалось явно хреново , так как преобладавшие средние и высокие частоты резали уши не только у музыкантов , но и публики...Микрофон тоже слыхать было хреново.
Последствия такого удара пришлось ликвидировать пивом и водкой в душевной компании Звука и музыкантов на Драмме ...
Но вообще получилось всё очень хорошо ...)))
Этот урок послужит нам на будущее ))

--------------------
Sommething is rotten in Datemark kingdom.......
  Белая Ласточка
23.07.2004 - 04:43
Цитировать сообщение

2Иван-Чай:
а) на счёт рока - да мы всё стараемся потише.. мы всё хотели аккустику. конечно, понятно уже, что никакой её не получится, но вроде "колбасы" не предусматривается ну совсем! жираф, конечно, большой, ему, конечно, видней, 1-4.gif но тем не менее, постарайтесь пожалуйста хоть как-то влиться в идею "ЛЁГКОЙ музыки", которую мы так старались донести, когда писали красивые релизы и вступления... 2-3.gif

б)ну не знаю, получится ли уговорить звукоча Джема... попытаюсь, конечно, но особо расситывать было бы глупо, потому как на 1м концерте никаким желанием беззаветной помощи там и не пахло... А долго разбираться левому человеку (при условии, что он занимался конечно этим ранее) с незнакомым пультом до адекватного его понимания и возможности хотя бы внешний вид конфетки придать? (уж ладно, пускай пахнет, как ей хочется, если этого не избежать)

в) всё действительно было ОЧЕНЬ громко, ну ООЧЕНЬ громко, поэтому за всевозможные усиления всевозможных инструментов врядли стоит волноваться. там, с каменными-то сводами потолков, размерами помещения, его формой и аккустикой наверное вообще просто так без всего играть можно и тихо не получится... 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
23.07.2004 - 04:47
Цитировать сообщение

2Dart MANIAC:
в душевной компании Звука и музыкантов на Драмме...

спасибо тебе... блин, откуда вы только взялись такие - всей компанией: открытые, добрые какие-то, улыбающиеся... Такие, что хочется обнять каждого, и каждому сказать "как же хорошо, что ты есть!" И это при условии, что знакомство вот только ещё только состоялось... ) Передай это, пожалуйста, всем-всем, кто был тем вечером. ) Ко мне искренне присоединяется Алёнка, и Ёж думаю тоже. )

--------------------
Фотографии
Lena_Chertiha
23.07.2004 - 10:34
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка:Вам тоже большое спасибо и за концерт, и за компанию!! Думаю ещё увидимся!!! 1-4.gif koza.gif
  Kangaroo
23.07.2004 - 11:38
Цитировать сообщение

2YY:
вам фотки то дошли?

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Yojik Yamamoto
23.07.2004 - 12:39
Цитировать сообщение

Добрый Робот

вот тут ещё фотки с 21 от тов. Kangaroo и rbalykov
http://www.zvuk.nnov.ru/photo/thumbnails.php?album=60
Фотографии
  rbalykov
23.07.2004 - 18:32
Цитировать сообщение

Гы-ы-ы-ыыы.. 1-1.gif 1-3.gif 1-8.gif live.gif 3-1.gif ok.gif 1-4.gif
Кенга! Жаль, телефона твоего не знаю.. Мы бы сегодня Чёрного Лукича пофоткали,
АА_А_А_А_А_АФИГЕННЫЙ ЧУВАЧИЩЕ! Колоритный, фотогеничный...

--------------------
Фотографии
  Амая
24.07.2004 - 12:14
Цитировать сообщение

Звукомама

2Lena_Chertiha:
Куда ж вы, нафиг денитесь! 4-7.gif 4-6.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
24.07.2004 - 12:16
Цитировать сообщение

Звукомама

2Белая Ласточка:
ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!
4-6.gif 4-7.gif 4-6.gif 4-7.gif 4-6.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
24.07.2004 - 12:18
Цитировать сообщение

Звукомама

2rbalykov:
В следующий раз ты можешь ещё Чертиху позвать, она тоже для нас фоткает!

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
24.07.2004 - 12:22
Цитировать сообщение

2rbalykov:
кроме телефона есть куча других способов меня найти..=)

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
Lena_Chertiha
24.07.2004 - 12:27
Цитировать сообщение

2Амая: 1-3.gif 4-7.gif
  Белая Ласточка
24.07.2004 - 12:31
Цитировать сообщение

2Lena_Chertiha:
Думаю ещё увидимся!!!

издеваешься? 1-3.gif а как же!! конечно!!
ты придёшь сегодня?..

--------------------
Фотографии
  rbalykov
24.07.2004 - 12:36
Цитировать сообщение

2Kangaroo:

Это понятно, но тут надо было сработать оперативно.

--------------------
Фотографии
Lena_Chertiha
24.07.2004 - 12:46
Цитировать сообщение

2Белая Ласточка: Может загляну на вас по смотреть 1-1.gif Репетиция сегодня, если успею то приду!!! 4-7.gif 4-7.gif 4-7.gif 1-4.gif
  Амая
24.07.2004 - 12:54
Цитировать сообщение

Звукомама

Всех очень ждём!!!!!!

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.