АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Культура, искусство 

Юрий Куклачев с программой «Кошкин Дом»

30 октября 2008 (Четверг) в 19:00 / Юпитер

Арт-центр "ЕвгеНиКо"

представляет:

Юрий Куклачев и его театр
с программой «Кошкин Дом»

Стоимость билетов от 250 до 750 ру.

Юпитер: Октябрьская пл., 1, +7 (831) 419-44-28

Different_ZHE
19.09.2008 - 14:55
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

О да!!! Клоун и его кiшки!!! 1-6.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  Часовой
19.09.2008 - 15:18
Цитировать сообщение

Время пошло

Маэстро обещает феерическое шоу.

--------------------
Закатываем концерты: http://www.evgeniko.ru

Сейчас позднее, чем ты думаешь
Фотографии
  antiemo666
19.09.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

2Different_ZHE:
2Часовой:
мож перед концертом встретимся, вискаса, или китикэта пожрем, с молоком))) 1-2.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
глупая жертва тупому народу
моя жизнь-вечная война
я сам сдохну за свою свободу.....Пси(Х)еЯ (с)

Товарищ! А ты проголосовал за группу Gmork???
ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Different_ZHE
19.09.2008 - 16:32
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

antiemo666, 19.09.2008 - 16:25
с молоком

С пивом вкуснее - он каг сухареки))))
Кстати, нельзя, я слышал у него кошки за еду работают ... А таг от нас будет пахнуть едой => плохо нам будет))))

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  n-dee
19.09.2008 - 16:35
Цитировать сообщение

Англамуррр

Буду!

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  antiemo666
19.09.2008 - 16:43
Цитировать сообщение

а в копосово будет играть группа под названием, "пусть придут клоуны", куклачев припреца наверно, вместе с зоопарком своим)))

а ваще, я когда был маленький ходил на него один раз, он мне книжку подарил, и афтограф свой на ней оставил, а я как раз в этом возрасте не мог выговаривать букву "ш", он спросил как меня зовут, и я сказал "Саса", и он стал ржать надо мной, ТАКЧТО КУКЛАЧЕВ ЗЛОЙ КЛОУН, И ЗООФИЛ!!!!!!!! 3-3.gif

Добавлено 19.09.08 в 16:44
вы ток на афишу посматрите, какое там у него лицо!!

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  deman
19.09.2008 - 16:51
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

antiemo666, 19.09.2008 - 17:43
а в копосово будет играть группа под названием, "пусть придут клоуны", куклачев припреца наверно, вместе с зоопарком своим

про куклачева в копосово смешно, а вот про глум над ивановской командой нет, че он один чтоли клоун на всю россию 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  antiemo666
19.09.2008 - 16:55
Цитировать сообщение

deman, 19.09.2008 - 16:51
а вот про глум над ивановской командой нет

простите, не хотел не кого обидеть)) 1-2.gif
deman, 19.09.2008 - 16:51
че он один чтоли клоун на всю россию

а че их много?? 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif а-а-а-а-а-а-а, они повсюду 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  deman
19.09.2008 - 16:59
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2antiemo666:
ok.gif

--------------------
Фотографии
  Ольга Волкова
19.09.2008 - 18:35
Цитировать сообщение

пиратик

antiemo666, 19.09.2008 - 16:43
КУКЛАЧЕВ ЗЛОЙ КЛОУН, И ЗООФИЛ!!!!!!!!

Саса)))))))))))))))))))))))))))
antiemo666, 19.09.2008 - 16:43
какое там у него лицо!!

кошачье)

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
"Я х*й его зняю о чём вы тут разговариваете..."
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  antiemo666
19.09.2008 - 18:44
Цитировать сообщение

Ольга Волкова, 19.09.2008 - 18:35
Саса)))))))))))))))))))))))))))

3-2.gif 1-3.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Ольга Волкова
20.09.2008 - 11:26
Цитировать сообщение

пиратик

на самом деле тож ходила в детстве на этого разукрашенного дятьку....
не впечатлило....
....

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  antiemo666
20.09.2008 - 12:41
Цитировать сообщение

[quote=Ольга Волкова, 20.09.2008 - 11:26]
на самом деле тож ходила в детстве на этого разукрашенного дятьку....
не впечатлило....[/quot
он тоже стебался над тобой?? пошли мстить ему, за испорченное детство!! 3-5.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Хмель*****
20.09.2008 - 12:44
Цитировать сообщение

Живодёр хренов !

--------------------
И че?
Фотографии
  antiemo666
20.09.2008 - 12:50
Цитировать сообщение

я накопал на него компромат!! 3-5.gif

Добавлено 20.09.08 в 12:52
даже два!!вот он!!

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Ольга Волкова
20.09.2008 - 22:19
Цитировать сообщение

пиратик

2antiemo666:
эээ....с твоим то ником меня убивать надо....но я согласна!!!!!!!
antiemo666, 20.09.2008 - 12:41
он тоже стебался над тобой??

даааааааааа......он называл меня Саса!!!!! 2-2.gif

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  antiemo666
21.09.2008 - 01:39
Цитировать сообщение

Ольга Волкова, 20.09.2008 - 22:19
он называл меня Саса!!!!!

ну все, прикол поймала)) 3-2.gif 1-3.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  uUu
21.09.2008 - 09:41
Цитировать сообщение

Юрий Куклачев - дрессировшик трус!!!
  Ольга Волкова
21.09.2008 - 14:50
Цитировать сообщение

пиратик

2antiemo666:
ни обижайся...товарисч по несчастью.....я тебя Шаша буду звать...
uUu, 21.09.2008 - 09:41
дрессировшик трус!!!

это ты недописал или так и предпологалось??

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  antiemo666
21.09.2008 - 23:08
Цитировать сообщение

Ольга Волкова, 21.09.2008 - 14:50
...я тебя Шаша буду звать...

3-2.gif 3-2.gif 3-2.gif 1-6.gif

Добавлено 21.09.08 в 23:12
2Ольга Волкова:
ты с ним за одно!!!

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Ольга Волкова
22.09.2008 - 16:24
Цитировать сообщение

пиратик

2antiemo666:
нененененене....это он со мной за одно 1-6.gif

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  antiemo666
22.09.2008 - 22:56
Цитировать сообщение

Ольга Волкова, 22.09.2008 - 16:24
нененененене....это он со мной за одно

я сразу раскусил его))

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  киск
8.10.2008 - 14:40
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

Воспитай зверей и детей

Был такой замечательный американский фильм «Благословите детей и зверей». О группе подростков, которые прониклись жалостью к истребляемым бизонам в некоем американском заповеднике, да и поехали спасать этих бизонов. Можно еще вспомнить «Внимание, черепаха!» Ролана Быкова, а еще «Тропой бескорыстной любви», о рыси, попавшей в людской социум, «Кому он нужен, этот Васька!» Сергея Образцова, «Белый Бим, черное ухо» Троепольского и Ростоцкого… Да много еще чего было, что воспитывало душу подростка, помогало маленькому человеку научиться добру . Уже 14 лет Московский Театр кошек Юрия Куклачева - такая же неотъемлемая часть нормального воспитания в детях доброты и любви к ближнему. Сам Юрий Дмитриевич на арене - сплошь воплощение радости, а в жизни - классический грустный клоун и лирик.

Сергей Молчанов

- Юрий Дмитриевич, не переносите ли вы принципы дрессуры животных на своих домашних?
-Невольно, профессия накладывает, переношу, точнее - уже перенес. Но только я это не назову дрессировкой, это - воспитание. Стремление вверх и к свету. Я сам свободен как кот, не могу терпеть, чтобы мной командовали, человека любого ранга и любой «высоты» всегда поставлю на место.
- Вы себя ощущаете в жизни котом, а жена у вас кошка или какой другой зверь?
- Мне в жизни очень повезло, мы с женой уже тридцать лет вместе и нам всегда сладко. Мы не привыкли друг к другу. У нас трое детей, но интерес друг к другу постоянный, а это самое главное! Мое сердце не огрубело. Мне не нужно искать каких-то новых , еще новых, и еще новых встреч, чем люди в основном занимаются. Это - болезнь, нарушение главного правила Вселенной. Как бы ты не пыжился, сколько бы ты не затаскивал в свою… жизнь разных и посторонних, отдать любовь некому и некуда.
- Вы учите детей на сцене и в книжках, что главное правило Вселенной - любовь?
- Да! Это основа всего сущего. В Библии сказано: Бог есть любовь. И ее нельзя потрогать руками, увидеть глазом, это - чувство души, ощущение сердца. Я верующий человек, поэтому для меня это самое главное в общении с каждым, созданным по образу и подобию и не только. У меня были очень трудное детство и юность, полная лишений. Семья жила в доме с земляным полом. Тяжелая работа печатником в типографии. Но я не отчаялся и не озлобился. Учился слушать тишину и понимал, что только в тишине, в ладе со своей душой можно разглядеть то главное сокровище, которое находится глубоко внутри каждого. Потом я стал записывать «тишайшие» мысли, воспоминания о детстве и бесхитростные истории, случившиеся со мной и моими кошками. И хочу сказать сердечное спасибо издательству «Мнемозина», где я нашел единомышленников и которое их напечатало и продолжает издавать в серии «Школа доброты Юрия Куклачева». Мои книги даже рекомендованы Министерством образования в качестве пособия для чтения в начальной школе. Отрадно и то, что иллюстрирует серию моя дочь Катя. И я уверен, что в наше злобное время нужно пройти «школу доброты» каждому, и маленькому и взрослому человеку.
- Но каждый «каждый» может и наплевать в душу?
-Нет. Если вдруг такое случается, то я понимаю, этот каждый «каждый» недополучил любви с молоком матери, с безразличием отца, с нежеланием близких понять его. И он сам понимает, что в его жизни происходит что-то не то, не по главному правилу Вселенной! Оттого и озлабливаются молодые люди, да почему только молодые, сколько у нас в стране пенсионеров - неврастеников! Даже животные, в частности кошачие, с коими я имею дело! Когда ребенок берет в дом простую полосатенькую кошку, это очень правильно, она станет ему замечательным другом, членом семьи. А когда ему заводят декоративную, предположим, «перса» - это по незнанию, в дом приходит больная игрушка, которая и гадить может начать там, где ей хочется, и предрасположена к мочекаменной болезни...
Я их называю несчастными, очень несчастными людьми: и одеты красиво, и умный вид имеют, а на самом деле там с мозгами не все в норме. Они только для выставок, чтобы порода не исчезла. Очень редко среди «персов» чистокровных, по моему опыту, бывают нормальные животные, из четырех - один. Нормальные кошки - артисты, в основном, «сибиряки». «Сибиряки» все умные - подряд. И такие же пушистые как «персы», морда, правда, не курносая.
- Самый животрепещущий вопрос наших читателей: как определить пол маленького котенка?
- Это почти невозможно. Есть маленькое различие для опытного глаза - в носике, у котов он чуть более широкий. И все. А так метод один, «бабушкин»…
- А кошки - близнецы бывают?
- Конечно. Недавно у нас кошка окотилась четверыми, все - близнецы. Только у кого-то усик меньше, у кого-то хвостик толще. Но вообще проводить параллели, смешивать и сравнивать мир кошек с человеческим социумом ни к чему, это ошибка. У каждого – свое. Это совершенно разные миры. Человек все-таки высшее творение мироздания. Я на спектаклях говорю ребятам: у вас у всех всегда есть с собой компьютер. Они удивляются: где компьютер, какой компьютер? А я говорю: возьмите голову руками, закройте глаза и представьте, что вы в руках держите Вселенную, это ваш головной мозг. Другое дело, кто как им распоряжается. У кошек такого компьютера нет.
- А душа?
- Хотелось бы верить, что есть. Но, повторюсь, только человек – высшее создание Природы, он создан по образу и подобию. Да нам более семидесяти лет внушали, что и у человека души нет. При этом наука о душе – психология – была, а души не было! Даже психиатрия была, лечили несуществующее! Ведь что такое сегодня не привести ребенка в Театр кошек?! Дальше он вырастет, детство уйдет. А ведь это первое впечатление, первое общение с живым театром, где и драма, и сюжет. Их захватывает, они переживают, соучаствуют. Ведь у нас не чудеса дрессуры, у нас все построено только на любви. Если заболел «артист» и не хочет или не может работать, значит заболел. Вялый такой, ложится, смотрит виновато на тебя, я все сразу понимаю и не заставляю, а начинаю лечить. Невозможно заставить кошку. Пускаем «дублера» и когда у некоторых «артистов» наступают «мартовские иды», как я называю ежегодные кошачьи «гуляния».
- Как же удается уберегать...?
- Ну, все-таки у нас в театре 2000 квадратных метров. Разводим: мальчики – направо, девочки – налево. Все равно Васька один раз проник на «женскую» половину, как дал шороху! В итоге – тридцать котят. Разврат был полный. Решил я его после этого наказать - кастрировать. Приехал в «ветеринарку», сижу, жду. Вдруг дверь открывается: Куклачев, на кастрацию! У-у-у! Бедный Вася! И ушел. И больше не пытаюсь, ничего не поделаешь – природа!
- Юрий Дмитриевич, вы живете в полном ладу со своей душой, вас окружают любимые звери и люди, а сын Дмитрий пошел по вашему пути – работает в вашем театре. О чем еще можно мечтать, чего желать?
- Желаю, чтобы все наши дети пришли в наш театр, если еще не бывали. А взрослые нашли на это время и средства. Все-таки мы сделали очень доступными цены на билеты – от 20 рублей. Самые малоимущие могут себе позволить. Конечно, есть и дорогие, для иностранцев, но театру надо выживать! Я посчитал, чтобы театр просто окупал себя, мы должны давать в месяц по 30 спектаклей – аншлагов! Такое невозможно! Поэтому в прошлом году театр чуть не погиб, выручили только месячные гастроли в Японии. И я со всей ответственностью и болью заявляю, что если в 2004 году Театр кошек Юрия Куклачева не станет государственным - он погибнет! Юрий Михайлович и Михаил Ефимович, не допустите этого!

Добавлено 08.10.08 в 14:41
биография

Я, Куклачев Юрий Дмитриевич родился в Москве1949 году. С раннего детства мечтал стать клоуном. Для этого мне необходимо было поступить в Цирковое училище, но все мои попытки были безрезультатны. Семь лет подряд, мне пытались объяснить, что данных для клоуна у меня никаких нет. Но у меня, было огромное желание, и тогда я решил всем доказать, что стану артистом.
В 1963 году поступил учиться в Профессиональное техническое училище номер 3, на печатника и по вечерам начал заниматься в народном цирке при доме культуры Красный Октябрь, где моим педагогом и наставником были Зингер М. М и Фридман И. С. Много репетировал и через два года стал Лауреатом Всесоюзного смотра художественной самодеятельности. Концерт Лауреатов проходил на арене Московского цирка в 1967. Меня заметили и пригласили учиться в цирковое училище. За два месяца до учебного года стеклянная банка разбивается у меня за спиной, и я получаю очень тяжелую травму ноги. В училище приходил на костылях.
Четыре года я учился на отделении клоунады. И все это время. Руководитель курса пытался от меня избавиться. Он считал, что инвалид не может быть клоуном. Тогда я решил доказать ему, что он ошибается. Я сделал комедийный номер жонглера, где использовал шляпу, кольца, мячики. Потом появились номера с эквилибриста на пяти катушках, где я заменил их бытовыми приборами – ведрами огнетушителем. В 1971 году я все-таки выпускаюсь из циркового училища. С профессией клоун пародист – акробат.
В этом же году женился на очаровательной блондинке Куклачевой Елены Исааковне. Она танцевала в ансамбле, прекрасно двигалась. В цирке мы вместе с ней продолжали работать над образом. Елена оказалась на редкость талантливой актрисой. Ей был удачно создан образ мальчика униформиста. Мы изготовили паричок мальчика, пошили костюм униформиста, и никто из зрителей не мог догадаться, что это девочка. Когда в конце спектакля происходило разоблачение, зритель был в полном восторге. В конце 1971 года мы находим на улице котенка, который дает мне возможность стать КЛОУНОМ С КОШКОЙ.
Конечно, мягкий характер моей супруги повлиял на меня. И я думаю, что это и помогло мне с кошками найти общий язык и создать неповторимый образ.
В цирке мы создаем Акробатический Номер с шестом, который позволил зрителям двадцать минут хохотать от души.
Все это время я, не останавливался и усиленно искал, чем бы отличаться от всех клоунов в мире. Мне нужен был образ своего героя. Я искал неповторимую черту, не только в манере поведения, костюме, но и в самой работе, ее принципе.
Жизнь помогла мне и на этот раз. Она подкинула мне на улице маленького котенка которого, по-видимому, бросили и он в любую секунду погибнуть. Мне стало его жалко. Я принес его домой, больные глаза промыл чаем прямо в умывальнике и хорошо накормил. Котенок остался жить с со мной.
Где бы мы не были, нам задают один и тот же вопрос.
-Как я дрессирую кошек. Сто лет в цирке никто не дрессировал кошек. Наверно потому, что все пытались дрессировать – это значит подчинять животное своей воле. А кошка никогда никому не подчинялась и подчиняться не будет. Потому что она всегда живет так. Как ей нравиться.
Весь секрет заключается в том. Что не я дрессирую кошек. А кошки дрессируют меня. А я за ними только наблюдаю. А главное надо полюбить животное и когда ваш пушистый друг почувствует это, он ответит взаимностью.
Мой метод воспитания кошек очень простой. Он не насильственный. Любому человеку, который смотрит мое выступление, это отлично понимает. Потому что кошка на сцене, сама подходит ко мне, целуется со мной, и всем своим видом показывает, что ей хорошо. Все начинается с игры, где я очень внимательно наблюдаю за животным, и характерные особенности поощряю и закрепляю при помощи ласки и внимания. Животное само подсказывает, что ей нравится. Я только создаю под те или иные ее шалости сюжетную канву.
Мой номер Кот и повар произвел на всех ошеломляющее вп6ечатление. Нас стали приглашать во все страны мира.
В моей кошачьей семье появились еще несколько кошек и собачка Паштет. Об этом у меня написаны книги – Друзья мои кошки. Сто двадцать кошек Юрия Куклачева. И конечно большим не только художественным, но и научным трудом можно назвать целый сериал книг “Школа доброты”.
В 1976 году, мы приехали первый раз выступать в Москву. Был уже создан, не на кого не похожий образ Клоун- Куклачев. Мой учитель пришел за кулисы и попросил у меня прощенья, за то, что он относился ко мне во время учебы равнодушно и безразлично.
- Я ошибся. - Сказал он.
Я обнял его и сказал спасибо за те трудности, которые он мне создавал. Вы разбудили во мне таки силы, которые помогли мне преодолеть все – зависть, клевету, предательство. Вы заставили меня идти не проторенной дорожкой, где я наверняка бы в сером однообразии потерялся. Вы сумели закалить мой дух настолько. Что каждая волосинка, каждая клеточка моего тела начала кипеть и бурлить во мне с такой силой, что даже ночью когда, надо было спокойно спатаь, я во сне продолжал работать и искать. Я и сейчас благодарен тем людям которые не хвалили меня, а пытаясь уколоть, со злобой очень точно подмечали мои ошибки. Это помогало мне, потому что я мгновенно их исправлял.
И я пришел к такой мысли. Когда в жизни все спокойно. Размеренно и благополучно, это очень вредно для художника.
Поэтому, даже сейчас, постоянно ищу, ставлю перед собой цели, задачи и пытаюсь в силу своих возможностей их осуществить.
Я начал усиленно работать с 1964 года и по настоящее время никогда не чувствую усталости, наверно потому, что дело которым я занимаюсь мне очень нравиться. Я занимаюсь дыханием по Бутейко К.П. и оздоровительной системой Норбекова. Это мне помогает не принимать лекарств и чувствовать всегда себя молодым.

Первый этап моей творческой биографии – поступление в цирковое училище -1967год.
Второй – активная работа над собой и выпуск из циркового училища в жанре–клоуном пародист- акробат. 1971.
В 1973 году первые гастроли в Румынию, где мы с кошкой имеем огромный успех.
1974 меня сразу приглашают на Кубу. Вся Южная Америка сразу узнает. Что есть клоун с кошками.
1975 Меня приглашают выступать на главную арену - Московский цирк. В 1976 году мы едем на гастроли в Канаду. В Отаве, после представления Премьер Министр Трюдо приглашает меня с супругой к себе домой, на обед. В то время это было просто сенсацией. Шла холодная война и конечно представители КГБ боялись, что мы останемся за рубежом. Притом, успех был невероятный. Канадцы не только хлопали, но и топали ногами, а главное очень сильно свистели. В Канаде мне вручают приз ЗОЛОТУЮ КОРОНУ КЛОУНОВ – дипломе сказано, за гуманное отношение к животным и пропаганду этого гуманизма. Мне дают звание ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ.
Это очень сильно повлияло на мою работу. Я начинаю весь свой репертуар строить в этом направлении. Доброта становится главным сквозным действием во всех моих репризах и номерах.

Начинаются триумфальные гастроли по всему миру.
Франция – успех настолько поразительный. Что меня вводят учебник Французского языка. Книга для чтения. Четверты класс – Добрая книга.
1976 -Канада; 1977 - Америка США; 1980 - США, Пуэрто – Рико; 1982 – Западный Беллин в программе – Люди звери – сенсация; 1082 – Аргентина; 1983- Уругвай, Перу, Венесуэла; 1984 Франция; 1985 – Япония.
В Японии мне вручают ЗОЛОТОЙ ОСКАР - приз симпатии зрителей.
В 1980 году я становлюсь Лауреатом премии Ленинского комсомола и получаю звание заслуженного артиста.
В Москве я играю в спектакле ГОРОД МИР авторы Шварц В.И и режиссер Калмыков А. И тут же через год я уже выпускаю новый спектакль – Цирк в моем багаже автор и режиссер Юнгвальд – Хилькевич. За создание этого спектакля мне дают звание народного артиста РОССИИ.
В 1986 году на Всемирном конкурсе артистов цирка в Монте- Карло я получаю приз СЕРЕБРЯННЫЙ КЛОУН.
1987 Монте – Карло, 1989 Франция, 1990 – Израиль. Голландия. 1991 Бельгия. Англия, 1992- Италия. Израиль, 1993- Бельгия
В 1989 году у меня появляется идея создать собственный ТЕАТР КОШЕК.
1990 году Мэрия Москвы дарит нашему театру помещение кинотеатра ПРИЗЫВ на Кутузовском проспекте дом 25 для проведения спектаклей.
23 февраля 1990 года, мы считаем, произошло рождение в Москве частного детского театра со своим зданием.
За создание тетра мне в 1994 году вручают ОРДЕН ДРУЖБЫ,
А в 1999 году театр получает орден СНГ, учрежденный Международной Академией экологических наук – НАДЕЖДА НАЦИИ.
Театр приглашается на гастроли в Париж. Где получает звание – САМЫЙ ОРЕГИНАЛЬНЫЙ ТЕАТР В МИРЕ.
Театр с большим успехом гастролирует Гастроли Финляндия, Япония. Америке. Канаде, Германии, Китае. Израиль, Швеции, Италии, Бельгии.
В 1990 году главным режиссером тетра был А.С Шаг –Новожилов. С 1996 года им становиться известный кинорежиссер Юнгвальд-Хилькевич Г. Э.
Репертуар театр:
1 Похитители кошек.
2 Космические кошки.
3 Кошачьи фокусы.
4 Кот в сапогах против Карабаса Барабаса.
5 Щелкунчик.
6 Королева кошек.
7 Кошки клоуны и любовь.
8 Кошачья Олимпиада
9 Мои любимые кошки.
10 Волшебное озеро на музыку Чайковского Лебединое озеро
11 Кот в сапогах

Мой сын Дмитрий Куклачев является не только главным моим помощником, но и солист театра. У него есть свои самостоятельные спектакли. Они интересны тем. Что в них принимает участи по 50 – 70 кошек.
Дмитрий является главным специалистом на телевидение по приготовлению трюков с кошками для рекламных роликов.
Он снимает свой фильм. Закончил ГИТИС отделение Режиссура драмы.
Дочь - Катерина Куклачева является главным художником театра.
Сын Владимир окончил Академию Балета класс Короготского П.Э.
В настоящее время является солистом в Балетном Театре Панова в Израиле.

Мир Юрия Куклачева, как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление, он все расширяется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией.
Сегодня Юрий Куклачев – Народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза “Золотая Корона клоунов”. Но главное его достижение, - создание единственного в мире, уникального театра кошек, где ведущими артистами являются кошки. “Театр кошек” был создан в 1990 году на Кутузовском проспекте дом 25. Ему уже 14 лет, а он уже завоевал известность во всем мире. В Америке, Франции, Японии, - практически везде побывал этот особенный Театр со своими гастролями. В 2001 году за создание этого театра руководителю Юрию Куклачеву присвоен орден “надежды наций” и звание “академика естественных наук”. На сегодняшний день создано много интересных спектаклей:

“Похитители кошек” - спектакль, в котором средствами искусства главные герои борются с теми, кто губит несчастных животных ради их меха. За это представление в Париже нам вручили Золотой кубок и присвоили звание “Самый оригинальный театр в мире”.
“Принц Щелкунчик” - спектакль на музыку П.И. Чайковского. Вы увидите историю о том, как кошки спасают Принца и Принцессу от Крысиного короля. Драматическая история заканчивается кошачьим карнавалом.
“Кошки из Вселенной” - это философский спектакль. Он повествует о том, как пять миллионов лет назад к нам на космическом корабле прилетели кошки. Они увидели, сколько на нашей планете зла и насилия и решили вернуться на свою далёкую звезду и забрать с собой доброго клоуна.
“Кошки, Клоуны и Любовь” - комедийный спектакль для взрослых. О том, как жили в одной комнате три друга: художник, пианист и фотограф. Пианист влюбился в прекрасную девушку. Но ее отец был против их союза. Счастью молодых помогли кошки... Спектакль эксцентрический, в нем много забавных трюков.
“Мои любимые кошки” - это спектакль сына Дмитрия Куклачева, который уже настолько вырос, что имеет сольный спектакль. Кто побывал на представлении, приходит ещё и ещё. В спектакле принимают участие семьдесят кошек. Среди них - знаменитый кот Борис, а также коты и кошки Морковка, Пупа, Шнурок, Сосиска…
“Кот в Сапогах против “Карабаса-Барабаса”. Это захватывающий эксцентрический спектакль, где главный герой вместе со своими друзьями-кошками побеждает злого и коварного Карабаса.
“Олимпиада кота Бориса”- Самый интересный спектакль в нашем театре. Кот Борис – знамениты участник телевизионных передач КИТЕ- КЭТ живет в нашем театре. Сын Дима является главным специалистом по подготовке кошек в телевизионных передачах. Участвуя в рекламной компании, кот Борис получил большую популярность у зрителя. А самое главное это действительно оказался очень талантливый кот. Он умеет прыгать и с шестиметрового шеста, скакать по облакам, кататься на скейте, кататься на велосипеде и лошадке,… и еще много всего что не дано многим кошкам. Тогда мы решили показать всем, что может быть кот чемпион.
В Спектакле принимает участи семьдесят кошек. И поэтому он очень зрелищный и захватывающий. Там нет больших философских идей, но присутствует спортивная интрига, зависть и радость победы.

Режиссер театра - это талантливый кинорежиссер Г.Э. Юнгвальд-Хилькевич. Вы его знаете по фильмам “Три мушкетёра”, “Опасные гастроли”, “Сезон чудес”.
Проехать к нам очень легко: до метро Кутузовская и одну остановку на любом транспорте в сторону центра. Можно дойти пешком от метро Киевская или Студенческая. Наш адрес: Кутузовский проспект, 25.
тел: 249-29-07.

Добавлено 08.10.08 в 14:42

"Каждый человек пришел в этот мир со своим предназначением. Найди его!"

Новая книга Юрия Куклачева "Бойцы армии добра и милосердия" из серии книг "Школа доброты" была представлена 31 мая 2005 года, накануне Международного дня защиты детей, на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста. В пресс-конференции участвовали: народный артист России, клоун Юрий Куклачев, руководитель отдела рекламы и маркетинга издательства "Мнемозина" Евгений Туинов, жена Куклачева Елена и кошка Маруся. Серия книг "Школа доброты", выходящая в издательстве "Мнемозина", утверждена Министерством образования РФ в качестве книг для дополнительного чтения в начальной школе. Это уже пятая книга данной серии, и как сообщил Е.Туинов, в издательстве "Мнемозина" подготовлены к выходу еще три книги Ю.Куклачева.

Перед началом своего выступления Ю.Куклачев взял клетку, в которой приехала на пресс-конференцию кошка Маруся, и унес ее в другую комнату. "А то, - говорит, - когда я начинаю говорить, она тоже начинает со мной разговаривать". Куклачев называет себя не дрессировщиком своих питомцев, а воспитателем, считая, что дрессировать - значит починить животное своей воле, а он наблюдает за ними, подмечает их способности и развивает их. Как, кстати, было и с детьми. Теперь дочка Катя, которая в раннем возрасте "три года рисовала лошадку левой рукой", стала художницей, сын Володя, "танцевавший как Майкл Джексон" - артистом балета, работает за рубежом, сын Дима пошел по стопам отца. Жена Ю.Куклачева Елена, у которой хореографическое и театроведческое образование, уже 35 лет работает вместе с ним.

Став клоуном, о чем он мечтал с детства, Ю.Куклачев не сразу стал выступать с кошками. Однажды подобрал на улице котенка, принес в дом, накормил, стал с ним играть. Появилась идея - животное способное, нужно попробовать с ним выступать. Решение оказалось успешным. Потом была кошка Стрелка и номер "Кот и повар", который принес Куклачеву известность. Это был еще советский цирк, были гастроли по всему миру: в Канаде, Америке, Франции, Бельгии Голландии. Но пятнадцать лет назад все изменилось. Из цирка пришлось уволиться. Юрий Куклачев создал свой "Театр кошек".
"Вот это я самое главное понял: что детям нужно всем сказать, поговорить с ними в книге так, чтобы у них появилось устремление, желание найти свою мечту".

Толчком к написанию книг стал трагический случай. У друга умер сын от передозировки наркотика. "Это меня так потрясло, - вспоминал Ю.Куклачев. - Я приехал домой, думал - чем я могу помочь? Я клоун - что могу сказать такое детям, чтобы их выбить из этого ужаса? И я тогда подумал - а почему я стал артистом, а не наркоманом?"
Он рассказал, что в детстве к ним часто приходил дядя Вася, знакомый его родителей, "такой интересный человек". Он часто задавал ему вопрос: "Юра, а зачем ты пришел в этот мир?" Этот вопрос ставил мальчика в тупик: "Я думал - как для чего? Чтобы жить. И смотрел на него как на больного". Но дядя Вася спрашивал: "А что это такое - жить?" - и говорил: "Сынок, ты сегодня не спи, ты думай, кем ты в жизни станешь". Как вспоминал Куклачев, он ложился спать и думал, кем же он в жизни станет. И мысленно перебирал в уме профессии.
В то время у них появился в доме телевизор, отец купил. Это был маленький телевизор, и он был один на весь дом, все приходили смотреть. Когда по телевизору показали выступление Чарли Чаплина, Юрий Куклачев был поражен. - "И я понял, что я стану клоуном. Смешить человека - это великая радость. Для меня это стало самой главной мечтой". С тех пор все время и все занятия были подчинены подготовке к выбранной профессии. Стал заниматься спортом, танцами. На занятиях в Доме культуры познакомился со своей будущей женой.
В цирковое училище Юрий Куклачев поступал каждый год, начиная с четвертого класса - после четвертого, после пятого и так далее. Почему-то его не брали, но он не отступал. Появился народный цирк, и Ю.Куклачев пошел заниматься в народный цирк. Став лауреатом смотра, он, наконец, поступил в Государственное училище циркового искусства. После окончания Циркового училища Куклачев окончил театроведческий факультет ГИТИСа, какое-то время работал как журналист.
Когда после того трагического случая Ю.Куклачев решил написать для детей книгу, он хотел укрепить в них уверенность, что если у человека есть "устремление", и он будет упорно его придерживаться, то это устремление приведет к намеченной цели. По словам Ю.Куклачева, он понял, "что детям нужно всем сказать, поговорить с ними в книге так, чтобы у них появилось устремление, желание найти свою мечту". Сейчас Куклачев проводит в школах "уроки доброты", разговаривает с детьми, рассказывает им назидательные истории из жизни своей и своих зверей. - "Я говорю: ты уже взрослый человек -13 лет - а кем ты в жизни станешь? Не спи, как дядя Вася мне говорил, приди домой, переверни в своей голове все, заставь работать свой мозг, мысли. Мысль - это самый великий дар, который дала природа. Пусть твоя мысль работает, ищет твое устремление. Каждый человек пришел в этот мир со своим предназначением. Найди его".

Как рассказывал Ю.Куклачев, написание первого рассказа совпало с поездкой в Иерусалим. Он несколько раз пытался попасть туда в момент, когда у Гроба Господня возникает благодатный огонь, но все не удавалось. И вот удалось попасть на Пасху в Иерусалим в самый важный момент: "Наконец я попал, когда он (благодатный огонь) спускается на голову, это действительно такое уникальное явление, - один раз в году, на Пасху, над Гробом Господним появляется сияние. Подносишь свечу, и она загорается. Люди передают его над собой, и ты начинаешь им умываться. Очень важно рядом стоять, потому что он холодный, он не обжигает. И вот люди умываются, происходит очищение. И я после этого пришел, и сразу начал писать".
"Я первую книгу написал сразу. Я взял самое главное слово Вселенной - "любовь". Это не слово, это чувство. Самое сильное чувство".
Тема первого рассказа возникла как возражение тематике телевизионных передач. "Тут как раз в это время по телевидению обсуждать начали, что любовь - это секс. И тут же обсуждать стали, что они чувствуют, - рассказывал Куклачев. - Я был в ужасе. Я понял, надо детей направить от этого, это же два разных понятия: это - инстинкт, а это - чувство".
Он начал объяснять детям, что любовь - чувство, его надо сохранить. Юрий Куклачев рассказал, что, намереваясь написать рассказ на ту или иную тему, он брал труды ученых на эту тему, работал с ними, и потом писал рассказ так, как он понимал прочитанное. И все рассказы только из жизни. - "Я ничего не придумывал. Я только вспоминал". И Куклачев рассказал нам один из них, как он рассказывал это детям. - "Бабушка".
"У дедушки в молодости был кот любимый, Рыжик. И вот дедушка встретил бабушку. Кот бабушку возненавидел - царапал, кусал ее, рвал на ней чулки. Ну, терпеть не мог: привели какую-то в дом еще! Он рядом с дедушкой сидел, спал, а тут. Знаете, у него была страшная ревность.
И вдруг дедушка заболел. И кот стал на него бросаться и урчать. Когда кот чувствует, что что-то болит, он бросается и урчит. Этим урчанием он прямо вытягивает болезнь. У него это механизм такой оказывается, это ученые выяснили. И он начал бросаться, прижиматься к деду, мурчать, - ничего не помогает. Бабушка травы дедушке давала, вылечила. И когда кот увидел, что бабушка ночами не спала, вытащила его, он тогда пришел, прыгнул к ней на колени и зафырчал. Почувствовал, что она любит дедушку".
А еще в книге есть полезные советы - как воспитывать кошек. Чтобы дети увлеклись, а заодно научили своего кота жить так, чтобы в доме было чисто и спокойно. - "Я им говорю: хотите, я вас научу? Я раскрою вам все секреты своей работы, и вы поймете, как научить своих животных стать домашними артистами. Они, в свою очередь, научат вас выдержке и терпению, и даже будут лечить. Но главное - прочтя эти книги, вы поймете язык, на котором говорит Вселенная. Язык чувств".
В своем уроке на тему "Любовь", говорит, Куклачев, он стремился "большим детям рассказать об этом языке чувств - что, оказывается, можно не словами разговаривать, а мысли передавать". - "Как мы с животными. С кошками мы говорим иногда. Но в основном разговор идет на мысленном, на чувственном уровне. Это очень такой своеобразный разговор". И об этом Куклачев рассказывает детям маленькие истории из жизни кота Бориса и его друзей. Книга "Бойцы армии добра и милосердия" - это рассказы о том, как кот Борис и другие кошки и коты, однажды выглянув в окно и ужаснувшись от увиденного, собрались и пошли спасать людей от суеты и невежества. И тут же на страницах - определения всех ключевых понятий. Например, "Бессердечие - бездушие, отсутствие чуткости", или "Милосердие - готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия".

- Мы должны беречь свое сердце. - сказал Бориска.
- А что может случиться с ним? - удивился Фантик.
- Оно может остынуть и стать бездушным.

"Очень важно сегодня ребенка научить советоваться, разговаривать со своим сердцем".
Для второго урока Юрий Куклачев написал рассказ о том, что нужно обязательно научиться разговаривать со своим сердцем. Несколько маленьких смешных рассказов о том, как это делают животные. Вообще все книги из цикла "Школа доброты" состоят из коротких смешных рассказов. Их уже написано около 600.
Как сказал Ю.Куклачев, ребенка очень важно научить слушать свое сердце, потому что "он выходит из школы, выходит из подъезда, - его чужое сердце может увести в болото". Потом он поймет, что надо было думать самому, но лучше это понимать вовремя. - "Я всегда вспоминаю, бабушка говорила: твое сердце маленькое, но оно твое, оно тебе скажет всегда правду, поэтому научись слушать его, не закрывай створки, дверцы. Пусть будет открыто. Смотри на мир своим сердцем".
"Я рассказываю, как животные реагируют на слова. Сказал слово грубое - мгновенная у них реакция. Поэтому вы, люди, приучайтесь друг с другом быть вежливыми. Чувствуете - вам что-то сказали, и сразу будто кольнуло в сердце. А он, оказывается, ничего не сделал, просто слово не так сказал. Сила слова очень мощная".
Юрий Куклачев рассказал, что кроме рассказов и полезных советов он дает ребятам маленькие упражнения, на базе тех уроков Станиславского, этюдов, которые выполняют в театральных учебных заведениях, которые проходил он сам, когда учился в ГИТИСе и Цирковом училище. - "Человек зажат немножко, есть упражнения, чтобы его расслабить. Внимание плохо сосредоточивает, не умеет концентрироваться - я им даю урок. Говорю, ребята, давайте учиться слушать тишину. Что такое слушать тишину? Это собственный голос иметь, свое мнение. В любой ситуации чтобы человек привыкал иметь свое мнение. Чтобы он не слушался "стадно" - как выгодно, как полезно. А чтобы мог решить - да, это невыгодно, но это честно".
А урок "Чистота - залог здоровья" - о том, что нужно соблюдать не только чистоту рук, чистоту тела. - "Очень важно в жизни, чтобы была чистота мыслей, чистота взгляда, чистота разговора, слова". Животные чутко реагируют на грубое слово, человек тоже. Сила слова очень мощная.
Есть урок о вере в силы человека, о том, что эта вера помогает преодолеть все препятствия, если "человек своей мыслью дает себе устремление". Как сказал Куклачев, он всегда рассказывает ребятам, как в течение ряда лет, несмотря на то, что не было никакой возможности стать артистом, он был верен своему устремлению и прошел все преграды. И каждый раз, когда появлялось препятствие, Куклачев его преодолевал и шел дальше. Когда он окончил Цирковое училище и начал выступать, номеров с кошками еще не было. В то время выступали такие знаменитые клоуны как Карандаш, Олег Попов. Юрий Куклачев стал искать свой, ни на кого не похожий номер. И нашел - выступление с участием кошек. "Я понял - это моя единственная карточка, ни на кого не похоже". В Монте-Карло на Всемирном конкурсе артистов цирка приз получили два клоуна из Советского Союза: Олег Попов и Юрий Куклачев. За 35 лет выступлений с кошками было много и других наград. Театр кошек получил звание самого оригинального театра в мире.
"Однажды я стал перестраивать сам себя. И поэтому я стал детям давать полезные советы, как им перестроить самих себя".
На вопрос о "Школе доброты" Юрий Куклачев ответил что это "простая обыкновенная школа жизни". Мир перестроить нереально, зато можно перестроить себя. Книги Куклачева читают во всех школах Москвы, и он говорит, что зачитывают до дыр.
- Мечта дает возможность понять свое призвание, - спокойно ответил Бориска.
- Она должна быть настоящей. Тот, у кого нет мечты, всегда проигрывает сражение. Каждый солдат на войне всегда знает, за какую страну он сражается и кого защищает. Кто теряет мечту, тот теряет боевой дух и веру. Он начинает тонуть в повседневной суете и однообразии.
"Что такое бойцы армии добра и милосердия?"
Как говорит Ю.Куклачев, за добро надо воевать, и в основе боя - сердце человека. "Когда ребенок прочитает, он увидит…" - Куклачев стал рассказывать, вернее, представлять - он сам в тот момент был котом Борисом:

"Кот Бориска посмотрел на улицу из Театра кошек и увидел, что там творится. Люди хмурые. У них пропала на лице улыбка. Люди в заботах. Суета, все бегут. Светофор сломался - друг друга не пропускают. Некультурные, невежливые. А там - привязали собаку веревкой и в нее кирпичами бросают. Он говорит - ужас! Он кинулся, укусил кого-то за ногу, собаку отпустил. Все. Надо что-то делать. Он нажал кнопку пожарной сигнализации. Все коты и кошки сбежались. Говорят - что случилось? А он - знаете, надо спасать людей. Говорят - как спасать? От кого? - От суеты и невежества. Они говорят - ты с ума сошел, кто ты такой? Кот. Он говорит - люди перестали улыбаться, это невозможно - жить без улыбки".
"Короткий ответ, - резюмировал Куклачев, - это борьба. Но это борьба внутри человека". В книге рассказывается, что дети, перед тем как вступить в армию добра и милосердия, дают клятву. Как сказал Куклачев, он долго дума, перед кем дети дают клятву. Перед Родиной? Перед мамой? Но решил, что дети дают клятву перед своей совестью, "это та мама, которая всегда рядом, которая никогда тебя не оставит, где бы ты ни был". Дети клянутся никогда никому не завидовать, не брать чужого, относиться к своим товарищам, как к самому себе. Он верит, что дети, которые прочитают эту книгу, попытаются сохранить эти слова, это чувство. Чувство, которое поможет им быть добрыми, мужественными.
На вопрос об английском переводе, Юрий Куклачев ответил, что книга эта уже переводится. У Театра кошек открывается филиал в США, там скоро будут постановки. Поэтому книги переводят на английский язык. В течение пяти лет театр выезжает на гастроли в Японию. "Японцы интересные на редкость, очень своеобразные. Удивительная страна, многому надо бы нам научиться". Так что книгу будут переводить на английский, японский, французский языки.
"Есть ли книга в интернете? Как видится будущее движение?"
До этого Юрий Куклачев упомянул о рассылке анкеты в интернете, о том, что "дети планеты по интернету объединятся и будет такая армия добра и милосердия".
Отвечая на вопрос о движении, Куклачев заметил, что он всегда бо<

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  antiemo666
8.10.2008 - 14:45
Цитировать сообщение

fingerup.gif fingerup.gif fingerup.gif

Это сообщение отредактировал киск - 8.10.2008 - 14:54

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Убей меня 2-жды
9.10.2008 - 10:24
Цитировать сообщение

Алисочка

а ваще, я когда был маленький ходил на него один раз, он мне книжку подарил, и афтограф свой на ней оставил

у меня тоже такое есть 1-3.gif
Фотографии
  Часовой
10.10.2008 - 17:23
Цитировать сообщение

Время пошло

2киск:
Как много букв!

--------------------

Фотографии
  antiemo666
11.10.2008 - 10:22
Цитировать сообщение

2Убей меня 2-жды:
может мы вместе ходили??? 1-2.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
<3 puni puni<3

ФЛУДОЗАВИСИМЫЙ

Иисус умер не за меня
моя жизнь-вечная война

ЖМИ СЮДА И ГОЛОСУЙ!!
Фотографии
  Ольга Волкова
13.10.2008 - 17:12
Цитировать сообщение

пиратик

2киск:
ниасилила)))))
2antiemo666:
2Убей меня 2-жды:
Юра вас путал наверное ещё....и вы поэтому озлобились)

--------------------
Будь хорошим или умри...
бортмеханик
Оля дура (с)кобра666
моя твоя недобавлять
ну спроси меня
Фотографии
  Zebrochka
13.10.2008 - 20:42
Цитировать сообщение

и я сказал "Саса", и он стал ржать надо мной

хааа)) жесстко))

никогда не была на его представлениях... не горела особо желанием...
не ерю в гуманные методы дрессировки животных.. много слышала о дрессировке всяких диких кошек... после этого в цирк на всякие такие представления не буду ходить точно...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Часовой
29.10.2008 - 11:40
Цитировать сообщение

Время пошло

Нужны 2 помошника на погрузку-разгрузку нетяжелого инвентаря. От нас - вписки на любой из ближайших концертов!

--------------------

Фотографии
  Zebrochka
29.10.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

2Часовой:
а девушкам низзя?...

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
  Часовой
29.10.2008 - 21:42
Цитировать сообщение

Время пошло

2Zebrochka:
Девушкам тяжести, даже нетяжелые - нельзя!

--------------------

Фотографии
  Zebrochka
29.10.2008 - 22:59
Цитировать сообщение

ех)) так и придется на все концерты платно ходить1-3.gif

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
  FATUM
31.10.2008 - 15:03
Цитировать сообщение

Я там был! было вобщем угарно Куклачев и кошки жгли1-3.gif обстановка напомнила советские времена,музыкальное оформление и номерок с надписью КПСС live.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.