АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Метал и направления

Дадим характеристики вида "Метал-обыкновенный" и его подвидо
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Spark
22.12.2005 - 00:44
Цитировать сообщение

Короче предлагаю чтоб каждый желающий написал известные ему направления метала и объяснил в чём различия между ними!смысловые,прикид, в вокальном плане, гитаре, ударке, ,басухе и т.д. короче хочу узнать как думаете кто-есть-ху!
Фотографии
  t@z
22.12.2005 - 01:05
Цитировать сообщение

Металл обыкновенный:
1. Пи**ские длинные волосы аля АлексейПодгайский[ХpaМ СbeTa] koza.gif
2. Пи**ская кожаная курточка
3. Пи**ские кожанные обтягивающие штанишки, одеваемые для того чтобы было видно нечто выпирающее между ног 1-6.gif
4. Пи**ская музыка
5. Пи**ские тексты
6. Все участники группы - кто бы вы думали??!! Нет же - как раз не пи**ры!! 1-3.gif

А если серьёзно то разновидностей слишком много...и было бы интересно если бы кто-то знающий про что-нибудь подробно рассказал. Вот. 1-8.gif

--------------------
you suck
Фотографии
  Fuck0ff
22.12.2005 - 18:41
Цитировать сообщение

2Spark:
ты всетаки сдолал эту тему 1-6.gif

2t@z:
У меня ктебе вопрос: угадай какой процент прочитавших характеристику обычного металл захочет раскрошить твой череп ?
t@z, 22.12.2005 - 02:05
4. Пи**ская музыка

особенно за это 3-5.gif
t@z, 22.12.2005 - 02:05
5. Пи**ские тексты

Напиши мне хоть один пи**рский текст

Фотографии
  t@z
22.12.2005 - 20:18
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
это типа:
Ты *****! ААА!! *****!! ЙОООО!!
МЫ ВСеее....**********
Мы все умрём от того что мы ******
А-А--А-А_-А-А-!!!! Нам конец!!!

ну вот 1-8.gif это типа наверно Пидо-Дэф или Пидо-ню-метал! 1-3.gif

Добавлено 22.12.05 в 20:21
Fuck0ff, 22.12.2005 - 18:41
какой процент прочитавших характеристику обычного металл захочет раскрошить твой череп ?

0!

Добавлено 22.12.05 в 20:21
2Fuck0ff:
и вобще ты щуток не понимаешь 1-4.gif

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 4.01.2006 - 12:32

--------------------
you suck
Фотографии
  Fuck0ff
22.12.2005 - 20:29
Цитировать сообщение

t@z, 22.12.2005 - 21:18
Пидо-Дэф или Пидо-ню-метал!

Че-то неслышал о таких направления, может они конечно только для узкого круга поклонников (кто их слушает то знает что они есть) 1-6.gif ВЫВОД ?
и вобще ты щуток не понимаешь

звучит банално, но все же ЗА ТАКИЕ ШУТКИ В ЗУБАХ БЫВАЮТ ПРОМЕЖУТКИ 3-5.gif
Фотографии
  [Ex]
22.12.2005 - 23:17
Цитировать сообщение

ЭЙ ЭЙ ЭЙ!!!! не надо опять переходить на разборки. Хотя t@z на самом деле неправ. t@z, Ты же не будеш называть LP
Пидо-ню-метал

?????
2-2.gif

Это сообщение отредактировал [Ex] - 22.12.2005 - 23:19
  Spark
22.12.2005 - 23:52
Цитировать сообщение

AXE это он не на LP так взъелся!LiPa - это альтернатива! а T@Zик класик метал нелюбит!а ещё Black, Death и ващея с ним согласен!нафига ещё писимизма в жизнь добавлять и так не сахар!а тут только и видишь тексты "я сдохнуть хочу!и вас всех замочу"!"всё так ***** я импотент!хочу вот тёлку да её нэт!" и т.д. я люблю экстримальные тексты!

AXE и НЕ трахальщик давайте по тЭме плиз! fist.gif

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 4.01.2006 - 12:33
Фотографии
  Fuck0ff
22.12.2005 - 23:58
Цитировать сообщение

2Spark:
экстримальные тексты это типа
Импотент на скейте мчит
на ходу он чето там дрочит
вдруг споткнулся и упал
и об столб свой х сломал

большинство такназываемых экстримальных текстов лишены смысла и иногда напоминают земфиру 1-6.gif
Фотографии
  [Ex]
23.12.2005 - 00:00
Цитировать сообщение

Метал не совсем молодежное направление в музыке, его слушают люди более старшего возраста, а альтернатива как раз для таких как мы. Вот по этому наверное T@z и отзывается так о метале
  Fuck0ff
23.12.2005 - 00:00
Цитировать сообщение

2Срак
по теме ? я могу тут зафлудить все текстом про различные виды металла. ты его неделю читать будешь 1-6.gif

Добавлено 23.12.05 в 00:02
2[Ex]:
"для таких как мы" всмысле

Для меня метал это музыка которую интересно и приятно слушать, а альтернатива это примитивный метал под который можно неслабо оторваться

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 23.12.2005 - 00:02
Фотографии
  Spark
23.12.2005 - 00:09
Цитировать сообщение

НЕ трах а ты тексты хоть переводил?а метала твоего любимого?так вот я переводил die.gif неинтелектуально!а вро экстрим тексты ты неправ!кстати ты хайрастый?
и ещё мне ненужно кучу цитированных текстов путём нажатия Ctrl+C => Ctrl+V !мне нужно отсебячину и предлагаю впервую очередь описатьсвой любимый стиль!
Фотографии
  GOBELEN
23.12.2005 - 00:11
Цитировать сообщение

2[Ex]:
Но так всё равно нельзя!!!
Я тоже альтернативщик до мозга костей, но на металл не гоню,
т.к. именно из него она(альтернатива) и пошла!!!

Так что давайте не обсирать металл!!!

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
...на каждый ЗВУК ВОКРУГ есть ТИШИНА ВНУТРИ...
Фотографии
  Spark
23.12.2005 - 00:16
Цитировать сообщение

Гоб согласен!T@Zик перестарался!хотя он говорил про такие-нить классик метал группы поэтому фиг с ними!пусть себе умирают! короче всё вернёмся к теме!нехочешь ли ты попрогбывать описать альтернативу по вышеуказанным критЭриям?
Фотографии
  [Ex]
23.12.2005 - 00:18
Цитировать сообщение

2GOBELEN:
Я то как раз метал и не обсираю, он мне тоже не очень нравится но говорить что метал говно тоже не буду
  Spark
23.12.2005 - 00:24
Цитировать сообщение

ПО ТЕМЕ!!!!если у кого есть своё мнението говорите!
Фотографии
  GOBELEN
23.12.2005 - 00:24
Цитировать сообщение

2Spark:
Ок!!!!
1.сМЫСЛОВАЯ НАГРУЗКА:
Весьма различна,есть песни с очень глубоким смыслом(7000$- тускнею например)
есть песни для веселья,и вообще для любого настроения.
2.Прикид.
Также весьма разнообразен.От труб и балахонов,цепей,до клёша и модельных рубашек.Ну и конечно пирсинг.(правда у меня его нет... 2-5.gif )
3.Вокал.
Есть офигенный(например у Нельсона из Stigmata голос прекрасный)
Есть не очень(те же #####)
4.гитарное искуство развито слабовато.
По сути все песни построены на небольшом колличестве аккордов(весьма правда эфектных)
5.Бас развит офигенно
+ я от него тащусь не по детски...мне бы тока басу.да побольше... 1-3.gif

Ну и т.д. и т.п.

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
Фотографии
  Fuck0ff
23.12.2005 - 00:27
Цитировать сообщение

1-6.gif
Spark, 23.12.2005 - 01:09
очередь описатьсвой любимый стиль!

у меня нет определенного любимого стиля, я слушаю то что мне нравится от гранджа и фолка до готики blackА
Переводы текстов я читал, не мало хорошей лирики (попробуй почитай переводы мэнсона или раммштайна вот это правда муть 1-6.gif )
На тему хайра НЕЕЕЕЕТ я не хайрастый у меня кудрявые жесткие волосы и вместо хаера получается афро. щас провожу эксперимент не стригся три месяца, зачесываю назад, вроде не торчат, посмотрим что будет ближе к лету
Фотографии
  Spark
23.12.2005 - 00:32
Цитировать сообщение

Про Тускнею согласен!песня гуд! live.gif У Фермат голос конечно хороший (как ты - вокал там прям радует) но сам музон однообразный!мне 4-5 пеен нравиться только (всё с первого альбома)! тексты правда в альте тоже туповаты но бывают и исключения конечно! а вот на счёт гитары....это конечно не виртуоза но неглавное кол-во аккордов!любой дурак может на дроЭд-Д кучу накидатьи играть 1 аккорд в такт и ритмом шестнадцатые в ряд!в альтовской гитаре главное это ломанный ритм (синкопный)!пусть это будет два аккорда (обычно самые басовые 0 и 1 лад) но они будут идти ломанно с глушениями!а ещё если добавить секунду где-нить по середине такта и сделать её восьмушкой с точной то это ваще рульно и мясно!!!на счёт баса тоже несогласен...в основном это бас тупо повторяющий гитару!просто альты строй напару0тройку тонов ниже делают и получается в общем басовее и тяжелее!вот в Мадвэйне басуха эито ДА!!!это вот п*здец!!!это вот басист!!! koza.gif
Фотографии
  [Ex]
23.12.2005 - 00:35
Цитировать сообщение

Из большого разнообразия направлений трудно выбрать тот стиль , который тебе нравится.Мне много чего нравится и впринципе одного какогото стиля я не придерживаюсь
  Spark
23.12.2005 - 00:40
Цитировать сообщение

НЕ трах тебя случайно не Лёша Подгайский зовут!!! 1-6.gif шучу!просто есть у меня друган!прям как ты!тоже кудрявый и его это тоже бесит!он вот себе хаир всё же решился отращивать и...4-5.gif ну короче пока неочень!правда он любит только классик метал! 1-3.gif а ты наверное ещё и в политехе учишься да?
Фотографии
  Fuck0ff
23.12.2005 - 00:44
Цитировать сообщение

2срак
пока еще учусь, сессия покажет, кудри меня не беся, но и не радуют 2-2.gif
классик металл не особо люблю 1-2 песни, хардрок примерно в тойже степени, а всен остальное слушаю, вот сожусь печатать отчет включаю то что я еще не слушал и гоняю часа 4, потом прихожу к выводу что мне это не нравится и сношу все к чертовой бабушке 1-6.gif
Фотографии
  Spark
23.12.2005 - 00:48
Цитировать сообщение

я тоже так же!только несразу сношу!ещё послушаю и одну-две песни обычно оставляю!я даже в Дрилинжере 2 песни оставил!!!:think: А какой ФАК?
Фотографии
  Fuck0ff
23.12.2005 - 05:04
Цитировать сообщение

2Spark:
может не будем оффтопить, зайти в раздел "все что невлезло" там тема кто где учится, там усе написано
Фотографии
  GOBELEN
24.12.2005 - 13:44
Цитировать сообщение

2Spark:
а сом то что больше любишь??????????????
Опиши,так сказать,по всем своим пунктам.......................

.

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
Фотографии
Стереоживой
28.12.2005 - 00:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

А по мне-так любой эксперимент в музыке-это и есть альтернатива. И характеризовать её, как набор примитивных аккордов низя. Антипод-Therion, примитивнейшие гитарные партии, зато КАК ЗВУЧИТ!
Фотографии
  dima
16.01.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

Козаки, краги и хвост (волосы в хвост собери) ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ!
  ironsavior
31.01.2006 - 02:01
Цитировать сообщение

На тему неинтелектуальных текстов:если в металле не интеллектуальные тексты,то это значит следующее:1.вам попались не те металлические группы,которые стоит слушать,наверное,ну прямо всерьёз. И нужно искать дальше.
2.вы очень недалёкий человек,который не разбирается в смысловых нагрузках и психологических характеристиках,влияющих на ментальное восприятие и любое другое.
А то что тексты полны трагизма и отрешённости - БОЛЬШОЙ ПЛЮС, так как моё видение мира окрашено в тёмные тона, суицидальные мысли сидят в каждом уголке моего мозга и знаете, что-то в этом есть,я вижу мир в безысходности в беспросветной темноте, и я знаю,что это так и небуду пытаться обмануть себя и думать о чём-то хорошем...+меня тошнит от расдолбайского образа жизни,когда зачастую всё такое радужное и т.д. и т.п.,во-первых;во-вторых,это отражает нашу реальность,а как я писал в друних топиках- всё,что естественно и реально, натураистично-заслуживает нашего внимая,моего по крайней мере,хотя некоторые вещи при этом можно и негативно оценить,не всегда то, что реально- хорошо...
Я прочитал на лекции в универе на парте как-то раз забавное стихотворение,надеюсь вас оно тоже заставит улыбнуться:
Мой небосклон хрустально ясен,
Он полон ражужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин =))))))

Это сообщение отредактировал Fuck0ff - 31.01.2006 - 18:21
  Fetus
31.01.2006 - 04:15
Цитировать сообщение

Ну демагогию развели!
Current music: Saosin - Translating the Name
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.