АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Игра на кардане

Плиз помогите
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Mythbuster
22.08.2008 - 20:10
Цитировать сообщение

Люди можете помочь советом, как сделать работу ног одинаковой?
И вообще какаие могли бы дать советы в плане игры на кардане.
Зарание спасибо. 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Mythbuster - 22.08.2008 - 20:10
  спящий
22.08.2008 - 21:04
Цитировать сообщение

Я не специалист в плане ударных, но насколько знаю, кардан не является музыкальным инструментом и поэтому на нём играть нельзя. Так что не мучайте себя.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  DoctorDrum
22.08.2008 - 21:14
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Сгласен со спящим )))

По вопросу : купи или возьми у товарища Портного школу Стива Смита "Драмсет Техник" .Он в соседней темке раздает за пиво . Там-то тебе лысый такой дядька вполне обстоятельно все расскажет и покажет . А если хочешь больше - возьми еще школу Дейва Векла "бэк ту бэйсикс" и "Нэйчурал Эволюшн" . Можешь также взять школу Фло Мунье ,тоже показывает один из вариантов . Способов игры на бас-барабане с помощью педалей несколько . Тебе надо начать с какого-то одного , понять его плюсы и минусы , усвоить . Потом попробуешь другие . Путем проб сформируешь свою позицию , выберешь удобный для тебя вариант .

П.С. Учти , весь процесс может занять несколько лет . За месяц и , тем более ,пару недель ты ничего не добьешься . С ногами главное - настойчивость и систематичность . Ногами , чтобы их "приручить" , надо заниматься БОЛЬШЕ , чем руками . Так уж эволюционно случилось : они мало приспособленны для тонкой моторики ( типа игры педалями )

С уважением....

Фотографии
  Mythbuster
22.08.2008 - 21:24
Цитировать сообщение

DoctorDrum
Спасибо1-1.gif
ЗЫ оговорился с помощью кардана1-2.gif
  DoctorDrum
23.08.2008 - 00:39
Цитировать сообщение

О ! С помощью кардана можно не только играть на бац-бочке , но и оговариваться !

Добавлено 23.08.08 в 00:46
Интересно , я вот тут подумал : если бы в эпоху ренессанса были карданы и басовые бочки , каких бы успехов достигли в этом деле Рафаэль , Микеланжело ?....
Леонардо да Винчи , думаю , всех бы переBPM-ил .... Хотя , вероятно , пред этим он придумал свою уникальную технику обращения с педалями ....еще тот оригинал ! 1-1.gif
Фотографии
  Different_ZHE
23.08.2008 - 00:56
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

DoctorDrum, 23.08.2008 - 00:39
Интересно , я вот тут подумал : если бы в эпоху ренессанса были карданы и басовые бочки , каких бы успехов достигли в этом деле Рафаэль , Микеланжело ?....
Леонардо да Винчи , думаю , всех бы переBPM-ил .... Хотя , вероятно , пред этим он придумал свою уникальную технику обращения с педалями ....еще тот оригинал !

Страшно представить какая музыка была бы сейчас..... 1-3.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  DoctorDrum
23.08.2008 - 01:04
Цитировать сообщение

На литаврах точно бы играли с помощью кардана !
Фотографии
  Mythbuster
23.08.2008 - 09:26
Цитировать сообщение

2-2.gif
  gorn
27.08.2008 - 13:41
Цитировать сообщение

http://www.nntt.org/viewforum.php?f=534
здесь можешь скачать несколько барабанных школ. дейв векл точно был
Фотографии
  buratino
27.08.2008 - 22:23
Цитировать сообщение

При игре с карданом тока жопочасы помогают, больше никак 1-3.gif
  Alsar
29.08.2008 - 21:17
Цитировать сообщение

Mythbuster , на самом деле всё чуть сложнее чем описано выше, канешно всё правильно на счет тренеровок, но можно просто логически и анатомически высчитать уровень развития своей левой ножёнки.
Очень просто, не знаю сколько тебе лет, допустим 21, так вот ты 21 год тренеровал правую ногу, всё это время левая нога выполняла минимум нагрузок, если берем за показатель развитие правой ноги, то есть развитие правой ноги и равно 100%, то развитие левой ноги в лучшем случае будет 20%. 80% мышц левой ноги недокачены. Шанс поднять тонус мышц левой ноги хотябы на 50% реален только если забыть про правую на несколько лет.

Что б этой херью не заниматься:

Дисбалланс и хиловатую динамику лев. ноги компенсирует заправский Up-Down (при фиксированном носке мотай пяткой влево- вправо (маятник, мать его...) во время кажд удара) )

http://www.georgekollias.com/

в разделе мультимедиа ищи "Feet" внимательно посмотри... раз 100, поможет.

Илья иль нет
30.08.2008 - 00:24
Цитировать сообщение

In the end...

Alsar, 29.08.2008 - 21:17
всё это время левая нога выполняла минимум нагрузок, если берем за показатель развитие правой ноги, то есть развитие правой ноги и равно 100%, то развитие левой ноги в лучшем случае будет 20%. 80% мышц левой ноги недокачены. Шанс поднять тонус мышц левой ноги хотябы на 50% реален только если забыть про правую на несколько лет.

Очень относительно сие утверждение! Ты наверное с рукой перепутал! Это левой рукой мы не держим ложку, не пишем (если являемся правшами) ну и т. д . по списку, то левой ногой мы делаем всё то же самое что и правой - ну только допустим скорее всего в беге- начинаем с правой! Но это фигня, та что я думаю что левая нога накачена - на 75%!!!

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  buratino
30.08.2008 - 00:40
Цитировать сообщение

Ну я бы не сказал, что на 75% =) Все-таки попробуй ударить мяч левой ногой, минимум удар будет на 60% слабже, поэтому рассуждать, что левая нога использует всего лишь 25% от силы правой очень даже правильно.
  Илья иль нет
30.08.2008 - 00:48
Цитировать сообщение

In the end...

buratino, 30.08.2008 - 00:40
Ну я бы не сказал, что на 75% =) Все-таки попробуй ударить мяч левой ногой, минимум удар будет на 60% слабже, поэтому рассуждать, что левая нога использует всего лишь 25% от силы правой очень даже правильно.

На фиг эту арифметику! Если будет на 60% слабже, то это ведь тогда получается 40%! 1-3.gif Кто-то просчитался! Да и вообще короче суть такова - левая сторона у правшей всегда слабже правой - и наоборот у противополжных! Но бывают и те у кого это всё уравновешенно! Вот чтобы кстати левой рукой привыкнуть играть (получше) то приходиться в последствии месяцок поделать всё что делаешь правой - левой и т.д! 1-3.gif 1-5.gif

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  Mythbuster
3.09.2008 - 21:20
Цитировать сообщение

А после какого времени конкретно вы начали ощущать прогресс в игре с помощью кордана?
  Osadok1990
3.09.2008 - 22:00
Цитировать сообщение

лет после 2....))

--------------------

Through the eye of the storm
You are never alone...
  DoctorDrum
3.09.2008 - 22:05
Цитировать сообщение

с первого дня ...

прогресс есть даже от получасового грамотного занятия . Внушить это себе и будешь получать от занятий удовольствие , а это ускорит обучение . Нет удовольствия - нет смысла . Для меня так .
Фотографии
  Osadok1990
3.09.2008 - 23:59
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 3.09.2008 - 22:05
Нет удовольствия - нет смысла

нет удовольствия...есть часовые утомительные занятия)))))

--------------------

Through the eye of the storm
You are never alone...
  Alsar
4.09.2008 - 08:29
Цитировать сообщение

Про удовольствие - все верно, но для кардана - не совсем. Здесь нужно усилия все - таки прилагать, если хочешь играть быстро.
  NOiZ
4.09.2008 - 11:37
Цитировать сообщение

Alsar, 4.09.2008 - 08:29
Про удовольствие - все верно, но для кардана - не совсем. Здесь нужно усилия все - таки прилагать, если хочешь играть быстро.

Вряд ли усилия, при таких скоростях не нужны они.
Или ты о занятиях ?

Alsar, 29.08.2008 - 21:17
Дисбалланс и хиловатую динамику лев. ноги компенсирует заправский Up-Down (при фиксированном носке мотай пяткой влево- вправо (маятник, мать его...) во время кажд удара) )

Коллиас играет так обеими ногами, и не факт что это что-то компенсирует, скорее сбрасывает мышечные напряжения и не даёт забиваться мышце.
Он и левой рукой так по малому барабану играет.
http://www.youtube.com/watch?v=TEG4RzOR-tM
Глядеть на локоть 1-2.gif
Кстати, это моё имхо, за правду не принимать)))

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.