АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

РЕЛИГИИ МИРА, УЧЕНИЯ, САМОПОНИМАНИЕ МИРА и ТРАНС

Мог бы транс появиться не в Индии?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 01:13
Цитировать сообщение

Индия - Goa trance
Dark - более жёсткие учения или отсутствия таковых?
Финляндия - Suomi Soundi, гномы, тролли и прочие лесные жители...

И какой из стилей ближе Вам?...
  n-dee
15.08.2008 - 01:20
Цитировать сообщение

Англамуррр

Остапа понесло.. 1-3.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  My Delirium
15.08.2008 - 01:24
Цитировать сообщение

А мне обычный продажный дешевый транс нравится 1-3.gif Я вообще не знал о существовании каких-то goa, dark и т.д. стилей. Может кто-нибудь просветит бедолагу?... А то уж очень заинтересовал suomi sound)
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 07:54
Цитировать сообщение

Ну... 1-6.gif Суоми на любителя канешн, как мне кажется)) Хотя если прислушаться, то кое-чем он всё-таки интересен. Пишется принципиально на старых синтах и компах. В принципе, по патриотичной Финляндии suomi soundi - "олбычен, продажен (в смысле более продаваем)), дешёв1-3.gif
Первый и самый яркий представитель - Texas Fagott на моё ухо жестковат (в плане звука) и намешан уж шибко(((. Гармонических ходов маловато, но что-то, ты знаешь, такое "лесное", скрытное, пляшущее у костра, но с появлением человека исчезающее" - что-то есть... Мной знакомыйиз Лужквы - DJ Shamen последнее время работал в этом финском саунде с Sulima Project. Зайди на www.psychedelic.ru там в разделе "наши проекты" или где-то в музыке есть Сулима и можно скачать треки послушать...
На www.intrance.ru так ваще целая статья есть, с сылками (не буквально, но можно найти) на суоми-портал финский. Там стока этих групп, шо аж трещит по швам сайтон!!!... Так что бери, пока не треснул окончательно)))

ЧУДИКИ ЭТИ ФИННЫ 1-3.gif Рыжые, бородатые, прям как Ижица в своём колхозе 1-6.gif
Но что ж, тоже имеют место быть. Да и, повторюсь, для ознакомления, да и может понравится, можно послушать.

Наркоту они типа тож принципиально не принимают, всё по "беленькоq" (как правило нашего розлива)) угарають. Свой стиль поэтому и прозвали - SPUGODELIC TRANCE - спугоделический ("алкогольный" что ли...) транс))))))))

Вот несколько исполнителей и ссылок по Suomi:

http://www.intrance.ru/artist/?id=473
http://www.intrance.ru/media/?id=484
Mikseri.net - mp3-портал финский
www.hippiekillerproductions.net

ИЖИЦА
15.08.2008 - 08:14
Цитировать сообщение

Техасские Фаготы)))

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Mega_DJ
15.08.2008 - 09:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ПО мне транс это состояние сознания и чем оно достигается неважно. Качество транса определяется личностью, вернее насколько можно от неё отказаться и снова стать психическим электроном (осознанной частицей творца) Путешествовать по каналам сефирот изучая сакральное мiроустройство.
Фотографии
  bigben
15.08.2008 - 09:29
Цитировать сообщение

фигнёй занимаетесь die.gif

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
15.08.2008 - 09:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

bigben, 15.08.2008 - 09:29
фигнёй занимаетесь

конечно фигнёй, за томожем себе позволить гораздо больше того что ты можешь себе представить.
Фотографии
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 10:04
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Mega_DJ:
а я наоборот представить чем позволить!!! 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 10:37
Цитировать сообщение

А я полностью согласен с Мегаджедаем. Особенно с последним предложением) Завидую даже белой завистью, подобранным словам 1-2.gif Но ведь транс-культура называется транс-культурой? Никаким другим словом... Не там бошмак-культурой или ритуал-культурой... И включает в себя как транс как состояние, так и звуковые ланшафты электронного транса, музыкальные исполнения Шаманов, Индейцев, практики, живопись своеобразную, философию... Понятно канешн, что транс (я про культуру) вышел за пределы поклонения Шиве и рисования мандал на песчанных пляжах Гоа. "Это замечательно", как любят повторять хиппари, что по-моему лишь в этой культуре сознание не имеет границ (да пусть простят меня гуру местной культуры за мой жидкий словарный запас))...

Так вот и интересно, как размышляют, над чем размышляют солвременные поклонники транса как практики, переходного состояния или музыки...
  Augusta
15.08.2008 - 17:58
Цитировать сообщение

maybe baby

2ИЖИЦА:
тебе Тиесто привет передает
  bigben
15.08.2008 - 18:19
Цитировать сообщение

Mega_DJ, 15.08.2008 - 09:42
конечно фигнёй, за томожем себе позволить гораздо больше того что ты можешь себе представить.

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif ну да

--------------------
Фотографии
sugar bear
15.08.2008 - 20:28
Цитировать сообщение

Augusta, 15.08.2008 - 18:58
тебе Тиесто привет передает

скрэйдж машину в подарок не выслал?)))))

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  zhenek_52rus
15.08.2008 - 22:02
Цитировать сообщение

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 10:37
Так вот и интересно, как размышляют, над чем размышляют солвременные поклонники транса как практики, переходного состояния или музыки...

Да ни над чем поклонники транса не размышляют, просто наслаждаются потрясающей мелодикой и одновременно динамикой транс музыки...
bigben, 15.08.2008 - 09:29
фигнёй занимаетесь

Пофилософствовать тоже иногда полезно))) Ну а на самом деле, я думаю что транс-музыка на порядок выше синтетического electro, или мясного shranze - покрайней мере на мой вкус... Любители electro и shranze не принимайте мною сказанное в штыки, как говориться на вкус и цвет товарищей нет)))...
Фотографии
Mega_DJ
17.08.2008 - 09:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

zhenek_52rus, 15.08.2008 - 22:02
Да ни над чем поклонники транса не размышляют,

Вот вытравишь мозг как я, и будешь слушая музыку размышлять : а где это я, я ли это я если я у не я толи я то что смотрит толи это вообще не я даки какое нафиг я если уже от меня ничего прежнего неосталось а то что есть уже можно звать не я и....................................................... Вырастешь узнаешь

Фотографии
  bigben
17.08.2008 - 20:11
Цитировать сообщение

zhenek_52rus, 15.08.2008 - 22:02
Пофилософствовать тоже иногда полезно))) Ну а на самом деле, я думаю что транс-музыка на порядок выше синтетического electro, или мясного shranze - покрайней мере на мой вкус... Любители electro и shranze не принимайте мною сказанное в штыки, как говориться на вкус и цвет товарищей нет)))...

солидарен с выше сказанным!

Mega_DJ, 17.08.2008 - 09:12
Вот вытравишь мозг как я, и будешь слушая музыку размышлять : а где это я, я ли это я если я у не я толи я то что смотрит толи это вообще не я даки какое нафиг я если уже от меня ничего прежнего неосталось а то что есть уже можно звать не я и....................................................... Вырастешь узнаешь

я смотрю тебя прикалывает рассказывать как ты любиш жрать кислоту и какой ты прозжённый тольк ты не забывай что ты такой совсем не один и совсем не самый крутой
самооценочку свою держи на уровне и не завышай

и не надо слова мои как всегда в штыки воспринемать

научись уже критику, какой бы она не была, воспринимать адекватно fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 20:19
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

bigben, 17.08.2008 - 21:11
я смотрю тебя прикалывает рассказывать как ты любиш жрать кислоту и какой ты прозжённый тольк ты не забывай что ты такой совсем не один и совсем не самый крутой

кислота, где, здесь кто то что то говворил о кислоте, ай-яй-яй, наркотики зло, вы что не знаете?!??!?!?! речь ни в коем случае не о ней, о музыке и только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 20:23
Цитировать сообщение

Мог бы транс появиться не в Индии?

мог бы))) а че транс индусы придумали или буддисты?
Фотографии
  IstopniK_Prujin
18.08.2008 - 06:05
Цитировать сообщение

bigben, 17.08.2008 - 21:11

указуя многоуважаемому мной Mega_DJ: на его завышенную самоооценку, ты поставил себя выше него, значит посчитал что твоя самооценка еще выше... Мне же пришлось задрать свою до огромных высот чтобы указать тебе на это... Мож мы тут все просто отдадимся естественному порядку вещей и перестанем рассуждать и осуждать??? Удаляюсь прочь от вашего разговора с созерцательной целью...

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  ИЖИЦА
18.08.2008 - 09:09
Цитировать сообщение

Читайте внимательнее. Знайте вес словам...

Я не написал про индусов...

МОГ ЛИ ТРАНС (имеется в виду современный вид данной культуры, который, кстати, уважаемый "MIDIюшный файл", неразрывно связан с как вы выразились наркотиками (интересно, что вы понимаете под словом наркотик? Вы бананы с пивом никогда не пробовали? Ну одновременно при приёме даже другой пищи?...)))) а потом в сон... А сны какияяяяя.................))))) Это ж тоже можно назвать наркотиком. Не то что можно, а выходит, что так - в бананах содержиться мескалин, хмель усиливает эффек, а спирт разгоняет.............
Поживёте, узрите, что порой физическая жизнь - наркотик, как вынужденное поддержание физического тела к примеру...
Так вот, МОГ ЛИ ТРАНС ПОЯВИТЬСЯ НЕ В ИНДИИ? Да, придумали его евреи да америкосы бородатые, но появился то он именно в Индии... Так вот почему, как вы думаете?

... мдаа... Не получилось эффекта. Замороженные все какие-то, земляне))) На подобные вопросы в транс-форумах страны и мира разворачивают ТАКИЕ потрясающие дискуссии, а не гнилые споры без уважения чужого мнения, но с выраженной претензией и комплексов в свою сторону...

А ведь это всё в итоге - такая ОГРОМНАЯ тема, далеко порой уходящая за пределы Lasre Kick и Pulse Bass, Roland Juno, грибов и опытов с примитивными и низшими слоями, в которых вы, уважаемые, как большинство, болтаетесь... Стройте иллюзии дальше... Не вышло того, что задумывалось. А тратить свою энергию, кормить и кАрмить сущностей у меня нет ни малейшего желания больше... "Поднимайте" СВОЮ культуру сами, раз все умные такие!!!...
  Rash
18.08.2008 - 10:45
Цитировать сообщение

посотрясал воздух и сдулся 1-6.gif

--------------------
...бамДиБамДиБам...бАмБамБаМ...
АдриноХром Раш!!! Почувствуй вселенную!!!

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  plato_and_sofist
18.08.2008 - 11:44
Цитировать сообщение

2ИЖИЦА:
так я не пойму вопроса))) мог ли он появиться вне географического места под названием индия? да по любому, появидся же он в головах людей, а не в индии...повлияла ли индия (как географическая реальность) на их представления...да хрен знает, разные теории личности есть...короче мог бы он появиться и не в индии....
многоуважаемый либо вы про карму, либо вы про сущности))))))
ну и последнее, что все же означает появился он именно в индии? сыграли его там первый раз, написали его там, там пошло развитие культуры транса европейцами уставшими от городов, а индия находилась под англицким влиянием довольно долго и официальный язык там англицкий...че короче ознасает вопрос то, я вот к примеру не догоняю
Фотографии
Mega_DJ
18.08.2008 - 12:09
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

bigben, 17.08.2008 - 20:11

Уж не тебе ли барыге говорить мне как себя вести? Ты ж погряз в ушлом и бесперспективном.
Фотографии
  ИЖИЦА
18.08.2008 - 12:19
Цитировать сообщение

Ну не догнал - и не догонишь. Другие понимают. Это я уже не понимаю, сколько лет можно объяснять и почему до сих пор не понятно... Чё мне тут перед тобой распинаться...
  Какой-то MIDI
18.08.2008 - 12:22
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

ИЖИЦА, 18.08.2008 - 10:09
Вы бананы с пивом никогда не пробовали? Ну одновременно при приёме даже другой пищи?...)))) а потом в сон... А сны какияяяяя.................))))) Это ж тоже можно назвать наркотиком. Не то что можно, а выходит, что так - в бананах содержиться мескалин, хмель усиливает эффек, а спирт разгоняет.............

бананадин в массы!!!!!!!!!!!!!!!! koza.gif 3-3.gif koza.gif

--------------------
Фотографии
  ИЖИЦА
18.08.2008 - 12:33
Цитировать сообщение

Всё на что способны...
Летайте...
  plato_and_sofist
18.08.2008 - 13:46
Цитировать сообщение

2ИЖИЦА:
так я и не прошу распинаться...либо формулирую вопрос правильно и жди ответа, либо не говори, что отвечают не на твой вопрос, пишут не потеме и все такое...напишу еще раз мой ответ: мог бы появиться и не в индии...
Фотографии
  Glika
18.08.2008 - 14:04
Цитировать сообщение

ИЖИЦА, 18.08.2008 - 09:09
Не вышло того, что задумывалось.

Потому что все заранее знали что ты задумал 1-3.gif

--------------------
Think of a circle with a line split in it -- at one end is insanity; you go around the circle to sanity, and on the other end of the circle close to insanity, but not insanity --is unsanity
Фотографии
  ИЖИЦА
18.08.2008 - 14:21
Цитировать сообщение

И что же, ясновидящие, яснослышащие и яснознающие?...
  Rash
18.08.2008 - 14:51
Цитировать сообщение

ИЖИЦА, 18.08.2008 - 09:09
МОГ ЛИ ТРАНС ПОЯВИТЬСЯ НЕ В ИНДИИ

Гоа-транс — направление в современной электронной музыке, зародившееся в конце 80-x годов в провинции Гоа, Индия.
Первые психоделик-транс трэки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки. В этой связи важно заметить, что Гоа-транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно. Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психеделик-транс трэков, и много много всего уже написано и сказано, зачем изобритать велосипед заново 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Rash - 18.08.2008 - 14:52

--------------------

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  allz
18.08.2008 - 15:04
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

такая куча тем про транс. хочеться добавить "Влияние мозга на транс" , "Транс и серверное сияние" , "Транс и поэия Маяковского". Теория Раскольникова и транс. и тд и тп. че курим?

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Dr. Drugs
18.08.2008 - 15:13
Цитировать сообщение

Только одна сила может влиять на погоду глобально - это солнце

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 01:13
И какой из стилей ближе Вам?...

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 01:13
Dark

Фины тоже хороши...

--------------------
Однажды... раз... и навсегда я понял, что либо вообще!!! (с)
Wir gehen schranzen
Без бензина и паров,
Без пружины и шаров,
Без энергии без дров,
Я в полет всегда готов!!!
Фотографии
  ИЖИЦА
18.08.2008 - 15:20
Цитировать сообщение

"такая куча тем про транс. хочеться добавить "Влияние мозга на транс" , "Транс и серверное сияние" , "Транс и поэия Маяковского". Теория Раскольникова и транс. и тд и тп. че курим?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему бы и нет?) В дальнейшем была такая идея "расширения"... Но что-то, начитавшись, насмотревшись и напереживавшись тут у вас достаточно, захотелось мне так же остаться у себя в Керженских лесах... Всё так же. Только без долбанных старт-интернета и ноутбука... Вот допишу щас тут всё возможное и згину в пучину тайги... Ей Богу - пользы больше и ближе к Богу...
Неделю тут потерял.........................................................................
просмотрев красоту мира, в коем Вы оказались лишними(((...
  Rash
18.08.2008 - 15:22
Цитировать сообщение

2 ИЖИЦА – а ты на нас в суд подай, за то,что, потерял тут неделю, а лишний тут скорее ты чем мы вместе взятые!!!

--------------------

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  Какой-то MIDI
18.08.2008 - 15:23
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2ИЖИЦА:
счастивого пути...

--------------------
Фотографии
  Rash
18.08.2008 - 15:31
Цитировать сообщение

ты нам скинь gps-координаты места где будешь в тайге, мы тебе гумманитарную помощЬ пришлЁм, тушенку, сгущенку вещей там разных тЁплых 1-6.gif

--------------------

VKONTAKTE.RU
Фотографии
  allz
18.08.2008 - 15:37
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

ИЖИЦА

тока не пропадай и кушай, в перерывах между трансам! 1-2.gif

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
H1pnot1c
18.08.2008 - 16:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2-1.gif ну вы тут загнули

Progressive РУЛИТ! victory.gif live.gif 1-2.gif
Фотографии
  bigben
18.08.2008 - 19:04
Цитировать сообщение

IstopniK_Prujin, 18.08.2008 - 06:05
указуя многоуважаемому мной Mega_DJ: на его завышенную самоооценку, ты поставил себя выше него, значит посчитал что твоя самооценка еще выше... Мне же пришлось задрать свою до огромных высот чтобы указать тебе на это... Мож мы тут все просто отдадимся естественному порядку вещей и перестанем рассуждать и осуждать??? Удаляюсь прочь от вашего разговора с созерцательной целью...

неплохая мысль!!
Mega_DJ, 18.08.2008 - 12:09
Уж не тебе ли барыге говорить мне как себя вести? Ты ж погряз в ушлом и бесперспективном.

ты б за словамито последил

какое тебе право и кто дал так меня называть

ты чё у нас уже в боги заделался?

--------------------
Фотографии
  Different_ZHE
18.08.2008 - 19:31
Цитировать сообщение

В ус не дуй - Спорт и дурь!)

allz, 18.08.2008 - 15:04
такая куча тем про транс. хочеться добавить "Влияние мозга на транс" , "Транс и серверное сияние" , "Транс и поэия Маяковского". Теория Раскольникова и транс. и тд и тп. че курим?

Изрёк аллз , накручивая ибанезовский дилэй.... =))))

Мне казалось , что транс - это направление в музыке и не более того, котое лично меня ни на какие мысли ни наталкивает, ибо не употребляю ...

Про бынаны с пивом - идея классная=))) Попробую =)))

И еще раз - это всего лишь музыка.... die.gif

--------------------
Мастерски пою задницей

Осмысленный флудист

Это звук, детка! И то что на нём стало меньше говна - не значит, что люди перестали срать... Просто пока не включают вентилятор

Фотографии
  IstopniK_Prujin
19.08.2008 - 05:50
Цитировать сообщение

2Different_ZHE:
ну вообще то транс это еще и состояние сознание, в разных культурных традициях достигаемое разными способами... из примитивной магии перешло в эзотерические религиозные культы, цель была освобождение сознание и разговор с духами либо богом...

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Какой-то MIDI
19.08.2008 - 10:34
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

bigben, 18.08.2008 - 20:04
Mega_DJ, 18.08.2008 - 12:09

ты б за словамито последил

какое тебе право и кто дал так меня называть

ты чё у нас уже в боги заделался?

палево сплошное 2-1.gif

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
19.08.2008 - 11:45
Цитировать сообщение

mmayamm

бигбен- станешь богом тогда и обращался к мегадж:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
H1pnot1c
19.08.2008 - 17:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

трансы бывают разные...чёрные.белыеюкрасные...но всем одинаково хочется под него чем-нибудь замарочится victory.gif
Фотографии
  bigben
19.08.2008 - 18:13
Цитировать сообщение

интересно а где же это такой мега крутой и о**ый дж

чёт притих

ты бы людям пояснил да и мне тоже свои слова по поводу барыжнечества а то тут уже вопросы пошли от непонимания.

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.