АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

ТАК ЛИ ВАЖНО НА ЧЁМ И КАК СВОДИТЬ или ИГРАТЬ ТРАНС?

раньше играли на DATах и писали на ленту... Сейчас CD и Logic...
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 00:53
Цитировать сообщение

Так ли действительно важно пионер ли у тебя на пати, или раздолбанный самопал - 2 мафона Легенда и пульт ЛЕЛЬ... Так ли важно что стоит и на чём стоит на сцене - NORD LEAD или NOVATION, VIRUS или M-AUDIO + virus VSTi? Изменится ли отношение к исполнителю если он сводит не на пионерах и не в ушах от сони? Если он ищет что-то своё в исполнительском жанре, а не копирует диджеев Москвы?

Короче, тема большая и разноплановая. Выше - лишь образная обрисовка...
Mega_DJ
15.08.2008 - 09:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

На датах не играют теперь, Болвани дешевле нарезать (а 24 бита или 16 мало кто поймёт). С чего и как играть значения не имеет (тут либо есть звучание либо его нет). Но ламповая ревербреация суррогатно невоспроизводима.
Да и вообще главное в трансе сам транс. хоть бубен один звучит (в кызыле слушал шаманов дык у них ни вирусов, ни нордов, нет а качает и уносит только в путь). А вот миксовать транс композиции (ежли не лайв) желательно олдскульно по тональности с микшированием либо на лампах, либо цифровое микширование с64 разрядами). Да уж не так много по настоящему триповых треков.
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 10:19
Цитировать сообщение

Вооот, уже интересно! Я тебе щас в личку кину кой-чего, ты меня допусти, хорошо?

Давно размышляю уже по поводу отсутствия границ в транс-культуре... Жаль, что современное поколение, ну никак не хочет наверное даже просто задуматься об этом(( Всё норовят обзавестись дорогущим оборудованием (порой используя в нём лишь готовые паттерны и патчи., а потом валят вину не на себя, но на производителя...). И не донесёшь до них то, что хочешь порой донести, так как блокируют и блокируются люди, довольствуясь лишь тем что у них есть(( Косят друг под друга, отвергают что-то, что не умещается в рамки их понимания, а расширять рамки никто не желат...
Нет, встречаются всё ж личности и Личности действительно с Большой буквы, с которыми, не смотря на их внешние проявления, так и тянешься к внутренним...1-2.gif
  MmaYamM
15.08.2008 - 10:42
Цитировать сообщение

mmayamm

так как новому поколению срать на транс- как впрочем и на многое остальное- популярны всегда понятные простые и доступные вещи. ты вот пишиш о трансе и я до сих пор не пойму о чем ты пишиш:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 10:46
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2MmaYamM:
мамай, тебе поздновато причеслять себя к новому поколению, в паспорт давно не смотрелся 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 10:50
Цитировать сообщение

Потому что то что я пишу - для меня "понятные простые и доступные вещи" 1-1.gif
Хотя канешн, не всегда 1-6.gif
  MmaYamM
15.08.2008 - 11:17
Цитировать сообщение

mmayamm

смотрю паспорт- я классный:)

--------------------

Фотографии
Mega_DJ
15.08.2008 - 11:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

только для ценителей олскула. Есть два рековых дат магнитофона tascam (95 года выпуска (питч даже есть) ПЛЮС КОМПОЗЕР (эксклюзив ручной работы) на 24! лампах с 2мя стереоканалами и раздельным управлением 2мя стереоревербераторами (на лампах) всё это упаковано в 4х юнитовый рэк кейс.

Так же кто хочет быть крутым олдскульным транс-диджеем есть микшер на лампах 2 стереоканала 2стерео параметрических эквалайзера, сенд ретурн на эффектпроцессор + встроенный мониторный усилитель на 200 ватт на канал выполненный на ГУ-19 (ибо мониторить диджей должен идеальный звук) микшер полностью годиться для переездов так как выполнен в виде небольшого сундука с отстёгивающейся крышкой вес 50кг поддерживает головные телефоны до 300ом.

о цене

в личку
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 11:51
Цитировать сообщение

Уже
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 12:39
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

MmaYamM, 15.08.2008 - 12:17
смотрю паспорт- я классный1-1.gif

4-7.gif 4-7.gif 4-7.gif 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif

--------------------
Фотографии
  zhenek_52rus
15.08.2008 - 12:47
Цитировать сообщение

MmaYamM, 15.08.2008 - 10:42
так как новому поколению срать на транс-

Ни в коем случае новому поколению на транс не срать. Ну мне покрайней мере.
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 13:08
Цитировать сообщение

Ооочень хорошо! дальше...
Mega_DJ
18.08.2008 - 21:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

настоящие диджеи транса миксуют только с датов и с пульта пионер 300... всё остальное фигня... Будь трансовым диджеем - позволь себе играть с дат.
Фотографии
H1pnot1c
18.08.2008 - 22:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Играю транс на барабане

о цене

в личку
Фотографии
Mega_DJ
19.08.2008 - 06:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

памяти бестолкового транс-гуру борских земель, представляю Вашему вниманию tape-mix "Ижицо-малюточка" или "диссоциативные частушки"
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ представлены различные треки направленности гоа/пси/дарк а также концептуальной внеконтекстной ахинеи.

http://files.unn.ru/65210525896

слушаем коментируем ижицу
Фотографии
  Брат 2
19.08.2008 - 10:48
Цитировать сообщение

а мне понравилось 1-1.gif
Фотографии
Mega_DJ
19.08.2008 - 12:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ах какой йа раскока

Добавлено 19.08.08 в 12:32
ИЖИЦА, 15.08.2008 - 00:53
Так ли действительно важно пионер ли у тебя на пати

Если на пати пионер то это не пати это торжественная линейка.
Фотографии
  allz
19.08.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

играю на балалайке, дорого! о цене в личку 1-6.gif

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  MmaYamM
19.08.2008 - 12:43
Цитировать сообщение

mmayamm

мегадж- жжеш сукин кот!!!

--------------------

Фотографии
  Какой-то MIDI
19.08.2008 - 12:46
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Брат 2, 19.08.2008 - 11:48
а мне понравилось

+1

--------------------
Фотографии
  technic
19.08.2008 - 14:19
Цитировать сообщение

Mega_DJ, 18.08.2008 - 21:58
настоящие диджеи транса миксуют только с датов и с пульта пионер 300... всё остальное фигня... Будь трансовым диджеем - позволь себе играть с дат.

Mega_DJ, 19.08.2008 - 06:59
памяти бестолкового транс-гуру борских земель, представляю Вашему вниманию tape-mix "Ижицо-малюточка" или "диссоциативные частушки"
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ представлены различные треки направленности гоа/пси/дарк а также концептуальной внеконтекстной ахинеи.

Mega_DJ хорош уже мышцы лица от смеха болят
2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif

--------------------
...:techno life:..>>>
Фотографии
  Какой-то MIDI
19.08.2008 - 14:20
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

MIDI 1/2 BEDbI, 19.08.2008 - 13:46
Брат 2, 19.08.2008 - 11:48
а мне понравилось

+1

блин, концовка все запоганила 3-3.gif 3-3.gif 3-3.gif

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
19.08.2008 - 14:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MIDI 1/2 BEDbI, 19.08.2008 - 14:20
блин, концовка все запоганила

Дык оно так и задумано. Хочешь о чём то оставить положительное впечатление то и смотри на всё поверхностно
Фотографии
  Какой-то MIDI
19.08.2008 - 14:28
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Mega_DJ:
вспоминается "иногда лучше живать чем говорить", здесь жевать на играть надо заменить!!!

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
19.08.2008 - 14:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

гы гы гы гы.... Я ж не диджей я не знаю как ети приёмы диджейства работают
Фотографии
  Какой-то MIDI
19.08.2008 - 14:40
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Mega_DJ:
я не про тебя 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
а ты давай уже диджеем будь, пора 1-2.gif

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
19.08.2008 - 14:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MIDI 1/2 BEDbI, 19.08.2008 - 14:40
а ты давай уже диджеем будь, пора

Я хочу быть космонавтом-удочкой рыбакоо нунии
Фотографии
  Какой-то MIDI
19.08.2008 - 14:46
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Mega_DJ, 19.08.2008 - 15:44
Я хочу быть космонавтом-удочкой рыбакоо нунии

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 1-6.gif
будь live.gif live.gif live.gif

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
20.08.2008 - 09:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

а ещё у трансового диджея должны быть наушники крутые, там сони или пионер а ещё круче если это будут ТДС или синхазеры какие то там пальцатые типа топовые. Но главное у трансового диджея это музыкальная коллекция... И боже упаси если она у тебя на виниле (бывали и такие релизы) или на сидюках....услышь историю о юный поклонник первоначальных вибраций, Как любой таинственный транс-гуру (вроде нашего ижицы), должен играть чисто с дат кассет. И вот почему это делают (за эту тайну у нас живъём аборигены на гоа съели нашего журналиста). Сей носитель был в те лохматые годы качественным мобильным решением для записи звука (48/24) и позволял оперативно без потери качества обмениваться материалом (курьерская служба стоила гораздо дешевле трансфера через "птичку"). Потом малое распространение звуковоспроизводящих устройств этого формата позволило выявить эксклюзивность коллекций Гоагилов И ХР вуду (больше никого на память не помню). И теперь когда мегатонны околотрансового говна вроде фуллонов и прогрессива плодящегося кучей продюссеров по всей планете, преобладает над "звучащим" треком. Игра с таких носителей стоит своего. Всего за 80 евро за кассету с эксклюзивным контентом и вы один из немногих кто будет "думать миксы" а не "сводить ритмы".

Так же обращаю Ваше внимание что чуть выше размещена объява на эксклюзивный набор "Ковчег завета 96" для настоящий прошаренных олдскульных трансдиджеев.
Фотографии
  n-dee
20.08.2008 - 09:40
Цитировать сообщение

Англамуррр

Mega_DJ, 20.08.2008 - 09:37
Как любой таинственный транс-гуру (вроде нашего ижицы), должен играть чисто с дат кассет.

А вот всегда было интересно, как они там скорость подгоняли, - специальные диджейские DAT-плееры были с питчем? - и главное - как нужный трек искать, - по счетчику и мотать по 10 мин? - этож пипец 1-3.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 20.08.2008 - 09:43

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Mega_DJ
20.08.2008 - 09:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

n-dee, 20.08.2008 - 09:40
специальные диджейские DAT-плееры были с питчем

у дат рекордеров есть питч (зависит от модели) +\- 4% http://www.tradecenter.ru/images/photos/pleer/TCD-D8.jpg

вот машинка гоагила

цена за штюк 24 тонны

Это сообщение отредактировал Mega_DJ - 20.08.2008 - 09:58
Фотографии
  n-dee
20.08.2008 - 09:50
Цитировать сообщение

Англамуррр

Тогда понятно почему винил сдесь не катит, - если сет у Гоагила длится по 4-7 часов, - ему с собой вагон и большую тележку пластмассы надо возить 1-3.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Mega_DJ
20.08.2008 - 09:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

n-dee, 20.08.2008 - 09:40
и главное - как нужный трек искать

так как микс тщательно продумывался и на момент игры сета ставились подогнанные композиции ( то есть кассета была перемотана на трек). в трансе (по крайней мере в старой школе) фристайлить не приветствуется, абы ка "ща зажгём" или "сейчас я им устрою расколбас" неуместны, потому что сет это некое эмоциональное "повествование" которое состоит из предложений а не из фраз (как хаус драмбамбейс). Да и вообще последнее время стал отмечать что каждому олдскульному транс диджею нужен комплект "ковчег завета 96" Настоящий комплект олдскульного транс-гуру.

Добавлено 20.08.08 в 09:56
Да кстати в своё время был "бестселлер" "подготовка звукового ряда для фонового озвучивания помещений" там очень популярно объяснялось как и что с чем звучит и как это аккуратно свести.
Фотографии
Mega_DJ
20.08.2008 - 10:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

а ижица с позором ушол в леса.
Фотографии
Mega_DJ
20.08.2008 - 11:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Вообще лучче миксы играть с гусениц "тутовиков". Они карайне истинно музыкальны, подобны рыботкам с выборочками.
Фотографии
  Glika
20.08.2008 - 13:04
Цитировать сообщение

Mega_DJ, 19.08.2008 - 06:59

http://files.unn.ru/65210525896

слушаем коментируем ижицу

зачетно =)

--------------------
Think of a circle with a line split in it -- at one end is insanity; you go around the circle to sanity, and on the other end of the circle close to insanity, but not insanity --is unsanity
Фотографии
  Какой-то MIDI
20.08.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Glika, 20.08.2008 - 14:04
зачетно =)

второй день спрасони слушаю 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Glika
20.08.2008 - 13:06
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 20.08.2008 - 13:05
второй день спрасони слушаю

начало ваще атас 1-6.gif , до конца еще не дослушала правда)

--------------------
Think of a circle with a line split in it -- at one end is insanity; you go around the circle to sanity, and on the other end of the circle close to insanity, but not insanity --is unsanity
Фотографии
  Какой-то MIDI
20.08.2008 - 13:10
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Glika, 20.08.2008 - 14:06
начало ваще атас , до конца еще не дослушала правда)

весь сет кроме последних минут пяти на ура а там что то не поддающееся обьяснению!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
20.08.2008 - 13:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Открывается набор в студию "дуб и ель" для освоения навыков пост-продакшн в танцевальной музыке (то есть как добиваются "динамичного и приукрашенного" звучания посредством использования мастер-эффектами. В качестве ведущего мастер-класса Иннокентий Дворжебен (ранее 5 лет проработал помошником звукорежиссёра в филиале SONY REC в англии нынче отдыхает у моих знакомых на горе-море. В процессе 12 часов (4 занятия по три часа), вам будут представлены лекции с примерами по использованию тех или иных спец.приёмов используемых при работе со звуком. На студии установлено след оборудование рабочая станция KORG Triton extrim грувбокс корг электрайб блоки мастер эффектов (10 юнитов) микшер и комп с интерфейсами ADAT DSD. и пара мониторов Адам етить его раститить

Ниже приводится список лекций программы Иннокентия Дворжебна "Мастеринг ON-Line или без права на ошибку"

1. Описание мастер эффектов и приёмы работы с ними
2. Современная танцевальная музыка тональность и сочетаемость треков.
3. Построение музыкальных программ-сэтов Навигация в собственной коллекции
4. Мастеринг ON-Line контроль микса оперативное микширование (параметрические эквалайзеры, гармонайзеры, ревербераторы, LFO)

Так что пафосно (кому то интересно а кому то бестолково) и поучительно. Так что собирается группа из 4х человек. Стоимость обучения 600 евро (для англичан это общение стоит 1700 фунтов Правда и студия там побогаче). Так что давайте дерзайте деньги вменяемые.
Фотографии
  Glika
20.08.2008 - 13:58
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 20.08.2008 - 13:10
там что то не поддающееся обьяснению!!!!!!!!!!!!!!!

1-3.gif это старая запись на касете на самом деле)))

--------------------
Фотографии
  Какой-то MIDI
20.08.2008 - 14:01
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Mega_DJ:
пойдем гулять, а?!?!?!

Добавлено 20.08.08 в 14:02
2Glika:
я уж понял что не дома у кифира писалось=))))))

--------------------
Фотографии
  Ида Манчини
20.08.2008 - 22:58
Цитировать сообщение

Good Bitch

комменты не читала
по сабжу-хоть на бабинах, лишь бы звучало
пызы.наушнеги СИНХАЙЗА!!!! 3-5.gif

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
Mega_DJ
25.08.2008 - 09:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Свалил наш Ижицо во леса во дремучи исчез в борском направлении. Ну а что мы? Будем сводить играть транс? Или же будем распускать сопли как Лузер Ижицо.

Приходите в нашу школу открытия себя, мы собираемся на полянах вплоть до конца сентября слушаем музыку в наушниках и занимаемся сбором и поглощением объектов миотической природы. Попутно на этих сборах мы раздаём (бесплатно) свежие релизы пси-транса (заливаем Вам на плеер). Записывайтесь в ряды.

Фотографии
Придурошный
1.04.2011 - 12:54
Цитировать сообщение

Mega_DJ, 25.08.2008 - 10:07
Приходите в нашу школу открытия себя, мы собираемся на полянах вплоть до конца сентября слушаем музыку в наушниках и занимаемся сбором и поглощением объектов миотической природы

Я с вами.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.