АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

ВЛИЯНИЕ ТРАНСА и ТРАНС КУЛЬТУРЫ на ЧЕЛОВЕКА

Вас "меняло" когда нибудь?...
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 00:44
Цитировать сообщение

Трансеры! Братья и Сёстры! Почитатели Гоа, Дарка, Псайя и Этно, и много-много каких ещё! Давайте не будем здесь сра...ся, ругаться, обижать и обижаться, цепляться к словам...
Давайте наконец уже создадим (как бы это громогласно не звучало) наше, трансовое братство на территории Нижнего и области в этом едином звуко-информационном пространстве?
Этими словами я хочу открыть одну из тем, которых так много среди транс-форумов страны...

Вас меняло когда нибудь?

В плане что было и как стало или что ещё может быть...
В плане жизненных ценностей. Их мимолётной переоценки и возвращения вновь...
Очень глубоко, до понятия мира от части и его структуры как кажется самому (самой).
Бросить одно начать другое, изменить полносью круг общения...

Как я пришёл (пришла) к трансу.
Как я уходил(а) и возвращался (возвращалась) к нему.
Что ОН для МЕНЯ?...

-------------------------------------------------------------------
Может быть тогда что-то начнёт проявляться?...
Mega_DJ
15.08.2008 - 09:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Психику уравновесь сначала. и будет тебе счастье.
Фотографии
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 10:02
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

транс - не цель, транс - средство!

--------------------
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 10:10
Цитировать сообщение

А я и не ищу счастья)

А средство к чему?
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 10:14
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2 ИЖИЦА:
к глубокоиндивидуальным целям, кому таблов поесть кому с родней увидиться, кому дзен познать, кому бабу снять, и тд по списку!

--------------------
Фотографии
  allz
15.08.2008 - 10:18
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

просто слушаю. не то чтобы поменяло)))

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 10:42
Цитировать сообщение

"к глубокоиндивидуальным целям, кому таблов поесть кому с родней увидиться, кому дзен познать, кому бабу снять, и тд по списку!"

А дальше есть что-нить? Ну типа дальше "такого" мира...) Или переход от этой "реальности" в иную подразумевает переход от нереальности к реальности? А нет ли и в той реальности нереальности? Тьфу ты...
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 10:44
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2ИЖИЦА:
жаль что для вас, мужчина, до сих пор существуют понятия реальности и нериальности...

--------------------
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 10:51
Цитировать сообщение

...как "полярность и биполярность", "палка о двух концах"...))
Хотя у обычной палки их наверное больше)))...
  Glika
15.08.2008 - 10:55
Цитировать сообщение

Пора создавать ток шоу прям 1-3.gif

--------------------
Think of a circle with a line split in it -- at one end is insanity; you go around the circle to sanity, and on the other end of the circle close to insanity, but not insanity --is unsanity
Фотографии
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 10:56
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 11:51

если углубиться в софистику, то не надо забывать про сучки и насекомых живущих в ней, зверя нашедшего на ней свой конец и червя нашедшего в ней свое начало, то что она сама по себе ничто а для человека идущего через болото жизнь, а сгарит в костре она за полторы минуты, но какое это имеет значение когда старший мед брат Пискунов бросает ее санитерке Оличке в подсобке во времена второй мировой...

Добавлено 15.08.08 в 11:05
ИЖИЦА, 15.08.2008 - 11:42
А дальше есть что-нить? Ну типа дальше "такого" мира...) Или переход от этой "реальности" в иную подразумевает переход от нереальности к реальности? А нет ли и в той реальности нереальности? Тьфу ты...

Реальность, а не сон

Однажды утром Бокудзю проснулся и сразу же позвал старшего ученика:
— Послушай, мне приснился странный сон. Не мог бы ты растолковать его значение?
— Подождите! Сначала я принесу Вам воды, чтобы Вы могли умыть свое лицо, — ответил ученик.
Он принес полный горшок воды и помог Бокудзю умыться. В это время мимо проходил другой ученик. Бокудзю подозвал его и сказал:
— Послушай, мне приснился сон. Не можешь ли ты дать его толкование?
— Лучше я принесу Вам чашечку чая! — сказал ученик, и ушел.
Еще один ученик, как раз проходивший мимо и слышавший разговор, подошел к Бокудзю и спросил:
— А что за сон Вам приснился?
И получил в ответ бамбуковой палкой по голове. Два первых ученика и Бокудзю разразились громким смехом.

--------------------
Фотографии
  Bomjishko
15.08.2008 - 11:47
Цитировать сообщение

А я ваще этих трансов не понимаю...на хрена, если ты мужиком родился, сиськи ростить?

--------------------
подпись
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 12:12
Цитировать сообщение

Я про другие концы имел в виду (цитировал точнее)...
Но эта мысль не менее интересна. Наводит на дальнейшие размышления...

...Подобное есть не только в Китае... 1-2.gif
Китай, да и вообще Восток любят подавать свои наблюдения как истину. Единосущую и неизменную... Тогда кому нужна вездесущая бесконечность?...
Бонально, но...
  Какой-то MIDI
15.08.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

цены на дешового будду поднимаются...

--------------------
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 12:41
Цитировать сообщение

Деньги киллеру заранее отдайте... Шоб успел для семьи отложить... Прежде чем погибнет при невыясненных параненормальных обстоятельствах... 3-5.gif
  Амая
15.08.2008 - 13:08
Цитировать сообщение

Звукомама

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 10:51

шариш!!!!

Добавлено 15.08.08 в 13:09
Я как бы не против каких-то идейних объединений, да вот тут ходят сплетни, что в нижегородской области трансовые мероприятия запретили наши "башковитые" чиновники. Что вы думаете по этому вопросу?

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 13:29
Цитировать сообщение

Привет! Рад тебя здесь видеть! Ждал, надеялся...

Я думаю, что у них как раз таки башка, а не голова. И что не задумываются они не то что о чём мы тут глаголим, а даже о том, что власть верховная всё равно рано или позно изменится, или о том, что вокруг война... Блин, банальщина! Говорить о Власти...

Эта мания на закрытия идёт известно откуда... Лужква... Они ж не думают - им приказали. Они - исполнители. Они башковитые на размеры их провинций...

А что ты думаешь о запрете на LSD?...

Здесь, по-моему, тоже самое...
--
А что, действительно прикрывают??? А есть ссылочка?

Добавлено 15.08.08 в 13:35
Я думаю - это страх. Страх ко всему непонятому. А страх движет человеком, не даёт ему контролировать себя... Ну это наверное уж слишком завернул, но всё-таки...
--
Амай, давай на "ты", а?... 4-6.gif
Mega_DJ
15.08.2008 - 14:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Поэтому лучче делать и трансовые мероприятия и разного рода другие тонкопсихические действа 1-2.gif со знанием методик морока. А то и пострашнее, тебя за яйца а ты астральным карате ставишь блок на восприятие и человек переживает дикий трипв своей жизни аля шалфей 100чка.Не смертельно но неприятно.
Фотографии
  Амая
15.08.2008 - 14:54
Цитировать сообщение

Звукомама

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 13:29

Я думаю, что государству не выгодно, чтобы вместо просмотра дома2 по вечерам народ шарился в иных мирах в поиска внутренней свободы )))))

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 14:56
Цитировать сообщение

Да уж... ГНК и нашим правителям и руко-водителям такой блочок не повредил б... Спасибо!
  IstopniK_Prujin
15.08.2008 - 15:21
Цитировать сообщение

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 13:12
Китай, да и вообще Восток любят подавать свои наблюдения как истину

да дружищще, до просветления тебе еще перерождацца и перерождацца...

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  ИЖИЦА
15.08.2008 - 15:56
Цитировать сообщение

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 4-6.gif
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 15:32
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 14:29

то что это все же вещи разных масшатбов!!!

--------------------
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 19:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 00:44

облагораживает
ИЖИЦА, 15.08.2008 - 13:29
о запрете на LSD?...

Государство не выгодно чтобы ваш мозг понял всю бональность системы 4-4.gif
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 19:36
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

H1pnot1c, 17.08.2008 - 20:06
Государство не выгодно чтобы ваш мозг понял всю бональность системы

«Человек не имеет никакого значения. Посмотрите, что происходит, когда вы морите его голодом. Он начинает поедать своих мёртвых собратьев, чтобы выжить. Человек заинтересован только в своём личном выживании. Только это ре-ально. Вся спинозовская философия — это куча хлама». (с)Феликс Дзержинский

--------------------
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 19:41
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MIDI 1/2 BEDbI, 17.08.2008 - 19:36
Человек не имеет никакого значения

Без человека государство бы не имело бы смысл...
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 20:01
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

H1pnot1c, 17.08.2008 - 20:41
Без человека государство бы не имело бы смысл...

а так по твоему имеет?!?!?!??!?!

--------------------
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Государство гениальная система по контролю над обществом... зомбирование мозга через СМИ,систему образования..и много ещё чего..

Смысл государства определенно есть и достаточно весомый.Не только территориальная локация но и социальное удоволетворение 1-3.gif
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 20:17
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
у тя про палку не софстика))) если бы ты задался определить что обозначает само слово конец палки и что обозначать этим словом: последнюю молекулу, атом или их конфигурацию и каким образом начало палки отличается от ее конца, связано это каким либо образом с тем как ее держат и еси она лежит имеет ли она вообще конец, вот это была бы софистика koza.gif 2ИЖИЦА:
у них не про вездесущую бесконечность...точнее, бесконечность плохой термин...ибо бесконечно предполагает мощную отрешенность, а там не совсем отрешенность (в китае) ну а в буддизме полюбому не бесконечность

а мне интересно, неужели власть специально мониторит и разбирается, что за мероприятие будет проходить
2Амая:
да ладно...будь внутренне свободен и не спорь со властью...ну я вам примеров из 1840-х привести дохерища могу))))) да и вообще из периода правления Н I и еще советов))))
2H1pnot1c:
а человек без общества одним из выражений которого является государство, как механизм обеспечивающий общежитие людей))))2MIDI 1/2 BEDbI:
по любому имеет))
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 20:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

plato_and_sofist, 17.08.2008 - 20:17
механизм обеспечивающий общежитие людей

H1pnot1c, 17.08.2008 - 20:16
социальное удоволетворение

victory.gif
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 20:25
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2H1pnot1c:
я не спрашивал что это, я спрашивал имеет ли оно смысл!!! fingerup.gif
plato_and_sofist, 17.08.2008 - 21:17
по любому имеет))

в чем же он?!?!?!?
H1pnot1c, 17.08.2008 - 21:16
социальное удоволетворение

тоесть тебе для соц.удоволитворения необходимо государство?!?!?!??! 3-1.gif

--------------------
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 20:30
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
смысл государства хотя бы в обеспечении порядка на определенной территории, можно сказать что это может делать само общество, но тогда выделяется структура из общества, она уже получится типо госво...собственно гос-во все же возникло из общества (хотя может госво сформировало общество) ... ну можно ответить не перечислением функций (а они окажутся смыслом этой структуры), а указанием на то, что любой смысл приобретается в соприкосновении объекта и его интерпретации человеком...следовательно гос-во обладает смыслом (ну а как объект вне соприкосновения с человеком я его не видел и рассуждать не могу)
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 20:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MIDI 1/2 BEDbI, 17.08.2008 - 20:25
не спрашивал что это, я спрашивал имеет ли оно смысл!!!

H1pnot1c, 17.08.2008 - 20:16
Смысл государства определенно есть и достаточно весомый.Не только территориальная локация но и социальное удоволетворение

fingerup.gif
MIDI 1/2 BEDbI, 17.08.2008 - 20:25
тебе для соц.удоволитворения необходимо государство?!?!?!??!

Лично мне Государство нужно для того чтобы оно держало нормализованные,дипломатические отношения с другими такими же Государствами(коли небыло бЯды)сохраняло в социуме хотя бы такое спокойствие,которое щас присутствует а не хауос и беспредел

а для в чём смысл государства? нужно ли оно тебе или ты бы и так смог выжить,в территориальных условиях с костром в палатке с бутылкой пресной воды? 1-3.gif
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 20:45
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

plato_and_sofist, 17.08.2008 - 21:30
порядка

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif насмешил 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
H1pnot1c, 17.08.2008 - 21:38
Лично мне Государство нужно для того чтобы оно держало нормализованные,дипломатические отношения с другими такими же Государствами

тоесть ты поддерживаеш огромный аппарат государства чтобы оно поддерживало возможность существования таких же бесполезных аппаратов по всему миру?!?!??!?
сохраняло в социуме хотя бы такое спокойствие,которое щас присутствует а не хауос и беспредел

для этого религия более действенна, хотя не мение илюзорна...
а для в чём смысл государства? нужно ли оно тебе или ты бы и так смог выжить,в территориальных условиях с костром в палатке с бутылкой пресной воды?

с чего такие представления, что за стереотипы, тебе крышу над головой и все остальное гос-во дало, может ты депутат - кровопивец?!?!??!?!
plato_and_sofist, 17.08.2008 - 21:30
следовательно гос-во обладает смыслом

обладать и иметь не есть едино оно определенно им обладает, точнее создает его искуственным путем, но имеет ли оно его на самом деле?!?!??!?!

--------------------
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 20:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MIDI 1/2 BEDbI, 17.08.2008 - 20:45
оно поддерживало возможность существования таких же бесполезных аппаратов по всему миру?!?!??!?

Ну а ты представь что было если не было не единой системы зомбирования людей(Государства)..."Стаду нужен пастух"
для этого религия более действенна, хотя не мение илюзорна...

Охх...вот она то как раз опять же и является одним из оснавных рычагов зомбирования!
тебе крышу над головой и все остальное гос-во дало

С его помощью
может ты депутат - кровопивец?!?!??!?!

БУДУ victory.gif 1-6.gif
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 21:01
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
вообще моя позиция заключалась в том, что без человеческой оценки гос-во смслом не обладает и его не имеет...но человек оценку делает значит оно им обладает и имеет...из того что некоторые конкретные гос-ва не могут обеспечить порядка ни в коей мере не следует что смысл идеального гос-ва не заключается в поддержании порядка...собственно социальные слубжбы контролирующие общество и население содержатся на деньги гос-ва))))
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 21:05
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

H1pnot1c, 17.08.2008 - 21:59
"Стаду нужен пастух"

а ему дают старшего барана...
Охх...вот она то как раз опять же и является одним из оснавных рычагов зомбирования!

это отдельный рычаг, жаль что у нашего государства он в руках!!!
С его помощью

илюзия
БУДУ

все там будем... 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 21:08
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

plato_and_sofist, 17.08.2008 - 21:01
общество и население содержатся на деньги гос-ва

На налоги с населения которые гос-во качает за свои "Функции"
Фотографии
  Какой-то MIDI
17.08.2008 - 21:11
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

plato_and_sofist, 17.08.2008 - 22:01
собственно социальные слубжбы контролирующие общество и население содержатся на деньги гос-ва))))

а государство в свою очередь на чьи деньги содержится?!
но человек оценку делает значит оно им обладает и имеет...

слова не более, ты понял о чем я!
из того что некоторые конкретные гос-ва не могут обеспечить порядка ни в коей мере не следует что смысл идеального гос-ва не заключается в поддержании порядка

все утопии рано или поздно скатывались к отказу от гос системы, так как порядок отдавался на высокодуховный, индивидуальный уровень самоконтроля, а те что не скатывались просто недоразвились до этого!!! а если порядок нужно поддерживать то какое же оно идеальное, плюс ты говориш не о государстве как аппарате, а о гос-ве как обществе, или я чтото не понял?!?!?!

--------------------
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 21:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MIDI 1/2 BEDbI, 17.08.2008 - 21:05
а ему дают старшего барана...

который также является ведомым колесом
MIDI 1/2 BEDbI, 17.08.2008 - 21:05
жаль что у нашего государства он в руках!!!

всё предуманно далеко перед нами 1-2.gif
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 21:32
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
миди все это какие? ты про платона, мора или про федерацию общин бакунина (парень отрицал гос систему, но предложил гос систему, правда он не назвал бы ее государственной, как мне кажется (может быть назвал бы общественной)? или ты про реализовавшиеся утопии анабаптистов в средние века?...батенька отошлю вас к статейке господина франка под названием "ересь утопизма", про ваше определение утопии...там он как раз разводит понятия утопии и морального общественого строя...причем делает это на вполне адекватных критериях, как мне кажется)))) а вообще по немецкому словарю утопия описывает идеальный образ жизни...
на чьи деньги содержится госво)))) а не есть ли сами деньги порождение госва?
не я четко разделяю общество и государство...государственный механизм это и есть то, что контролирует и во многом формирует общество (ну в ряде теорий), кстати с помощью этих же соц служб)))0 при этом формирование госва интересный процесс борьбы элит и расширения властных механизмов одной группы над другой, базирующееся в основном на возможности решать конфликтные ситуации...собственно возможно то, что мы называем обществом как раз появилось из-за государства...наше общество не соответсвует "обществу" средних веков или нового времени
короче у любого госва есть смысл его существования ( я могу тебе и чисто технический смыслм придумать и онтологический) предлагаю каждому остаться при своей точке зрения...а то длинный текст получается и смахивает на лекцию)))
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 21:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

plato_and_sofist, 17.08.2008 - 21:32
что мы называем обществом как раз появилось из-за государства

ИЖИЦА, 15.08.2008 - 00:44

1-6.gif victory.gif
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 21:51
Цитировать сообщение

2H1pnot1c:
не я бы сказал французского постстурктурализма)))))))
Фотографии
H1pnot1c
17.08.2008 - 21:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2plato_and_sofist:
а я бы скорее всего английского..ибо пораньше))
Фотографии
  plato_and_sofist
17.08.2008 - 22:01
Цитировать сообщение

2H1pnot1c:
не я бы не согласился с вами..."Как и структурализм, П. наиболее ярко проявился во Франции, где к числу его представителей относят Деррида, К. Касториадиса, Лиотара, Бодрийяра, Делёза, Р. Барта (в поздний период его творчества) и организованный им кружок «телькелистов» — Кристеву и др. К П. также нередко относят работы Фуко периода «генеалогий власти». В Америке к числу приверженцев П. относят лит.-ведов т.н. «деконструкционного» направления (X. Блум, П. де Ман, Д.Х. Миллер и др.). " приведу цитатку))))) благо и англицкого поструктурализма я не знаю)))) хотя позиция которую я привел не совсем постструктуралистская))))) кстати, поструктуралистов, как одних из представителей посмотдернизма, очень любят ругать англоговорящие философы аналитики))) ибо не хер, как говорят они))) так что не надо англичан
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.