АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

Save - Мегаполис (2007)

Thrashcore
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  deman
5.08.2008 - 11:13
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

user posted image

Save «Мегаполис» (2007)
Thrashcore
Подмосковье / Пушкино

Одним из самых знаменательных музыкальных событий 2007 года можно назвать выход пластинки “Мегаполис” одной из самых перспективных российских modern metal команд - группы SAVE! Эту пластинку действительно долго ждали как фаны группы так и сами ребята. Ради новой пластинки SAVE даже изменили состав, да и в целом очень скрупулезно подошли к продакшену этого альбома. Они сами записывали, сводили и выполнили мастеринг «Мегаполиса». И все это ради того, чтобы передать слушателям свое абсолютно неповторимое звучание, сравнимое разве что с энергетикой мощных живых выступлений.

В целом, музыка стала более интересной, насыщенной и непредсказуемой. Настоящий ценитель тяжелой музыки сразу отметит в новом альбоме SAVE веяния таких маститых команд как Fear Factory, Slayer, Slipknot, Messugah. Брутальность «Мегаполиса» особенно хорошо подчеркивает мощнейший женский гроулинг в духе Arch Enemy, который, кстати, отлично сочетается с красивым мелодичным чистым вокалом.

С момента выхода первого альбома “Зачем тебе жить” прошло почти три года, и надо заметить, что ребята очень “выросли” за это время, как в техническом, так и в композиторском плане. Такие вещи, как «Стояли Звери», «Контроль», «Рвется и Плачет» или «Мир из Пластмассы» надолго оставят свой след в вашем сознании, а сам «Мегаполис» задержится в вашем плеере на многие недели.

Стоит отметить, что после годичного перерыва SAVE не только не потеряли в популярности, а очень заметно расширили свою fan-базу. В поддержку этого альбома на трек «Стояли Звери» был снят видеоклип, который транслируется на телеканале A1 с завидной регулярностью, а их живые выступления собирают с каждым разом все больше людей!

Беликова Виктория - Вокал
Боков Алексей - Бас-гитара
Савин «Саве» Александр - Гитара
Сальников “Салян” Константин - Ударные
Ломакин Станислав - Гитара
Фомин Артем - Перкуссия

Tracklist:

01. Стояли Звери
02. Контроль
03. Рвется и Плачет
04. Мир из Пластмассы
05. По-хорошему
06. Раскрываем
07. Суицид
08. Сука
09. Спаси, Сохрани
10. Мегаполис
11. Одна (бонус)

формат *.m4a (ACC); 128 кбит/с; 44,1 кГц; стерео
Название: Save_megapolice.rar
Размер: 45.08 Мб
Доступен до: 2008-09-04 12:12:09
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/7593121

Действительно мощный релиз!
Действительно перспективная команда!
Действительно долгожданный альбом!
Как знать, может это одно из самых знаменательных музыкальных событий 2007 года...

рецензия с Metl Library (оценка 5 из 5)

Save... Ни один человек на свете не заставит меня вновь переслушать их дебютный альбом "Зачем тебе жить?" – уж слишком однобоким и вторично korn'оподобным он вышел... С тех самых пор новости об этой группе успешно обходили меня стороной, было даже ощущение, что группа распалась или ещё какие неурядицы, что, впрочем, в тот момент меня не шибко сильно заботило. Как же я недооценивал этих парней...

Первое знакомство с новым материалом этих московских модерн-металлистов у меня произошло в ноябре 2006-го, когда, спустя более, чем два года я снова увидел их в действии на сцене одного из московских клубов. В тот день я был сражён буквально с первых секунд! Перед началом концерта они для разминки вмочили фрагмент из репертуара Fear Factory... и остаток их шоу ваш покорный слуга досматривал, буквально, с открытым ртом. Следующим шагом стал просмотр клипа "Стояли Звери", который окончательно убедил меня в значительном профессиональном росте группы!

И вот наконец-то, долгожданный для многих (а вышел он почти через три года) второй релиз Save под названием "Мегаполис" увидел свет теплым январским утром 2007-го. Сказать, что этот альбом превзошёл мои сдержанно оптимистические ожидания – согрешить против самого себя! "Мегаполис" уже в течении нескольких дней сопровождает меня и в дороге, и в офисе и дома. Самое забавное, что дослушать его до конца достаточно проблематично по причине того, что каждый из треков хочется слушать по несколько раз подряд. А дослушивать пластинку до конца просто необходимо! Ни одной мало-мальски проходной песни, причём все темы крайне разнообразные (дело доходит даже до бласт-битов а-ля Deicide), но при этом равноценно хитовые.

Не в обиду парням скажу, что одно из самых главных украшений альбома стал вокал Беликовой Вики! Она, конечно, хорошо справилась с партиями гроулинга а-ля Анжела из Arch Enemy, но её чистый вокал... это просто "WOW"!!! Браво!!! Её прогресс реально впечатляет! В целом же всем участникам Save хочется выразить огромный "респект" за то, что они смогли перенести агрессию и энергетику своих концертных выступлений на компакт-диск, а это дорогого стоит!

Резюме: несмотря на то, что за окном ещё январь, "Мегаполис" уже сейчас можно назвать серьёзным претендентом на звание "Альбом года". Планка для всех российских групп в этом сезоне уже поставлена, причём на очень высоком уровне! Это интереснее Otep, брутальнее Arch Enemy и энергичней Fear Factory.

2007 © hypocrite

Это сообщение отредактировал Grayman - 5.08.2008 - 15:10

--------------------
Фотографии
  [Ex]
5.08.2008 - 11:54
Цитировать сообщение

мне кажется уже была такая тема...
  deman
5.08.2008 - 12:14
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2[Ex]:
честно искал через поиск... выдало хрень какую то, может поиск глючный, но это уже не ко мне, некогда перекапывать весь форум

--------------------
Фотографии
  Veter
5.08.2008 - 12:43
Цитировать сообщение

поиск часто не выдаёт ничего )) я недавно через поиск искал тему про POSTMORTEM PROMISES поиск на звуке нинашёл ничего, набрал в яндексе и вышла ссылка именно на звук ))))
Pnevmoslon
5.08.2008 - 13:06
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

была тема. трэшкор. ух. когда в 2007 качал понравилось, щас ваще никак. типа вокал крутой нуда вроде того, но iwrestledabearonce решает
Фотографии
  poltergeist
6.08.2008 - 04:53
Цитировать сообщение

в любом случае выложите пожалуйста SAVE в кольцо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фотографии
  trademarks
6.08.2008 - 08:32
Цитировать сообщение

2poltergeist:
Смотри в торенте, там есть Сэйв.
По теме, альбом хороший получился, но тексты опять подкачали... ни о чём.

Это сообщение отредактировал trademarks - 6.08.2008 - 08:32

--------------------
Sonor F2005/22",10",12",14",16",14"
Sabian B8po(((
Paiste Alfa Rock 17"
TAMA IRON COBRA HP900 RTW
палки Vic Firth =)
  deman
6.08.2008 - 15:14
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

есть кстати тема их в нижний новгород привезти, место и дата пока неопределены, но возможно на очередном альтер или метал-концепте 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Илья иль нет
8.08.2008 - 15:29
Цитировать сообщение

In the end...

deman, 6.08.2008 - 15:14
есть кстати тема их в нижний новгород привезти, место и дата пока неопределены, но возможно на очередном альтер или метал-концепте

ДА ДА ДА!!! Обязательно!

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  Kudriash
10.08.2008 - 09:32
Цитировать сообщение

2N0!SE:
а че? вообще похоже 1-3.gif

--------------------
бля я панк
Фотографии
  N0!SE
10.08.2008 - 10:30
Цитировать сообщение

2Kudriash:,

Thrashcore (also known as fastcore[1]) is a fast tempo subgenre of hardcore punk that emerged in the early 1980s[2]. Thrashcore is essentially sped-up hardcore punk, with more agressive lyrics, with bands often using blast beats[1]. Songs can be very brief, and thrashcore is in many ways a less dissonant, less metallic forerunner of grindcore. Like hardcore groups, thrashcore lyrics typically emphasize youthful rebellion or antimilitarism. Thrash was in some ways aligned with skateboarder culture.[1]

--------------------
  deman
11.08.2008 - 11:57
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2N0!SE:
2Kudriash:
да какая разница? как в тегах прописались так и написал ))) может у них другой (свой) взгляд на стилевую классификацию... в магазе яб примерно в этих разделах бы их и искал ))) а остальное для шибкоумных критиков ok.gif

--------------------
Фотографии
  Kudriash
17.08.2008 - 21:53
Цитировать сообщение

2N0!SE:
эк ты завернул, я под треш кором понимаю притрешеванную моднятину так что нефиг тут псевдо научными стетейками из педивикии кидацца, сами с усами)
2deman:
да да и я туда же бы) запихнул бы. ух как бы я запихнул

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Ace_ Lightning
18.08.2008 - 10:57
Цитировать сообщение

Pnevmoslon, 5.08.2008 - 13:06
но iwrestledabearonce решает

1-1.gif

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.