АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Где можно научиться сводить музыку

Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  zhenek_52rus
9.07.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Очень хотелось бы научиться играть! Желания очень много, вообще стать ди-джеем моя мечта,причем хотелось бы стать ди-джеем не из-за того что это очень прикольно или "гламурно" .Электронной музыкой увлекаюсь лет с 13. Оборудование достать в Н.Н. очень сложно, про школу что то слышал, но хз где она находиться. Может есть идеи или рекомендации какие-нибудь, заранее спасибо.

Заранее извиняюсь перед модерами , просто не знал где лучше создать тему.

Это сообщение отредактировал zhenek_52rus - 9.07.2008 - 23:56
Фотографии
  Борзый Кенгур
10.07.2008 - 00:12
Цитировать сообщение

PENTA

1 нах

--------------------
  djbtrix
10.07.2008 - 01:25
Цитировать сообщение

какое обрудование в нн достать сложно? ты о чём мэн...канечно если ты не имеешь ввиду самые последние модэли от пионер..хотя даже их тебе привезут в 1 из магов нн!!!а сводить можешь научицца отвалив кучу бабок местным диджеям проффессианалам - школам дж..... тебя научат сводить расскажут про квадрат..научат ставить точки...крутить ручки...и скажут где скачать электрохаус, да и скажут играй электро он модный с ним легко пробицца под него танцуют все и будет тебе счастье!!!

Это сообщение отредактировал djbtrix - 10.07.2008 - 01:35

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  SergS
10.07.2008 - 07:24
Цитировать сообщение

На последнем собрании Нижегородской епархии джедайство было признано бесовским занятиям, посему все школы дж были прокляты, джедаи преданы анафеме, а всех желающих научиться этому греховному ремеслу принудительно записывают в воскресную школу при нижегородской семинарии, либо в хор церковного пения

Это сообщение отредактировал SergS - 10.07.2008 - 07:26

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Фотографии
  Lars
10.07.2008 - 07:42
Цитировать сообщение

Ravermeister

1-6.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  Dima Kos
10.07.2008 - 09:51
Цитировать сообщение

2zhenek_52rus:
давай я тебя научу.... 5тыщ руб - и ты электрохаус хоум диджей.... еще 5 накинешь... я тебя научу электрохаус в инете находить... еще пятёрина... дам возможность на публике поиграть... еще пять я тебе свои наушники подарю... еще 5 расскажу что такое хаус вообще и начу им пользоваца... вообщем готовь соточку и будешь "гламурным" диджеем в городе НН, а если еще соточку накинешь, то обеспечу тебя оборудованием... так что всё просто....

--------------------
Фотографии
  Dr. Drugs
10.07.2008 - 09:59
Цитировать сообщение

Только одна сила может влиять на погоду глобально - это солнце

Ща начнецца 2-1.gif

--------------------
Однажды... раз... и навсегда я понял, что либо вообще!!! (с)
Wir gehen schranzen
Без бензина и паров,
Без пружины и шаров,
Без энергии без дров,
Я в полет всегда готов!!!
Фотографии
  Dima Kos
10.07.2008 - 10:09
Цитировать сообщение

2Dr. Drugs:
что начнется??? всё закончилось)))))))

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
10.07.2008 - 10:54
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Dima Kos:
а гарантии даешь?
давай я тебе пятак, а ты меня "хоум ДЖ", как говоришь, сделаешь....тока смари, если не сделаешь, неустойка в тройном размере с тебя....

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  zhenek_52rus
10.07.2008 - 11:11
Цитировать сообщение

я знаю что такое квадрат и такт тоже знаю чё такое, как Cue точку тоже знаю как поставить, электрохаус не мой стиль( элетрохаус который щас в клубах крутят это не музыка совсем, имхо), да и гламурным диджеем быть совсем не хочется, если диджей больше времени уделяет своему имиджу, чем на выбор музыкального материала,то это не диджей уже.

Добавлено 10.07.08 в 11:15
2 djbtrix: так скажи где можно достать оборудование,буду очень благодарен, я для этого тему и создал)))

Это сообщение отредактировал zhenek_52rus - 10.07.2008 - 11:25
Фотографии
  Lars
10.07.2008 - 11:33
Цитировать сообщение

Ravermeister

2zhenek_52rus:
Приезжай в магазин недалеко от Серой Лошади да заказывай! Это самый первый вариант, который в голову пришел)

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  zhenek_52rus
10.07.2008 - 11:36
Цитировать сообщение

а адрес поточней не можешь сказать 1-4.gif
Или это ты про магазин "Мир музыки". Если так то был там и один микшер Pioneer увидел, который 5-канальный, и новичку такой брать это просто глупость. Или там любой аппарат мона заказать, и тебе привезут?

Это сообщение отредактировал zhenek_52rus - 10.07.2008 - 11:40
Фотографии
  Lars
10.07.2008 - 12:01
Цитировать сообщение

Ravermeister

2zhenek_52rus:
Я заходил последний раз когда, там поболе конечно ассортимент был( Но вообще спроси, могут ли под заказ привезти.

--------------------
Фотографии
  zhenek_52rus
10.07.2008 - 12:07
Цитировать сообщение

Вообще хотел сначала микшер попроще 2 или 3 канальный взять да с компом поплотнее поработать, а потом уже проигрыватели взять, как денежки появятся
Фотографии
  djbtrix
10.07.2008 - 12:19
Цитировать сообщение

вообще мир музыки - последнее место куда бы я пошёл бы!.. на покре где трамвай 1 там магазин маэстро который перехал из дворца спорта или за площ ленина там муз торг вот иди в 1 из этих магазинов Slami.ru - там посмари ассортимент выбери чтото подходящее для дома самое то ньюмарк какой нить или пионеры cdj100s и djm300 - djm 400. смотря в какую сумму хочешь уложиться! да кстати в какую сумму хочешь ? там и в наличае есть эти аппараты ...покрайней мере видел я их в Маэстро, так что в путь!

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  GOLIAF
10.07.2008 - 12:20
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2zhenek_52rus:
ты бы поиском пользоваться научился бы еще...тебе ведь музыку то тоже искать придеца...
а ты даже технику найти себе не можешь...
яндекс хотя бы открой 1-1.gif

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  zhenek_52rus
10.07.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

Да музыку то я искать умею , да и технику через нет найти легко , но через нет аппаратуру я покупать точно бы не стал, т.к. ещё хз чё привезут и в каком состоянии.
Numark DM1002mkII-вот в принципе такой аппаратик взял бы, для начинающего самое то(2- канальный) , а сразу брать Alien Health Xone , просто глупо. Не знаю вроде написано что у нас в мире музыки продается, но я его у нас не видел...

Это сообщение отредактировал zhenek_52rus - 10.07.2008 - 12:44
Фотографии
  technic
10.07.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

Нахер вобще че то покупать, я думаю что полезнее познакомиться с местными ДЖс, или просто разок другой можно где нить попрактиковаться, тем более если представление имеешь, хотя представления расходятся с реальностью. Я б вертухи виниловые лучше купил если на то пошло, ШОБ БЫЛИ!!!)))
А так магазы Музторг.
Мир Музыки дорого..

--------------------
...:techno life:..>>>
Фотографии
  Lars
10.07.2008 - 12:42
Цитировать сообщение

Ravermeister

djbtrix, 10.07.2008 - 12:19
на покре где трамвай 1 там магазин маэстро который перехал из дворца спорта

Ааааа, дык вон он куда переехал! 3-1.gif live.gif Тада браза тебе точно туда надо сходить, нормальный магаз, по ценам конечно все не так пафосно, как в мире музыки live.gif

--------------------
Фотографии
  zhenek_52rus
10.07.2008 - 12:47
Цитировать сообщение

2technic: вот это конечно отличный вариант, но знаешь пока знакомств не имею, ну а напрашиваться тоже как то не красиво, а вообще да то что ты предложил это оптимальный вариант.
Фотографии
  GOLIAF
10.07.2008 - 13:17
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

zhenek_52rus, 10.07.2008 - 13:36
да и технику через нет найти легко , но через нет аппаратуру я покупать точно бы не стал, т.к. ещё хз чё привезут и в каком состоянии.

ну вообще имелось ввиду искать не саму тезнику, а места ее продажи в городе 1-1.gif
а даже если и через нет покупать, проблем быть не должно..не ты первый, не ты последний 1-1.gif пообщайся с имеющими опыт в покупке оборудования через нет...скажут что к чему) у меня друг пульт покупал, никаких проблем с ним не было..все что надо, то и прислали.

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  RadiX
10.07.2008 - 13:40
Цитировать сообщение

все в нете берется-дешевле процов на 15!

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  Soulinsky
10.07.2008 - 13:43
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

djbtrix, 10.07.2008 - 02:25
научат ставить точки...крутить ручки...

и пить водку 1-6.gif

--------------------
  bigben
10.07.2008 - 13:59
Цитировать сообщение

SergS, 10.07.2008 - 07:24
На последнем собрании Нижегородской епархии джедайство было признано бесовским занятиям, посему все школы дж были прокляты, джедаи преданы анафеме, а всех желающих научиться этому греховному ремеслу принудительно записывают в воскресную школу при нижегородской семинарии, либо в хор церковного пения

просто рассмешил
Lars, 10.07.2008 - 11:33
от Серой Лошади да заказывай

стрёмный магаз ром и всё дорого там
zhenek_52rus, 10.07.2008 - 11:36
Pioneer увидел, который 5-канальный, и новичку такой брать это просто глупость

ничё не глупость
Soulinsky, 10.07.2008 - 13:43
и пить водку

ну вот это наверное основное занятие

--------------------
Фотографии
  Lars
10.07.2008 - 14:10
Цитировать сообщение

Ravermeister

bigben, 10.07.2008 - 13:59
стрёмный магаз ром и всё дорого там

Я просто уже полтора года ниче такого не покупал, думал, он один у нас остался( А вот, оказалось, из дворца спорта еще магаз переехал на Черный пруд, Маэстро ваще отличный салон, там хоть в кредит, хоть как!

--------------------
Фотографии
  Dima Kos
10.07.2008 - 17:12
Цитировать сообщение

GOLIAF, 10.07.2008 - 10:54
а гарантии даешь?
давай я тебе пятак, а ты меня "хоум ДЖ", как говоришь, сделаешь....тока смари, если не сделаешь, неустойка в тройном размере с тебя....

ты уже свои условия начинаешь ставить... такие ученики пусть идут лесом...

--------------------
Фотографии
  IstopniK_Prujin
10.07.2008 - 17:26
Цитировать сообщение

2zhenek_52rus:
еси сводить хошь научицца юзай трактор до посинения, а если в СЕРЬЕЗ играть надумад бери винил... А СД, это понт, в 320 BPM мр3 звучат почти так же, а геммору с их добыванием меньше, да и делов надо ноут (как показывает практика эта хрень за 10000 в эльдорадо вполне справляется с трактором и многокональной звуковухой через USB)... можешь еще миди девайс для трактора прикупить новый в районе 6500 через инет... это как самые простые варианты....

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  sprint
10.07.2008 - 18:11
Цитировать сообщение

музыки на виниле скоро не будет... крах виниловой индустрии и т.д....
(эфир "игры идиотов" на А1 с вовой фонарёвым)

--------------------
РОБОТ В ТУМАНЕ
  djbtrix
10.07.2008 - 18:12
Цитировать сообщение

если в СЕРЬЕЗ играть надумад бери винил... А СД, это понт,

вы что то путаете всё наоборот - ВИНИЛ это понт!!! а сиди какраз доступный вариант!!

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  sever
10.07.2008 - 18:27
Цитировать сообщение

Я продаю numark total control для начинаюших самое то. о цене можно договоритьсяъ
нужен комп и только в путь.
ПРОДАЖА НЮМАРК ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Это сообщение отредактировал sever - 10.07.2008 - 18:30
  Sid
10.07.2008 - 19:56
Цитировать сообщение

2sprint:
Это в воскресенье будет? Ни за что не пропущу.
  Dima Kos
10.07.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

IstopniK_Prujin, 10.07.2008 - 17:26
А СД, это понт

2-8.gif 2-8.gif 2-8.gif вот это да... впервые такое слышу....

--------------------
Фотографии
  Lars
10.07.2008 - 21:43
Цитировать сообщение

Ravermeister

Хороший понт дороже денег)

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
11.07.2008 - 08:59
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Dima Kos, 10.07.2008 - 18:12
ты уже свои условия начинаешь ставить... такие ученики пусть идут лесом...

просто не нужно пытаться обманывать людей 1-1.gif

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Dima Kos
11.07.2008 - 09:20
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
Саш... да ты что сума сошел... перечитай тему и мой пост.... ты решил что я всерьез чтоли??? и еще.... если человек очень захочет, то стать хоум диджейм он сможет даже без практической помощи кого бы то ни было.... это тот самый вариант который был у меня... у меня не было никакого учителя, просто в свое время познакомился с человеком, который дал возможность поиграть на танцполе, а пришел я туда уже с неплохой базой теоретических знаний, и вот теперь когда мне либо в аську, либо вижу на форуме "научите играть" а человек не знает элементарных музыкальных понятий и определений необходимых для работы диджеем, то это вызывает у меня некоторый смех, и в голове возникает единственный посыл "почитай теорию", в теории всё просто, понял ее, значит сможешь элементарно играть на хоум пати. вот и всё. 4-7.gif 4-7.gif 4-7.gif

Это сообщение отредактировал Dima Kos - 11.07.2008 - 09:21

--------------------
Фотографии
  zhenek_52rus
11.07.2008 - 10:48
Цитировать сообщение

2Dima Kos:
А что по твоему элементарно?Способы сведения, квадраты, такты , подгонка, скретчи-обо всём этом я имею представление. Или чё как точку поставить с начала квадрата, частоты убрать на эквалайзере?

Добавлено 11.07.08 в 10:51
так вот дружище, как ты пишешь всё элементарно, это типо ты сразу встал за пульт и без перебитовки свел два трека, не поверю чё хошь говори, если конечно это всё действие производилось не на компьютере
Фотографии
  djbtrix
11.07.2008 - 10:53
Цитировать сообщение

а чёж те ещё нада то...тыб уж тупо писал пригласите поиграть сразу

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  Augusta
11.07.2008 - 11:27
Цитировать сообщение

maybe baby

zhenek_52rus, 11.07.2008 - 10:48
ты сразу встал за пульт и без перебитовки свел два трека, не поверю чё хошь говори

ты сразу встал за плиту и испек нормальный первый блин
нененене дэйвид блэйн нет
фак мой моск как ты это сделал
  Soulinsky
11.07.2008 - 12:02
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Винил - какраз таки не понт, а скорее инструмент выделить себя среди общей массы гавнадиджеев.
Кто скажет что это не нужно? - Пусть тогда ответить - зачем он сам то?
Ну и играть на нем - надо хоть какойто минимум практики, в отличии от технологий новых (к теме что например на CDJ 1000 mk3 - реально научить/ научиться играть за 2/4 дня, зависит от тупизны абитуриента)

--------------------
  GOLIAF
11.07.2008 - 15:18
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Dima Kos:
я понимаю что ты типа шутил...но надо же вас как-то одергивать и переводить беседу в более серьезное русло...тем с глумом то тут сам знаешь, как собак...
а толком только флюид да соул обычно чето говрят....ну и дядюшка Андрий еще 1-1.gif
строганов помню тоже предлагал себя активно 1-1.gif
а остальное флут и не более...зато посты увеличиваются...как у меня щас)))

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  dex
11.07.2008 - 15:58
Цитировать сообщение

какая там по счёту тема 1-3.gif)

единственное, что могу сказать - купишь дешёвое оборудование домой - оно тебя обломает почти сразу, как с фотоаппаратами - будет хотецо больше/лучше и тп. а продать какиенить нюмарки или берингеры потом нереально, ну почти..

лучший способ научиться ~ 50-70 килорублей и МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА..
через год где-то начнёт ченить получаться 1-1.gif самое крутое, что должно радовать, что нет предела совершенствованию..

а музло ператское помойму тока ленивый на recs.ru не берёт 1-1.gif ну кому искать лень 1-3.gif

Это сообщение отредактировал dex - 11.07.2008 - 15:59
  Soulinsky
11.07.2008 - 16:30
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

dex, 11.07.2008 - 16:58
а музло ператское помойму тока ленивый на recs.ru не берёт 1-1.gif ну кому искать лень 1-3.gif

а еще некоторые пользутся халявными файло-обменниками, в итоге получается что вся страна играет одно и тоже

--------------------
  MmaYamM
11.07.2008 - 16:33
Цитировать сообщение

mmayamm

и только единственный соулиский в этой ситуации может нас порадовать оригинальной и свежей музыкой:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Soulinsky
11.07.2008 - 16:40
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

MmaYamM, 11.07.2008 - 17:33
и только единственный соулиский

ыы 1-6.gif
и еще - неповторимый

--------------------
  zhenek_52rus
11.07.2008 - 16:43
Цитировать сообщение

Я так понял здесь ди-джеи есть с большим опытом. Хотелось бы узнать как вы строите свой сет. Конечно не много удаление от темы, но я думаю ни че страшного не будет
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.