Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Карнавал Магии Metallica Show Tribute с симфоническим оркестром
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Post-Industrial

Dark Electro/EBM/Synth&Future Pop и т.д.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  My Delirium
1.07.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

Как вы относитесь к этим стилям (Dark Electro/EBM/Synth&Future Pop и т.д.)?

Если есть любители, можно замутить обмен) У меня неплохая коллекция этого всего..

Может тему стоило создать в clubbing/dj's, но решил здесь.

Приступим к обсуждению)
  Fuck0ff
2.07.2008 - 00:21
Цитировать сообщение

Dark Electro/EBM/Synth&Future Pop список пжалста если на тему обмена ...
Фотографии
  Shizer
2.07.2008 - 00:27
Цитировать сообщение

2MyВ Delirium:

My Delirium, 1.07.2008 - 20:05
У меня неплохая коллекция этого всего

хотелось бы поподробней...
  My Delirium
2.07.2008 - 18:20
Цитировать сообщение

Fuck0ff, 2.07.2008 - 00:21
Dark Electro/EBM/Synth&Future Pop список пжалста если на тему обмена ...

Ну вообще это не на тему обмена, но раз так - то пожалуйста)

Перечислю какие есть группы, всё в мп3 (то что есть на дисках во флаке итд выкладывать не буду), про битрейт спрашивайте конкретно. По альбомам писать тоже не буду, надо - спрашивайте.

And One
Apoptygma berzerk
Client
Combichrist
Covenant
Culture Kultur
D.J. GOLUBb
Diary Of Dreams (gothic и darkwave тоже выпишу)
Dope Stars Inc.
Dream Converter
Dvar
Einstuerzende Neubauten
Front 242
Glis
Grendel
Hocico
Icon Of Coil
Jesus On Extasy
KMFDM
Laibach
Lesnikov-16
Lights Of Euphoria
London After Midnight
Mindless Self Indulgence
Nekrodamus
Panzer AG
Psyclon Nine
Requiem For FM
The Retrosic
Roman Rain
Soman
Terrorfakt
Wumpscut
Zombie Girl

Вот и всё, нет так уж и много оказалось... Есть еще сборка Endzeit Bunkertracks vol.3.

Жду ваших списков.
  wargasm
4.07.2008 - 00:17
Цитировать сообщение

Как правило, неразборчивый монотонный вокал и прочая однообразная нудятина в плане саунда. Долго слушать невозможно, перестаёшь различать смены трэков и исполнителей.. а так да, очень люблю электро 1-3.gif
В сорок пятом, помниться, заслушал Le Syndicate Electronique, вкусная хренотень, олдскул.

Добавлено 04.07.08 в 00:20
Почитал список.
2My Delirium: Юноша, вы уверены, что до конца понимаете стиль музыки в сабже топика??

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Gloomyrain
4.07.2008 - 16:43
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

My Delirium, 2.07.2008 - 18:20
Dvar

Dope Stars Inc

London After Midnight

я конечно не особо в данных стилях разбираюсь, но вот наличие этих команд в списке - это дааа...особенно последних, которые вообще готик-рок...

--------------------
...Behold Bastard Son - I am the Evil One
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  My Delirium
4.07.2008 - 16:44
Цитировать сообщение

2wargasm:
wargasm, 4.07.2008 - 00:17
Юноша, вы уверены, что до конца понимаете стиль музыки в сабже топика??

Нет, молодой человек. Я этого и не утверждал. А раз вы такой умный, то просветите менЯ, необразованного.

Добавлено 04.07.08 в 16:45
2Gloomyrain:
Я же написал
(gothic и darkwave тоже выпишу)

1-2.gif
  ALyaz
4.07.2008 - 20:08
Цитировать сообщение

Блин, а как на счёт дарк эмбиента? Sephiroth например если не путаю.. да и много всего другого - очень занятное муз. течение на мой взгляд
Фотографии
  My Delirium
4.07.2008 - 20:12
Цитировать сообщение

2ALyaz:
может быть занятное, но мне не особо нравится, так что я не в теме совсем..
  Gloomyrain
5.07.2008 - 11:44
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

My Delirium, 4.07.2008 - 16:44
раз вы такой умный, то просветите менЯ, необразованного

сейчас прослушаем познавательную лекцию о клаббинге, модных течениях, колесах и Кровавом Ганеше... 3-1.gif 1-6.gif
2My Delirium:
ну тады тему надо было называть типа "музыка с клавишами и фоновым пиликанием - давайте меняться" 1-2.gif

--------------------
...Behold Bastard Son - I am the Evil One
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  My Delirium
5.07.2008 - 16:50
Цитировать сообщение

Gloomyrain, 5.07.2008 - 11:44
сейчас прослушаем познавательную лекцию о клаббинге, модных течениях, колесах и Кровавом Ганеше... 3-1.gif 1-6.gif

Чудненько 1-3.gif
Gloomyrain, 5.07.2008 - 11:44
ну тады тему надо было называть типа "музыка с клавишами и фоновым пиликанием - давайте меняться" 1-2.gif

в следующий раз - обязательно назову в этом духе. К примеру "жужжащая картофельная женообразная музыка про тёлок и водку" про глэм-метал live.gif
  wargasm
6.07.2008 - 00:05
Цитировать сообщение

My Delirium, 4.07.2008 - 16:44
просветите менЯ, необразованного.

Всё просто. Ты умрёшь. Превращайся в катомку.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  Kudriash
6.07.2008 - 01:13
Цитировать сообщение

The Knife самый клевый синтипоп который токо бывает, половина списка в хлам, даже хокико облажались с последним альбомом.
dwar даааа хороши. и пчелок они любят

--------------------
бля я панк
Фотографии
  My Delirium
6.07.2008 - 07:56
Цитировать сообщение

wargasm, 6.07.2008 - 00:05
Всё просто. Ты умрёшь. Превращайся в катомку.

Поверь мне, ты тоже умрёшь. Вот так вот всё не справедливо. Но только зачем мне в катомку превращаться? 1-3.gif

2Kudriash:
Ну я ж говорю, я не просвещенный 4-4.gif
А The Knife поищу.
  Fuck0ff
6.07.2008 - 23:29
Цитировать сообщение

2Kudriash:
кнайф кстати да, на что не люблю попсятинку, а эти зацепили...

2My Delirium:
срочно учи матчасть и разширяй список хорошей музыки... если погуглить можно найти много интересных ресурсов в тему например http://fair-musicbox.nnm.ru/ вот отсюда можно качать почти все.
весь список есть в наличии (Panzer AG сам качал два месяца по емулу и заливал в кольцо)некоторые вещи нифига не дарк электро...
Фотографии
  My Delirium
7.07.2008 - 19:49
Цитировать сообщение

2Fuck0ff:
Спасибо, послушаю 1-2.gif
  Илья иль нет
7.07.2008 - 20:06
Цитировать сообщение

In the end...

My Delirium, 5.07.2008 - 16:50
про глэм-метал

Ну не надо! Ну не надо тут вот а! Я итак наблевался позавчера или вчера! Аж передёргивает!
А кто - нибудь скажет мне, да хотя бы ты Лёш, что это за стили такие и с чем их едят вааще? Я вот не знаю ничего про это, а мне интересно!

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Current music: Children Of Bodom - Bed Of Razors
Фотографии
  My Delirium
7.07.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

2Илья иль нет:
Ну вон, у воргасма спроси, он ж умный, не то что мы, неучи...
  wargasm
7.07.2008 - 22:03
Цитировать сообщение

2My Delirium:
Таладно, сынок, не парься.. ты не неуч, ты просто тупой. Счастья тебе.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Илья иль нет
7.07.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

In the end...

wargasm, 7.07.2008 - 22:03
Таладно, сынок, не парься.. ты не неуч, ты просто тупой. Счастья тебе.

Ну что ж такое! Зачем же так его? Неужели из-за такой фигни стоит так называть человека? Это же не смертный грех! 1-6.gif

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  Jeanelee
8.07.2008 - 15:23
Цитировать сообщение

2My Delirium: давай в августе спишемся и поменяемся
  My Delirium
8.07.2008 - 18:10
Цитировать сообщение

2wargasm:
Не сынок я тебе fuck.gif fuck.gif fuck.gif
Тебя в детском саду должны были научить, что обзываться - нехорошо. А за пожелание счастья - спасибо.

2Jeanelee:
Почему бы и нет?)
  arcto
15.08.2008 - 17:17
Цитировать сообщение

Gloomyrain, 4.07.2008 - 16:43
а так да, очень люблю электро 1-3.gif
В сорок пятом, помниться, заслушал Le Syndicate Electronique, вкусная хренотень, олдскул.

2My Delirium: Юноша, вы уверены, что до конца понимаете стиль музыки в сабже топика??

товарищи вы говорите о разных вещах просто :
Gloomyrain говорит о волне возрождения и переосмысления звучания первой половины 80-х, связанном как правило с новой немецкой и французской волной.
LSE во второй половине 80х это и сделали, добавив приставку "dark", не имеющую в данном случае ничего общего с понятие шварце-сцены.

а My Delirium употребляет термин dark electro в том значении, которое оно приобрело в готической тусовке.
приставка "dark" в данном случае напрямую вытекает из шварце-сцены, а "electro" в данном случае проистекает из термина "electro-industrial", который возник в американской прессе начала 90х для описания пост-EBM-тусовки.

кстати LSE сильно повлияли на некоторый сегмент power electronics, т.е. у них есть определенная связь с пост-индастриалом, но опять же эта связь не имеет ничего общего с тем. о чём говорит My Delirium.

Добавлено 15.08.08 в 17:20
ARCTO PROMO & TANZFRONT PROJECT
представляют

21 сентября 2008
Казань
Fashion Club

radical industrial rave
МОБИЛИЗАЦИЯ
easy listening for iron youth

user posted image

ARCTO PROMO приглашает вас на событие, не имеющее аналогов
на harddance-сцене Поволжья. Впервые в Россию приезжает культовый немецкий проект SYNAPSCAPE. Один из главных резидентов Ant-Zen - самого влиятельного лейбла в сфере экстремальной и экспериментальной электроники - даст только 3 концерта, один из которых состоится в Казани. По своему масштабу и значению эта акция может сравниться разве что с прошлогодним визитом
ветеранов ритмичного шума WINTERKAELTE, которые в свою очередь являются основателями второго (после Ant-Zen) по значению лейбла - Hands.

Живые выступления SYNAPSCAPE - это трансгрессивный индустриальный рейв, не имеющий ничего общего
с корректными, безопасными и беззубыми "party", в которых растворяются бесконечные комплексы тех, кто родился в результате поломки инкубатора. Уникальной особенностью выступлений SYNAPSCAPE является искаженный и перегруженный, но живой вокал Тима Книпа, чьи мизантропические мантры превращают шершавые танцполы Европы в настоящие индустриальные сатурналии. Не даром даже преданные фанаты SYNAPSCAPE утверждают в один голос, что студийные работы проекта не передают и десятой доли той энергетики, которая царит на живых выступлениях.

Также спешим сообщить, что в МОБИЛИЗАЦИИ примет участие всем известная DJ JanaDark (Москва / TanzFront), которая в этом году стала гостем сразу двух крупнейших фестивалей Европы : Forms Of Hands (Германия) и Wave Gotik Treffen (Германия) и DJ Deutschmark (Москва / Rave Diggers), специализирующийся на той музыке, которую ещё никто и никогда не играл в клубах Казани (пожалуй его выступления будет одним из неожиданных сюрпризов акции). Более того на этот раз формат МОБИЛИЗАЦИИ расширен ещё и за счёт самых тяжёлых ответвлений дарк-транса : конечно же речь идёт о диджеях PsyBird и Globula, которые являются весьма авторитетными персонами в этой области. Ну и по сложившейся традиции вас ждут rhythm'n'noise/hard idm/tribal industrial/tbm-сэты от диджеев Arcto Promo : Koss и Meinhof.

Итак мы ждём всех тех, кому тесны актуальные рамки клубной культуры нашего города; всех тех, кто открыт к экспериментам; тех, кто готов к экстремальному опыту. Мы ждём сильных духом!

Отдельно стоит отметить, что по старой доброй традиции мы ожидаем фанатов танцжести из Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Самары, Саратова, Зеленодольска, Альметьевска, Ижевска, Йошкар-Олы, Елабуги, Нижнекамска и других городов! На сайте казанского автовокзала (http://www.avtovokzal-kzn.ru) вы можете узнать о расписании некоторых автобусов.

P.S. #1 - если вы ещё не были на наших вечеринках, то прочувствовать атмосферу тотальной МОБИЛИЗАЦИИ вы можете, просмотрев наш промо-ролик, посвященный визиту культового немецкого проекта Winterkaelte:
http://retro-future.ru/kunst/winterkalte-k...41107-video.wmv

P.S. #2 - ARCTO PROMO расширяет сферу влияния :: 20-го июня МОБИЛИЗАЦИЯ состоится в Чебоксарах!
все подробности -
http://retro-future.ru/forum/showthread.ph...to=newpost&t=86
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3787619

все вопросы и аккредитация журналистов по тел. 89600339647

расписание удовольствий особого рода:
* 22-00 - DJ Koss | cd | rhythm'n'noise / hard idm
* 23-00 - DJ Meinhof | cd | power noise / TBM
* 00-00 - SYNAPSCAPE (live) | power rhythmic noise
* 01-00 - DJ DEUTSCHMARK | vinyl | dark minimal electro
* 02-00 - DJ JANADARK | vinyl | power rhythmic noise
* 04-00 - PsyBird | cd | dark trance
* 05-00 - 06-00 - Globula | cd | psy core

место: Fashion Club
ул. Пушкина, 28 (ост. "Ленинский Садик")
старт :: 22-00 || финиш :: 06-00

билеты:
* с флаером на входе - 300 руб. требуйте флаера в магазинах "Меломан" (ул. Пушкина 29А, ТД "Коллизей" + "Меломан" на ул. Кирова 57/13), "Neo" (ул. Баумана 51, "ГУМ"/ 2 этаж), а также непосредственно в Fashion Club. флаера появятся 25-27 августа.
* на входе без флаера - 350 руб.

внешние ссылки:
* полный пресс-релиз и обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=85
* событие в контакте - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4027827
* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/9810.html
* событие на Last fm - http://www.lastfm.ru/event/683459

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.