АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Влияние современных мультфильмов на детское сознание

(Для тех кто не любит много читать - не входить ;-))
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Freem
11.06.2008 - 00:50
Цитировать сообщение

Итак...
...В сознании взрослых россиян, мультфильм - это то, что предназначено для детей. Но почему всё больше родителей испытывают сомнения по поводу безопасности и пользы для своих чад иностранной мультпродукции?
..Большая часть американского конвеера "фабрики грёз" для детей, для наших детей - небезвредна. А то немногое, что осталось, можно смотреть только под родительской цензурой и с родительскими комментариями, иначе своих детей вырастите не ВЫ.
..Вы можете себе представить, чтобы ваши бабушки, прабабушки доверяли кому-либо незнакомому это важнейшее в воспитании дело - рассказывать детям сказки? Тогда почему сегодня миллионы родителей позволяют своим детям смотреть мультфильмы которые они не смотрели сами, об авторов которых они ничего не знают, и цель этих авторов тоже неизвеста?
..Ведь сказка - это то, что формирует в детском сознании модель окружаещего мира, образы: мамы и папы, друга и врага, добра и зла, - всего того, на что он будет ориентироваться всю жизнь, как на духовный компас. ...Кстати, бдет ли ваш ребёнок холить вас в старости, или отдаст в дом престарелых - тоже зависит от воспитания в том числе от сказок и от мультиков, которые ВЫ позволили ему смотреть.
..Ребёнок почти всю информацию воспринимает в виде образов. Из этих образов, как из кубиков ребёнок строит свою модель мира и самым главным кубиком этой картины является образ женщины, девушки, девочки. Глядя на мульт-героинь - девочки впитывают стереотипы будущего сексуального поведения, а у мальчиков формируется "матрица", к которой он будет безсознательно стремиться при выборе спутницы жизни - матери своих будущих детей, и речь идёт не столько о внешних, сколько о внутренних, душевных качествах, отображателем которых является внешность и образ действия мультяшных героев.
...Теперь факт:
Оказывается героини большинства американских мультфильмов сконструированы таким образом, что систематический просомтр мультфильмов с их участием детьми ведёт к угасанию функций продолжения рода. Подробнее это выглядит так:
Образ женщины лишается романтики и тайн, путём наделения его взрослым реализмом, физиологичностью и жестокостью. Попутно девальвируются и высмеиваются традиционные для российского общества женские качества, те самые, которые прославляют наши старые добрые отечественные мультики: целомудрие, застенчевость, бескорыстие, скромность и материнство как таковое.
..То что делают иностранные мультфильмы с нашеми детьми умещается в короткую формулировку:
Интеллектуальное растление

Более подробные примеры, объяснения и факты представлены в
Этом фильме телеканала "ТВ-Центр".

Это сообщение отредактировал Freem - 11.06.2008 - 00:54

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Какой-то MIDI
11.06.2008 - 01:01
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Freem:
Freem, 11.06.2008 - 01:50
Более подробные примеры, объяснения и факты представлены в
Этом фильме телеканала "ТВ-Центр".

мог бы и в кольцо положить!!!
но если это то о чем я думаю, то мы разбирали этот ролик, как пример ярчайшего запудривания мозгов!!!
Ведь сказка - это то, что формирует в детском сознании модель окружаещего мира, образы: мамы и папы, друга и врага, добра и зла, - всего того, на что он будет ориентироваться всю жизнь, как на духовный компас.

чушь!!!!
1.зачем формировать образ папы и мамы когда он есть
2.что за дети которые не развиваются после просмотра пары мультиков и ориентируются на них всю жизнь!
или отдаст в дом престарелых - тоже зависит от воспитания в том числе от сказок и от мультиков, которые ВЫ позволили ему смотреть.

чистой воды подмена понятий, и запугивание отождествлением!
Ребёнок почти всю информацию воспринимает в виде образов.

не только ребенок...
. Из этих образов, как из кубиков ребёнок строит свою модель мира и самым главным кубиком этой картины является образ женщины, девушки, девочки.

с чего вдруг?!?!??!?!
Глядя на мульт-героинь - девочки впитывают стереотипы будущего сексуального поведения, а у мальчиков формируется "матрица", к которой он будет безсознательно стремиться при выборе спутницы жизни - матери своих будущих детей, и речь идёт не столько о внешних, сколько о внутренних, душевных качествах, отображателем которых является внешность и образ действия мультяшных героев.

дети как будто вообще реальных людей не видят...
Оказывается героини большинства американских мультфильмов сконструированы таким образом, что систематический просомтр мультфильмов с их участием детьми ведёт к угасанию функций продолжения рода.

необоснованое утверждение!
Попутно девальвируются и высмеиваются традиционные для российского общества женские качества, те самые, которые прославляют наши старые добрые отечественные мультики: целомудрие, застенчевость, бескорыстие, скромность и материнство как таковое.

приянуто за уши+ вспомним образы бабы яги, или наоборот какой нибудь васелисы примудрой, развратные тетки были, и ой карыстные+ я воспитывался не только на словянских сказках!

проблема конечно есть, но то о чем говорит этот фильм-полная лажа!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Фотографии
  Freem
11.06.2008 - 01:07
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
Вот ты всегда всё портишь своими длинными постами))

MIDI 1/2 BEDbI, 11.06.2008 - 01:01
мог бы и в кольцо положить!!!

Скорость нынче маленькая на аплоуд =))
зачем формировать образ папы и мамы когда он есть

Да нет у детей этого образа, он формируется только...
что за дети которые не развиваются после просмотра пары мультиков и ориентируются на них всю жизнь!

Мультики - лишь маленький пример плохово влияния. Об этом и тема. И только об этом.
с чего вдруг?!?!??!?!

А с того))
дети как будто вообще реальных людей не видят...

Видят. Но мультфильмы вносят свой вклад в развития ребёнка и я бы сказал немалый. Опять же тема только о них...
необоснованое утверждение!

В фильме много примеров и шрек и всякие там том и джери т.п.
приянуто за уши+ вспомним образы бабы яги, или наоборот какой нибудь васелисы примудрой, развратные тетки были, и ой карыстные+ я воспитывался не только на словянских сказках!

Значит ты как то не правильно понимал эти образы =)) в этих мультфильмах всё отлично представляется, где добро, а где зло. Никакой ПРЯМОЙ развратности.

Добавлено 11.06.08 в 01:16
2MIDI 1/2 BEDbI:
Короче, если тут уже флудили на эту тему - дай ссылку. Что 2 раза то флудить одно и то же)))

Это сообщение отредактировал Freem - 11.06.2008 - 01:15

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Какой-то MIDI
11.06.2008 - 01:20
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2Freem:
пойми, я согласен что проблема существует, но не могу согласиться с тупыми доводами этого фильма, вспоминаю разговор о 25 кадре, а потом раскодровки 3-х секундного момента из красавицы и чудовища и меня выворачивает!!!
телепузиков конечно на костер, но ты вспомни что тебе читали в детстве, не андерсена с гримами случаем, и теперь вспомни о чем они писали, а не смотрел ли ты том и джери, с ну погоди слизанном с них, и че, ты псих, имбицыл, дегенерат?!??!?!?!?
пишу еще раз проблема существует, но не в таких маштабах и не с такими причинами что в этом мультике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Freem, 11.06.2008 - 02:07
Да нет у детей этого образа, он формируется только...

из повидения собственных отца и матери!
Значит ты как то не правильно понимал эти образы =))

"вот сходи туда, принеси то, потом я моджет ноженьки и раздвину...", не помниш чтоли 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 11.06.08 в 01:21
Короче, если тут уже флудили на эту тему - дай ссылку. Что 2 раза то флудить одно и то же)))

нет, это мы на паре по практической психологии как пример дезинформации и запудривания мозгов рассматривали))))))

--------------------
Фотографии
  Freem
11.06.2008 - 01:33
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 11.06.2008 - 01:20
телепузиков конечно на костер

Нетрожь святыню мою!!! Я их уважаю))) 1-4.gif
ты псих, имбицыл, дегенерат?!??!?!?!?

Так конечно!!! Всего по немножку... 4-4.gif
пишу еще раз

Нечего повторять) Мне интересны также мнения тех, кто не смотрел этого фильма.
из повидения собственных отца и матери!

Не знаю как другие дети, но по настоящему осозновать то, что мои родители исполняют ИМЕННО роль мамы и папы (тут я имею ввиду все основные мысли об отцовстве материнстве, системы устройства семьи и т.п.) я стал уже наверно после 10 лет)). А я тут пишу о более маленьких детях... А уж формирование общей модели окружаещего мира длится и по сей день пока что, и меняется переодически. )))

Добавлено 11.06.08 в 01:33
нет, это мы на паре по практической психологии как пример дезинформации и запудривания мозгов рассматривали))))))

Вот значит я такой восприимчивый)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Какой-то MIDI
11.06.2008 - 01:40
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Freem, 11.06.2008 - 02:33
Нетрожь святыню мою!!! Я их уважаю)))

между прочим мульт-экранизацыя модели поведения младенцев, и они на него так втыкают по тому что видят себеподобных, тем самым замедляясь в развитии
я стал уже наверно после 10 лет))

не хочу гнать на твоих родителей))))
Вот значит я такой восприимчивый)

бедняжка)))))

--------------------
Фотографии
  JaY
11.06.2008 - 10:32
Цитировать сообщение

Симулякр

а мне в университете сказали, что сказки мало что формируют...
дети, выращенные на гадком утенке, теремке и 3-х поросятах должны по идее стать божьими одуванчиками... однако на деле всё обстоит немного иначе...
заложить информацию конечно в человека можно... но вот обработать и сделать за него выводы... увы... и ах...

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  deman
11.06.2008 - 10:42
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Freem, 11.06.2008 - 00:50
Влияние современных мультфильмов на детское сознание

помойму на взрослое сознание ))) просто ностальгируешь по своим мультам и не догоняешь современных ))) металопаклипс - рулит )))) koza.gif

--------------------
Фотографии
  Freem
11.06.2008 - 11:13
Цитировать сообщение

2deman:
koza.gif koza.gif

Добавлено 11.06.08 в 11:14
2MIDI 1/2 BEDbI:
Нигде в кольце телепузиков невидал? Я бы скачал пару ДВД =))) 1-3.gif

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  IstopniK_Prujin
11.06.2008 - 11:20
Цитировать сообщение

Так давайте будем откровенными. Модели поведения в ребенке закладываются в периоды так называемой импринтной уязвимости - это раз! Она длится совсем недолго и сказками и мультами там сильно то не повлияешь, влияет только непосредственное взаимодействие ребенка с обьектом, а тупое втыкание в ящик или слушание сказок, это лишь кондиционирование общественного опыта, пусть и усиленное детской впечатлительностью... Я с рождения смотрел жесть вроде тома и джерри а так же первого робокопа и зловещих мертвецов, и ниче... вчера вон диплом защитил, и девушек люблю, и неадекватным меня не назовешь.... Так что за уши все притянуто... Нагоняют на людей страх как обычно....

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Freem
11.06.2008 - 11:30
Цитировать сообщение

IstopniK_Prujin, 11.06.2008 - 11:20
так называемой импринтной уязвимости

В каком возрасте это происходит у ребёнка?

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  IstopniK_Prujin
11.06.2008 - 11:42
Цитировать сообщение

2Freem:
это происходит при рождении (родовая травма)... потом в период когда мать отнимает ребенка от груди... это гдде то в возрасте одного года (там совсем малые периоды несколько дней период уязвимости) затем в 3 года, когда ребенок начинает осваивать речь, и потом по разным данным 7 (некоторые не указывают этот срок) и дальше возраст полового созревания 12-14 зависит от пола и особенностей...

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  JaY
11.06.2008 - 12:05
Цитировать сообщение

Симулякр

2IstopniK_Prujin:
вай! сколько информации!!!
маладца))) live.gif

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Lars
11.06.2008 - 12:26
Цитировать сообщение

Ravermeister

Мульты вообще ужасные сейчас демонстрируют нам, причем, очевидно, что это делается сознательно. Взрослые-то понимают это, они ведь, как правило, на более добром и вечном воспитывались, а дети - они ж как чистый лист, им показываешь, они это воспринимают как норму! Единственный мультик зарубежный, который я вот могу смотреть до сих пор, он добрый и трогательный - это про Винни-Пуха)

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  IstopniK_Prujin
11.06.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Модели поведения ребенок в первую очередь считывает с внутрисемейных, все что происходит на телеэкране влияет но не настолько чтобы говорить о том что это изменяет психику.... Если ребенок не смотрит их 24 часа в сутки тогда все будет окей...

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  Lars
11.06.2008 - 12:33
Цитировать сообщение

Ravermeister

Не, ну если мы будем говорить еще и про другие факторы, то вообще поражаться можно, как у нас дети вообще поголовно отморозками не вырастают)) Хотя...

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  IstopniK_Prujin
11.06.2008 - 12:43
Цитировать сообщение

Да лан, думаете америкосовские дети не смотрят тоже самое что и наши... у них и похлеще есть, несмотря на все правозащитные понты))) А вообще симпсоны и спанч боб рулят!!! Я бы своим детям показывал бы эти мульты да еще бы их обсуждал....

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  Lars
11.06.2008 - 12:45
Цитировать сообщение

Ravermeister

IstopniK_Prujin, 11.06.2008 - 12:43
думаете америкосовские дети не смотрят тоже самое что и наши...

Там вообще особая тема, не хотел бы я жить в США и иметь там детей

--------------------
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
11.06.2008 - 12:53
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Freem, 11.06.2008 - 00:50
смотреть только под родительской цензурой и с родительскими комментариями

Вот и все - тема закрыта 1-6.gif

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Какой-то MIDI
11.06.2008 - 14:23
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Lars, 11.06.2008 - 13:45
не хотел бы я жить в США и иметь там детей

извращенец 3-2.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  МУЛЬТ
11.06.2008 - 18:46
Цитировать сообщение

Мне нравится эта тема 4-6.gif
  plato_and_sofist
11.06.2008 - 21:09
Цитировать сообщение

2MIDI 1/2 BEDbI:
телепузиков не трожте, это святое!!!! 3-6.gif вот покемонов сжечь!!!! koza.gif
между "томом и джери" и "ну, погоди" есть некоторая разница
2IstopniK_Prujin:
а вроде еще какие-то старые теории были, типа пиаже недобитого и вской другой хрени и иных когнитивистов...может поведение складывается под социальным влиянием...да и с объектами вроде ребенок учиться взаимодействовать постепенно...возрастная психология етить колотить
симпсоны мультик высокоинтеллектуальный, оказывается там дохренища сугубо интеллектуальных приколов, читал я тут пару разбора этого творения американскими учеными

Это сообщение отредактировал plato_and_sofist - 11.06.2008 - 21:09
Фотографии
  IstopniK_Prujin
11.06.2008 - 21:14
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 11.06.2008 - 21:09
может поведение складывается под социальным влиянием..

Поведение во многом да, но та базовая модель формируется именно в особые периоды. Вот эту модель нельзя изменить без воздействия очень глубокого гипноза или метапрограмирования, а все остальное легко изменяется простым промыванием мозгов!!!
plato_and_sofist, 11.06.2008 - 21:09
симпсоны мультик высокоинтеллектуальный, оказывается там дохренища сугубо интеллектуальных приколов

согласен на все сто!!! Там в каждой серии столько всего что сразу и не докопаешься, пришлось все 17 переведенных сезонов скачать... Я кстати самый трушный фанат симпсонов!!!!

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  plato_and_sofist
11.06.2008 - 21:21
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
если често, я тогда не очень понимаю, что ты подразумеваешь под "базовой моделью", мне правда не понятно. и мне не понятно, что она себя включает
Фотографии
  digger
11.06.2008 - 21:23
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

да ваще жесть, мое детское сознание переворачивается при виде таких мультов 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  Lavp
11.06.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

А на мой взгляд мультики очень сильно влияют на детей,они же как губка всё впитывают. Но и всё остальное нельзя без внимания оставить.
Хотя стоп,речь только о мультиках. Мне кажется можно посмотреть на детей из разных стран,а в зависимости от этого смотреть какие мультики можно смотреть а какие нет.и конечно же как выше уже говорилось цензура родителей.
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
11.06.2008 - 21:52
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Lavp, 11.06.2008 - 21:26
они же как губка всё впитывают

и потом так же легко выпускают наружу 1-3.gif

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  IstopniK_Prujin
11.06.2008 - 21:54
Цитировать сообщение

Запечатле́ние (импринтинг, от англ. imprinting, оставлять след, запечатлевать, фиксировать) — в этологии (наука о поведении животных) и психологии специфическая форма обучения; фиксация в их памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), будущие половые партнёры (самцы или самки), пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Импринтинг осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.

Добавлено 11.06.08 в 21:55
Подробно написано в других книгах... фрейд о стадиях развития и все такое, да вообще все классики психологии....

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  plato_and_sofist
11.06.2008 - 22:09
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
понял, что ты имел ввиду...мне просто кажется тут запоминаются именно фактические данные (кого бояться), а не способы поведения (как спасаться) и ценностные установки (можно ли ради спасения убить одного из членов стаи, хотя для животных вопрос так ставить нельзя, моральный он како-то)...ну а фрейдовские кризисы, вроде не связаны с этим импритингом, хотя у него они конечно, биологичны и, наверное, какое-то запечатление полюбому происходит...
Фотографии
  Lavp
12.06.2008 - 12:44
Цитировать сообщение

А вот по поводу того что отдают, также как и впитывают это позволь не согласиться.это на всю жизнь
Фотографии
  IstopniK_Prujin
12.06.2008 - 16:10
Цитировать сообщение

Lavp, 12.06.2008 - 12:44
А вот по поводу того что отдают, также как и впитывают это позволь не согласиться.это на всю жизнь

это ты о чем позволь узнать?

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  Lavp
13.06.2008 - 01:04
Цитировать сообщение

Истопник. Выше мне ответ написан.
Фотографии
  Zebrochka
13.06.2008 - 07:05
Цитировать сообщение

нууу... ненай прям даже...
о вреде американских мультиков слышала много раз. И на самом деле сама верю, в то, что детям их лучше не показывать.
мне кажется, что вот если мультиками заменять общение с родителями, чтение сказок, то мультики будут иметь большое влияние.

в общем своим детям я не буду давать смотреть американские мульты... наши намного душевнее и приятнее.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  IstopniK_Prujin
13.06.2008 - 10:41
Цитировать сообщение

да вы на наши современные посмотрите... тупизм на тупизме, хотя трилогия про героев сказок была ниче)))

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  Ranetka26
15.06.2008 - 12:21
Цитировать сообщение

...шушлик...

deman, 11.06.2008 - 11:42
металопаклипс - рулит ))))

и не говори-ка...... еще как рулит...... однозначно.....)))))
koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif
надо еще все серии се надыбать!!!!!!.....

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  Zebrochka
15.06.2008 - 13:02
Цитировать сообщение

IstopniK_Prujin, 13.06.2008 - 11:41
да вы на наши современные посмотрите

а они у нас есть?????
так на вскидку кроме Алеши Поповича, Добрыни Никитича, Ильи Муромца и князя Владимира ничего и не вспоминается.
а вот эти 4 прикольные)) мне нравятся.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  МУЛЬТ
15.06.2008 - 16:34
Цитировать сообщение

...еще смешарики....самый лучший, на мой взгляд, мультфильм, добрый, поучительный...
  Freem
15.06.2008 - 18:11
Цитировать сообщение

2МУЛЬТ:
Ага мой однокурсник ПАША любит)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  ТОС
15.06.2008 - 23:35
Цитировать сообщение

панда кунг фу угарный мультик)) 3-5.gif ыыы

--------------------
Звук, который меняет сознание,
Свет, который касается тебя
Мир, в котором музыка – это сила
А энергия ритма - это душа.
  Какой-то MIDI
16.06.2008 - 07:26
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

все, тему переделали, из обсуждения реальных проблем в обсуждение того, кому какой мультик нравится 3-2.gif

--------------------
Фотографии
  Veter
16.06.2008 - 07:41
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 16.06.2008 - 07:26
все, тему переделали, из обсуждения реальных проблем в обсуждение того, кому какой мультик нравится

всем видимо лень мнение писать своё о влиянии мультов на детское сознание, ))) меня многое не устраивает т.к. многие мульты реально не для детей !!
  Какой-то MIDI
16.06.2008 - 08:01
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

Veter, 16.06.2008 - 08:41
всем видимо лень мнение писать своё о влиянии мультов на детское сознание, ))) меня многое не устраивает т.к. многие мульты реально не для детей !!

лично я считаю что проблема есть, но она решаема, сейчас многие мультфильмы ориентированы на взрослого зрителя, и просто родителям нужно самим думать что смотрит их ребенок, как всегда перевалить бы всю ответственность на общество, и злых пендосов снимающих мультики не для наших детей!!!

хоть кто нибудь смотрел этот ролик кроме меня и Freemа??????

--------------------
Фотографии
  IstopniK_Prujin
16.06.2008 - 08:02
Цитировать сообщение

Veter, 16.06.2008 - 07:41
т.к. многие мульты реально не для детей !!

а че в этом такого, так всегда было.... просто родителям надо думать че своим детям показывать...

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии
  Veter
16.06.2008 - 08:24
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 16.06.2008 - 08:01
хоть кто нибудь смотрел этот ролик кроме меня и Freemа??????

несмотрел

IstopniK_Prujin, 16.06.2008 - 08:02
а че в этом такого, так всегда было.... просто родителям надо думать че своим детям показывать...

цензура!!!!!, банально в журналах телепрограмма проставлены числа д12 т.е. до 12 лет этот сериал нельзя смотреть, тоже и с детскими мультами нужно цензорам оценивать со скольки лет можно смотреть данные мультфильмы, а родителям следить за тем что смотрят их чада с экранов !!
  IstopniK_Prujin
16.06.2008 - 09:43
Цитировать сообщение

Veter, 16.06.2008 - 08:24
цензура!!!!!

нет, просто нормальный подход к воспитанию...
Veter, 16.06.2008 - 08:24
тоже и с детскими мультами нужно цензорам оценивать со скольки лет можно смотреть данные мультфильмы

цензоры не всегда адекватны, равно как и родители))) Но так как вторые несут ответственность за своих чад, пусть они и контролируют...

--------------------
- Глазами читал...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.