АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Неодолимое стремление

рассказ
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Сергей Трищенко
13.07.2004 - 11:42
Цитировать сообщение

Войдя в комнату, Билл усмехнулся: пачки долларов лежали на столе. Чутье его не подвело. Он всегда определял, где находятся деньги, его буквально тянуло к ним. И всегда они лежали открыто. Кто знает, откуда Билл получил такую способность. Это был его дар.

"Надо быть идиотом, чтобы не спрятать деньги в сейф. Вот же он, раскрытый, — подумал Билл. — А что в нем? А, пусто. Ну и ладно: мне хватит того, что на столе."

Билл подошел к столу. На пачках банкнот лежала какая-то бумажка. Не беря ее в руки — мало ли какие каверзы могут скрываться под обычным листком бумаги — Билл прочитал написанное:

"Деньги заговорены старинным заклятием. Любой, кто коснется их, потеряет человеческий облик. Подумайте же об этом, и не говорите, что вас не предупреждали!"

Билл хмыкнул: какая чушь!

Он еще раз осмотрелся по сторонам, прошелся по комнате. Ни его чутье, ни индикатор электронных приборов не говорили, что поблизости скрываются датчики сигнализации, видеокамеры и тому подобные неприятные вещи.

Обстановка комнаты была богатой: ковры, зеркала, мебель — и все подчинялось строгой внутренней гармонии, выдерживая синевато-зеленую гамму. Лишь одна деталь выбивалась из общего ряда: с потолка свешивалась желтая клейкая лента для ловли мух. Большим оригиналом, видать, был хозяин. А может, вызывала у него эта лента ностальгические воспоминания о деревенском детстве. Билл тоже, помнится, летом вывешивал такие ленты в доме.

Но на ленте не было ни одной мухи, ни единого темного пятнышка.

Билл осмотрел денежные пачки и столик, не прикасаясь к ним. Вкусный запах свежеотпечатанных банкнот ударил в голову.

"Может, я издали чувствую этот запах, и он меня влечет? — Подумал Билл. — Поэтому могу узнать, где находятся деньги…"

Эту мысль сменила другая: "Если номера и переписаны, что с того? Существуют сопредельные страны, а на них — черные рынки…"

Усмехаясь, Билл прикоснулся к банкнотам.

Что-то мелькнуло перед глазами, голова закружилась… и Билл почувствовал тонкий приятный запах чего-то невероятно вкусного. И запах исходил не от огромных толстых пачек зеленых бумажек — наоборот, от них пахло омерзительно.

Вкусно пахла висящая под потолком широкая лента. Вдобавок она имела восхитительный желтый цвет и блестела так, будто была намазана медом.

Билл, потеряв голову, устремился к ней…
Несветай
14.07.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

РУЛЛЕЗЗЗЗЗЗ!!!!!

Собственно.... твои рассказы не нуждаются в критике 1-1.gif не убавить не прибавить. Маладца, вобчем!
  Белая Ласточка
16.07.2004 - 00:04
Цитировать сообщение

звукопапа :)

ну да... хочется читать ещё.
это признание некоторое для автора... )

класс.

!!!!!!!

live.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Книжник
2.08.2004 - 11:11
Цитировать сообщение

хорошо 1-1.gif
Но у меня постепенно зарождаются некие сомнения. Что-то тут не так. Я это чувствую, но осознать пока не могу.

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.
  rbalykov
2.08.2004 - 11:18
Цитировать сообщение

2Сергей Трищенко:
Вопрос: цель была в динамичности или драматургичности?

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.