АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

electronic / experimental / ambient / idm / blahblahblah

не клаббинг и не диджейз, но не менее электронная
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
sleepy
26.11.2005 - 14:25
Цитировать сообщение

возникло желание писать здесь про полюбившиеся в последнее время релизы, может новые, а может и старые. да и вообще о новостях, если таковые существуют. если кому есть что рассказать, присоединяйтесь - уверен что есть люди в теме.

а для хорошего начала буду хвалить. недавно открыл для себя два коллектива с похожей стилистикой (эмбиентный построк или чтото в этом духе) - the dead texan и port-royal.
http://www.discogs.com/artist/Dead+Texan,+The
http://www.discogs.com/artist/Port-Royal
прекрасная настроенческая музыка в отличном живом исполнении (да, электронные тут только струнные, но пусть будет началом темы, слипи ты непротив, нет, конечно я за, ну вот и славно ))
оба коллектива пока порадовали только одной пластинкой, но зато какие красивые эти пластинки. давненько не слышал ничего подобного. тем кому наскучил могвай и не куда дальше податься за красивыми фортепианными и гитарными темами - особо рекомендую.

из новостей - появился новый русский лейбл, http://www.sensotech.net . первым релизом - диск питерского проекта sensiva, ранее выходящего на cheburec. имхо, с потерей интереса чебурековцев к мелодичной экспериментальной электронике и с закрытием звезда рекордс, в русской сцене зияла дыра и музыканты, работающие в этом направлении кинулись издаваться кто на запад, кто на dars, кто на нетлейблы. так что это довольно приятное начинание, посмотрим как они будут расти.
andrei
26.11.2005 - 18:04
Цитировать сообщение

sleepy, 26.11.2005 - 14:25
если кому есть что рассказать

есть ли что рассказать о поезде в Ижевск? какие у вас с юнитом впечатления о городе, его музыке, людях, клубе, в котором вы играли, радио? а ответы от рекорд-лэйблов по поводу вашего промо были?

еще вопрос: нет ли у кого из знакомых программы мартина ландерса в mp3?

Это сообщение отредактировал andrei - 26.11.2005 - 18:09
sleepy
27.11.2005 - 01:38
Цитировать сообщение

было познавательно. очень неплох клуб вавилон-диско, в котором мы выступали - модный и ваще. люди прекрасные ) интересно было узнать, что камарекордз плохо заботится о своим артистах и одаривает их 5тью дисками с релиза - я думал, у них дела получше обстоят. не заметил суперситуации с электронной сценой - все примерно так же сейчас, просто у них поактивнее люди у себя в городе шевелятся. радио - было забавно узнать что юнит не любит плейеры и кричать в эфир что он зануда. вобщем в целом опыта прибавилось, как и должно было быть..
насчет ответов с лейблов - да, ответили сразу с sending orbs, с которыми я дружен, сказали что такая музыка не вписывается в их политику, что впрочем наверное так и есть - сложновато было понять кому эта демо подойдет по стилю. остальные западные лейблы молчат, что, впрочем, тоже понятно - соваться в широко известные конторы проблематично без пары пластов в архиве. да и к тому же надо скромнее диски резать - три-четыре трека.. что касается наших русских лейблов - есть желающие поработать с нами, и мы кое что очень скоро выпустим, но это будет несколько другая пластинка, более замороченная ). ждем вот реакции от месье кубикова, хотим через него связаться с западом и т.д.

ландерса - нету )
  Eugene
27.11.2005 - 06:30
Цитировать сообщение

Вавилон-диско - это хорошо!
Кстати,на днях приходила раcсылка с предложением продажи Модель Для Сборки в МР3.Кому надо могу кинуть ссылку.
Сорри что немного не в тему

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
andrei
28.11.2005 - 18:16
Цитировать сообщение

к творчеству Кевина Кея я равнодушен (может, мало слышал), но был приятно удивлен треком Bird с альбома Music For Cats http://www.discogs.com/release/11065 Это то самое хорошее техно, о котором в этой теме можно написать.

слипи, а само выступлание как? как приняли? интерес проявляли? у вас танцевальная программа была или не для ног?

Это сообщение отредактировал andrei - 28.11.2005 - 18:17
sleepy
28.11.2005 - 19:21
Цитировать сообщение

новость - нам ответили с vibrant music, ждут от нас (stm+unit21) потенциальный альбомный диск, чтобы обсудить его выпуск. владелец лейбла - fluxion, ранее выпускавшийся на chain reaction. its fucking awesome!! 3-5.gif
http://www.discogs.com/label/Vibrant+Music
а еще вот здесь мое интервью для тех кто понимает литовский ))) надеюсь, на сутемосе его вскорости переведут на английский и выложат.
http://www.djscene.lt/article?id=186&lang=en

2 андрей - выступили хорошо, хоть и не без затыков. вообще были как довольные нашей музыкой люди, так и не очень довольные - то что мы играли, немного отличалось от звучащего в ту ночь сплошного потока в основном танцевального техно, поэтому это вполне нормально. в целом мы довольны, хотя можем лучше )))
танцевально - да, были танцующие люди, но в основном люди на выступлениях стоят и внимают музыке, что впрочем тоже хорошо. народ танцует под хиты, чо уж тут, иначе на танцпол сложно кого загнать, а у нас хитов... хехех )))) всеже ижевск, а не европа 1-2.gif
  ddrthe1
3.12.2005 - 05:03
Цитировать сообщение

Matthew Herbert - Plat Du Jour
user posted image
Сопроводительный материал можно найти также на сайте Андрея Горохова - здесь и здесь
Мелодии, ритмика просто отличны. Альбом получился динамичный и ни в коей мере не режущий слух.
Атмосфера конвейера задает главный ритм альбома. все время что то штампуется, переливается, брякает, звенит, едут машины....
на фоне этого раздаются кудахтанья, визги, хруст разгрызаемого яблока - я бы даже сказал - тысяч разгрызаемых яблок и т.д. наконец, какой то духовой инструмент все время придает музыке некоторую наивность, и (срабатывает стереотип) ощущение деревни. что и должно быть, судя из названия и концепции альбома.
несмотря на это атмосфера альбома неоднозначна. да, есть ощущение движения и ритма, но в то же время все это подается в тоне ритмов, и звуков, скажем так, обреченных на вымирание. естественно, электронная музыка, как никакая другая, может дать альтернативу таким звукам по вполне понятной причине. эта альтернатива очень сильно напоминает о себе в альбоме. неотвратимость этого "нового" насаждается с агрессивностью, нетерпимостью, наверное, общими для всех музыкантов-экспериментаторов.
в то же время, показывается презрение к миру потребления, возникшему также и в результате этого "нового". это ясно видно из An Apple A Day, где хруст тысячи яблок отождествляется с шумом футбольных стадионов.
в результате мы имеем иронию автора по этому поводу: "мне это нравится, но ничего не поделаешь". эта ирония прослеживается во всем альбоме.
не знаю, с какой позиции отнестись к этому альбому. Слушать его еще раз - то же самое, что виртуально есть, пить и хрюкать. 1-3.gif
  ddrthe1
3.12.2005 - 09:04
Цитировать сообщение

у меня фатальная ошибка - одно из выражений должно выгладеть след. образом "мне это не нравится, но ничего не поделаешь" ok.gif
andrei
3.12.2005 - 13:58
Цитировать сообщение

прочитал обе статьи Горохова и комментарий небезызвестного музкритика Алексея Мунипова. Переслушал еще раз Херберта 1-1.gif Потрясно!

Кстати, теперь не знаю что делать с бананами и яблоками, купленными в сортире. блин, в рамсторе! или одна фигня теперь 1-1.gif

Это сообщение отредактировал andrei - 3.12.2005 - 14:04
  ddrthe1
4.12.2005 - 05:01
Цитировать сообщение

2andrei:
как чего? учись грызть яблочки так же смачно, как это слышно у Герберта. 1-3.gif
  ku klux klan
5.12.2005 - 15:56
Цитировать сообщение

что такое blahblahblah?

--------------------
i want some fun
Фотографии
andrei
5.12.2005 - 16:46
Цитировать сообщение

одно из направлений экспериментальной музыки, оказавшее коллосальное влияние на современный хип-хоп 1-1.gif
  юнит
5.12.2005 - 17:08
Цитировать сообщение

2andrei:
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
sinyak
5.12.2005 - 17:38
Цитировать сообщение

2andrei:
это несомненно мой любимый стиль )
а представителей не перечислишь?
  1011=b
6.12.2005 - 07:58
Цитировать сообщение

повторюсь (в соседней теме сообщение есть, но уж очень хочецца хорошим поделиться)

ВСЕМ СОВЕТУЮ: отличный Ambient:

Shpongle-2005 Nothing_Lasts-(full albom)_nothing_lasts.mp3

красота-то какая...... сыылка на трек (полный альбом одним треком 67:02):

http://www.grammy.ru/index1.php?act=dl&id=74070&real=1 (104 Mb , 218kbs VBR)
Фотографии
  ddrthe1
6.12.2005 - 08:05
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
а рассказать? красоты уже у нас достаточно всякой
  1011=b
6.12.2005 - 09:14
Цитировать сообщение

http://www.discogs.com/image/R-462630-1117036636.jpg

Обзор релиза от Mio:

Новый релиз проекта Shpongle можно слушать и переслушивать... В итоге - устаёшь ждать, когда же он наконец надоест!

"Nothing Lasts... But Nothing Is Lost" вышел на британском лэйбле Twisted Records в мае 2005 года. Задолго до "дня Х" началось брожение в многочисленных рядах поклонников, в файлообменных сетях появлялись обрывки треков, а подчас и откровенные подделки... Но в первый же день официального существования альбома он появился для всеобщего скачивания сразу на многих серверах, а уж потом начал расходиться на "болванках", по сетевым радиостанциям...

Чем "Nothing Lasts" похож на предыдущие альбомы Shpongle? Неповторимым стилем, который с годами не превращается в банальность. С 1998 года, когда на свет появился "первенец" - "Are you shpongled?", изменилось мало, и истинные ценители без труда угадают, благодаря кому колонки издают эти прекрасные звуки. В рамках своего звучания Саймон Посфорд (Simon Posford) и Раджа Рам (Raja Ram) умудряются постоянно создавать нечто новое.

Что мы слышим в этот раз? 20 замиксованных треков, мягко меняющийся ритм от откровенного даунтемпо до некоего подобия "латино", космические звуки и женский вокал, живая перкуссия и электро-гитара, пианино и флейта. Первые 3 трека - это знакомый многим Beija For, который теперь уже сложно воспринять не как нечто целое, а как Botanical Dimensions + Outer Shpongolia + Levitation Nation. А дальше - психоделические полёты на малых и больших высотах, ритуальные танцы народов мира, неизменные танцующие и напевающие нечто невнятное "зелёные человечки". И знакомая волшебная флейта в конце, завораживающая своим пением... Enjoy it!

Итоговые рекомендации:

минимум два прослушивания в день
внимательное отношение к реакции подсознания на музыку.

Tracklisting:
Botanical Dimensions (4:37)
Outer Shpongolia (2:33)
Levitation Nation (3:40)
Periscopes of Consciousness (1:54)
Schmaltz Herring (2:21)
Nothing Lasts (4:28)
Schnitzl'd in the Negev (4:18)
...But Nothing is Lost (4:39)
When Shall I Be Free? (4:37)
The Stamen of the Shaman (4:11)
Circuits of the Imagination (3:12)
Linguistic Mystic (1:36)
Mentalism (2:54)
Invocation (2:40)
Molecular Superstructure (4:47)
Turn Up the Silence (3:22)
Exhalation (2:16)
Connoisseur of Hallucination (3:31)
The Nebbish Route (3:36)
Falling Awake (1:50)

© Mio

Добавлено 06.12.05 в 09:21
Еще фрагмент одного обзора... Я считаю его некоей квинтэссенцией впечатлений, в отличие от предыдущего обзора - более повествовательного по сути.

Совершенно целостный (даже не потому, что, по сути, это непрерывный микс треков) и в то же время – очень разнообразный и качественный саунд Шпонгл долго не оставлял меня в покое. Некоторые критики считают, что ребята создали свой уникальный саунд – эдакий симбиоз транс-музыки и эмбиента. Я не считаю себя приверженцем обеих, но смею вас заверить, что на этом диске этими стилями если и пахнет, то весьма и весьма посредственно. Здесь можно найти все – от океана синтетической музыки до бразильской батукады… от индийского вокала до проникновенного «лекторского» голоса, оповещающего о том, что «ничто не вечно…». Это странная и завораживающая музыка – я бы ее не рискнул ставить в клубах (по крайней мере, в наших), и в то же время она очень заводит.

(С) Владимир Дяченко
lounge.com.ua
Фотографии
sleepy
6.12.2005 - 14:45
Цитировать сообщение

не люблю шпонгл. для меня он немногим отличается от галлюциногена, а все эти пси радости давно уже не радуют. а называть это эмбиентом я бы вообще не стал. не люблю наркоманскую музыку ))))))
andrei
6.12.2005 - 15:12
Цитировать сообщение

музыка для сеансов спиритизма и прочего шарлатанства. 1-6.gif чур-чур!
sleepy
7.12.2005 - 00:52
Цитировать сообщение

http://www.percussionlab.com/Sets/LusineShow.shtml
по ссылке - новый сет нашего любимого люзин!!!! он чертовски хорош, быстрей бы быстрей вышло чтонибудь новенькое от него 1-1.gif

для тех кто незнаком с сайтом перкушэнлаб, самое время начать знакомиться - например лайв sense который там лежит, смиксован из таких отличных треков, ммммм %)
  ddrthe1
7.12.2005 - 02:28
Цитировать сообщение

andrei, 6.12.2005 - 16:12
музыка для сеансов спиритизма и прочего шарлатанства. чур-чур!

да уж, Андрей, ты как всегда в своем амплуа...
sergei
8.12.2005 - 23:44
Цитировать сообщение

Последнюю неделю катался на работу, слушая в плеере некий Эмбиентный микс бай OID и вчера совершенно случайно обнаружил (зайдя по ссылке юнита), что это оказывается человек из александроид.
Рекомендую!
2sleepy: не согласен с тобой по поводу шпонгла, первый альбом у них достойный, хотя сейчас он и слушается с улыбкой.
v.j.
8.12.2005 - 23:54
Цитировать сообщение

2sergei:
1-3.gif 1-2.gif
  юнит
9.12.2005 - 00:34
Цитировать сообщение

2sergei:
этот тракторный микс слипи тоже не похвалил 1-6.gif

--------------------
Фотографии
sergei
9.12.2005 - 22:39
Цитировать сообщение

2unit: на самом деле никакого значения не имеет на чем пишется микс. холдены вон всякие и то на компе пишут.
  юнит
9.12.2005 - 23:10
Цитировать сообщение

2sergei:
про холденов - тема, ага-ага 1-6.gif

--------------------
Фотографии
v.j.
13.12.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

если есть желание послушать...
www.streamer.nl - just on-line
http://nemezis.mp3.wp.pl/
sleepy
13.12.2005 - 14:28
Цитировать сообщение

сергею: конечно не похвалил - че за тема выпускать нормальному музыканту диджей микс :/
sleepy
16.12.2005 - 02:43
Цитировать сообщение

http://www.tpolm.com
здесь временно лежат диджей сэты и лайвы, сыгранные различными отличными музыкантами в онлайне 27го ноября этого года - эдакое веб радио на один день.
из всей этой прелести особо рекомендую лайв sense. зовут его адам райзбек, живет и пишет музыку в австралии. и отлично пишет! его мелодичный айдиэм с переходами в дабтехно тяжело спутать - у него реально свой звук, к которому кстати 5 лет назад я шел. и пришел бы, если бы не послушал )
лайв сыгран в эблтоне +202, с которого басс и мелодии наигрываются +606.
a little bit of acid tweaking goes as well 1-2.gif
да, и первые 23 минуты - чужие треки, видимо криво порезали эфир на мп3..
вес - 26 мегабайт, длинна - 74 минуты. (звучит хорошо потомучто огг!)
дайрект линк - http://lsr.tpolm.org/sets/lsr_20051127/04-...05-17-sense.ogg
всем спасибо
sleepy
17.12.2005 - 20:32
Цитировать сообщение

http://forum.electrosound.ru/viewtopic.php?t=43
миксовал в тракторе + мидиклавиши, мп3 сделали из тракторного сейва, соответственно клавиш там не слышно. и некоторые переходы между треками превратились в тишину )
насчет треклиста - я не помню, чтото из юнит21, чтото из люзин, сисид, сайлентхил, аровейн..
  ddrthe1
19.12.2005 - 23:25
Цитировать сообщение

ALBUM = invisible architecture 3
ARTIST = microstoria
DATE = 2003
user posted image
неспешное такое повествование, насыщенное атмосферой энергетического шума. в общем, как раз по теме, имхо
sleepy
15.01.2006 - 06:09
Цитировать сообщение

http://www.sendingorbs.com/special/link_tr...g.php?link_id=2
по ссылке - офигительнейший трек от secede с его неизданного альбома на neoouija. музыка которая makes my day. по мне - это лучшая электронная музыка на стыке idm/ambient за 2005й год, его альбом tryshasla вышедший на sending orbs - прекрасен, и это так.
sleepy
15.01.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

хрена себе. наш человек релизнулся на арт-теке, собирает очень даже похвальные рецензии и уже засветился на бибиси рэйдио уан. офигеть. кто нибудь знает кто это? я вообще в шоке..

Artist: Amen Orchestra
Title: 17 waves
Cat.No.: ART016CD
Release date: January 2006

Press Release: Art–Tek records returns with a debute album ‘17 waves’ by Amen Orchestra, and we believe it is an outstanding album that will be appreciated for many years to come. Amen Orchestra is a previously unknown artist from Nizhny Novgorod in Russia, and he enters the scene with unparallelled proficiency that other artists can only dream about. ‘17 waves’ is an astonishing masterpiece that leaps far ahead of the electronic music achievements of the last two decades, taking it to a completely new level.

Forget the big names. Amen Orchestra will redefine music for you and will show you how little has been explored in music. You will see how far the boundaries of creativity can be expanded, and you will become an optimist again.

‘17 waves’ is not a joke. It is serious music that incorporates elements of both classical and electronic music traditions exploring the whole spectra of human emotions and machine intelligence. It is absolutely unbelievable the first time you hear it, but you will hear more each time you listen to it.

Introducing Amen Orchestra, we’ve decided not to speak much about the influences or the personality behind the project. However, Amen Orchestra is certainly not your typical rave producer. There is a lot of interest in classical and contemporary music involved, as well as some serious wave science.

If there was an album we had to wait for two years to release, then ‘17 waves’ by Amen Orchestra is the one. And it has certainly been worth waiting for. Remember this name.
andrei
16.01.2006 - 13:03
Цитировать сообщение

3-1.gif
ну вот видишь какая богатая в НН idm-сцена! надеюсь, скоро сможем убедиться, насколько то, что отражено в пресс-релизе, соответствует действительности.

Добавлено 16.01.06 в 13:04
да, трек secede тоже понравился
равновесие
17.01.2006 - 09:12
Цитировать сообщение

Да, мне Химик из Тоники говорил про дебют этого проекта, и что Amen Orchestra очень популярны в Лондоне...
sleepy
17.01.2006 - 13:02
Цитировать сообщение

ну рановато еще о популярности, альбом то ведь еще только вышел. вот через месяц когда послушают простые обыватели - наверное так оно и будет.
andrei
17.01.2006 - 13:27
Цитировать сообщение

>sleepy
а кто это такие, простые обыватели? если те, кто интересуется экспериментальной музыкой, но к творческому процессу напрямую не причастен, то согласен. только я бы сказал лучше не обыватели, а дилетанты. вот, мне, как дилетанту, очень интересно было бы услышать обсуждаемый альбом. популярность? а это вы о чем вообще? лучше подскажите, где взять можно эту запись (хотя бы в превью)....
  phoenix
17.01.2006 - 13:36
Цитировать сообщение

[сдам Андрюху с потрохами]
лучше давай быстрей сопроводиловку собирай к Гарнье. а то уже уши чешутся 1-1.gif . остальное успеется.
[/сдам Андрюху с потрохами]
sleepy
17.01.2006 - 15:36
Цитировать сообщение

не, я имел в виду народ не приближенный к самому музыканту и народ которым не прислали промодиск альбома на рецензию )
равновесие
17.01.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

2sleepy
неее...уже!
sleepy
17.01.2006 - 15:40
Цитировать сообщение

превью - на сайте арттека можно.
http://art-tek.mu.ru/

Добавлено 17.01.06 в 15:46
2равновесие - тогда пусть поделятся, как заработать реальную популярность, пару дней назад выпустив релиз (дата выхода 15 января), собрав хорошее ревью, но пока только одно и не дав ни одного выступления 1-1.gif мне завидно конечно )))) и в тоже время приятно, что в нашем полку прибыло
andrei
17.01.2006 - 15:50
Цитировать сообщение

phoenix, 17.01.2006 - 13:36
сопроводиловку собирай к Гарнье

уж не знаю, к Гарнье ли, к Горохову ли собираю. не важно. книги и того и другого достойны внимания. в последней есть пункт, посвященный эмбиенту. в нем говорится об альбоме Брайна Ино "Эмбиент 1: музыка аэропортов" (Brian Eno - Ambient 1: Music For Airports) 1978 года. В позапрошлом году его переиздали на Virgin Records. Вот он: http://www.discogs.com/release/332333 Может есть этот альбом у кого-то в коллекции?

Добавлено 17.01.06 в 15:52
ага, спасибо. послушаю превьюшку.
sleepy
17.01.2006 - 15:55
Цитировать сообщение

есть конечно, правда мп3..
andrei
17.01.2006 - 16:00
Цитировать сообщение

популярность - это талант плюс годы кропотливой работы, в первую очередь. все остальное - ревью и прочая рекламная деятельность дело прикладное. сам же писал у себя на сайте, что гонорары - это полная фигня. вот и трудись, а не рассусоливай про зарабатывание популярности. все лучшее рано или поздно зачтется. 1-1.gif

Добавлено 17.01.06 в 16:01
если мп3 не 128, а 192 и выше, то такому буду рад.
sergei
24.01.2006 - 11:26
Цитировать сообщение

Secondhand band - nightgale in a town. Первый полноценный их альбом, который я услышал...до этого слышал только на компиляциях и несколько live. в нем есть и даб и трип хоп и что-то ещё... последнее время его только и слушаю.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.