АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Враки Саламандры

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Commander Хэлл
13.07.2004 - 10:19
Цитировать сообщение

Естественно. И в "Стрелку" вверстать не забудь. 1-1.gif
Фотографии
  Белая Ласточка
14.07.2004 - 00:27
Цитировать сообщение

звукопапа :)

да-да! выкладывай! чем быстрее тем лучше! будет подарком! 1-2.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
Несветай
14.07.2004 - 22:45
Цитировать сообщение

На следующий день на общегородском собрании, включая представителей других городов, большинством голосов был решен вопрос о людях. Люди будут жить в городах! По случаю этого решения было устроено трехдневное празднество, на улицах разливали бензин, раздавали бесплатно батарейки и прочую пищу. Торжественно объявили новость лесам.
Однако к концу третьего дня городские власти приуныли. Решить-то они решили, а вот где взять этих самых людей? Завести с других планет? Самим сделать?
- Зада-ачка…
- А может, они как-нибудь сами заведутся? - предположил министр образования, толстый, трехстворчатый шкаф.
- Подождем! - обрадовались остальные. - Может и впрямь заведутся!
Но проходили недели, месяцы, а люди не заводились. Мэр от волнения дал трещину, и теперь его лечили цементом и штукатуркой.
Наконец вышли все сроки, и решено было обратиться за помощью к земле.
- Из земли мы все вышли, земля и должна дать нам людей. Мы должны отправиться к самой глубокой пропасти и просить землю, - важно сказал пожилой министр культуры, одноместный диван-кровать, - и пойти должны все, то есть не вообще все, но представители всех видов живого на нашей планете. Я предлагаю в качестве кандидатов нашего доблестного капитана стиральную машину, нашего министра образования, двое-трое зверей и птиц, секвойю и еще некоторых. Впрочем, список можно расширить.
Все обрадовались и немедля стали снаряжать экспедицию. На небольшой самолет погрузили членов экипажа и все необходимое в пути (вместо секвойи, чьи пышные формы не поместились в самолете, пришлось взять некоторых менее значительных представителей леса). Прощальный залп, и вот уже город остался далеко внизу. Самолету, после некоторых прений, дали единолично управлять полетом, и команда погрузилась в сон.
Целую неделю самолет летал туда-сюда над планетой и, наконец, нашел самую глубокую пропасть. Не было ей ни конца ни края. С метр в ширину, она лежала как огромная черная змея и тихо шипела осыпающимися камушками, если кто-либо приближался к ней. Что-то гудело в ее глубине, но тьма скрывала ее нутро …
Экипаж сошел на землю и почтительно выстроился у края, правда звери и птицы о чем-то все время шушукались, чем несколько нарушали торжественность момента, пока стиральная машина не призвала их к порядку. Воцарилась тишина.
- Г-хым, - многозначительно сказал министр образования.
Все с ним согласились.
И министр начал речь. Речь была заранее им написана и столь внушительна и возвышенна, что мало кто из присутствующих понял хоть пол слова. Суть сводилась, как мы помним, к просьбе дать им людей.
Прошел час, другой. Земля молчала. Члены экспедиции понурились. Стало садиться солнце. Стиральная машина уже разлеглась на травке, приготовляясь, как и все остальные, переночевать тут, когда что-то ухнуло в черноте пропасти, посыпался песок, камни, почва под ногами дрогнула, и земля ответила.
- Я дала вам жизнь. Из недр моих вы вышли на свет солнца. Просите у меня любое создание, птицу, зверя, любой лес или город, но не просите у меня человека. Ибо не из земли вышел человек, и не я дала ему жизнь. Вы просите море, чьи чистые воды омывают мои берега. Огромное синее море. Быть может море даст вам людей.
Гул стих, земля замолчала.
Все поблагодарили землю и полезли в самолет. Там они наскоро поужинали и разошлись по своим местам
- Стало быть, летим к морю? - уточнил самолет.
- Ухум, - невнятно подтвердил министр образования и занялся переделкой своей речи для обращения к морю.
Самолет плавно поднялся и взял курс на море.
К вечеру следующего дня экспедиция достигла берегов великого синего моря. Грозно зарычало оно на пришельцев и окатило самолет фонтаном соленой пены. Самолет испугался и сказал, что ни за что не сядет рядом с таким злющем морем. Тогда министр образования вылез на крыло самолета и, захлебываясь брызгами, закричал свою речь морю.
Море прислушалось и усмирило свои волны.
- Я не могу дать вам людей, - сказало оно, - не из моих вод вышел человек. Спросите у ветра, где вам найти людей. Может, ветер знает…
И экспедиция снова отправилась в путь. Долго летал самолет под самыми облаками, искал, где гуляет свободный ветер, долго звал его и ветер, наконец, услышал.
- Что ищите вы, дети земли?
- Людей. У земли нет людей. Нет их и у моря. Ты знаешь, кто нам даст людей?
Засмеялся ветер.
- Людей нет ни на море ни на суше, потому что люди рождены небом. Из бескрайнего и бездонного неба пришли люди. Много богатств у неба, но лучшее его сокровище - человек. Летите к самой большой горе. Но не поднимайтесь на нее. Ждите внизу. Самое доброе на свете - это небо, и оно отдаст вам людей.
Ночью все видели, как небо опустилось до самой горы, и как ветер бережно положил на вершину первого человека. Экспедиция поспешила наверх и, добравшись, обступила его.
Человек лежал на спине, вытянув руки в стороны и немного подогнув колени. Ветер с лаской шевелил его короткие волосы. Лицо первого человека земли было спокойно, он ровно дышал. Уголок рта дрогнул, но глаза оставались закрыты.
Человек спал.
- Солнце разбудит его, - сказал ветер.
Все ждали утро. Участники экспедиции спрятались за деревьями, чтобы не напугать человека и даже затаили дыхание.
Звезды начали гаснуть. Появились первые секунды рассвета. Медленно поднялся золотой шар из-за леса. Солнце осветило человека и вложило ему в сердце свое пламя. Жизнь пробудилась в человеке. Он глубоко вздохнул и открыл глаза. И глаза эти были так же бездонны, как небо, из которого он вышел…
Много созданий на земле. Удивительных и прекрасных. Но это все жители земли. А человек…
Человек вышел из неба, и в его груди горит пламя солнца.
КАНЕЦ первой ВРАКИ! 1-3.gif
Коммандеру:
не поняла. чего вверстать? из какой ветки? стихи Наталии?
  Commander Хэлл
15.07.2004 - 09:04
Цитировать сообщение

не поняла. чего вверстать? из какой ветки? стихи Наталии?

Верстать в МС рассказ товарища Несветай "Враки Саламандры", полный вариант.
Фотографии
  Белая Ласточка
15.07.2004 - 20:10
Цитировать сообщение

2Несветай:
... а дальше?

--------------------
Фотографии
Несветай
16.07.2004 - 13:40
Цитировать сообщение

А дальше еще только пишется. Врака вторая про как люди приручали машины и наоборот 1-3.gif

Вот ее начало:

Шестеро первых жителей Земли сладко спали в салоне самолета. Гора вновь погрузила их в сон, едва они очнулись, чтобы члены экспедиции могли перевезти людей в город, не напугав их. Двоих маленьких людей - это были дети, мальчик и девочка, министр культуры удобно устроил на своем квадратном мягком животе. Он бережно придерживал их стенками, чтобы какое-нибудь неосторожное движение молодого самолета не повредило детям.
Две людей побольше и двое совсем взрослых покоились в креслах, а звери и машины заполнили все соседние сидения и восхищенно разглядывали гостей неба.
- Ах-ты, мыло-мыльное, - сказала стиральная машина, - маленькие-то какие хорошенькие… - а про себя подумала, что, дескать, хорошенькие-то они хорошенькие, только хилые вот какие-то… Может все-таки как-нибудь приладить к ним батарейку? Глядишь и сил у них поприбавится.
Но от этих размышлений капитана оторвали писк и возня на заднем плане. Выяснилось, что в припадке великодушия пещерный медведь из звериной команды попытался прилепить к одному из больших людей клок своей шерсти, а утюги его отпихивали, резонно полагая, что медведю людей в лапы лучше не давать. Медведь отбивался, крича, что люди дрожат, что их уморят, что ему не дают сделать благое дело. Медведя утихомирили, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что люди действительно дрожат.
"Эк, - подумал министр культуры, - что ж нам делать-то?"

Вот ток до сюдова 1-3.gif

Коммандеру:
не хотю. Ни каким местом с ролевым движением не соприкасецца + будут думать, что Несветай себя в Стрелку по блату пропихивает... 1-3.gif Тем более я тама толька стихами заведаю... Так что никаких 1-2.gif Ты вона не хошь свои стихи печатать, вот и я свои враки не бу 1-1.gif
  Белая Ласточка
16.07.2004 - 15:49
Цитировать сообщение

2Несветай:
ну ффсё. )) теперь я буду пристально следить за твоим творчеством. )) потому что интересно! 1-3.gif)

--------------------
Фотографии
  Commander Хэлл
17.07.2004 - 11:21
Цитировать сообщение

Несветай "Стрелка" - проект не только ролевой, там много чего с ролевым движением никак не соприкасается. Но если не хочешь... Остаётся дождаться твоей смерти, а потом - подождать ещё 75 лет, и тогда текст можно будет публиковать кому угодно безо всякого разрешения. 1-1.gif
Фотографии
Несветай
21.07.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Зачем ждать? 1-3.gif
А пролифф на что? 1-3.gif
  Commander Хэлл
22.07.2004 - 11:56
Цитировать сообщение

Так тебя ещё до Турции везти...
Фотографии
Книжник
2.08.2004 - 12:15
Цитировать сообщение

А мне нравится. Хорошая сказка без глюков. немного техногенная, но это нормально.
Чем-то мне напоминает рассказики Рея Бредбери.

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.