АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Почему????????

Сложилось мнение,что альтернатива...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
jet
10.07.2004 - 23:19
Цитировать сообщение

Почему сложилось мнение , о том что металл тяжелее альтернативы??? ТАм что рифы более тяжело звучат??или перегрузы злее???или эффекты???...по-моему у корна перегрузы бывают тяжелее, чем у мет....

--------------------
Последний знак
D!m
10.07.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Потому что нормальный металлюга никогда не признаёт всякую альтернативу. ДЛя него нет альтернатив. Есть группа Iron Maiden и она тяжела. Больше ничего нет. koza.gif fuck.gif victory.gif 3-1.gif
il lato scuro di cocaine
11.07.2004 - 16:53
Цитировать сообщение

я полностью согласен с Jetom..... многие Alternative & Nu Metal группы намного тяжелее чем большинство металлические групп ... и я уж не говорю, что многие считают такие группы как Nightwish - тяжёлой музыкой...

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
Гринвуд
12.07.2004 - 00:33
Цитировать сообщение

Вы, к сожалению, не от нужного направления курс взяли. Если бы знали откуда возникло понятие альтернативной музыки, то тогда бы и не было эой темы. И вообще все дело не в тяжести звука. А в кое-чем другом. Многие из тех музыкантов, которых называют тяжелыми вообще не понимают, что такое тяжелое звучание и не знают как его создать. По-настоящему тяжело частенько играют те команды, которые отношения к металлу или т.н. альтернативе не имеют.
Если говорить о корн, то многие из всего нью-метала признают только эту команду и говорят о том, что она прищла надолго и всерьез.
Фотографии
jet
12.07.2004 - 20:34
Цитировать сообщение

2il lato scuro di cocaine:Респект тебе чувак!!!!!!!!.... Есть ещё люди с нормальными ушами....
Ты я слышал на ударке стучишь?
2Гринвуд:
НЕТ, именно от нужного... я говорю о тех командах, которые сейчас олицетворяют собой альтернативу и металл, Скажи мне кто не признаёт Slipknot,System of a Down,MuDvAyNe за альтернативу????????Наверное Hammerfal звучит тяжелее..
Да дело не в тяжести, дело в том что многие металлисты считают альтенатив стиль каким ничтожным слабеньким и лёгким по исполнение. А что такое альтернатива -это как бы другой способ, путь , метод...., т.е. тут явно гораздо больше вариантов чем у всех остальных вместе взятых!!!! Я НЕ ПРАВ???
По-настоящему тяжело частенько играют те команды, которые отношения к металлу или т.н. альтернативе не имеют.

Да, особено Надежда Бабкина и группа Звери.. 1-1.gif
Поверьте я много металла слышал и некоторый даже нравится, но больше всего меня бесят понты о их супермегатяжести и рулёзных рифаках(где все ноты одинакового размера)

Самое тяжёлое что я слышал из металла(по-моему блэк) - это "Ацкая сотона" ( прям так и пишется)

--------------------
Последний знак
  Viper
12.07.2004 - 22:45
Цитировать сообщение

2jet: Эт которая http://www.sotona.ru/ ??

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
andreIkaInk
12.07.2004 - 23:00
Цитировать сообщение

а
Slipknot,System of a Down
ёёёёё,о них в детских журналах пишут типа COOL'а,а ты об альтернативности.
Поверьте я много металла слышал и некоторый даже нравится, но больше всего меня бесят понты о их супермегатяжести и рулёзных рифаках(где все ноты одинакового размера)
а что ты слышал?

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Амая
12.07.2004 - 23:31
Цитировать сообщение

Звукомама

Лично моё ощущение (даже не мнение) по этому вопросу. Альтернатива более разнообразна, рассредаточена, от того и воспринимается легче, а металл для меня тяжёл некой однообразностью чтоли...
Просто я от него устаю... очень быстро! Хотя от попсы я устаю ещё быстрее 1-3.gif

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
andreIkaInk
12.07.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Хотя от попсы я устаю ещё быстрее 1-3.gif
от чего точно,и вот мне понравилась аля мазафака группа "Slot"-это плохо?

--------------------
jet
13.07.2004 - 00:04
Цитировать сообщение

2andreIkaInk: Уж основных представителей точно слышал ну хоть: Metallica,Nightwish,Dimmu Borgir,Lacrimosa , Dark Trabquillity,IRON Maiden,Blind guardian,02-Apocalyptica,Cradle Of Filth,Sepultura.... вроде бы вполне разные направления... Я перечислил тех кто мне больше всего запомнились и на кого нет "алергии"....2Viper: Она самая... они ещё на бас какие-то тросики привязывали вместо струн, а первый их состав сжёг себя на концерте заживо.... 1-1.gif
И у них скоро альбом выходит....(Опять про пазёров... 1-1.gif )
но это не моё...................

--------------------
Последний знак
  Viper
13.07.2004 - 00:17
Цитировать сообщение

2jet: Угу. Уже наслышан про их подвиги 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
jet
13.07.2004 - 00:33
Цитировать сообщение

2andreIkaInk:
ёёёёё,о них в детских журналах пишут типа COOL'а,а ты об альтернативности.

тебе видней я детских журналов не читаю....

Bloodduster,Soulfly , Antipig , Clockwork 7 ,Animal Jazz , Coal Chamber, At The Drive-In, Alkaline Trio , Kittie, Machine Head ,Neo Narc?polis, Otep, Psycho , Primitive Reason , Omni -------- О них тоже в Cool пишут??

Ладно я со знатоками нспорить не буду..., мне по большому счёту насрать на всё, а уж тем более на чьё то мнение... 4-5.gif

2Амая: Я про то и говорю, что альтернатива себя ничем не ограничивает,она за рамками всего возможного....

--------------------
Последний знак
andreIkaInk
13.07.2004 - 00:49
Цитировать сообщение

At The Drive-In
а они может у тебя есть?
Ладно я со знатоками нспорить не буду..., мне по большому счёту насрать на всё, а уж тем более на чьё то мнение... 4-5.gif
какой человек,в анархисты пойдёшЬ.Я тут партию организовать хочу(в карты,баскетбол,нарды).
Я про то и говорю, что альтернатива себя ничем не ограничивает,она за рамками всего возможного....
а кто себя ограничевает?

--------------------
Dart MANIAC
13.07.2004 - 06:36
Цитировать сообщение

а кто себя ограничевает?.............
Вот метал как правило ограничивает себя размером ....
Вообще не совсем понимаю этот спор , так как среди альтернативы есть и тяжелые по звучанию группы , а так же и не очень ....))Хотя начинали в одно время ...Тот же Корн и Инкубус хотя бы....
Амамя права, альтернатива это разнообразие ...

--------------------
Sommething is rotten in Datemark kingdom.......
  Белая Ласточка
13.07.2004 - 20:04
Цитировать сообщение

звукопапа :)

если спор о том, что альтернатива порою бывает тяжелее металла - то спорить не о чём. ДА, бывает. ну если не тяжелее, то по крайней мере не легче.
если спор о том, что ВСЯ альтерннатива тяжелее металла, то опять спорить не о чем, потому что альтернатива и в аккустике бывает. Ответ нет.
вот и всё... 1-1.gif

Да собственно снова всё скатывается к тому, что почитатели обоих направлений начинают выяснять, кто же "круче". koza.gif Да никто не круче! абсолютно вы равны и все одинаково молодцы. Чего вы всё время бадаетесь переходя на личные оскорления? 4-5.gif вы что считаете что одно из этих направлений обязательно и непременно накладывает отпечаток "фу отстой" на мозг? или делает человека глупее? или менее успешным? или что ещё? 2-2.gif это же смешно, что вы всё время дерётесь! Как две собачки в рекламе Чаппи: "вкусно!" "нет, сытно!" "нет, вкусно!" "нет, сытно!" 1-2.gif

Вы абсолютно одинаково и те и другие безбожно круты и пальцасты, koza.gif и металисты и альтернативщики. И даже те, кто слушает и то и другое! 1-3.gif А металл не всегда тяжелее альтернативы. это так. live.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  VitjayNN
15.07.2004 - 16:41
Цитировать сообщение

Все дураки...))))))

--------------------
бла-бла-бла...
Фотографии
  Белая Ласточка
15.07.2004 - 20:20
Цитировать сообщение

2VitjayNN:
наконец-то! хоть кто-то чё-то путное сказал. 1-3.gif 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  Амая
15.07.2004 - 20:27
Цитировать сообщение

Звукомама

2andreIkaInk:
Я не много Слота слышала, но то, что валяется у меня на компе меня прёт немерено! А в чём, собственно вопрос?

2VitjayNN: И нам спать легче!

--------------------
Фотографии
  Амая
15.07.2004 - 20:29
Цитировать сообщение

Звукомама

2Белая Ласточка: Не, если все будут так отвечать, тогда нах нам вообще форум?

--------------------
Фотографии
Гринвуд
15.07.2004 - 22:15
Цитировать сообщение

О Слоте: ухнал о них давным-давно из NME, потом друг достал их компакт. Простая музыка. а ребята с понтовыми именами типа там d5 или MC Cash... Ребята говорили о том, что делают нечто уникальное и вообще там они сильно ото всех отличаются. Но ясное дело, что они простые понтярщики. Вот вокалистка у них супер. А после выпуска диска она по-моему ушла из команды. Вот теперь ребятам стало реально худо. Не уверен, что они что-то представляют из себя без Теоны Дольниковой.
а так вобще один виджей типа крут. А все остальные лохи и мажоры (sorry). - это я к тому, что если нечего написать, то лучше ничего не писать.
Фотографии
andreIkaInk
15.07.2004 - 22:49
Цитировать сообщение

Грин,как всегда молодец,самый информативный человек.Уважаю!!!

--------------------
Благодать
16.07.2004 - 13:49
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Мне не нравится, когда группу запихивают в определение стиля. Металл, альтернатива... Эти определения только для легкости восприятия, чтобы защититься от хаоса окружающего мира 2-1.gif И для того, чтобы фанаты кучковались. А на самом деле каждая конкретная группа (если это не посредственность какая-нибудь, которая способна только передирать) неповторима. Вот почему и в том и в другом направлении есть группы более и менее тяжелые. Так что весь этот спор странен мне, по меньшей мере. Нет стилей. Стили - это условность 2-8.gif
Паха
19.07.2004 - 23:25
Цитировать сообщение

Благодать respect чувак. Согласен почти со всем. 1-5.gif
Паха
19.07.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Вообще альтернативы как стиля помойму не существует, есть только громкие группы, которые его проповедуют.
t E |\/| /-\
22.07.2004 - 21:26
Цитировать сообщение

Ну да 1-3.gif гы...
  rbalykov
22.07.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Тяжелее, забойнее, убойнее, круче, быстрее, выше, сильнее...

УМНЕЕ! И максимально талантливо! Чтобы до концерта быть полным
задора и драйва, а после оного - выжатым, как лимон!

--------------------
Видеоарт, психоделик транс.
Фотографии
(0/\I-IЦе
23.07.2004 - 00:24
Цитировать сообщение

как можно сравнивать совершенно разные вещи
металл это металл
а альтернатива настолько разнообразна...
в общем не могу всё это ща объяснять, такая лень...
как нито допишу всё по подробнее 1-2.gif

--------------------
лето всегда рядом!-)
Гость
23.07.2004 - 03:09
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

забавно когда люди, которым лень писать, выходят на форум. а зачем тогда выходить? чтобы сказать, что тебе лень?..
  Белая Ласточка
23.07.2004 - 03:40
Цитировать сообщение

предыдущей была я. ) ошибочка вышла. ) а то лазюют тут всякии с хозяйского компа по своим нуждам, а я потом глюки в корзинку собираю, как хрибы после хрибного дождя. 4-5.gif

--------------------
Фотографии
  kaldometr
12.08.2004 - 23:47
Цитировать сообщение

напрашивается одна пословица "сравнил х** с пальцем!!"... но и то и другое вещи весьма полезные, но разные по определению...

--------------------
Ars longa, Vita brevis est
  TraM
13.08.2004 - 01:21
Цитировать сообщение

Тяжелее всех плутоний!!! Тенисный мячик из плутония будет весить 500кг!! 3-1.gif
Фотографии
  Белая Ласточка
23.08.2004 - 20:19
Цитировать сообщение

2TraM:
live.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Lalla Rookh
24.08.2004 - 07:03
Цитировать сообщение

ой! кааакой трудный тута разговооор..... я даже не знаю че бы произнести такого........ А TraM клево сказал..... надо будет поэксперементировать.................... 3-5.gif
Фотографии
  Oleg Linde
31.08.2004 - 14:03
Цитировать сообщение

Всем приветтт!!!

1. Белая Ласточка - прям респект большой....ты первая, кто взял и сказал что-то умное в этом форуме.....(без обид) ....на самом деле....твоя точка зрения наиболее (если не сказать "самая") правильная из всех этих....я с тобой полностью согласен в этом плане.... Просто каждый хочет увеличить авторитет своего любимого стиля музыки...не более того....этот спор бесмысленен и однообразен.....и мне не интересен абсолютно...

2. Группа "Слот", на мой взгляд, очень не плохая команда....и сейчас они без вокалистки не сидят...(к вопросу об информированности гринвуда) ....они несколько раз проводили прослушивания....потом остановились на двух претендентках совершенно равных.... и решили предоставить каждой вокалистке по 1 разу выступить с группой (Слот) - отыграть концерт....после этого эксперимента оказалось, что одна из претенденток гораздо уверенней и профессиональней ведёт себя на сцене....они её и взяли.... группа до сих пор играет в таком составе...

3.Гринвуд! "простая музыка" ...."понтовые имена"... "мажоры" ....Тебе легко судить, mr. Критик (гринвуд), по-моему, это их творчество...а к любому творчеству нужно относиться с уважением....они работают.... если тебе не нравится их музыка, то ты можешь так и сказать, а не критиковать группу вцелом!!! я не прав???? По-твоему если люди т.н. "мажоры", то они не достойны звания музыкантов??? так??? если у человека есть деньги, то в этом нет ничего плохого, по крайней мере в этом точно нет намёка на то, что этот человек не способен создать хороший муз. продукт!!!!

4. с Благодатью я тоже согласен....стилей нет....это всё условности....группы играют то, что им нравится, а критики, которым больше нечем заняться, каждый раз наровят определить стиль какой-либо группе ..... не более того...!!

Спасибо за внимание...

--------------------
Фотографии
Гринвуд
8.09.2004 - 03:58
Цитировать сообщение

олег, дело в том, что я читал интервью Слот в NME и ребята мне не понраились. Я не знаю понравилось бы тебе такое интервью, т.е. тут спорить нечего, т.к. ты, вряд ли, читал это интервью.
Группой Слот не интересуюсь, но спасибо за эту новость т.к. другу нравится эта группа и он затер до дыр ее диск и я передам ему, что есть замена Тэоне.
Не согласен, что к любому творчеству нужно относиться с уважением., т.к. мир не идеален, есть и бездари и по головке их гладить не надо.
Может стили и придумали критики, но группы частенько вешают стилевые ярлыки на свою музыку, да иногда такие, что сами критики не могут в них разобраться 1-1.gif
И без стилей вообще никуда, несмотря на их условность. Ели я увижу в магазине пластинку с помткой нме-рок или пост-рок ит.д. и.п. то я ее незамедлительно возьму, даже если мало слышал об исполнителе или же если я вижу лейбл, на котором исполнитель записан - то я тоже могу взять пластинку, если это к примеру Pias, K, Matador.
И все таки стили есть. есть определенная коньюнктура и проч. те кто эту коньюнктуру под себя подгибают или просто длают что-то независимо - вот такая музыка достойна уважения. А те кто играют как все и при этом заявляют, чо они делают нечто уникальное - это и есть мажоры. После прочтения интервью у меня такого мнения о гр. Слот не сложилось, т.к. я не знал, что у них за музыка. Когда прослушал - вот тогда и понял, что они себя переоценили. Да, я мр. Критик - но на то я и узнал об этой группе достаточно давно. Когда читал их все принимал за чистую монету. А они оказались простыми понтярщиками. Их музыка мне не не нравится. Они профи. Но на рынке - на котором работают они - мало делать просто качественный продукт. Нужно на самом деле делать что-то уникальное и ломать коньюнктуру. Надеюсь, что ты понял ме6я.
Фотографии
  Hertzen
8.09.2004 - 22:40
Цитировать сообщение

Почему камень предкновения в Тяжелизне разных направлений? чем тяжелее и непопсовее тем круче?
А другим здесь не измеряют? 1-1.gif

Один знакомый хвалиился: Мои Чиста калонки 500 ват жмут! о как! на что я ему резонно отвечал утюг киловатный а совсем не играет...

По моему спор дуратский... есть отличные команды ото всех стилей(даже clicks'n'cuts и IDM), и какого хрена ограничивать себя только Металлом или Альтернативой и бить в грудь кулаком...

2Гринвуд: на счет стилей лет пять семь назад спорили что это играет House или Progressive, Jungle или D'n'B. а ведь споры то ни о чем... Дурь... 1-1.gif ...и на пластинках написано одно, а ожидания не всегда оправдываются.

--------------------
_Ы_
9.09.2004 - 21:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

метал это ващеее гавно!!!! альтернатива тоже гавно!!!!

но слушать больше нечего

панк конечно круче!!!!!

а какая разница чо тяжелей? главно чтоб быстрей!!!!
  Hertzen
10.09.2004 - 08:28
Цитировать сообщение

2_Ы_: Быстрее хардкор. у габеров спроси.
_Ы_
10.09.2004 - 22:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

харкор???!!! нефига !!! самое быстрое это наверно треш, еще nofx любители этого быстрого
всмысле по запилам
_Ы_
10.09.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

но панк конечно круче, я с вами согласен...
  SlivE
22.01.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Я тоже повидал многих металлистов,которые не признают альтернативу.Я не обобщаю,но создаётся такой образ металлиста:смысла в жизни не ищут,стихи о личном не воспринимают,ценности все расплывчатые,говорить-то даже толком не умеют и тд.ИМХО
Ну объясните мне,в чём смысл их песен!(правда не всех,есть и нормальные,но жутко банальные).Уважаю Чёрный Обелиск,но чтобы слушать постоянно...

ф клупокой шахти каторый ход таитьси чудьще смей... 3-6.gif 3-6.gif 3-6.gif 2-3.gif

koza.gif ????? fuck.gif
Фотографии
  Dr.Pain.
23.01.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

Хренова у вас тут:
1-й " я люблю миталлл!!! koza.gif "
2-й " а я не люблю ... панк круче""

б...ть А Я ТОМАТ!!!!
Всё нах в топку тему....
  mofess
23.01.2007 - 02:34
Цитировать сообщение

Dr.Pain., 23.01.2007 - 00:39
б...ть А Я ТОМАТ!!!!

1-3.gif 1-6.gif live.gif

--------------------
КА - колесо
  Dr.Pain.
23.01.2007 - 02:56
Цитировать сообщение

а есчё я люблю красные жигули!!!!
  mafack
24.01.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

VitjayNN Пост №4550 Дата: 15.07.2004 - 16:41,
Все дураки...))))))

ВСЕ!!!!

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.