АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Темперамент

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Frezia
1.05.2008 - 12:03
Цитировать сообщение

Какой тип вам нравится ? С кем вам приятней общаться?
К какому типу темперамента вы относитесь?

Сангвинический темперамент

Сангвиник легко сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке. Его речь – громкая, быстрая, отчетливая, сопровождается выразительными мимикой и жестами. Но этот темперамент отличается некоторой двойственностью. Если раздражители постоянно меняются, и постоянно поддерживается смена впечатлений, сангвиник проявляет себя как человек деятельный, активный, энергичный. Если же воздействия длительны и однообразны, сангвиник теряет интерес к делу, становится вялым и безразличным. У сангвиника быстро возникают чувства радости, горя, привязанности и недоброжелательства, но они не отличаются длительностью и глубиной – они могут исчезнуть так же быстро, как и появились, или смениться на противоположные.

Флегматический темперамент

Человек этого темперамента медлителен, спокоен, уравновешен. В работе он проявляет основательность, продуманность, упорство. Флегматик, как правило, доводит начатое до конца. Все психические процессы у флегматика протекают замедленно. Его чувства внешне выражаются слабо. В отношениях с людьми флегматик всегда ровен, спокоен, в меру общителен, настроение у него устойчивое, он спокойно воспринимает любые события и явления. Флегматика нелегко вывести из себя или задеть эмоционально. У человека флегматического темперамента легко выработать выдержку, хладнокровие, спокойствие. Но флегматику стоит развивать в себе и другие качества: подвижность, активность, не допускать вялости и инертности, которые могут легко сформироваться в определенных условиях. Иногда у человека с таким темпераментом могут развиться безразличное отношение к работе, к условиям жизни, к самому себе.

Холерический темперамент

Люди этого темперамента быстры, чрезмерно подвижны, неуравновешенны, возбудимы, все психические процессы протекают у них быстро, интенсивно. Преобладание возбуждения над торможением, свойственное этому типу нервной деятельности, ярко проявляется в несдержанности, вспыльчивости, раздражительности. У холерика торопливая речь, резкие жесты. Неуравновешенность, свойственная холерику, проявляется и в его деятельности: он с увлечением и даже страстью берется за дело, работает с подъемом, преодолевая трудности. Но запас нервной энергии может быстро истощиться у такого человека, и тогда может наступить резкий спад деятельности: воодушевление и подъем исчезают, настроение резко падает.

В общении с людьми холерик может допустить резкость, раздражительность, эмоциональную несдержанность, что часто ему не дает возможности объективно оценивать поступки людей. Излишняя прямолинейность, вспыльчивость, нетерпимость порой делают тяжелым и неприятным пребывание таких людей в коллективе.

Меланхолический темперамент
У меланхоликов медленно протекают психические процессы, они с трудом реагируют на сильные раздражители. Длительное напряжение вызывает у людей этого темперамента замедленную деятельность, а затем и вовсе прекращает ее. В работе меланхолики обычно пассивны, мало заинтересованы (ведь заинтересованность тоже связана с напряжением). Чувства и эмоциональные состояния у таких людей возникают медленно, зато отличаются глубиной, силой и большой продолжительностью. Меланхолики весьма уязвимы, тяжело переносят обиды и огорчения, хотя внешне их переживания не слишком выражаются. Они склонны к замкнутости и одиночеству, избегают общения с малознакомыми людьми, часто смущаются и проявляют неловкость в новой обстановке. Все новое, необычное вызывает у меланхоликов тормозное состояние.

--------------------
Vincere Aut Mori

Дымко
1.05.2008 - 12:08
Цитировать сообщение

что значит нравится? мой учитель по психологии всегда говрила - нет плохих темпераментов! так что хорошо то что есть.
я меланхолик. да и вообще в чистом виде темпераменты редко встречаются всегда есть примеси черты качества других темпераментов. это все очень условно.
  Zebrochka
1.05.2008 - 12:11
Цитировать сообщение

м-да....я когда с человеком общаюсь не на его темперамент смотрю, а на отношение ко мне, к жизни, к окружающим....
что значит лучший темперамент? у каждого свои недостатки и достоинства, каждый хорош чем-то своим....

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Immersio
1.05.2008 - 12:16
Цитировать сообщение

РЕПЕТИЦИОННАЯ ТОЧКА "DELAY"

Голосовать не стал т.к. у меня слишком явно сочетание этих типов темперамента (доминируют сангвиник и флегматик, но остальные не сильно меньше выражены). Вообще я по натуре максималист (либо всё либо ничего) и я не считаю что это хорошо, просто так есть. А по поводу скем мне больше нравиться общаться - подход можно найти ко всем, лиш бы сам человек был хороший. 1-2.gif

--------------------
Репетиционная точка DELAY
Сергей 8-930-800-56-66 (Администратор)
Максим 8-929-051-88-21 (Администратор)
Михаил 8-904-917-06-16 (Директор)
Фотографии
  Frezia
1.05.2008 - 12:16
Цитировать сообщение

2Дымко: Да знаю я ,что в чистом виде не существуют.....
Но мне просто интересно с каким темпераментом вы наиболее сходитесь и с каким легче общаться...вот так...

Добавлено 01.05.08 в 12:17
еще раз извините некорректно поставила вопрос....эх....

--------------------
Vincere Aut Mori

Immersio
1.05.2008 - 12:18
Цитировать сообщение

Схожусь пожалуй больше с ............ халериком наверное! 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Дымко
1.05.2008 - 12:20
Цитировать сообщение

хорошо, извиняюсь за неумение читать! учить кого-либо не имею такой цели! 1-1.gif мне со всеми хорошо, потому что тут дело скорее не в темпераменте, а уже в приобретенных качествах, навпример в востпитании
  Frezia
1.05.2008 - 12:24
Цитировать сообщение

Вот я сама флегматик (но есть некоторые черты меланхолика и сангвиника) я не могу общаться с людьми чей темперамент ближе к холерестическому.....наверное из-за их вспыльчивости и резкости.....

--------------------
Vincere Aut Mori

Дымко
1.05.2008 - 12:26
Цитировать сообщение

есть холерики которых очень хорошо я принимаю. а так тож не тянет к шумным людям 1-1.gif
  Immersio
1.05.2008 - 12:27
Цитировать сообщение

Халериков главное не стоит воспринимать близко к сердцу. 1-2.gif Они повопят и успакоются, одумаются... 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Дымко
1.05.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

а у меня девушка халерик 2-5.gif недаром говорят что противоположности притягиваются

Это сообщение отредактировал Дымко - 1.05.2008 - 12:34
  Immersio
1.05.2008 - 12:37
Цитировать сообщение

Дымко, 1.05.2008 - 12:34
а у меня девушка халерик недаром говорят что противоположности притягиваются

Вот и у меня та же самая хрень! 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Frezia
1.05.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

Immersio, 1.05.2008 - 12:27
Они повопят и успакоются, одумаются..

Cначала заводятся с пол оборота , потом других заводят......В обществе таких людей сложно находится.....какая то атмосфера напряженная( ну енто лично для меня)

--------------------
Vincere Aut Mori

Immersio
1.05.2008 - 12:42
Цитировать сообщение

Nastiy$tar, 1.05.2008 - 12:38
В обществе таких людей сложно находится.....какая то атмосфера напряженная

Ранимость - признак меланхолии... 1-6.gif Но это не плохо, такие люди обычно чувствуют и понимают на порядок больше остальных. 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  ~Daiquiri~
1.05.2008 - 12:47
Цитировать сообщение

Сама я халерик, хотя давольно часто впадаю в меланхолию..
У меня предвзятого мнения, исходя из которого я буду или не буду общаться человеком того или иного темперамента.. я, когда общаюсь с человеком, вообще не задумываюсь о том какого он темперамента.. для меня важнее интересен или не интересен мне этот человек..
  Дымко
1.05.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Immersio, 1.05.2008 - 12:37
Вот и у меня та же самая хрень!

будь и она меланхолик я бы умер со скуки. будь я холерик то мы бы убили друг друга.

Добавлено 01.05.08 в 13:06
еще у меня что-то от флегматика и от сангвиника есть. от холерика - ничего 1-1.gif
  кутузов
1.05.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

чёт не нашёл своего темперамента 4-4.gif

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Frezia
1.05.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

2кутузов:значит у тебя смешанный темперамент....Расскажи о своих чертах характера......Может помогу определить к какому ты темпераменту наиболее близок=) 1-2.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

AmyLee
1.05.2008 - 19:56
Цитировать сообщение

хм...в попу эти типы.давно убедилась.жизнь слишком непредсказуема.

--------------------
ты мне друг или в воздух пук?
Фотографии
  TePPu
1.05.2008 - 20:08
Цитировать сообщение

Nastiy$tar, 1.05.2008 - 12:38
Cначала заводятся с пол оборота , потом других заводят......В обществе таких людей сложно находится.....какая то атмосфера напряженная

эмм... в обществе таких людей не тока напрягаться можно вроде.....

--------------------
Come on baby, light my fire
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
1.05.2008 - 20:51
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Nastiy$tar, 1.05.2008 - 13:44
2кутузов:значит у тебя смешанный темперамент....Расскажи о своих чертах характера......Может помогу определить к какому ты темпераменту наиболее близок=)

а я знаю 16 психотипов и чо??? 1-6.gif

тут ещё надо было спросить про знаки зодиака, китайский календарь и значение имени с нумерологией, вот тогда тема была бы исчерпывающей!

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Frezia
1.05.2008 - 20:56
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 1.05.2008 - 20:51
а я знаю 16 психотипов и чо???

Флаг те в руки барабан на шею!
Stone Cold Crazy Raven, 1.05.2008 - 20:51
тут ещё надо было спросить про знаки зодиака, китайский календарь и значение имени с нумерологией, вот тогда тема была бы исчерпывающей!

1-3.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

Stone Cold Crazy Raven
1.05.2008 - 22:12
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Nastiy$tar, 1.05.2008 - 20:56
а я знаю 16 психотипов и чо???

Флаг те в руки барабан на шею!

не логично - я не демонстрировал стремление к действию.нескладно!

--------------------
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Frezia
1.05.2008 - 22:21
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven: Ты вот говоришь, что хорошо знаешь 16 психотипов, а можешь предположить к какому я отношусь???

--------------------
Vincere Aut Mori

Stone Cold Crazy Raven
1.05.2008 - 22:25
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2Nastiy$tar:
я вот говорю :"а я знаю 16 психотипов и чо???"
а ты переиначиваешь:"Ты вот говоришь, что хорошо знаешь 16 психотипов"

чувствуешь разницу?

Nastiy$tar, 1.05.2008 - 22:21
можешь предположить к какому я отношусь???

могу. но не вижу повода чтобы опубликовать свое мнение по данному вопросу.

--------------------
  Frezia
1.05.2008 - 22:29
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven: ну тогда я считаю ,что разговор исчерпан. Больше не замарачивайся......

--------------------
Vincere Aut Mori

Stone Cold Crazy Raven
1.05.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Nastiy$tar, 1.05.2008 - 22:29
замарачивайся...

эк ты корень подобрала! Зачот!!! 1-6.gif

--------------------
  Freem
1.05.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Плевать на темперамент человека. Главное чтобы он мне был интересен. И... как то маловато типов на выбор. Не верю что это всё...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Lavp
2.05.2008 - 08:09
Цитировать сообщение

Я общаюсь с разными людьми,не зависимо от темперамента.В каждом человеке есть хорошее,просто надо уметь это видеть
Фотографии
  IstopniK_Prujin
2.05.2008 - 11:06
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
по моему ты привела несколько устаревшую классификацию темпераментов это раз, и чтобы определить какой же темперамент у человека надо все таки провести психологический тест это два. А говорить мне нравятся меланхолики и не нравятся холерики по моему несколько однобоко, потому что каждый человек все таки уникален, и один и тот же темперамент у 2х разных людей будет проявлятся по разному!!!

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Frezia
2.05.2008 - 11:51
Цитировать сообщение

IstopniK_Prujin, 2.05.2008 - 11:06
ты привела несколько устаревшую классификацию темпераментов

Хм.....а что есть новая.....????я о ней даже не слышала.....можешь если тебе не трудно рассказать о ней(просто мне интересно) или ссылку сбросить на какой-нить сайт.....

--------------------
Vincere Aut Mori

IstopniK_Prujin
2.05.2008 - 11:55
Цитировать сообщение

учебник по общей психологии почитай, их там тебе несколько приведут... а вообще любой сайт посвященный психологии и выполненный качественнее чем страничка на narod'e...

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  ТОС
2.05.2008 - 12:03
Цитировать сообщение

ыыыыы меня этой чушью учили на "поведении потребителя" пол года назад 1-3.gif

--------------------
Звук, который меняет сознание,
Свет, который касается тебя
Мир, в котором музыка – это сила
А энергия ритма - это душа.
  Дымко
2.05.2008 - 12:03
Цитировать сообщение

почему устаревшую, там все эти четыре наменования темперамента остались

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.