АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Пикап

Страницы:  1  2 3 ...7  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Frezia
30.04.2008 - 22:17
Цитировать сообщение

пикап - это наука о соблазнение с целью затаскивания в постель.

Но цели соблазнения бывают разные: кто-то только ради затаскивания в постель, кто-то ищет свою «любовь» и т.д., и т.п.

Первый отечественный труд на эту тему появился в интернете в пост-советское время в 1989 году - под названием "ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ спортивно-оздоровительного клея" . Затем в году эдак - 1993, распространился новый труд - "Стратегия и тактика половой борьбы!" Точкой отсчета отечественной истории пикапа, именно под таким оригинальным названием, можно считать публикацию в мужском журнале "Медведь" - статья Усманова "Пикаперы". Там впервые официально было употребелено слово "пикап".

Итак, почему же "пикап?". Вообще, это слово образовалось от английского сленга pick up ( pickup ) - "знакомиться", "снять бабу", "подцепить бабу".

ПИКАП - это наука о том, как быстро соблазнить женщину минимальными усилиями за минимальный промежуток времени, и развести на секс. То есть – соблазнить БЫСТРО! За – пикапить! Так говорят в рядах современных пикаперов.
А как вы относитесь к пикапу?
Девушки, а сталкивались вы с пикаперами???

--------------------
Vincere Aut Mori

[Ex]
30.04.2008 - 22:28
Цитировать сообщение

Во первых тема не для ДК, а во вторых такая тема уже была во флуде... поищи в поиске, там вроде как бурно ее обсуждали))))
  ever'green
1.05.2008 - 08:12
Цитировать сообщение

Nastiy$tar, 30.04.2008 - 22:17
А как вы относитесь к пикапу?

Я к нему не отношусь. Ибо однолюб. Даже пытаться не буду.

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
1.05.2008 - 20:47
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Вспомнилось - недавно на БАШе:
она- слушай, а как называется когда парень девушку клеит только для того чтобы побыстрее в постель затащить?
он- пикап???
она- Точно! а я его с паркуром перепутала... 1-3.gif

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Desp3rado
22.10.2009 - 17:59
Цитировать сообщение

У меня один знакомый помешался на нём ,профессиональный пикапер,все разговоры,только об этом,стиль жизни такой всё по чётко определённой схеме у него...забавно наблюдать за этим)....особенно над знакомством)))...дал почитать пикап литературы....до сих пор лежит не дочитанная,читать кстати интересно.а сам этот пикап развод парней на бабло))) изначально, и засёр мозга)
Фотографии
  Lars
22.10.2009 - 18:19
Цитировать сообщение

Ravermeister

пикап интересен прежде всего в психологическом отношении и прокачивании навыков общения, ну плюс еще кое-каких навыков при удачном исходе, минусов у него даж не найду) хотя сам не практикую)))))

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  n-dee
22.10.2009 - 18:35
Цитировать сообщение

Англамуррр

Lars, 22.10.2009 - 19:19
пикап интересен прежде всего в психологическом отношении и прокачивании навыков общения, ну плюс еще кое-каких навыков при удачном исходе, минусов у него даж не найду) хотя сам не практикую)))))

ну хз чем он там интересен, кроме развития способности продать все и всем (из серии представителей "канадской компании" подходящих к тебе на улице с дебильной улыбкой и предлагающих "чудо-массажер") - полное отсутствие моральных принципов (пофиг что и кому продавать, хоть эростимулятор 80-ти летней бабке на ее последние деньги), и выдающаяся стрессоустойчивость (способность не унывать, когда из 100 попыток продать, тебя 99 раз послали на ...), возможно развите этих способностей и поможет кому-то добится успеха (идя к своей цели наступая на головы других), а пикап это безусловно всего лишь техника впаривания залежалого товара, не более)) - но вопрос в другом, - тебе интересно общение с таким человеком, хотел бы ты видеть его в числе друзей? - я лично нет (т.к. меня от подобных людей просто тошнит)

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Lexx
22.10.2009 - 19:33
Цитировать сообщение

Хоронили пикапера - порвали три шаблона

--------------------
Каждый раз, когда Путин смотрит на огонь в камине, он вспоминает о Прометее и улыбается. Все, кто присвоил заслуги Путина жестоко поплатились за это. Даже Майкл Джексон[RIP]... Мальчики — не наша тема.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Stone Cold Crazy Raven
22.10.2009 - 21:34
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Lexx, 22.10.2009 - 20:33
Хоронили пикапера - порвали три шаблона

плюсадин live.gif

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  professional
22.10.2009 - 22:12
Цитировать сообщение

пикап это круто, только вот науку здесь приплетать, имхо, отстойно)) самое лучшее ощущение, когда ты не следуя никаким шаблонам, вечером знакомишься с приятной тетушкой, а чуть позже отправляешься к ней домой, она тебя кормит, вы вместе находите в ее холодильнике бутылку шампанского (какая удача!! может быть сбегаем еще за одной?), ты ее уделываешь во все щели, с утра просыпаешься с чувством победителя наливаешь себе кофе, быстро допиваешь, докуриваешь сигарету, затушив ее об стол, и сваливаешь, чтобы вечером снова с кем-нибудь познакомиться... в этом нет совершенно ничего плохого, просто это занятие для тех, кто уверен в том, что у него все в жизни получиться. остальные склонны придумывать себе оправдания 1-1.gif да только знаем мы все это 1-1.gif
  n-dee
22.10.2009 - 22:24
Цитировать сообщение

Англамуррр

2professional:
то что ты описал - обычная естественная способность нормального мужчины, - при чем тут пикап?)) - для того чтобы проделать все это, нормальному человеку не нужно читать идиотские книги по технике соблазнения, или посещать не менее идиотские курсы, - у него это происходит само-собой, а если у него с этим проблемы, либо ему необходимо увеличивать численность своих "побед" или знакомства перерастают в спорт - то это уже сексуальные расстройства, - если такого еще и чему-то научить - тут и до маньяка недалеко 1-3.gif
"Что-то в знакомствах мне опостыло.. - уныло подумал маньяк Чикатило"

Это сообщение отредактировал n-dee - 22.10.2009 - 22:29

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  professional
22.10.2009 - 22:30
Цитировать сообщение

2n-dee:
полностью согласен!!! 1-1.gif
  Bassghost
22.10.2009 - 23:29
Цитировать сообщение

professional, 22.10.2009 - 23:12
пикап это круто, только вот науку здесь приплетать, имхо, отстойно)) самое лучшее ощущение, когда ты не следуя никаким шаблонам, вечером знакомишься с приятной тетушкой, а чуть позже отправляешься к ней домой, она тебя кормит, вы вместе находите в ее холодильнике бутылку шампанского (какая удача!! может быть сбегаем еще за одной?), ты ее уделываешь во все щели, с утра просыпаешься с чувством победителя наливаешь себе кофе, быстро допиваешь, докуриваешь сигарету, затушив ее об стол, и сваливаешь, чтобы вечером снова с кем-нибудь познакомиться... в этом нет совершенно ничего плохого, просто это занятие для тех, кто уверен в том, что у него все в жизни получиться. остальные склонны придумывать себе оправдания да только знаем мы все это

фуууу ,ща вырвет прям на тебя 1-6.gif
хвастаться тем,что ты только тело модно в наше время.не люблю мужиков за стереотипы

--------------------
remember, information is not knowledge,
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

Consta
23.10.2009 - 00:57
Цитировать сообщение

В принципе не терплю, когда мужик подкупается только на внешность. фу.

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  MmaYamM
23.10.2009 - 01:13
Цитировать сообщение

mmayamm

пикап это круто, только вот науку здесь приплетать, имхо, отстойно)) самое лучшее ощущение, когда ты не следуя никаким шаблонам, вечером знакомишься с приятной тетушкой, а чуть позже отправляешься к ней домой, она тебя кормит, вы вместе находите в ее холодильнике бутылку шампанского (какая удача!! может быть сбегаем еще за одной?), ты ее уделываешь во все щели, с утра просыпаешься с чувством победителя наливаешь себе кофе, быстро допиваешь, докуриваешь сигарету, затушив ее об стол, и сваливаешь, чтобы вечером снова с кем-нибудь познакомиться... в этом нет совершенно ничего плохого, просто это занятие для тех, кто уверен в том, что у него все в жизни получиться. остальные склонны придумывать себе оправдания да только знаем мы все это

жалость какая.
ни на месте этого мужика бы не хотел оказаться.
тем более вместе с такой бабой - кое пошла б со мной, будь я на месте того мужика)

просто это занятие для тех, кто уверен в том, что у него все в жизни получиться

кажеться мне все как раз иначе.

--------------------
Фотографии
  Lars
23.10.2009 - 07:46
Цитировать сообщение

Ravermeister

n-dee, 22.10.2009 - 19:35
ну хз чем он там интересен, кроме развития способности продать все и всем (из серии представителей "канадской компании"

n-dee, 22.10.2009 - 19:35
а пикап это безусловно всего лишь техника впаривания залежалого товара, не более)) - но вопрос в другом, - тебе интересно общение с таким человеком, хотел бы ты видеть его в числе друзей? - я лично нет (т.к. меня от подобных людей просто тошнит)

интересно, когда работаешь не по книгам или технологиям, а просто подходишь и завязываешь беседу, причем не думая о пикапе как таковом вообще, а просто потому что человек понравился, хотя это может уже и не пикапом называется конечно. Ты видишь пикап как профессиональную работу, которой он в классическом представлении как раз и является, я вижу его как творческий акт, который может происходить очень редко, поскольку является не целью, а средством, вдохновение ты при этом черпаешь естественно от объекта. А людей, которые подходят с дебильной улыбкой и готовы продать все, что угодно, я сам недолюбливаю за неестественность в первую очередь.
пикап это круто, только вот науку здесь приплетать, имхо, отстойно)) самое лучшее ощущение, когда ты не следуя никаким шаблонам, вечером знакомишься с приятной тетушкой, а чуть позже отправляешься к ней домой, она тебя кормит, вы вместе находите в ее холодильнике бутылку шампанского (какая удача!! может быть сбегаем еще за одной?), ты ее уделываешь во все щели, с утра просыпаешься с чувством победителя наливаешь себе кофе, быстро допиваешь, докуриваешь сигарету, затушив ее об стол, и сваливаешь, чтобы вечером снова с кем-нибудь познакомиться... в этом нет совершенно ничего плохого, просто это занятие для тех, кто уверен в том, что у него все в жизни получиться. остальные склонны придумывать себе оправдания 1-1.gif да только знаем мы все это 1-1.gif

мда... впрочем каждому свое

Bassghost, 23.10.2009 - 00:29
фуууу ,ща вырвет прям на тебя 1-6.gif
хвастаться тем,что ты только тело модно в наше время.не люблю мужиков за стереотипы

wonderful ++++ 1-3.gif я до сих пор помню, что когда мне открыли глаза на это, моя маленькая вселенная рухнула, а потом стала намного больше, правда, было уже поздно, но лучше поздно, чем никогда)

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  n-dee
23.10.2009 - 08:11
Цитировать сообщение

Англамуррр

Lars, 23.10.2009 - 08:46
интересно, когда работаешь не по книгам или технологиям, а просто подходишь и завязываешь беседу, причем не думая о пикапе как таковом вообще, а просто потому что человек понравился, хотя это может уже и не пикапом называется конечно. Ты видишь пикап как профессиональную работу, которой он в классическом представлении как раз и является, я вижу его как творческий акт, который может происходить очень редко, поскольку является не целью, а средством, вдохновение ты при этом черпаешь естественно от объекта.

Тут идет просто путаница в определениях и недопонимание сути предмета имхо)) - есть старое понятие донжуан, или по русски бл*дун, - можно их причислить к пикаперам? - Мне кажется нет, т.к. это естественная потребность их мужской сучности, и действуют они по обстановке, а пикап это -
Frezia, 30.04.2008 - 23:17
наука о том, как быстро соблазнить женщину минимальными усилиями за минимальный промежуток времени, и развести на секс.

так кому же может понадобится изучение этой "науки"? - прыщавым закомплексованным задротам, которые хотят стать донжуанами 1-3.gif (т.к. если товар не залежалый на него и так есть спрос, и для его впаривания не нужна специальная техника - он и так уйдет))
(прошу прощения у романтичных особ за такие примитивные определения, но тут рассматривается именно одноразовый секс, который имеет мало отношения к романтике, но тем не менее многие люди (причем обоих полов)годами ограничиваются только им) 1-4.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Lexx
23.10.2009 - 08:22
Цитировать сообщение

Изначально пикапу давалось следующее определение: комплекс мер и действий, предназначенный для эффективного привлечения объекта противоположного пола. Поэтому ошибочны представления, что цель пикапа «за 5 минут затащить женщину в постель», как заявляют некоторые критики. Пикап — это инструмент, а как им воспользоваться — дело индивидуальное. Помимо банального съёма, цель может быть «найти и привлечь самую лучшую девушку в своей жизни/на Земле и быть с ней счастливым всю жизнь».

wikipedia.org

--------------------
Каждый раз, когда Путин смотрит на огонь в камине, он вспоминает о Прометее и улыбается. Все, кто присвоил заслуги Путина жестоко поплатились за это. Даже Майкл Джексон[RIP]... Мальчики — не наша тема.
  Lars
23.10.2009 - 09:13
Цитировать сообщение

Ravermeister

n-dee, 23.10.2009 - 09:11
есть старое понятие донжуан, или по русски бл*дун, - можно их причислить к пикаперам?

мне тож кажется, что можно в какой-то степени, но у них тоже такой творческий подход был, не шаблонный. вообще мне нравится просто изящно увиваться за кем-то, причем зачастую без всякой цели, просто удовольствие от процесса получать, такая манера общения)

--------------------
Фотографии
  DAS
23.10.2009 - 09:15
Цитировать сообщение

ОМ

да пикап это вещь!!!

я вчера такого парня клевого склеил... спасибо пикапу!

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  MmaYamM
23.10.2009 - 09:18
Цитировать сообщение

mmayamm

DAS, 23.10.2009 - 10:15
я вчера такого парня клевого склеил... спасибо пикапу!

3-6.gif

--------------------
Фотографии
  Lars
23.10.2009 - 09:19
Цитировать сообщение

Ravermeister

вот кстати разница между донжуаном и пикапером как может быть выражена: каг бы романтика в одном случае и холодный расчет в другом, грубо говоря, для достижения по сути одних целей

--------------------
Фотографии
  Vonrims
23.10.2009 - 10:22
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

Есть замечательный анекдот в тему, про пик-ап.
Музейный баян, не спорю - но вдруг кто-то его не слышал раньше? (на этом основан бизнес Евгения Петросяна))))
Итак.

Господа офицеры (ГО) спрашивают поручика Ржевского (ПР): "Поручик, как вам удаётся вот так сразу, с одного подхода, заполучать женщин в постель?"
ПР: - Да ничего сложного, господа. Я подхожу к понравившейся мне даме и говорю ей: мадемуазель, позвольте вам впендюрить!
ГО: - Позвольте, поручик, а разве вы за такие слова по морде от дам не получали????
ПР: - Получал, а как же. Но чаще всё-таки впендюривал!
Фотографии
  n-dee
23.10.2009 - 10:40
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Vonrims:
Тут немного другая версия этого анека лучше подходит - Пьер Безухов к Ржевскому подходит - поручичик как вам удется .. (далее как в твоей версии), но концовка отличается - подходит помятый Безухов к поручику и обиженно говорит - поручик! - 9 раз подходил к дамам, и 9 раз поручал по морде!! - поручик - ах да, - забыл предупредить - срабатывает примерно 1 раз из десяти))

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Lexx
23.10.2009 - 10:47
Цитировать сообщение

user posted image

--------------------
  professional
23.10.2009 - 10:50
Цитировать сообщение

Bassghost, 23.10.2009 - 00:29
фуууу ,ща вырвет прям на тебя

хвастаться среди мужиков своими победами на любовном фронте было модно всегда, не волнуйся 1-1.gif а что касается тела, если бы ты пообщалась с моими бывшими, ни одна из них не считает меня просто телом.... наоборот здесь, вся суть в том что происходит мимолетный но очень яркий, незабываемый духовный контакт!! об этом девочки потом всю жизнь вспоминают "он появился ниоткуда и увел меня с собой, нам было так хорошо вместе...я не забуду его никогда" и прочий бабский bull-shit )))))) однако, хорошего надо понемногу, так что девочек сразу же надо обламывать...иначе начинается поягательство на тебя, отношения и т.д., которые мешают свободной и полной приключений холостяцкой жизни свободного мужчины.
  MmaYamM
23.10.2009 - 10:55
Цитировать сообщение

mmayamm

professional, 23.10.2009 - 11:50
об этом девочки потом всю жизнь вспоминают "он появился ниоткуда и увел меня с собой, нам было так хорошо вместе...я не забуду его никогда"

1-6.gif live.gif аяй )))

--------------------
Фотографии
  n-dee
23.10.2009 - 11:10
Цитировать сообщение

Англамуррр

первый русский пикап -
user posted image
Выпускался на ГАЗе кстати, - так что первые пикаперы появились именно в нашем городе 1-4.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  professional
23.10.2009 - 11:12
Цитировать сообщение

2n-dee:
koza.gif koza.gif
  Frezia
23.10.2009 - 11:13
Цитировать сообщение

откопали 4-4.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

N0!SE
23.10.2009 - 11:18
Цитировать сообщение

n-dee, 23.10.2009 - 12:10
первый русский пикап

очень красивый, серьёзно

--------------------
  Lexx
23.10.2009 - 11:20
Цитировать сообщение

жрёт, наверное, немеряно..

--------------------
  n-dee
23.10.2009 - 12:18
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Lexx:
14.5л на сотню (меньше ГАЗели))) - вот тут про него если интересно 1-2.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Bassghost
23.10.2009 - 12:55
Цитировать сообщение

2professional:
харе ересь гнать,я больше смеяться не могу 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif

лучше уж и правда про машины,чем посты твои читать

--------------------
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

professional
23.10.2009 - 13:03
Цитировать сообщение

Bassghost, 23.10.2009 - 12:55
лучше уж и правда про машины,чем посты твои читать

читай тогда лучше про машины fingerup.gif
  Какой-то MIDI
23.10.2009 - 13:10
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif все дрочите?! 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  n-dee
23.10.2009 - 13:19
Цитировать сообщение

Англамуррр

Какой-то MIDI, 23.10.2009 - 14:10
все дрочите?!

вот на такое и подрочить не грех! 4-4.gif
user posted image

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Какой-то MIDI
23.10.2009 - 13:21
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

Добавлено 23.10.09 в 13:22
4-4.gif

--------------------
Фотографии
  DAS
23.10.2009 - 16:29
Цитировать сообщение

ОМ

Bassghost, 23.10.2009 - 14:55
харе

ну ладно я подпою, а то вижу что тебе нужно помощь!!!

харе кришна харе кришна!

кришна кришна харе харе!

харе рама харе рама!

рама рама харе харе!

МАМАЙ подпевай 1-6.gif

--------------------

Какой-то MIDI
23.10.2009 - 17:41
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

DAS, 23.10.2009 - 17:29
ну ладно я подпою, а то вижу что тебе нужно помощь!!!

харе кришна харе кришна!

кришна кришна харе харе!

харе рама харе рама!

рама рама харе харе!

МАМАЙ подпевай

--------------------
Фотографии
  DAS
23.10.2009 - 17:55
Цитировать сообщение

ОМ

2Какой-то MIDI:

да джаладута наш мужик )))

--------------------

Bassghost
23.10.2009 - 19:10
Цитировать сообщение

2DAS:
спасибо 1-1.gif

--------------------
knowledge is not wisdom
wisdom is not truth
truth is not beauty
beauty is not love
love is not music
music is the best

© frank zappa

MmaYamM
23.10.2009 - 19:18
Цитировать сообщение

mmayamm

2n-dee:

во клевый:

user posted image

2DAS:

харе кришна харе кришна!

кришна кришна харе харе!

харе рама харе рама!

рама рама харе харе!

victory.gif

--------------------
Фотографии
  DAS
23.10.2009 - 19:32
Цитировать сообщение

ОМ

2MmaYamM:

на таком только рейнджеров снимать 1-3.gif

--------------------

Augusta
23.10.2009 - 19:32
Цитировать сообщение

maybe baby

редактируй быстра 3-3.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.