АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Место, которое мы хотим ! ! !

сделай сам ! ! !
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Viva~resistAnce
21.11.2005 - 04:49
Цитировать сообщение

А кто нам мешает сделать то место, которое мы все хотим?! 1-6.gif

СМОТРИТЕ САМИ :

- первым делом нужно найти место – ОСТРЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА убедился на своём опыте.
- далее концепция – предлагаю: репетиционная база, бар, клуб для концертов, место для проведения культурных мероприятий,
и ОРИГИНАЛЬНЫЙ магазин (об этом ниже).

Что надо? Во-первых, в нашем городе не тока музыканты пропадают, но художники и литераторы.
Надо их привлекать! Помещение можно дать оформит художникам – и дешевле и им какая-никакая
известность. На стенах можно стихи мало известных поэтов разместить – тоже не плохо!
+ к этому ВСЕ творческие “продукты” можно объединить в книги, и продавать за умеренную цену!
Лично я, таких магазинов ещё не видел.

Теперь музыкальная сторона : нам понадобиться сцена, и парочка помещений под репетиции.
И конечно же аппаратура! Ещё сразу нужно сделать так, что бы никому не обидно было.
Т. е. в разные дни – разная музыка!!!
Идей конечно ОЧЕНЬ много.

- И самое главное – КТО всё это БУДЕТ ДЕЛАТЬ? - МЫ!!! Со своей стороны могу предложить : аппаратуру, техника к аппаратуре, по совместительству и звукорижесёра, одного художника, и насколько пар дельных рук!!!

А что есть у вас??? 1-2.gif

пишите сюда: pitak@list.ru или звоните и слите SMS : +7 903 044 17 50, +7 908 7 288 601 - это оба моих номера!

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
21.11.2005 - 10:58
Цитировать сообщение

Добрый Робот

один момент забыл - кто за это всё будет платить..... 1-1.gif
Фотографии
  t@z
21.11.2005 - 16:48
Цитировать сообщение

Да, идея хорошая, но по сути врядли реализуемая(ну может быть кроме реп точки, ну максимум бар)...а вобще проблем с этим не оберёшся.

2Viva~resistAnce:
но затея классная live.gif

--------------------
you suck
Фотографии
  FHDJK
21.11.2005 - 20:04
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto: Подметил тонко )
  shusha
22.11.2005 - 02:39
Цитировать сообщение

2Viva~resistAnce:
у мя ниче нету...кроме голого таланта)))
готов помочь(тока не финансами)))

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Kudriash
22.11.2005 - 02:49
Цитировать сообщение

2shusha:
Лысый!а как же сорок копеек?
2Viva~resistAnce:
Могу помочь.Причем деньгами.Токо когда как минимум бар сделаете.Пива у вас пить стану.Вот те крест - точно к вам передислоцируюсь

--------------------
бля я панк
Фотографии
  shusha
22.11.2005 - 03:04
Цитировать сообщение

лана....40 копеек вечны, для тех кто не в курсе я на них все лето в диком запое был...так что думаю и на бар их хватит....
вощем мыло shusha@forum.nn.ru
аська 2336603114
короче...давайте уже....все сделаем...уже....хочу точку репить шоб....и шоб пить потом....а потом на каком нито концерте оттянуЦЦа...)))
ждемс...

Добавлено 22.11.05 в 03:05
233603114 о! )))

--------------------
  TRUE
22.11.2005 - 11:37
Цитировать сообщение

2Viva~resistAnce:
Идея крутая, готов помочь. Вот с помещением 4-5.gif .
true87@rambler.ru

Вот сайт подобного клуба в Москве
Клуб им.Дж.Рубина

Это сообщение отредактировал TRUE - 22.11.2005 - 11:42
Гость
23.11.2005 - 20:01
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Если рассуждать логически, то помещение должно быть в центре. Если я найду помещение на Автозаводе - кто поедет? Никто.
Затем, аренда не подойдёт, так как там придётся всё перестраивать. Значит, нужно найти заинтересованного собственника с недвижимостью в центре. Unfucking real.
  Парень из недалекой провинции
23.11.2005 - 23:52
Цитировать сообщение

А что, кто-то уже пробовал искать?

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
Termo
24.11.2005 - 03:25
Цитировать сообщение

Viva~resistAnce Пост №57940 Дата: 21.11.2005 - 04:49 Профиль [1822] Offline Чат Сообщений: 34 Репутация: нет +|— А кто нам мешает сделать то место, которое мы все хотим?! СМОТРИТЕ САМИ : - первым делом нужно найти место – ОСТРЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА убедился на своём опыте. - далее концепция – предлагаю: репетиционная база, бар, клуб для концертов, место для проведения культурных мероприятий, и ОРИГИНАЛЬНЫЙ магазин (об этом ниже). Что надо? Во-первых, в нашем городе не тока музыканты пропадают, но художники и литераторы. Надо их привлекать! Помещение можно дать оформит художникам – и дешевле и им какая-никакая известность. На стенах можно стихи мало известных поэтов разместить – тоже не плохо! + к этому ВСЕ творческие “продукты” можно объединить в книги, и продавать за умеренную цену! Лично я, таких магазинов ещё не видел. Теперь музыкальная сторона : нам понадобиться сцена, и парочка помещений под репетиции. И конечно же аппаратура! Ещё сразу нужно сделать так, что бы никому не обидно было. Т. е. в разные дни – разная музыка!!! Идей конечно ОЧЕНЬ много. - И самое главное – КТО всё это БУДЕТ ДЕЛАТЬ? - МЫ!!! Со своей стороны могу предложить : аппаратуру, техника к аппаратуре, по совместительству и звукорижесёра, одного художника, и насколько пар дельных рук!!! А что есть у вас??? пишите сюда: pitak@list.ru или звоните и слите SMS : +7 903 044 17 50, +7 908 7 288 601 - это оба моих номера! -------------------- я всё могу, я не збегу, якарлик-нос, любой вопрос, не надо слёз я помогу

Напоминает любимую мной в детстве книжку про Чебурашку.
"Штроили мы, штроили, и наконец поштроили! Да ждравствуют Мы! Ура!"

Это сообщение отредактировал Termo - 24.11.2005 - 03:29
Гость
24.11.2005 - 10:15
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А ёще во главе всего этого поставить Ежа и сделать фейс или плей контроль - если хорошо играешь и выглядишь, как человек(нет длинных волос, серёжек и прочего говна), то вход тебе туда заказан.

Вот смеху-то будет....
  shusha
25.11.2005 - 01:23
Цитировать сообщение

да....все прально...нада недалеко от центра...на крайняк у крупной развязки дорожной...шоб маршрутов было...тока где и что...енто вопрос...нада определиЦЦа что буит входить в енто дело...шоб знать какие примерно нужны размеры....вотъ...после чего уже искать...

--------------------
  Парень из недалекой провинции
29.11.2005 - 00:43
Цитировать сообщение

Искать надо сразу. Когда я однажды перешел от размышлений к делу, то нашлось очень много интересных мест,
в которых это можно сделать. Или, по крайней мере, часть из задуманного.
Например, некоторе организации отдают помещения за ремонт, который в них будет произведен.
Даже условия такие, что первый год после этого аренда вообще не взымается, дают время раздышаться.
Искать надо уметь. Даже в нашей деревне места полно. Просто иногда из нета вылезать надо.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
Гость
29.11.2005 - 02:04
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

а кто из присутствующих помнит арт клуб?...так вот господа, там были такие бабки уложены что всем форумом мягко говоря не сложится, а на голом интузиазме....

с одной только арендой (помещение НАЙТИ дело 10 минут) столько гемороя что ахнуть можно, и при том не раз.
помещение отводится для чего то, в реестре и на балансе города оно числится как что то для чего то, скажем снимаем мы помещение, все бумаги нам оформили, все дела сделали, запустили, сделали мы ремонт, все хорошо, а через неельку работы приходят сэс, пожарники, и еще много много кого, нет, я не спорю, есть конечно варианты типа квартиры Макара (кто если в курсе), типа снять такую вот красоту, сказать у нас тут квартира и ниипёт, да ведь через три дня такой "бурнокипящей" богемной деятельности менты приедут, заходящий контингент устроит запросто.
это только поверхностная проблема помещения, а кроме этого, начальное бабло, на ремонт, на свет ( советую пощитать полный нагрев ватт средненького комплекта аппаратуры в час), и прочее прочее.

короче скажу я вот что.
затея ниразу не новая, тыщи раз проваливавшаяся, но имеющая место быть, ищите спонсоров, по сути бабок надо не так много, 3-5 штук баксов для начала в самый раз, и ненадо делать круглые глаза, самая дешевая пивнуха стоит от 20, вам надо максимум пять, без этого ваще даже соватся неследует.

идеи по спонсорам лично мне приходят пока только барыжные, ну хер знает, допустим при всей этой красоте открываете там угол с сиди какого нибудь ЧеПе тураганян, раз, второе, всякая лабуда типа "работа на дому" на глаза попадалась?, так вот, зачастую это все производство всякой байды типа керамической мазайки и те де, тобиш работа с эпоксидной смолой, читай сверхвредное производство которое на дому никто делать не согласится (ненадо лыбится, любое подходящее под это ваше дело помещение имеет кучу подсобок), этот вариант со здачей можно провернуть, вариантов много, желания мало.
совет:не дай бог вам снять подвал,полуподвал в жилом доме, этот вариант самый легкий, лично я снимал под репетиционную студию (громко блин сказал) помещение в подвале пр.ленина , 5 машин говна вывезли, все отрихтовали, проводку заменили, а потом помимо уже в принципе ожидаемых сесов-пожарников пришли сначала граждане соседи (им ваще в барабан что там, по документам, ПО ДОКУМЕНТАМ заметте я это хотел протащить ваще как детский досуговый центр), и сказали, ребята извините, вы нам ненравитесь, позвольте сказал я, я же сегодня даже побрился на радостях, а ниипет сказали они, и на следующий день заява была в администрации, а там такая тягомотина с реформой жэкеха и прочим что вобщем решили прикрыть все по тихому.
а не суть, все равно по весне все говном опять затопило, но я отвлекся,
это я все к тому что если даст бог ваша идея поимеет хоть какое то продолжение настоятельно советую с самого начала урегулировать все вопросы с помещением и его обладателями, и только когда с помощью кипы имеющихся на руках документов любой мент/сосед/правазащитник/пожарник/эксперт электрик жидко обосрется и убежит даже без штуки в лапу, вот тогда и начинайте вкладывать бабло.
насчет бабла кстати я вот подумал можно брать малый бизнес кредит, там как раз до стольника, если совершеннолетний/работаеш/зарабатываеш/жену не бьеш дадут без проблем, да и процент невелик, вопрос в том чем отдавать, ну это опять же думать надо, начиная от платных концертов, заканчивая всем чем угодно.
ваще мне в ванну давно идтить пора, че та забалтался я неподелу...

успехов.

Р.
Гость
1.12.2005 - 14:03
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Респект. Сказано по делу.

Есть деццкий досуговый центр. Устроить там себе помещение и делать тусовку - как 2 пальца обоссать. Все расклады известны, все нужные люди знакомы. Только он находится на Мончегорской. Лично я туда с гитарой не пойду, несмотря на то, что прожил всю жизнь на Автозаводе.

А в центре - где такие места?
  shusha
2.12.2005 - 01:00
Цитировать сообщение

хех....ну вотъ....руководство к действию получено....осталась пара последних напуЦЦтвий...

--------------------
Колбасовидное Образование
9.12.2005 - 00:20
Цитировать сообщение

утопия очередная....
  shusha
9.12.2005 - 00:33
Цитировать сообщение

точна жизнь говно....давайте все выпьем йаду...

--------------------
  1011=b
10.12.2005 - 08:52
Цитировать сообщение

Гость, 29.11.2005 - 02:04
3-5 штук баксов для начала в самый раз

чо?

одна точка в 3 станет - небольшое помещение плюс некислый брендовый аппарат в сумме на полтора киловатта. Заметьте, без особого оформления, без вечериночного света итд.

Пивнуха - еще три. мелкий музыкальный магаз - еще парочку... Короче 10 штукарей баков точно надо. А притом, что все это должно окупаться - хотя бы в ноль - это такой гемор что врагу не пожелаешь.
Фотографии
  shusha
11.12.2005 - 00:57
Цитировать сообщение

2Ckunugap:
йаду....

ВСЕМ ЙАДУ!!!

--------------------
  1011=b
13.12.2005 - 16:59
Цитировать сообщение

2Viva~resistAnce:
йаду не йаду, а место такое есть. Всем срочно смотреть мою подпись.. Художники - это !!! Не одной музыкой сыт человек, творчество не имеет граней, все едино - визуализация (в идеале - от архитектуры и интерьера до живописи и видео-инсталляций), звук, сердце (или все же душа?)....
Фотографии
  shusha
15.12.2005 - 00:57
Цитировать сообщение

2Ckunugap: ну и....к чему ты енто всё клонишь то?

--------------------
  1011=b
15.12.2005 - 06:30
Цитировать сообщение

2shusha:
В моей подписи - ссылка.. По ссылке ты сможешь увидеть Лондон 1-1.gif
То, к чему я клоню, выражено там
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.