АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

обломок зеркала

отрывок(из ненаписанного)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
узник
9.07.2004 - 13:47
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

...в каждой новой игрушке он своими чуткими пальцами находил не заметные другим грани,вынося тем самым остроту прежде всего для себя.Его смыслом было найти во всём ту самую,пусть ничтожно малую,но только ему единственно видимую частицу.Которую он как опытный гримёр,накладывал на своё тело принимая всё более замысловатые очертания.Он уже не был человеком,только внешне для окружающих его черты не изменились.Упиваясь своей сложной структурой сложенной из мельчайших мазков найденных или украденных неповторимых моментов,не доступных как он считал простым людям.В своём зеркале он превращался в священный черный камень,но грани его полированные и всегда озарённые солнцем скрывали под собой величайшую пустоту,не доступную никому.Ваккум внутреннего космоса был бескраин,он стал богом возведенным над другими своими богами,построивший зигурат своим демонам и пестующий их кривляния до поры до времени.Что-бы потом в какой уже раз стравить и тех и других,и отдавшись порыву войны совершить что-нибудь о чём потом и не вспомнит…
Несветай
10.07.2004 - 21:59
Цитировать сообщение

зигурат - это иной перевод слова зиккурат? Или что-то иное?

А так - вино, что что-то сказали. Возможно даже умно. Но до меня, к примеру, сказанное не дошло, уж не судите строга 1-1.gif
Гость
11.07.2004 - 14:48
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

зигурат,тот же зиккурат.просто писалось сразу на чисто,эмоции лезли.ну насчёт умно,не знаю.я вот каштанку сразу вспомнил после прочтения "тётки" 1-2.gif тут про одного человека,а концовка немного смазалась в сторону экзистенции.где поступок после свершения,забываеться и другой совершенно противоположный не рассматриваеться как что-то противоестественное.И там ещё что-то насчёт вина?Тут я не понял.аА. 2-5.gif
andreIkaInk
12.07.2004 - 00:17
Цитировать сообщение

Вообщем,после принудительного отречения от имени(не добровольного отречения от...).Я написал сей момент.За эмоциональный накал,особый респект ччеЛоВеку одному,о нём всё,за исключением концовки(тут о лучших).Жду дальнейших коментов. & предлагаю обсудить также мой первый публичный отзыв Natacha Atlas "Несравненная"-жду!

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
Ветра
12.07.2004 - 09:40
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Писание понравилось. Сразу видно, что у человека фантазия хорошая.
andreIkaInk
12.07.2004 - 11:44
Цитировать сообщение

Оно именно,оно.

--------------------
andreIkaInk
13.07.2004 - 02:44
Цитировать сообщение

В этом аквариуме она была самой любимой рыбкой,её зигзагообразные танцы,застовляли людей вновь и вновь оборачиваться.Её плоское тело,с чешуйками отражающими любой свет на неё отброшеный,играли и отбрасывали солнечных зайчиков в лица людей.И все подмигивали ей,постукивали по аквариуму,но ... Большая жаба ждущая своих коллорий,уже ожидала своего маленького беленького мышонка."такое воспоминание о посещение выставки"

--------------------
  Commander Хэлл
13.07.2004 - 10:17
Цитировать сообщение

В этом аквариуме она была самой любимой рыбкой,её зигзагообразные танцы,застовляли людей вновь и вновь оборачиваться.Её плоское тело,с чешуйками отражающими любой свет на неё отброшеный,играли и отбрасывали солнечных зайчиков в лица людей.И все подмигивали ей,постукивали по аквариуму,но ... Большая жаба ждущая своих коллорий,уже ожидала своего маленького беленького мышонка.

Образ хороший. А сейчас - попробую исправить грамматические и смысловые ошибки. Итак...

В этом аквариуме она была самой любимой рыбкой, её зигзагообразные танцы заставляли людей вновь и вновь оборачиваться. Её плоское тело было покрыто чешуйками, отражающими любой свет, на неё падающий, которые играли и отбрасывали солнечных зайчиков в лица людей. И все подмигивали ей, постукивали по аквариуму, но... Большая жаба, ждущая своих калорий, уже ожидала своего маленького беленького мышонка.

Да, кстати, а что за выставка была?
Фотографии
andreIkaInk
13.07.2004 - 14:50
Цитировать сообщение

Да, кстати, а что за выставка была?
давно уже,всякие змеюги и прочие мерзости.А грамматика не мой конёк,это верно.

--------------------
  Commander Хэлл
13.07.2004 - 17:05
Цитировать сообщение

А ещё у тебя тот же любимый глюк, что и у меня - я если начну какое слово употреблять в тексте, то так от него и не могу отвязаться. Никакие синонимы в голову не приходят, пока текст не перечитаю. 1-1.gif
Фотографии
andreIkaInk
13.07.2004 - 19:00
Цитировать сообщение

For Commander Хэлл:По поводу словоповтора,верно.Про Наташу читал?Напиши чего-нибудь.А я наверное небольшой отрывочек,тут выложу скоро(после проверки ошибок)

--------------------
  Белая Ласточка
13.07.2004 - 21:05
Цитировать сообщение

звукопапа :)

2andreIkaInk:
зачем ты всех отправляешь себя оценивать? тебе хочется "похвалиться" или действительно правда и честно нужны критика?... Как-то уж больно подозрительно настойчиво ты это делаешь. 1-2.gif

а насчёт отрывка - мне понравилось. Понравился именно сам смысл. Правда пока до него докопаешься, 4 раза перечитаешь, но когда перечитала и докопалась - блин, в точку! Такая карикатурка получилась своеобразная, не то понт не то похвала не то издёвка. Класс! live.gif

если я правильно поняла. live.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
andreIkaInk
13.07.2004 - 21:42
Цитировать сообщение

зачем ты всех отправляешь себя оценивать? тебе хочется "похвалиться" или действительно правда и честно нужны критика?... Как-то уж больно подозрительно настойчиво ты это делаешь. ;
мне действительно нужна критика,я ведь сам всё подвергаю ей.Ибо в споре рождаеться истина.
если я правильно поняла.
совершенно верно ты поняла.Но в другом контексте это может звучать,как хорошая мысль.

--------------------
  Белая Ласточка
16.07.2004 - 00:11
Цитировать сообщение

2andreIkaInk:
так это твоё?? я не догнала сразу. Ах вот что..

по смыслу, хорошй мысли.. В смысле тебе импонирует этот образ? или та идея, которая заложена в описание?

--------------------
Фотографии
andreIkaInk
16.07.2004 - 11:49
Цитировать сообщение

так это твоё?? я не догнала сразу. Ах вот что..
ну ты мать даёшЬ,
или та идея, которая заложена в описание?
идея именно,а под образ мы все местами попадаем.

--------------------
  Амая
16.07.2004 - 12:28
Цитировать сообщение

Звукомама

2 узник: Не... в начале всё круто... появляются замысловантые картинки, они завораживают, организуют внимание, а дальше что-то как-то ломается... от одного резко идёт скачёк к другому и сея метаморфоза не отслеживается немного...
Я очень люблю подобные глюкавые штучки читать, сама пишу так, по сему мне обычно весна понятно оформление образа, его перевоплощение и перетекание в другой, тут... этот процесс прошёт с великим тредом...

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Белая Ласточка
16.07.2004 - 15:53
Цитировать сообщение

2andreIkaInk:
мне именно это и понравилось: мы все иногда под него подходим. Только тут - утрированный вариант. хотя блин,я уже мешаю образ и идею, сама воппщем запуталась. )
понравилась подача и как бы точка зрения ну... автора что ли. Короче всё здорово, на этом остановлюсь а то наговорю такого, чего там и нет вовсе. Сам гордиться начнёшь. 1-3.gif)

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.