АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Гитарные бриджи

Какой бридж вы бы хотели.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Stone Cold Crazy Raven
20.04.2008 - 17:00
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Меня больше интересует тремоло или нет, флойд и его аналоги или плавающее.
7-8-9-10 струнные не писал, потому что, как правило, эти бриджи идут на конструкции уже существующих.

и если вы обоснуете свой выбор фактами, то буду очень признателен.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Remus
20.04.2008 - 17:10
Цитировать сообщение

Ibanez EDGE
  Antifack
20.04.2008 - 18:48
Цитировать сообщение

никакой!

Добавлено 20.04.08 в 18:48
Ибанез говно
  Stone Cold Crazy Raven
20.04.2008 - 21:01
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Remus, 20.04.2008 - 17:10
Ibanez EDGE

А почему????

Ну мотивируйте пожалуйста свой выбор!

--------------------
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  ReeVe
20.04.2008 - 21:11
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Schaller Floyd Rose II (коий и имею, в общем то).
Достоинства:
1. Хорошая железяка, держит строй, возвращается на место, хороший сустейн (не как у рядовых лицензд флойдов, включая тот что был до нее)
2. Удобный рычах с простой и хорошей фиксацией (не как у EDGE, хотя на любителя)
3. Короткие болты дают больший запас хода на поднятие (не как у OFR, ему подобных, и всех без исключения низкопрофильных флойдов)

Ну а собственно флойд потому что правоющее тремоло с топлоком. Фиксы не дают таких возможностей, а что-нить а-ля фендер или вилкинсон (подозреваю что именно их автор понимает под пунктом "плавающее тремоло") надо пользовать ОЧЕНЬ умело, чтобы не поплыл строй...

Добавлено 20.04.08 в 21:14
ЗЫ: имхо самый правильный фикс - тот что на ипанезах RGA (вроде) серии. На втором месте калер. Тюноматики не люблю ни в одной из ипостасей.

Хотя с другой стороны играть можно на всем.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Fa[k]e!
20.04.2008 - 21:38
Цитировать сообщение

Tonepros Locking Bridge (сквозь корпус)
у меня на LTD MH1000 такой.

--------------------
NEVERE-VERENDING WAR
  rg77
20.04.2008 - 21:40
Цитировать сообщение

ReeVe, 20.04.2008 - 22:11
Хотя с другой стороны играть можно на всем.

live.gif сам пока с флойдом..
больше ниче не скажу 1-4.gif 3-2.gif

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  кутузов
20.04.2008 - 21:56
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

Fa[k,
e!, 20.04.2008 - 21:38]
Tonepros Locking Bridge (сквозь корпус)

такой же хочу... тока на 7 струн их единицы в комбинации со сквозным грифом((

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  LeoAnder
20.04.2008 - 22:51
Цитировать сообщение

Floyd Rose
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
21.04.2008 - 08:02
Цитировать сообщение

Мизантроп.

ReeVe, 20.04.2008 - 21:11
а что-нить а-ля фендер или вилкинсон (подозреваю что именно их автор понимает под пунктом "плавающее тремоло"

ну Фендер так назвал свой бридж когда его поставил на страт.

надо пользовать ОЧЕНЬ умело, чтобы не поплыл строй...

Да, есть такая тема live.gif

Тюноматики не люблю ни в одной из ипостасей.

а я вот сейчас с флойдом...сижу вот и думаю, а нафиг он мне нужен? я его не юзаю, удобно конечно что топ-лок есть - строй стоит как вкопаный, но нельзя быстро перестроиться, например в дроп или спустить весь строй. Вот когда струны сквозь корпус - это конечно хорошо для сустейна и для атаки, но мне неудобно на таком руку держать...

на ипанезах RGA

стоит Гибралтар плюс бридж...струны не фиксированы у говки грифа. кстати интересная конструкция.

А кто-нить что про кахлер могет сказать?(кроме того что они ставятся на Есп Джеф Ханнеман)

--------------------
  Estet
21.04.2008 - 10:25
Цитировать сообщение

Имхо, немного странный выбор в опросе. В один ряд поставлены "модели" и "классы" бриджей. Посему не голосовал. Отвечу прям так 1-1.gif
Либо хардтэйл, либо TOM с креплением сквозь корпус.
В плане бриджей вообще признаю либо флойдо-образнве, либо фиксы. Сейчас просто охладел к флойдам.
Фотографии
  ReeVe
21.04.2008 - 10:51
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Stone Cold Crazy Raven, 21.04.2008 - 09:02
ну Фендер так назвал свой бридж когда его поставил на страт.

Как правильно заметил Эстет, путаешь модели и классы. FR тоже относится к плавающим тремоло, к примеру...

И у тебя не упомянуто никак винтажное тремоло (то, которое стратовское, только на понижение).

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
21.04.2008 - 11:24
Цитировать сообщение

Мизантроп.

ReeVe, 21.04.2008 - 10:51
И у тебя не упомянуто никак винтажное тремоло (то, которое стратовское, только на понижение).

ну я его назвал Плавающим, ибо везде где винтажное - пишут плавающее тремоло, а где флойд(который по классу конечно надо бы отнести к плавающим) пишут -флойд))))

Жаль нигде не встречал чёткой номенклатуры(((((

а что, кахлером и ЗР никто не пользовался, никто не видел??? Я вот ЗР представляю себе, а что такого в Кахлере - никак не пойму.((((

--------------------
  ВладоС
21.04.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

тюн оф мэтик, и новая Ибанезная шарнирная машина*)
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
21.04.2008 - 20:10
Цитировать сообщение

Мизантроп.

ВладоС, 21.04.2008 - 20:05
новая Ибанезная шарнирная машина

Zero Resistance tremolo ))))

--------------------
  Immersio
21.04.2008 - 20:49
Цитировать сообщение

РЕПЕТИЦИОННАЯ ТОЧКА "DELAY"

Original Floyd Rose или Ibanez Edge Pro, хотя для каждой гитары подходит свой вариант...

--------------------
Репетиционная точка DELAY
Сергей 8-930-800-56-66 (Администратор)
Максим 8-929-051-88-21 (Администратор)
Михаил 8-904-917-06-16 (Директор)
Фотографии
  ReeVe
21.04.2008 - 21:53
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Stone Cold Crazy Raven, 21.04.2008 - 12:24
а что, кахлером и ЗР никто не пользовался, никто не видел???

Калер хорош тем, что в отличие практически ото всех других типов тремоло на гитаре не делается выточки, т.е. он просто накладывается на корпус, что увеличивает сустейн. Достаточно хитрая система уменьшает количество гемора при настройке гитары. Из минусов: пропадают все "фишки" флойда а-ля дрожалки, жестокий дроп струн и проч. То есть из возможностей - только качнуть строй. Хотя Ханнеману и Кингу хватает и этого, а оба пользуют тремоло весма часто 1-1.gif Ну и достаточно сложен технически, если что загнется - детали хрен отыщешь. Наверное только по этому они у нас не особо популярны... Ну и лично я недолюбливаю высокие бриджи и конструкцию, когда гриф входит в корпус немного под углом (а-ля леспол).

ZR - имхо по фнукционалу то же самое что и FR + тремсеттер (правда за эту конструкцию подержаться не доводилось). Однако обладает более геморойной конструкцией с подшипниками, если полетит что - беда. Из плюсов - не едет строй при обрыве струны. Лично я предпочитаю почаще менять струны 1-1.gif По работе - тот же флойд, только более тугой. "Фишки" еще присутствуют, но не в такой мере как в нормальном флойде.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Fleshy
21.04.2008 - 21:56
Цитировать сообщение

сейчас стоит LFR закрепленный и без топлока, хочу фикс ибо тремоло не пользуюсь совсем.

кстати подскажите, в чем разница между фиксами LP-стайл и сквозькорпус? ну в смысле какие преимущества у чего есть?

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Estet
22.04.2008 - 10:31
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Вообще-то у ZR подшипиниковая система, если чо. А FR упирается ножами. Принципиальные две разницы )
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
22.04.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Estet, 22.04.2008 - 10:31
Вообще-то у ZR подшипиниковая система, если чо. А FR упирается ножами. Принципиальные две разницы

ну типа да - мягче ход, и сломать его чтобы - надо очень сильно постараться))))
есть конечно много различий между ЗР И ФР, но к сожалеию ЗР доступен только на ибанез серии S, и то не на всех...

Fleshy, 21.04.2008 - 21:56
кстати подскажите, в чем разница между фиксами LP-стайл и сквозькорпус?

ну есть разница в удобстве расположения правой руки, лично мне удобнее с фиксами типа ЛП.
А про сквозь корпус говорят - что у него сустейн больше и атака четче.

--------------------
  ReeVe
22.04.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Estet, 22.04.2008 - 11:31
2ReeVe:
Вообще-то у ZR подшипиниковая система, если чо. А FR упирается ножами. Принципиальные две разницы )

Фкурсе, собственно при тебе же с ним и обсчалсо 1-3.gif Я и говорю, по функционалу те же яйца, только с более геморной конструкцией. Неоднократно слышал о развалившемся подшипнике...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Pau_ll
22.04.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Играю на 2-ом варианте , и считаю его лучшим ! live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Fleshy
22.04.2008 - 17:25
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:
ясн, спасиб. на сквозном не играл, но ЛП в принципе мне вполне удобным показался. надо будет сквозной попробовать при случае

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Pau_ll
24.04.2008 - 18:25
Цитировать сообщение

кутузов, 20.04.2008 - 22:56
тока на 7 струн их единицы в комбинации со сквозным грифом((

Вот у меня такой ток, я сквозняки не люблю , достаточно превернутого грифа ! 1-2.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
drummaniac
25.04.2008 - 09:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

а я хотел бы просто бриджи... )
  Pau_ll
25.04.2008 - 15:24
Цитировать сообщение

drummaniac, 25.04.2008 - 10:01
а я хотел бы просто бриджи... )

Зачёт +1 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif live.gif live.gif live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  p911
26.04.2008 - 21:17
Цитировать сообщение

играю на ибане-рга. гибралтар имхо самое толковый фикс. тяжелый удобный негабаритный эргономичный...легкость при смене струн...удобная отстройка...

--------------------
  Колокольчики
30.04.2008 - 15:34
Цитировать сообщение

А мы скромные нам бы какой нить фишман с пьезоседлами и преампом или на худой конец Graphtech Ghost acoustic saddles via preamp
Включить сие хозяйство в 100 Ваттный усилитель и вот тогда можно подрынчать
1-2.gif
  Stone Cold Crazy Raven
1.05.2008 - 22:21
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2 - Tonepros Locking Bridge (сквозь корпус) [ 7 ] [29.17%]
3 - флойд [ 7 ] [29.17%]

мда, пока предпочтение складывается таким образом, что ведут два кардинально различных варианта...интересно...

--------------------
  ReeVe
4.05.2008 - 08:21
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Stone Cold Crazy Raven, 1.05.2008 - 23:21
ведут два кардинально различных варианта

Я бы сказал два самых распространенных. Так что ничего странного...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
4.05.2008 - 10:27
Цитировать сообщение

Мизантроп.

ReeVe, 4.05.2008 - 08:21
Я бы сказал два самых распространенных.

Ну винтажное тремоло и Tonepros Locking Bridge & Tail не менее распространены.
это ж классика - стратокастер и лес пол.

--------------------
  ReeVe
4.05.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Такс, дабы не запутаться совсем в терминологии выложу что знаю по теме.

Обсуждаемый тип фиксированного бриджа называется tune-o-matic, Tonepros - одна из фирм, оные выпускающих. Основных видов тюноматика два, как и указано в опросе - с креплением струн в специальной "хвостовой части" (русскоязычной терминологией не владею), и с конструкцией "струны сквозь корпус". Правда часто встречается разновидность с фиксацией струн на самом бридже, в английской терминологии "Wraparound Bridge" (вроде на B.C. Rich ставят как раз такие фиксы).

По тремольным бриджам неплохая матчасть есть в аглицкой википедии: Tremolo arm, Floyd Rose. К сожалению подобных по содержанию русскоязычных материалов не нашел.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
4.05.2008 - 14:18
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2ReeVe:
Я вот понимаю почему люди выбирают флойд - это как бы лучшая версия из плавающих тремоло, конечно ещё очень распространено винтажное тремоло(как изначально ставилось на стратокастеры) но, как отмечено выше, им нужно уметь пользоваццо, это не просто. а вот почему из туноматиков выбирают крепление сквозь корпус а не в хвост - вот это не совсем ясно, ибо если говорить о популярности, то гитар с креплением в хвост больше и самый знаменитый лес пол, а вот предпочтения отдаются сквозь корпусному креплению. Хотя тоже вот интересно что сейчас многие звёзды стали выбирать застопоренный бридж по типу флойда - у ибанезов много таких именных моделей.

--------------------
  ReeVe
4.05.2008 - 15:40
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Stone Cold Crazy Raven, 4.05.2008 - 15:18
а вот почему из туноматиков выбирают крепление сквозь корпус а не в хвост - вот это не совсем ясно

Есть мнение что при таком подходе лучше сустейн, т.к. звук передается не через две стойки хвоста, а непосредственно между корпусом и струнами. К тому же такой подход позволяет располагать гриф параллельно корпусу, а не под углом, как на ЛП, что многим (в т.ч. и мне) нравится.

Stone Cold Crazy Raven, 4.05.2008 - 15:18
Хотя тоже вот интересно что сейчас многие звёзды стали выбирать застопоренный бридж по типу флойда - у ибанезов много таких именных моделей.

В общем то тоже все достаточно прозрачно: из-за наличия топ-лока и микроподстройки исключается риск сползания строя от бендов или просто случайных задеваний колков. Иногда это очень полезно.

ЗЫ: поклонники калера не согласятся с высказыванием по поводу флойда. Однако калеры у нас не особо распространены.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  allz
24.07.2008 - 10:51
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

тюн-о-матик и все !))))

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
24.07.2008 - 13:49
Цитировать сообщение

Мизантроп.

FR original!

--------------------
  Wild Barabash
24.07.2008 - 23:37
Цитировать сообщение

Antifack, 20.04.2008 - 18:48
Ибанез говно

1-2.gif
Флойд и ТОМ.
Флойд патамучта нужны различные выипоны вроде фрулято и дропов.Правда гемора много.Крепление рычага нравится.У еджа не то.Отпускаешь-падает((
А ТОМ потому что на флойде даже на ориджинал трудно добиться такого офигенного трэш палмьюта!! koza.gif
Вот зр в руках не держал.Очень интересно.

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

Seregagitara
25.07.2008 - 10:38
Цитировать сообщение

ТОМ, конечно у флойда много возможностей, но порвав струну на концерте, много раз пожалеть можно 1-1.gif
хотя может со времянем куплю 2-ю гитарку с ОФР
1-3.gif

--------------------
мы выбрали свой тяжёлый путь.....
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
26.07.2008 - 07:30
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Wild Barabash, 24.07.2008 - 23:37
А ТОМ потому что на флойде даже на ориджинал трудно добиться такого офигенного трэш палмьюта!!

2-8.gif

--------------------
  Maugli
1.08.2008 - 01:46
Цитировать сообщение

У меня на гитаре флойд, геморно до ужоса (хотя кстати ибанез S ) 1-1.gif
Как то давно (относительно), приезжали ибн с выставкой-продажей - в рез-те щупания возникла мысль, что хотел бы zr, подшибники сыпятся тока на дешёвых китайских (корейских) гитарах, оригинальные много-много реже (таки ничто не вечно).
Второй гитарой бы хотел tune-o-matic, либо сквозной .... нада гитару слушать в общем то, по геометрии не столь придирчив. Да и сустейн тут тоже .... палка о двух концах.... имхо тут больше надо смотреть на гриф, сквозной/болчёный/вклеенный.

з.ы.
А вообще тебе для каких целей ? 1-1.gif А то обсуждение обсуждением - а цель как таковая не сильно ясна.

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
1.08.2008 - 14:19
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Maugli, 1.08.2008 - 01:46
А вообще тебе для каких целей ?

Гитар себе присматривал, вот стало интересно - что люди ценят в бриджах, почему, какие у каких преимущества и недостатки. теперь все для себя выяснил.

--------------------
  Karymoff
7.08.2008 - 01:52
Цитировать сообщение

Я бы хотел бридж с гитары ESP Navigator Custom.Это самое лучшее из того,что я когда либо слышал.Самый мощный и чёткий звук live.gif

--------------------
Фотографии
  Amatic
8.08.2008 - 08:35
Цитировать сообщение

please standby

Тремоло мне без надобности.

--------------------
Фотографии
  Александр(Соло)
13.08.2008 - 16:58
Цитировать сообщение

Maugli, 1.08.2008 - 01:46
У меня на гитаре флойд, геморно до ужоса

значит плохой флойд роуз

Karymoff, 7.08.2008 - 01:52
ESP Navigator Custom

fingerup.gif
live.gif

4е я тут понтуюсь??(*мысли*) у меня у самого шлRповый бриж на GRG170DX )))

--------------------
Фотографии
  VoSh
13.08.2008 - 20:13
Цитировать сообщение

Я тут недавно отзыв нашел, ну, в общем вот цитата: "Тремоло-машина (вибратор) изготовлена по лицензии Floyd Rose - JT-580LP и тянет на квинту вверх. Струны закрепляются тисками с обеих сторон. Можно делать любые машинные "фишки" - строй держится идеально. Я настраиваю гитару один раз, только тогда, когда меняю струны." Енто стоит на Jackson Fusion Standart. Никто не знает сколько может стоить такой инструмент?

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.