АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Семья

Если не клеится :))
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  present
28.03.2008 - 11:47
Цитировать сообщение

Ученые обнаружили, что получасовая ссора с любимым может замедлить способности организма к регенерации по крайней мере на один день.

У пар, где постоянно наблюдаются враждебные отношения, время, необходимое для заживления, удваивается.
user posted image
Большинство специалистов по семейным проблемам считает, что ссоры в семье являются неотъемлемой частью совместной жизни. Психологи полагают, что эмоциональная напряженность, возникающая в семье, разряжается путем столкновений и ссор. Чарльз Дарвин говорил: если человек сильно утомлен, то он подсознательно старается найти воображаемую обиду, чтобы рассердиться и тем самым оживиться. Некоторые утверждают, что ссоры необходимы для прочности семейного союза.

С одной стороны, ссоры разрушают семью, мешают прийти к взаимопониманию, с другой - ссоры как будто помогают сохранению здоровья и укреплению супружеской любви. "Семейные ссоры - штатный ремонт ветшающей семейной любви". Именно ветшающей, исчезающей любви. Одна, две ссоры могут взбодрить чувства молодоженов, сблизить их. Но если ссоры продолжаются долго, семья рискует развалиться по швам. Поэтому главное в искусстве семейной жизни - не допускать, чтобы споры переходили в ссоры, а ссоры во враждебность. Всем понятно, что нельзя кричать на жену или на мужа. Ни у кого не вызывает сомнения, что в общении с близкими недопустимы бранные слова, вызывающие боль, обиду, гнев. Тем не менее, в запале мы способны нанести такой удар словами, какого и сами от себя не ожидали. Есть выражения, которые внешне безобидны, однако при частом повторении способны раздражать не меньше, чем является грубость или крик, даже если они сказаны спокойным тоном. Если в вашей семье ссоры стали каждодневной обыденностью, попробуйте спокойно
разобраться в их причинах и выяснить, какие именно слова и замечания кажутся вам обидными, неуместными.

Осознанный раздражитель устранить совсем не легко. Стандартные причины, из-за которых чаще всего зреют затяжные семейные ссоры:
- борьба за лидерство (чаще всего в молодых семьях, где супруги - ровесники);
- желание переделать супруга "под себя" (изначально неверная посылка: либо ты принимаешь его таким, какой он есть, либо вообще не стоило вступать в брак);
- разность сексуальных темпераментов (это особенно актуально в возрасте от 20 до 30 лет);
- алкоголь и деньги (основные причины для разводов, поскольку самые трудноустранимые);
- ревность, разногласия в воспитании детей.

Если ссора все же началась, нельзя:
1.Нельзя унижать, оскорблять супруга, задевать его главные "болевые точки" ("Ты никогда не сможешь зарабатывать нормальные деньги!").
2.Недопустимо сравнивать супруга с другими ("Вот у Сереги дома всегда порядок, его жена прекрасно готовит... а ты - неряха и неумеха!").
3.Под запретом критика родителей супруга ("Твоя мать вечно портит нам выходные!"). Нельзя также переносить конфликт с супругом на детей ("Ты такой же лентяй, как твой папочка!").
4.Нет смысла выяснять отношения с пьяным супругом - он неадекватен в своей реакции.
5.Нежелательно улаживать конфликты "через постель" - это может привести к сексуальной дисгармонии (у психологов это называется "перевести проблему из вертикальной плоскости в горизонтальную").
6.Категорически запрещено рукоприкладство (физическое насилие в семье - это серьезный повод для развода).

Надо:
1.Ни в коем случае не затягивать конфликт. Проговорить ситуацию сразу, на первом же этапе. Молчание создает напряженную ситуацию в семье.
2.Но и не начинать выплескивать свои обиды прямо с порога. Установите правило: первые 30 минут после прихода супруга с работы - мирные.
3.Высказывать претензии нужно не к человеку ("ты плохой"), а к его поступку ("ты поступил плохо").
4.Не оставлять что-то недосказанным - конфликт должен быть исчерпан полностью. Если "прийти к консенсусу" не удалось, останется либо смириться, либо разойтись.
5.Когда есть опасность, что разговор не получится, хорошо изложить свои претензии к супругу на бумаге и заранее обменяться этими "верительными грамотами". Это организует мысли в голове и дает возможность продумать свой ответ.
6.Иногда не вредно дать волю эмоциям: можно орать друг на друга, бегать по квартире, бить тарелки. Но только по очереди, а то другой не уловит смысла обид. (Кстати, хорошо заранее запастись дополнительным дешевым сервизом.) И при этом никакого насилия!

Как предотвратить ссоры?
Вариант первый
Придумайте со своим любимым секретный «пароль». То есть, когда вы начинается ссориться, вам нужно только сказать это заветное слово или фразу и после этого вы ОБА замолкаете на 1 минуту. После этого можно продолжить скандал, но практика показывает, что ссорится дальше уже не хочется.

Вариант второй
Договоритесь, что вы можете ссориться где угодно и как угодно, но только до вечера. Совместный сон в объятьях любимого человека – залог хороших отношений, и крепкой нервной системы.

Вариант третий
Старайтесь делать друг другу сюрпризы. Чаще разговаривайте друг с другом на задушевные темы. Любите, цените и уважайте друг друга. Ваш партнер - это ваше отражение. Хотите изменить его, прежде всего, измените себя.
Фотографии
  Frezia
28.03.2008 - 11:53
Цитировать сообщение

эх....я вчера с мамой поссорилась....я вот даж не знаю че и делать....она мну не разрешает по телефону болтать после 22-00,за компьютером сидеть и свет включать.....Я естественно сопротивляюсь как могу протестую.....грю ,что она ограничивает мои права...Но факт ,есть факт....я в большинстве случаев после десяти спать ложусь....чтобы не мешать маминому чуткому сну....эх...вот что мне делать не знаю...надоела мамина опека.. 2-2.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

present
28.03.2008 - 12:35
Цитировать сообщение

Nastiy$tar, 28.03.2008 - 11:53
чтобы не мешать маминому чуткому сну....эх...вот что мне делать не знаю...надоела мамина опека.

привыкай ко взрослой жизни ))) либо снимай квартиру и будь сама себе хозяйкой, либо слушайся маму.. на самом деле важен тут не только её чуткий сон, сколько порядок, точнее распорядок дня. привыкнешь сейчас, маму потом будешь благодарить всю жизнь, точно тебе говорю 1-1.gif
Фотографии
  Frezia
28.03.2008 - 12:57
Цитировать сообщение

2present:Снимать квартиру...??? 1-3.gif Так мне всего лишь то 17 лет...Просто иногда знаешь доходит до абсурда....из-за какой-нибудь ерунды ссоримся....хотя в принципе у нас очень доверительные отношения...Меня просто выбешивает когда из-за какой-то мелочи....мы взрываемся....а потом дуемся друг на друга....

--------------------
Vincere Aut Mori

Twist of Transist
28.03.2008 - 13:29
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
я недавно начал разговаривать со своей матерью - а не грил я с ней 2 с половиной месяца! блин у меня так хорошо получается игнорировать людей, на работе такая же ххххх!!!
Nastiy$tar, 28.03.2008 - 13:57
17 лет

терпеть не мог всё в этом возрасте!!!

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  Frezia
28.03.2008 - 13:35
Цитировать сообщение

2Twist of Transist:А мну не получается....если я игнорирую....я еще больше начинаю всех выбешивать....вот так!И они начинают меня подстегивать....а на оскорбление в свой адрес,я не могу не ответить..

Twist of Transist, 28.03.2008 - 13:29
а не грил я с ней 2 с половиной месяца!

Байкот друг другу объявили чтоль?

--------------------
Vincere Aut Mori

Twist of Transist
28.03.2008 - 13:49
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
неть))

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  GOLIAF
2.04.2008 - 12:11
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Nastiy$tar:
приезжай жить ко мне....и место есть и условия не такие армейские))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Tibord
2.04.2008 - 13:26
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

2GOLIAF:
педофильчик 1-4.gif

--------------------
лето ай лето....
  GOLIAF
2.04.2008 - 13:47
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Tibord:
ну что вы что вы....у меня только светлые и непорочные мысли))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Twist of Transist
2.04.2008 - 16:46
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
Увидишь - испугаешься fingerup.gif 1-3.gif

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  shusha
3.04.2008 - 07:53
Цитировать сообщение

present, 28.03.2008 - 13:35
привыкнешь сейчас, маму потом будешь благодарить всю жизнь, точно тебе говорю

енто точно...
GOLIAF, 2.04.2008 - 14:47
ну что вы что вы....у меня только светлые и непорочные мысли)

GOLIAF, 2.04.2008 - 14:47

Жгите всех! Бог узнает своих!

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
точно)

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Stone Cold Crazy Raven
3.04.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Статья хорошая, актуальная и имеет много действенных приёмов. live.gif

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  JaY
3.04.2008 - 09:46
Цитировать сообщение

Симулякр

1-3.gif 1-6.gif ничто так не привязывает женщину к мужчине, как его требование уважения себя 1-6.gif 2-5.gif

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  Frezia
3.04.2008 - 13:27
Цитировать сообщение

2GOLIAF:А что будем делать у тебя???Какая развлекательная программа???
2Twist of Transist: 2-8.gif Запугиваешь?

--------------------
Vincere Aut Mori

GOLIAF
3.04.2008 - 14:27
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Nastiy$tar:
охота на оленей и торжественное поедание их жаренными....
а так же синька рекой...
а вообще текилы немного под дудочку, было бы не плохо...и кстати это очень даже реально))

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Frezia
5.04.2008 - 12:46
Цитировать сообщение

2GOLIAF:хм....И насколько реально???с ентого места поподробнее... 1-3.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

GOLIAF
5.04.2008 - 15:11
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Nastiy$tar:
на сколько...до моих след.выходных, а это вторник-среда след.недели.
как вам такая реальность?

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Убей меня 2-жды
5.04.2008 - 15:42
Цитировать сообщение

Алисочка

present, 28.03.2008 - 12:47
1.Нельзя унижать, оскорблять супруга, задевать его главные "болевые точки"

2.Недопустимо сравнивать супруга с другими

3.Под запретом критика родителей супруга

1-6.gif 2-5.gif 1-3.gif 1-5.gif 1-4.gif 1-6.gif

Всегда стараюсь задеть за больное - ругаться, так ругаться! ппц))))
Сравнение тоже относится к разделу болевых точек)
Да, что генофонд плохой тоже говорю 1-1.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.