АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Небольшие издержки

рассказик
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Сергей Трищенко
7.07.2004 - 11:25
Цитировать сообщение

Получив вечную молодость и красоту, Вероника Бонифатьевна пустилась во все тяжкие. Она меняла любовников, как перчатки, иногда даже по три на день — в строгом соответствии с регламентом одежды для круглосуточного бала.

Однако спустя некоторое время Вероника Бонифатьевна поймала себя на мысли, что смотрит на очередного любовника не как на объект вожделения, а как на объект статистики. Исчезал элемент новизны. Тем более существенный, что у Вероники Бонифатьевны от рождения была хорошая память, и она работала именно в статуправлении.

"Вот эти глаза, точно такие же, были у моего шестнадцатого мужа (любовников Вероника Бонифатьевна называла мужьями: так было короче.), а вот этот нос — у пятьсот тридцать второго".

Дальше-больше: ей начали мешать воспоминания о словах любви и признания — абсолютно искренние, между прочим! — которыми ее осыпали бесчисленные поклонники.

– Ах, все это было, было, было! — скучающим голосом произносила Вероника Бонифатьевна, и обескураженный воздыхатель замолкал.

Но природа требовала своего, и Вероника Бонифатьевна все равно отдавалась ему, хотя и без прежнего энтузиазма. Так продолжалось несколько лет.

А потом пришел спасительный склероз…
Книжник
7.07.2004 - 13:11
Цитировать сообщение

Хорошо, но несколько пошловато. Можно было туже идею передать в более пуританской форме.

P.S. Склероз это хорошо, так глядишь она всё же станет жить с одним человеком каждое утро забывая что было вчера.
P.P.S Интересно, а склероз передается половым путем? А то вот меня тоже мучают воспоминания, от которых хочется избавиться. 1-1.gif

--------------------
Ну, если никто, тогда значит я.
Несветай
7.07.2004 - 17:15
Цитировать сообщение

Отлично!
Текст прям не отпускает!
Хочу еще! 1-1.gif

Да, наверное в конце действительно следует упомянуть, что стражники выгребали не все подчистую, но большую часть. А то действительно как-то странно.

Но это только одна мелочь. А в целов все замечательно!
Несветай
7.07.2004 - 17:26
Цитировать сообщение

тьфу-ты.... посты перепутала.... собсно это к рассказу про императора, а тот - к этому, сорьки 1-2.gif
  Aspera
20.12.2006 - 16:11
Цитировать сообщение

в цитатник.

--------------------
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед, и стал молиться о прощении. (с)
Фотографии
  <Abyss>
20.12.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

Ну... интересно конечно, что будет дальше. Но вот только имя Вероника Бонифатьевна, которое так часто здесь упоминается, я бы в некоторых местах заменила бы местоимениями...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  Aspera
21.12.2006 - 16:13
Цитировать сообщение

2<Abyss>:
это можно оправдать тем, что к Бонифатьевне пришел склероз. Поэтому и повторов так много. 1-5.gif

--------------------
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому. Я украл велосипед, и стал молиться о прощении. (с)
Фотографии
  <Abyss>
21.12.2006 - 17:50
Цитировать сообщение

2Aspera: 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif Да, точно, это так просто, Вероника Бонифатьевна так часто вспоминает свое имя для того, что бы не забыть его или просто, что бы его окружающие не забыли 1-3.gif

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  shusha
22.12.2006 - 00:46
Цитировать сообщение

издержки производства - головная боль и рвота...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Aspera
23.12.2006 - 20:52
Цитировать сообщение

2<Abyss>:
ну да. Что-то вроде того.) Кто поймет загадочную женскую душу?*))

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.