АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Новые технологии DJ-инга

или куда нас заведет техн.прогресс))
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  n-dee
14.11.2005 - 19:54
Цитировать сообщение

Англамуррр

Предлагаю в этой теме обмениваться новинками DJ-технологий или оборудования появившимися недавно.

В последнее время многие производители пытаются всячески уменьшить размеры аппаратуры и использовать универсальные узлы, пример такого подхода - dj - пульт с крэдлами для 2-х I-Pod (mp3-плейер с жестким диском, выпускаются на 20, 40 и 60гб, скоро появится с флэш-памятью на 4гб по цене около 300$) http://itreview.belproject.com/?itemid=1668 - само устройство стоит около 400$, но на мой взгляд ребята из Numark поторопились срубить бабла на вобщем-то неплохой идее, и выпустили детскую игрушку, пригодную для разве что вечеринки вокруг костра на природе, т.к. звук берется с линейных выходов и питч отсутствует совсем, (хотя на рисунке видно место под колесо подгонки, видимо так торопились с выпуском, что оставили это для будующих модификаций), а ведь реализовать питч было бы совсем несложно, если функцию обработки и декодирования сигнала поручить внутреннему саунд-процессору, а заодно и реализовать в нем блок эффектов и семплер.
Пример другого устройства - этакий универсальный пульт со встроенным цифровым процессором обработки сигнала http://www.arsenalmusic.ru/model/behringer...ay_bcd2000.html от Behringer - эта штуковина расчитана на интеграцию с ПК, на который устанавливается специальный софт и который является носителем муз.материала. Кроме того это устройство может работать и без компа, будучи подключенным к виниловым или сд-проигрывателям, и поскольку имеет встроенный АЦП, то все цифровые эффекты будут доступны.
На мой взгляд итересны даже не сами эти устройства по отдельности, а возможные их гибриды, которые наверняка начнут появляться как грибы в самое ближ. время

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Kasper
15.11.2005 - 00:21
Цитировать сообщение

ГМ...
Вот есть такое http://www.ixbt.com/proaudio/hercules-dj-console.shtml
Вообще похожа на Behringer, тока нет собственного контролера... полностью от компа зависит... кстати могу продать если интересно, обсолютно новая еще на гарантии... стучите в асю гдето так в раене с 21-00 до 04-00...

Добавлено 15.11.05 в 00:23
Да забыл добавить у меня есть весь нужный софт, который все минусы снимает...
  ddrthe1
15.11.2005 - 04:18
Цитировать сообщение

tekno.ru,
«Мы создаём нашу музыку из огромной коллекции лупов, треков и звуков, полученных нами в процессе двухлетней работы в студии, а также из музыки других людей (это, кстати, оставляет элемент диджеинга в наших шоу). Причём во время выступления все вышеперечисленные компоненты изменяются, переделываются и коллажируются на лету» – так описывают свои шоу Крис и Спиди.
Проект Collabs – это уникальное явление в техно, объединяющее богатый диджейский и продюсерский опыт Chris Liebing и Speedy J и создающее новые формы музыки и ШОУ, представляющее собой хай-тек перформанс, состоящий из компьютеров, контроллеров, семплеров, эффект-процессоров и, естественно, вертушек.
  Eugene
15.11.2005 - 12:38
Цитировать сообщение

Насмотрелся тут на Павлика Моджо во время его выступления в Пятке.Очень хочется заиметь PVDJ GRABBER или PIONEER EFX.У кого нибудь есть знакомые в ШТАТАХ,через кого можно было бы приобрести эти приспособы?

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  Elerium
15.11.2005 - 13:05
Цитировать сообщение

Жень расскажи поподробнее про эти девайсы
я насколько заметил он пользовался маааленьким таким сэмплером... что за сэмплер был?

ЗЫ: седня скину тебе инфу по поводу djs complete guide
а то диск на автозаводе валяется
седня заберу наверное

Это сообщение отредактировал Elerium - 15.11.2005 - 13:06
Фотографии
  n-dee
15.11.2005 - 15:04
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Eugene:
ну насчет блока эффектов PIONEER EFX проблем быть не должно - 500-й можно купить в российских и-нет магазинах за 500-600$ (б\у за 200-300), более современный 1000-й - http://dj.pnz.ru/modules.php?name=pages&go=page&pid=38 (в принципе те же яйца), за 600-700, сэмплер видимо еще не дошел сюда, но инфа по сети уже гуляет, на дж-сайтах есть видео как с ним работают мастера, так что думаю они вот-вот появятся...

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  GOLIAF
15.11.2005 - 15:30
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Eugene:
у Химика есть знакомый ДЖ в штатах, тот Андрей К....он ему привозил какую то технику уже...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Eugene
15.11.2005 - 22:56
Цитировать сообщение

2Elerium:
У Павлика был как раз PVDJ Grabber.Нашел его в продаже в одном из штатовских шопов за 200 грин,но так как наша страна не включена в список платежной системы PayPal сижу и кусаю локоть
2 Goliaf: спасибо за инфу

--------------------
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
сладкий мишка
15.11.2005 - 23:13
Цитировать сообщение

а во скока растаможка встанет? а остальное всё ведь решаемо...можно и адрес в штатах забахать и подешевле это дело сделать..спросите гугл , а лучше альтависту.

Добавлено 15.11.05 в 23:15
девайс на самом деле крутой, если делает всё то, что о нём написано.
  RnBoy
16.11.2005 - 01:26
Цитировать сообщение

2Eugene:
туда летом куча студентов ездит... хотя ждать долго, но все же... как вариант...

--------------------
Do not hesitate to suck my business
сладкий мишка
16.11.2005 - 01:29
Цитировать сообщение

плооохой вариант....ну это как точка зрения.
  RnBoy
16.11.2005 - 01:33
Цитировать сообщение

почему?.. я бы привез запросто, но только вот не факт что этим летом опять поеду... думаю еще...

--------------------
сладкий мишка
16.11.2005 - 07:15
Цитировать сообщение

а ты ездил уже? понравилось?
во сколько растаможка вот только станет при шиппинге из ЮС?
  Elerium
16.11.2005 - 08:49
Цитировать сообщение

насколько я понял пионер это чисто эффектор, без функции сэмплера
а вот если на него пустить сигнал через сэмплер... вот это действительно огромное поле для творчества
видел что с этим аппаратом забиела вытворял... по сети где-то ролик гулял, рекламный типа "покупайте пионер"
у тысячного сд-пионера есть функция сэмплирования, так он ей во всю пользуется
и через эффектор прогоняет... со звуком чудеса происходят 1-1.gif
Фотографии
сладкий мишка
16.11.2005 - 15:42
Цитировать сообщение

а вопрос с виниловым магзином в нашем городе заглох? мне тут дружище один показал сайт и сказал. что вроде питерская ''база'' может оттуда заказать...там на сайте просто тока оптом винил..так вопрос...есть у нас представитель какой или нет? я б прямо десяток взял..потому что есть вещи, которые в обычных магазинах быстро кончились...
  Eugene
16.11.2005 - 21:12
Цитировать сообщение

2 Сладкий Мишка
Магазин по продаже винила будеет фунциклировать на базе магазина Свой В Доску.
До открытия осталось совсем немного,на днях должен собрать оборудование

--------------------
Фотографии
сладкий мишка
16.11.2005 - 21:22
Цитировать сообщение

2 Eugene: понятно. мне просто вот отсюда вытащить пластинок бы штук 10-15. и вот сказали, что база как раз это может сделать..мне вообще всё равно в принципе откуда. меня интересуют наименования и на том сайте они есть, а больше нигде в инете нет. только вот контора работает с оптовиками, и сказали, что с базой подобный фокус выйдет. А вообще, хотелось бы побольше узнать про магазин.
  RnBoy
16.11.2005 - 23:06
Цитировать сообщение

2сладкий мишка:
какая нафиг растаможка... я конечно ди-джейских девайсов там не покупал, но всякие камеры-фотоаппараты везли без проблем... в сумку кинул и вези... кто ж знает, может ты его из России пер с собой... там описи вещей при въезде-выезде никто не составляет

Добавлено 16.11.05 в 23:08
2сладкий мишка:
или ты имеешь ввиду эйр-мейлом каким-нибудь везти а не руками его?

--------------------
  GOLIAF
17.11.2005 - 03:00
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

RnBoy, 16.11.2005 - 23:06
там описи вещей при въезде-выезде никто не составляет

есть вещи которые подлежат обязательному вносу в это тсписок или вывоз которых вааще запрещен...да вроде ваще все нужно туда вносить))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
сладкий мишка
17.11.2005 - 10:43
Цитировать сообщение

а сейчас специально для тех, кто в танке: в связи с прогрессом , который собственно на лицо, не обязательно как в далёкие 90-е самому ездить за различными девайсами. Конечно эирмэил...Заберитесь в андеграунд инетовский,конечно люди там своеобразные, но вполне может быть. что кто-то за это возьмётся. Пользуйтесь услугами гаранта.
сладкий мишка
18.11.2005 - 19:25
Цитировать сообщение

up
  киск
9.07.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

сладкий мишка, 18.11.2005 - 20:25
up

ап... 1-4.gif 1-6.gif
ой и каг же фсё поменялось за два года... 1-6.gif

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  RnBoy
9.07.2007 - 12:05
Цитировать сообщение

читаю и дyмаю 'что за баян' а потом оkазалось что я и тyт тоже отписывал... давно это было

--------------------
  Lars
9.07.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Ravermeister

n-dee, 14.11.2005 - 19:54
Пример другого устройства - этакий универсальный пульт со встроенным цифровым процессором обработки сигнала http://www.arsenalmusic.ru/model/behringer...ay_bcd2000.html от Behringer

Очень хотел этот девайс, а када приобрел, разочаровался, потому что вещица по замыслу очень интересная, но как бы это сказать, игрушечная штоли 1-1.gif в общем, достаточно "сырая" еще разработка, особенно добило то, что частенько "вылетает" связь с нотебуком, ну это ладно, мож проблема в самом ноуте, но вот то, что поворачивая крутилку частоты по привычке на 1/8 влево от центра, чтобы эту частоту убавить и соответстна эту же частоту на другом канале на 1/8 от ноля, дабы прибавить, получаеш в эфире -75% приблизительно с первого канала и +10-15% со второго, т.е. почти тишина по этой частоте 2-2.gif Почему так непропорционально сделано, непонятна

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  RadiX
9.07.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

До 1000 $ - за товар нет растаможки!После преодоления етого рубежа-накидывайте 30% от стоимости!

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  Lorenz
11.07.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

RadiX, 9.07.2007 - 20:45
До 1000 $ - за товар нет растаможки!После преодоления етого рубежа-накидывайте 30% от стоимости!

У меня другие сведения, сумма, облагаемая налогом в 30 процентов, начинается с 10000 рублей.
Фотографии
sugar bear
11.07.2007 - 07:30
Цитировать сообщение

Lorenz, 11.07.2007 - 01:39
У меня другие сведения, сумма, облагаемая налогом в 30 процентов, начинается с 10000 рублей.

у меня такие же. можно получать посылки из-за границы на 10 000 р раз в неделю. т.е. 10 000 р в неделю не облагаются налогом(с учётом пересылки). если же превышаешь порог в 10 т.р., то платишь 30 процентов с суммы, на которую привысил.

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  GOLIAF
11.07.2007 - 11:08
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

но стоимость один хрен ставицо отправителем вроде...если вам друг что-то шлет, он может написать что девайс до 10000....типа б/у например или еще что...кто же проверять и делать оценку будет...

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  ГРИБ
11.07.2007 - 16:59
Цитировать сообщение

да, так делали - магазин на посылке, по предварительной договоренности ставил на посылке любую суммы не превышающую порог. так таможенники стали из интернета настоящие цены узнавать и соответственно облагать налогом!
Фотографии
sugar bear
11.07.2007 - 18:18
Цитировать сообщение

вот именно. не просто так люди там сидят 1-2.gif 1-3.gif

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Lars
17.07.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Ravermeister

А у кого какие есь прогнозы, вот лет через 50 или хотя бы 30, какая будет музыка, не вымрут ли ди-джеи как класс, и если не совсем, то как они будут играть, интересно? Если кто-то следит за последними разработками в этой сфере, причем не так, чтобы это уже продавалось, а только еще находилось в разработке, было б очень интересно почитать об этом! 1-2.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  киск
22.04.2011 - 14:49
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

2-5.gif

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.