АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

А готовы ли люди работать на концертах по договорам?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  -=40in=-
3.03.2008 - 18:55
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

ну вот как то так...
т.е. организатор договаривается с прокатчиком и не сет перед ним материальную ответственность
музыканты договариваются с оргом и перед ним несут материальную ответственность...

может это будет полезно? 1-6.gif
Фотографии
  deman
3.03.2008 - 19:04
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

а если я и музукантом и организатором хочу ответить, че делать.... ну я короче "за", если это не будет повременно волокитным, ведь юридических вопросов очень много будет об ответственности

--------------------
Фотографии
  (Skvosh)
3.03.2008 - 20:12
Цитировать сообщение

Определенно это решит многие проблемы!
Меньше до****бов будет портить оборудование!
Уже будут думать хотя бы чтоб ниче не сломать....
А те кто не понимает,просто заплатят и поймут...
Ведь если ты музыкант,ты должен знать хотя бы елементарные правила обращения с аппаратом,на котором играешь.....

--------------------
Last Seconds Together
The Sunday
--------------------------------
Есть ведущие а есть ведомые.
Я не читаю что вы пишете, мне по хуй.
Это вы читаете и обсуждаете то, что пишу я.

--------------------------------
Не выебайся!Не груби нам!Понтам дешевым цена - могила!
Фотографии
  -=40in=-
3.03.2008 - 20:18
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2(Skvosh):
А если аппарат сломают не музыканты, а зрители?

да и такими договорами музыканты будут отпуганы от концертов...
никтож не захочет платить... fingerup.gif мне кажется, что это утопия в любом случае...
Фотографии
  инсталрос
4.03.2008 - 02:59
Цитировать сообщение

Шайтан, 3.03.2008 - 20:18
мне кажется, что это утопия в любом случае...

Это первые шаги к цивилизованному подходу в проведении мероприятия.
В любом случае договор должен быть заключен в первую очередь с устроителями,а не с музыкантами,т.к.устроитель несет полную ответственность за сохранность помещения,за охрану,противопожарную безопасность,за аппаратуру,взятую в аренду и т.д.,это в идеале.

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ИГРАТЬ НА ОБОРУДОВАНИИ МИРОВОГО УРОВНЯ?
сцена "Рекорда" ждет вас.

Это сообщение отредактировал инсталрос - 4.03.2008 - 03:09

--------------------
Услуги концертно-студийно-репетиционного комплекса.

Прокат элитного концертного оборудования,световое обеспечение,сцены,cиловые барьеры,спутниковый интернет,
мультимедиа(проекторы,экраны),пиротехнические эффекты,

instalros@mail.ru 89040653604.
http://www.eventnn.ru/catalog/firm/17/1357
  archi
4.03.2008 - 09:07
Цитировать сообщение

да. такую практику встречал и не раз

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900
Zildjian Avedis, K custom, A custom

барабаны в аренду
Фотографии
  maksimk@
4.03.2008 - 09:11
Цитировать сообщение

По моему сейчас без них ни чего не делается !

--------------------
Если что можно стучать и сюда 439769685
Фотографии
  Air Raid Siren
4.03.2008 - 10:49
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

(Skvosh), 3.03.2008 - 20:12
Уже будут думать хотя бы чтоб ниче не сломать...

Как музыкант, на сцене я лично хочу думать немножко не о том, как бы не сломать оборудование. Но это от очень большого уважения к себе 1-6.gif - я ведь ещё ничего не сломал 1-6.gif А дол****ов, которые ломают, просто не допускать до концертов. Лично я указал бы для примера, чтоб не быть голословным, на группу Стоп-Кадр из-за их "выступления" в Богородске 23 декабря 2007 г. Саныч, если он тут появится (или ещё кто-нибудь из свидетелей), поймёт, о чём это я.
И ещё: интересно, как разобраться после концерта, какая именно группа повредила аппарат? Базару нет - повредили - отвечайте, но вдруг на одной группе комбик чуть-чуть перегрелся, на второй - задымился без сильного запаха - а третья взяла - и, ничего не подозревая, добила! Как тогда ответственность делить? Вот все эти моменты должны быть прописаны подробно на бумаге, с юридической консультацией и комментариями. Понятно, за счёт организатора.
А если аппарат сломают не музыканты, а зрители?

В принципе, на Стоп-Кадре так и случилось. Вылезли на сцену зрители и начали скакать, повалив комбик. Но дестрой на сцене начала группа (гитарист разбил свою гитару). Вот интересно, считать это провокацией или нет? К тому же, охраны ещё в Богородске тогда не было... И это всё ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО НА БУМАГЕ с комментариями юриста. За счёт организатора, разумеется.
да и такими договорами музыканты будут отпуганы от концертов...
никтож не захочет платить... fingerup.gif мне кажется, что это утопия в любом случае...

Не будут, если всё будет оформлено грамотно и заверено юридически. Чтобы в случае несправедливости музыкант имел право пожаловаться в суд. А, соответственно, всё должно быть на мероприятии О-ФИ-ЦИ-АЛЬ-НО. То есть чтобы организатор и прокатчик законно осуществляли свою деятельность с целью получения дохода. С уплатой налогов государству, разумеется. И чтобы всё об этом было прописано в договоре с музыкантами. Прописано за счёт организатора, разумеется.
Голосую "за" с учётом всех перечисленных мною выше требований полноправного гражданина РФ.

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  PyJIoH
4.03.2008 - 12:41
Цитировать сообщение

в таком случае прийдется проводить экспертизу- по чьей вине оборудование накрылось? и платить за это прийдется хозяину оборудования, так как музыканту пофик на это

Добавлено 04.03.08 в 12:45
Air Raid Siren, 4.03.2008 - 10:49
музыкант имел право пожаловаться в суд.

вот если ремонт комбика будет стоить 3 тысячи и с тебя их требовать будут- ты пойдешь судиться ради этих денег? Хрень это все.

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  deman
4.03.2008 - 15:53
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

первый минус - это удоражание всех услуг ))) ввиду зарплаты юристам, налогов и т.д. копосовский проект (поддержания молодых коллективов свернется (увеличение бюджета ёпт) 2-2.gif будут играть одни и теже проверенные товарищи 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Ветка
4.03.2008 - 15:56
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Мне почему-то кажется, что в договоре организатора и музыканта пункт, касающийся сохранности оборудования, далеко не единственный. Я бы там прописала, что организатор обязуется предоставить музыкантам такое-то оборудование, саунд-чек некой продолжительности с профессиональный звукорежиссером, что музыканты обязуются отыграть во столько-то, такое-то количество времени в составе стольки-то человек и прочее. Плюс материальная ответственность. Это далеко не всё. Вот тогда, возможно, будет так:

Это первые шаги к цивилизованному подходу в проведении мероприятия.

и еще:

я сначала подумала, что это шутка 1-1.gif без обид, просто никакое оборудование пока не спасло рекордовского звука, на мой взгляд.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  COR72Z
4.03.2008 - 17:07
Цитировать сообщение

2-8.gif 2-8.gif 2-8.gif

--------------------
Панки в контакте http://vkontakte.ru/club1580728

я в контакте http://vkontakte.ru/id1804570?94322

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  Air Raid Siren
4.03.2008 - 20:08
Цитировать сообщение

PyJIoH, 4.03.2008 - 12:41
вот если ремонт комбика будет стоить 3 тысячи и с тебя их требовать будут- ты пойдешь судиться ради этих денег? Хрень это все.

Для студента 3000 - тоже деньги. И если их захотят с меня получить, а я буду не согласен - что ж, пускай судятся со мной сами согласно заключённому ДО концерта договору. Буду неправ - отдам больше, так мне и надо. Будет неправ истец - ни хрена не отдам.
PyJIoH, 4.03.2008 - 12:41
в таком случае прийдется проводить экспертизу- по чьей вине оборудование накрылось? и платить за это прийдется хозяину оборудования, так как музыканту пофик на это

Да! Придётся! Ибо организатор - предприниматель, и он получает с концерта доход! И это предприятие - риск для него! Не хочет - пусть не занимается организацией!
deman, 4.03.2008 - 15:53
первый минус - это удоражание всех услуг ))) ввиду зарплаты юристам, налогов и т.д.

Услуги и так дорожают. Кроме, надеюсь, Копосова 1-6.gif
deman, 4.03.2008 - 15:53
копосовский проект (поддержания молодых коллективов свернется (увеличение бюджета ёпт) 2-2.gif будут играть одни и теже проверенные товарищи 1-3.gif

ЕМНИП, в Копосове с нами никто подобных договоров не заключал. У тебя работает схема, проверенная годами.
Ветка, 4.03.2008 - 15:56
Мне почему-то кажется, что в договоре организатора и музыканта пункт, касающийся сохранности оборудования, далеко не единственный.

Дык 1-2.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  Pau_ll
4.03.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

2Шайтан:
Шайтан, 3.03.2008 - 19:55
ну вот как то так...
т.е. организатор договаривается с прокатчиком и не сет перед ним материальную ответственность
музыканты договариваются с оргом и перед ним несут материальную ответственность...

может это будет полезно?

И на оборот есле задержка по времени или отмена то выплата неустойки ...

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Twist of Transist
4.03.2008 - 20:26
Цитировать сообщение

(Skvosh), 3.03.2008 - 21:12

Сразу Психея вспомнилась на Корне 1-3.gif

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  инсталрос
4.03.2008 - 22:04
Цитировать сообщение

Air Raid Siren, 4.03.2008 - 20:08
Услуги и так дорожают. Кроме, надеюсь, Копосова

По стоимости услуг "Рекорд" наиболее интересен,т.к.кроме элитного сценического оборудования, предоставляемого фирмой "Инсталрос" на концертах всегда работает бригада профессиональных техников.

--------------------

Прокат элитного концертного оборудования,световое обеспечение,сцены,cиловые барьеры,спутниковый интернет,

-=40in=-
4.03.2008 - 23:53
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2инсталрос:
самое интересное, что такой опрос тут уже проводился!
Фотографии
  -=40in=-
5.03.2008 - 00:04
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Pau_ll, 4.03.2008 - 20:16
И на оборот есле задержка по времени или отмена то выплата неустойки ...

чото вспоминается поволжъе в пятке... гыыыы

2инсталрос:
коллега, воздержитесь от рекламы в этой теме. fingerup.gif
Фотографии
  Maugli
5.03.2008 - 00:56
Цитировать сообщение

Имхо, нада принимать во внимание и масштабы проекта. Если это касаеццо Копосово - то такая схема работать не будет, ввиду позиционирования (поддержка молодых проектов, команд). Т.е. откуда у группы сотоварищей, скажем 1го курса института опыт и бабло ? Да нету ......
Утрируя конечно, но как то так.

Другой разговор, что можно разделить организацию концертов для молодых талантов 1-1.gif Где и обородувание хуже и ответственности меньше ....и вообще работает тока кнопка кайф 1-6.gif
И для опытных, уже зарекомендовавших себя групп. По схеме предложенной Шайтаном. Ессно с возможностью перетекания некоторых групп из 1й категории во вторую ....по результатам концертов. Но захочет ли заморачиваться на всё это организатор ? 1-2.gif Учитывая и вышесказанное Air Raid Siren'ом в посте за №936717 .......

Тогда уже можно (и нужно) будет требовать с организатора приличного звука и всего прочего.
А так ....чё вы хотели за 20 то копеек ? 1-5.gif

Шайтан, 5.03.2008 - 00:04
чото вспоминается поволжъе в пятке... гыыыы

Да много чего вспоминаеццо 1-2.gif

з.ы.
Впрочем 2й категорией можно не ограничиваться в данном случае. Раз уж пошла такая пьянка - можно вить проработать систему стимулов 1-1.gif Чтобы музыкантам хотелось попасть, как минимум в эту 2ю категорию .... и дальше. А вот что будет дальше - тут можно много чего придумать.
Впрочем опять же, если это будет интересно организатору (ну и ессно выгодно, куда ж ща без этого - какой то минимум выгоды должен быть, иначе всё загнётся на корню).
Опять же всё это можно сопровадить веб-ресурсом, хоть на основе того же звука, хоть отдельным проектом. Впрочем - "Остапа несло" 1-2.gif

Но думаю идея разделения понятна. Готов поучавствовать чем могу, если действительно что-то такое глобальное будет прорисовываться 1-1.gif

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  инсталрос
5.03.2008 - 01:03
Цитировать сообщение

Шайтан, 5.03.2008 - 00:04
2инсталрос:
коллега, воздержитесь от рекламы в этой теме.

Давайте вспомним,откуда и с чьих слов возникла эта тема?По-моему из закрытой вами недавно?

Шайтан, 3.03.2008 - 18:23
да... или все это включить в стоимость аренды аппарата... да?

Самое простое средство для сохранности оборудования-сдача его в аренду с указанием устроителю концерта выплат за порчу.На западе все очень просто-сломал-заплати,правда оговаривается что конкретно будет сломано.Если дорого ломать чужое,берут и ломают свое.Также оговаривается поведение на сцене,распивание пива и т.д.Начнем оговаривать условия сейчас-завтра научим правильно относиться к оборудованию.

--------------------

-=40in=-
5.03.2008 - 09:06
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Maugli, 5.03.2008 - 00:56
Если это касаеццо Копосово - то такая схема работать не будет, ввиду позиционирования (поддержка молодых проектов, команд). Т.е. откуда у группы сотоварищей, скажем 1го курса института опыт и бабло ?

не совсем так. такая схема может работать, главное чтоб схема была правильно разработана и грамотно преподнесена музыкантам. имхо

Где и обородувание хуже и ответственности меньше ....и вообще работает тока кнопка кайф

эт тоже можно, но например если так сделает инсталрос, то он сможет потерять часть клиентов.
ну представьте ситуацию. он ставит ооочень бюджетный аппарат типа кустов и рандалов со стремной ударкой. ну этож смешно. 1-6.gif да и я тож деградировать не хочу. все стремятся к развитию тех-обеспечения и качества! fingerup.gif

какой то минимум выгоды должен быть, иначе всё загнётся на корню

у демана уже лет так пять ниче не загибается fingerup.gif

инсталрос, 5.03.2008 - 01:03
Давайте вспомним,откуда и с чьих слов возникла эта тема?По-моему из закрытой вами недавно?

именно оттуда она и возникла. предыдущая такая тема возникала после поволжъя! fingerup.gif
Фотографии
  Maugli
5.03.2008 - 10:46
Цитировать сообщение

Шайтан, 5.03.2008 - 09:06
он ставит ооочень бюджетный аппарат типа кустов и рандалов со стремной ударкой. ну этож смешно. 1-6.gif

Имелось ввиду, что весь комплекс аппаратуры ниже по уровню 1-1.gif

у демана уже лет так пять ниче не загибается fingerup.gif

Так вить и аппарат не мирового качества 1-2.gif
И схема не та, что ты предлагаешь 1-3.gif

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  инсталрос
5.03.2008 - 12:31
Цитировать сообщение

Речь в теме идет об ответственности устроителей.

За качественный звук.
За охрану сцены.
За сохранность оборудования от музыкальных хулиганов.
За реальную оплату аренды оборудования.
За райдер.
За репетицию групп.
За наличие оплаченного звукорежиссера.

Долгое время многие устроители прячутся от ответственности,мотивируя невозможность выполнить все условия отсутствием денег. В этом им помогают,предлагая услуги за мизерную оплату.Так,например,когда в "Рокко" не оказалось звукорежиссера у Маврика,устроитель предложил отработать на пульте за 1000р.После концерта,узнав об этом,Маврин из своих средств доплатил 500р.

Ветка, 4.03.2008 - 15:56
без обид, просто никакое оборудование пока не спасло Рекордовского звука, на мой взгляд.

Живой пример отсутствия оплаченного звукорежиссера на мероприятии.

--------------------

Ветка
5.03.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2инсталрос:
все-таки во-первых, звукорежиссер звукорежиссеру рознь, а во-вторых, стены. И даже звук в рекорде с лучшим нижегородским режиссером и оборудованием уступает звуку некоторых других нижегородских концертных площадок со средними теми же показателями... мое личное мнение.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  deman
5.03.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

такая схема может работать, главное чтоб схема была правильно разработана и грамотно преподнесена музыкантам. имхо

так схема то есть (какая-никакая) )))) (и белты и порядок и оплата, и пр. конфузы) просто все решается в рабочем порядке и основана она на доверии и понимании без всякой бумажной волокиты fingerup.gif ошибки постепеноо исправляются, звук улучшается, ну и пр. и т.д. на месте не стоим вот по этому наверное
уже лет так пять ниче не загибается

пока все работает на взаимном доверии fingerup.gif и уважении

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
6.03.2008 - 09:20
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

инсталрос, 5.03.2008 - 12:31
Речь в теме идет об ответственности устроителей.

Почему только устроителей?
Если работать с договорами, то ответственность и обязанности будут прописаны у всех.
Устроители, музыканты, прокатчики, хозяева площадки, транспортная компания, охрана, пресса и многие другие кроме конечного потребителя т.е. зрителей. fingerup.gif

Долгое время многие устроители прячутся от ответственности,мотивируя невозможность выполнить все условия отсутствием денег.

Да никто никуда не прячется... разные прокатчики, разный аппарат и разные цены.
Скока платите стока и получаете. имхо

За райдер.

Помимо райдера бывает еще и встречный радер. На тот случай если принимающая сторона чтото не может из требуемого поставить. Предлагают чтото другое и обсуждают это со звукорежем группы! разве не так?

Живой пример отсутствия оплаченного звукорежиссера на мероприятии.

А если он просто так решил поработать... т.е. не был заранее оговорен и оплачен?

koza.gif
Фотографии
  deman
6.03.2008 - 15:43
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Шайтан, 6.03.2008 - 09:20
кроме конечного потребителя т.е. зрителей

прессовать неадекватных зрителей обязанности охраны 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif а то ведь они и стен наломают и сортир зальют и стекло могут давить )))
...
зрители будте человеками, пожалуста ok.gif

--------------------
Фотографии
  инсталрос
7.03.2008 - 00:57
Цитировать сообщение

Почему только устроителей?

Потому,что они в ответе за все мероприятие.

Скока платите стока и получаете

По этой логике работают самые захудалые конторы или фирмы,работающие на откате.

На тот случай если принимающая сторона чтото не может из требуемого поставить

Не надо лукавить,в Нижнем всего в достатке.

не был заранее оговорен и оплачен?

это пример,когда устроитель хочет проскочить на дормовщинку.

Это как раз пимер того,как мотивирует свои поступки устроитель.Готов заработать любой ценой.
А готов ли возместить ущерб?Устраивая фестиваль,готов ли на себя взять ответственность?

--------------------

-=40in=-
7.03.2008 - 01:38
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

инсталрос, 7.03.2008 - 00:57
Потому,что они в ответе за все мероприятие.

Т.е. если музыканты перед выходом на сцену решили набухаться и избить охрану, то виноват организатор? забавно... где логика? (тут надо анекдот про спички)

Не надо лукавить,в Нижнем всего в достатке.

да ладнока?
на большинство райдеров город тянет, а как насчет извратов звуковых?

По этой логике работают самые захудалые конторы или фирмы,работающие на откате.

не факт! fingerup.gif

это пример,когда устроитель хочет проскочить на дормовщинку.

возможно, но не всегда так... fingerup.gif
Фотографии
  инсталрос
7.03.2008 - 03:10
Цитировать сообщение

Шайтан, 7.03.2008 - 01:38
а как насчет извратов звуковых?

есть примеры?

--------------------

-=40in=-
7.03.2008 - 16:29
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

инсталрос, 7.03.2008 - 03:10
есть примеры?

Лично не видел, но мне както рассказали про один извратный райдер...
там многа голов одиноковых... чтото около восьми на гитару и стокаже кабинетов...

а вообще ответственность распределяется очень просто:
Орг <-> прокат (Тут все понятно)
Орг <-> Музыканты (Тут тоже все понятно)
Орг <-> Слушатели (Билет является поидее неким договором)
Музыканты <-> слушатели (Если музыканты не смогли выползти на сцену, то орг не виноват)

koza.gif
Фотографии
  Air Raid Siren
8.03.2008 - 10:00
Цитировать сообщение

Шайтан, 7.03.2008 - 01:38
Т.е. если музыканты перед выходом на сцену решили набухаться и избить охрану, то виноват организатор? забавно... где логика? (тут надо анекдот про спички)

У музыкантов тоже должно быть обязательство - держаться на сцене на ногах. А избить охрану... По-моему, анрил. Охрана сама кого хошь изобьёт.
А чё за анекдот про спички?
Шайтан, 7.03.2008 - 16:29
Музыканты <-> слушатели (Если музыканты не смогли выползти на сцену, то орг не виноват)

live.gif Отжёг! БРАВО!!! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Я ВКонтакте
ADAM's Family ВКонтакте
Van Stalin ВКонтакте
Антарес ВКонтакте
Фотографии
  -=40in=-
8.03.2008 - 12:15
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Air Raid Siren, 8.03.2008 - 10:00
А чё за анекдот про спички?

Встретил волк зайца и спрашивает
-Заяц, что читаешь?
-Логику...
-А чо эт такое?
-ну вот например: У тя спички есть?
-Да!
-Значит куришь
-Курю...
-значит пьешь
-пью
-значит с девочками балуешся..
-ну бывает... а дай почитать
волк начитался... и встретил его медведь
-волк, чо читаешь?
-да логику, заяц дал...
-а чо эт такое?
-ну например... спички есть?
-нет...
-значит импотент!

1-6.gif бойан
Фотографии
  opasnyipelot
8.03.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

2Шайтан:

2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif зачотный байан!
Фотографии
  Zebrochka
17.03.2008 - 17:05
Цитировать сообщение

не знаю... одни только слова, что вот вы сейчас будете по договору играть уже немножко пугают))) так как я не юрист... да и вообще не особо во всем этом разбираюсь, поэтому остерегаться, наверное, буду... хотя, чтоб это переставало быть таким диким, такую практику нужно вводить...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  deman
19.03.2008 - 13:56
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Шайтан, 7.03.2008 - 16:29
а вообще ответственность распределяется очень просто:

ну это тут всё просто, в жизни всё через Ж... банальный пример при разгребании потасовки охраннику вывихнули руку (жизненно? и таких мелочей миллионы) договора официальные со всеми будут содержать по 1000 пунктов (в плоть до того чтоб розетка в здании не коротнула в музыканта (придется и электрика дядю васю считать) 1-3.gif и все эти ответственности делить со страховыми компаниями и пр. оформление страховок еще куча гемора 1-3.gif

Добавлено 19.03.08 в 13:58
эт я думаю имеет смысл если "металика" или "пинк флойд" к нам приедут

--------------------
Фотографии
  homyak
27.06.2012 - 21:07
Цитировать сообщение

давно уже пора переходит на цивилизованные отношения и все оформлять документально я считаю! тогда не возникнет желания нае...ть или продинамить друг друга. это уже культура взаимоотношений и иной более высокий уровень а не колхозно-быдланский. научимся быть культурными и цивилизованными и это будет первый шаг музыкального города на более высокий уровень, нежели клоака

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.