АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

мастер класс

мастер классы для музыкантов в рамках фестиваля "Джаз.Ру"
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  trener
22.02.2008 - 11:43
Цитировать сообщение

Ведическое знание гласит, что мастерство (будь то в области искусства, политики, ремесла и т.д.) передаётся по ступеням ученической преемственности. Однажды в ГОА я наблюдал выступление 3-х индийских музыкантов (скрипка/вокал, фисгармония, табла), игравших на открытой площадке внутреннего дворика отеля, в котором мы остановились. Концерт ни концерт, но их музицирование было настолько ярким и выразительным, что я не удержался и по окончании этого завораживающего действа подошёл к молодому человеку, который играл на табле. «Скажи, где ты так научился играть», - спросил я. Он удивлённо, с некоторым недоумением глядя на меня, пожал плечами: «Да нигде не учился…, отец всю жизнь играл, потом старший брат, теперь я вот играю…». «Вы играли каждый сам по себе или все вместе?» – продолжал я допытываться. «Когда я был маленьким, отец дал мне в руки мриданг и показал, как и чем надо ударять по разным сторонам этого барабана. Через год он посадил меня за табла. Помню, что лет 5-6 он заставлял меня искать один звук (в Индии это основная нота называется «са») и каждый день следил за тем, чтобы он был таким, каким ты его слышал сегодня. Не думаю, что я играю очень хорошо, - без ложной скромности добавил молодой индус – просто это стало частью моей жизни. А вот отец был настоящим таблистом, он учился у духовного учителя из Карнатаки».

Вы спросите к чему я всё это? А к тому, что мастер классы, которые мы затеяли проводить в рамках Международного фестиваля современной музыки «Джаз.Ру», будут интересны для всех, кто так или иначе занимается музыкой. Не важно, видит ли начинающий музыкант своё профессиональное призвание в будущем, или это просто его хобби – уверены, это будет полезно для каждого. Мастер классы известных российских и зарубежных исполнителей (это не только, хотя в основном - джазовые музыканты), как я уже сказал, будут организованы в рамках концертных выступлений фестиваля «Джаз.Ру», который пройдёт в Нижнем в течение всего 2008-го года: I-я часть март-май; II-я часть сентябрь-декабрь. Если Вам небезынтересна наша идея, и Вы искренне готовы помочь тем, кто зачастую бездарно тратит время на репетициях, предлагаем поддержать это благое начинание. Для этого необходимо связаться с администратором проекта Натальей Серовой (сот. +7-960-167-40-80), забрать у неё афиши анонсирующие мастер классы I-й части фестиваля, расклеить их на своей репетиционной точке и получить билеты для Ваших клиентов. Стоимость билета на один мастер класс – 100 рублей.
Не вдаваясь в детали вопроса, что такое мастер класс, скажу, что 1-е мероприятие (мастер класс «ARK SUPERFUNK COLLECTIVE») будет строиться по принципу открытой репетиции российско-американского джазового квинтета. Свои знания и мастерство 14-го марта (пятница) продемонстрируют:

FRANK"ROOTS"LACY – vocal, trumpet, trombone;
JOE FORD – saxophones;
JEREMY CLEMONS – drums;
RUDY GOBOROV – keyboards;
ARK OVRUTSKI - bass, bandleader;

Если у кого-то возникнет потенциальное желание помузицировать с этим интересным коллективом – милости просим, только не забывайте прихватить с собой свой инструмент – jam session гарантирован! Искренне надеемся на Вашу заинтересованность и благожелательную поддержку. С уважением руководитель проекта Алексей Смирнов, компания «NN Sound Production» (сот. +7-908-166-47-28).

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР КЛАССОВ МФСМ «Джаз.Ру»
(март-май)

Место проведения: Кремль, Малый зал филармонии;
Время проведения: 14:00-16:00 в дни концертов МФСМ «Джаз.Ру»;

Дата Место Исполнитель
14.03.08. Малый зал ARK SFC (trombone, sax’s, piano, bass, drums)
25.04.08. Малый зал Иван Смирнов (акустическая гитара)
16.05.08. Малый зал Андрей Кондаков (фортепиано)

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.