АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Разложение нации или стальная закалка ?

актуально
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AnsuZ
19.02.2008 - 23:31
Цитировать сообщение

Актуальный вопрос
Суть его, да и данной темы в целом, заключается в том, что , благодаря современным СМИ , да и вообще всему современному общесву, мы подвергаемся каждодневному лицезрению огромного колличества негатива, будь то ДТП, ограбление, просто драка, либо взгляд на всё это со стороны... Да даже вид шприца на площадке или в усмерть пьяного бомжа... Всё это, с некоторой точки зрения разлагает личность и общество в целом...Приводит к нарушению психики и понятий о морали...НО ! С моей точки зрения всё совсем таки наоборот...Это всё закаляет нас...закаляет по настоящему, и врядли что ещё сможет дать нам подобную закалку и сделать сильнее...
Так каково ваше отношение к данному вопросу ?

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  кутузов
19.02.2008 - 23:38
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

не смотрю телек..... в жизни насмотрелся всей этой ботвы 2-2.gif

как то к другу зашёл....вечерком наткнулся... то ли на нтв то ли на сети..... как там в подписи у ReeVe...."красота и массовые растрелы спасут мир" 1-2.gif

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  funeral for a friend
19.02.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

мне кажется эта закалка - это просто толстокожесть и безразличие. Кратко: Ты видишь бомжа по телевизору, а потом отвернувшись проходишь мимо него на улице. Вот и всё. Никаких чувств.

--------------------
Фотографии
  Grayman
20.02.2008 - 01:00
Цитировать сообщение

Shit Happens

не закалко это. прискорбно все, да.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  MmaYamM
20.02.2008 - 01:06
Цитировать сообщение

mmayamm

да ну говна и до создания телевидения было до фига. вот конешно другой вопрос што там дети могут насмотрется..

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  noise4
20.02.2008 - 01:19
Цитировать сообщение

если б злейшим врагом нации были СМИ..
  DOVE
20.02.2008 - 01:29
Цитировать сообщение

2funeral for a friend:
закалка чего? безразличия? на улицах грабят а "закаленные" прохожие спокойно проходят мимо с одной лишь мыслью: "хорошо что не меня...", пожилой человек теряет сознание с приступом, а вместо помощи - брезгливо отверачивающиеся прохожие...просто перешагивают и идут дальше... это нормально?

--------------------
инсталрос
Фотографии
  кутузов
20.02.2008 - 01:41
Цитировать сообщение

2DOVE:
он о другом вроде писал..... 2-8.gif

--------------------

Фотографии
  DOVE
20.02.2008 - 01:47
Цитировать сообщение

2кутузов:
нее, он как раз о томже написал

--------------------
инсталрос
Фотографии
  Grayman
20.02.2008 - 01:56
Цитировать сообщение

Shit Happens

2DOVE:
он какраз писал что это не нормально.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  DOVE
20.02.2008 - 02:04
Цитировать сообщение

2Grayman:
я сначала хотел написать что "согласен", но ответил более развернуто, забыв удалить обращение 4-4.gif

--------------------
инсталрос
Фотографии
  кутузов
20.02.2008 - 02:07
Цитировать сообщение

все в горы проповедовать аскетизм!!!! 1-1.gif
только долгие медитации на веточке сакуры могут спасти наши души, осквернённые современными СМИ... 2-3.gif
4-4.gif

--------------------

Фотографии
  TEENAGER
20.02.2008 - 03:02
Цитировать сообщение

СМИ нехера непричём... в средневековой европе народ гораздо говёнее был.
просто, надо ко всему относится разумно, взвешивать всё с позиции общечеловеческих ценностей... хотя они и не у всех одинаковые.
а закалка - дурь.
Фотографии
  MmaYamM
20.02.2008 - 03:42
Цитировать сообщение

mmayamm

вообще с автором не согласится нельзя- но только в общих чертах. по тому же телевизору по каналу сгутв как раз похожую проблему обсуждали, ну и плюс механизмы пропаганды и влияния на общество по средствам телевиденя и радио. зайдите кому интересно на их сайт- посмотрите или по читайте- интересно. а так автор данной темы усугубляет- для резонанса видимо.

--------------------

Фотографии
  IstopniK_Prujin
20.02.2008 - 05:27
Цитировать сообщение

Посмотрите, боулинг для колумбины Майкла Мура, там правда про американцев, но тоже актуально... Любому правительству основанному не на диктаторской силе, необходимо убеждать народ в своей необходимости... Типа мы вас защитим и все в этом духе, а так как СМИ на 100% принадлежат власти (в России, а в америке капиталу, что одна фигня, кто то его должен защищать) то вот вам и чернуха, правда после показа нашего всеми любимого, обычно хорошие новости идут, ну это уже не суть важно... А по поводу закалки не думаю, потому что если человеку 24 часа в сутки долбить что все вокруг херово и только мы (государство, полицельские силы, военные силы) реально спасаем вас от этого говна, то он начинает верить во всю эту бодягу, как факт результат думских, а вскоре и президентских выборов...
PS мне на политику с прибором положить!!!

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Amnesia_
20.02.2008 - 09:37
Цитировать сообщение

если часто об этом думать может развитьс я поранойя, и многое зависит от человека пройдет он мимо бомжа или остановиться это уже завит от воспитания и общества в котором он общаеться
Фотографии
  allz
20.02.2008 - 12:56
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Никакой закалкой тут не пахнт, просто разложение умов и морали. Ничего более. Я вообще телевизор не смотрю. Но то что там с утра показывают, никак более чем "кучаей дерьма" назвать трудно. - Дешовые сериалы, глупые секс-шоу. Ну и новости показывающие кого кто шлепнул, кого где пееехало. Без этого всего можно просто прожить.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  PyJIoH
20.02.2008 - 13:07
Цитировать сообщение

насчет бомжей- тут один негатив. Человек сам виноват, что докатился до такого.. можно ходить во всем рваном и бутылки собирать, а можно дворником устроитьсяи оставаться человеком. и для этого не надо модные шмотки носить. Я считаю, что независимо от образования/умственных способностей и прочего, но тыщ 7-10 можно заработать в месяц. Надо только желание.
насчет нариков- та же самая история.
Лично я против, чтоб это все было так, как есть, но изменить это нельзя. Я против, чтоб мои дети слушали в маршрутках песни типа "я такой хороший сел на зону, а менты козлы меня обижают, мама дождись меня", я против курения в общественных местах, однако курят все, даже 12-летние малолетки. Я не хочу, чтоб мои дети спрашивали, почему дядя обоссаный на улицке валяется и почему на остановке шприцы.
Я много чего против, но сделать врядли что то можно

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  MmaYamM
20.02.2008 - 13:11
Цитировать сообщение

mmayamm

што человек бомж- это не его самого ёпт вина. х.йню не говорите.

--------------------

Фотографии
  PyJIoH
20.02.2008 - 13:15
Цитировать сообщение

ну тебе виднее

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  MmaYamM
20.02.2008 - 13:20
Цитировать сообщение

mmayamm

да блин дерево не только деревянным бывает- а ещё и зеленым, ветвистым хвойным и тому подобное- вот чужую жизнь не фиг смотреть со своей жизненной позиции- ещё молодые- жизнь ещё потрепает.

--------------------

Фотографии
  allz
20.02.2008 - 13:39
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Amnesia_, 20.02.2008 - 09:37
если часто об этом думать может развитьс я поранойя,

вот это правильно

PyJIoH, 20.02.2008 - 13:07
Я много чего против, но сделать врядли что то можно

сделать можно многое, главное захотеть ok.gif

--------------------
Фотографии
  AnsuZ
20.02.2008 - 14:42
Цитировать сообщение

пилин...
суть тут ещё вот в чём...
взять нацию америкосов - так они жутко брезгливы, и многие, видя дерьмо, просто блюют...а никакой русский так на это самое дерьмо не отреагирует, ибо в России и так нагажено на каждом углу...но что же выходит...получается именно поэтому мы сильнее тех же америкосов...вот суть данной темы то в чём...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  JaY
20.02.2008 - 14:46
Цитировать сообщение

Симулякр

ну а благодаря современным писателям, музыкатнам, режисерам мы ежедневно подвергаемся гигантскому натиску культуры 1-6.gif радости там, счастья, любви и всего прочего 1-6.gif
жизнь гармонична)))
и только за нами стоит выбор что делать... почитать интересную книгу или посмотреть хронику происшествий 1-6.gif

все это гон! ни закалка, ни разложение... а ГОН! требую добавить это слово в варианты ответа.

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  allz
20.02.2008 - 14:49
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

JaY, 20.02.2008 - 14:46
все это гон!

угу)) гон фуфла

--------------------
Фотографии
  Миська))
20.02.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

"Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения." Капица.

funeral for a friend, 20.02.2008 - 00:43
потом отвернувшись проходишь мимо него на улице.

или не пройду, или потом будет мучать совесть.
понимаю,что всем не поможешь, но чувство дискомфорта от бомжей на улице очень явно присутствует.

сегодня с подругой щенка на улице кормили купленными на мелочь в кармане сосисками. за милую морду и непередаваемое чувство жалости.

это явно не закалка на самом деле. закалка - это когда у ТЕБЯ сгорит дом, у ТЕБЯ угонят машину, у ТЕБЯ собьют машиной ребёнка. а по телику - это разлечение, ага.

Фотографии
  smbd_from_NN
21.02.2008 - 14:25
Цитировать сообщение

енто всё жизнь... она меняецца!!! и это обнадеживает)))
так что париться об ентом... думаю ни к чему хорошему не приведет!!

--------------------
тук тук тук..
ПриВеТ привет..
чмаГ чмаГ...
весело!!..

[ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙЫХ БУКВ "ЕГОРУШКА"]

Deadly
21.02.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

1-3.gif
Закалка нации - это когда спартанские условия. Всех больных - с обрыва, всех здоровых и красивых - в строй и на войну.
А разврат и прочие излишества - это все ведет к разрушению нации. Да и всего человечества вцелом.
Прям как в Риме Древнем. Развратились донельзя, провозгласили ценность человеческой жизни, свободу совести и секса. Тут пришли варвары, которым пофигу на все это, для них смерть в бою - это смысл жизни, и разгромили к чертям все.
Хотя мне больше по душе разврат и прочие излишества, сознаюсь 1-1.gif
  ZaramotH
22.02.2008 - 00:22
Цитировать сообщение

закалка...согласен.
  DOVE
22.02.2008 - 02:41
Цитировать сообщение

Миська)), 20.02.2008 - 20:33
а по телику - это разлечение, ага.

сети-нн victory.gif

--------------------
инсталрос
Фотографии
  JaY
22.02.2008 - 12:49
Цитировать сообщение

Симулякр

smbd_from_NN, 21.02.2008 - 14:25
париться об ентом... думаю ни к чему хорошему не приведет!!

только к запарам 1-6.gif

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Фотографии
  Lava
22.02.2008 - 12:55
Цитировать сообщение

Современное СМИ замбирует людей....

посмотрите вокруг мы перестали удивляться тому что происходит... Например когда на твоих глазах человек падает в обморок нас это не удивляет половина вообще подумает, что пьян а это вообще для России нормально.....

Видя аварию по телевизору с огромным колличеством жерт первое что мы подумаем, что блин какие пробки из-за этого будут или ну и идиот тот кто это устроил и переключим на другой конал...

Мы бьольше удивляемся когда видим что-то светлое чистое - это удивляет своей новизной что-ли, редкостью....

Я не против свободы слова, но кроме негатива необходимо еще показовать и красоту окружающего мира, добрату, заботу, ласку, потому что то что превуалирует на экранах нашего телевиденя удручает!

--------------------
Никогда не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречными.
Light up your Life
Фотографии
  JaY
22.02.2008 - 13:33
Цитировать сообщение

Симулякр

Lava, 22.02.2008 - 12:55
посмотрите вокруг мы перестали удивляться тому что происходит... Например когда на твоих глазах человек падает в обморок нас это не удивляет половина вообще подумает, что пьян а это вообще для России нормально.....

позавчера такому вызвал скорую
Видя аварию по телевизору с огромным колличеством жерт первое что мы подумаем, что блин какие пробки из-за этого будут или ну и идиот тот кто это устроил и переключим на другой конал...

гон! первое что мы подумаем "вот жесть"
Мы бьольше удивляемся когда видим что-то светлое чистое - это удивляет своей новизной что-ли, редкостью....

не удивляемся, а радуемся)
Я не против свободы слова, но кроме негатива необходимо еще показовать и красоту окружающего мира, добрату, заботу, ласку, потому что то что превуалирует на экранах нашего телевиденя удручает!

всё в твоих руках)

--------------------
Фотографии
  Георг
5.03.2008 - 15:48
Цитировать сообщение

AnsuZ, 19.02.2008 - 23:31
С моей точки зрения

это совокупность: разложение общества, закаливание индивида... Не всё очень хорошо, но полезное можно найти.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................
  Какой-то MIDI
5.03.2008 - 18:21
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2JaY:
кому ты гониш, когда школу взарвали в беслане я с друзьями праздновал то что чурки чурок мочат, когда башни шлепнулись от самолетов(хотя это чушь что от самолетов, кстати их было 3), тоже праздновали, что америкосов покоцали, видя труп думаю не о том как жалко его, а о том как круто его размазжило, и так далее по списку, и таких как я миллионы, нам насрать на все что нас не касается, а если и не насрать, то мы не сочуствуем и думаем как помочь, а злорадствуем, и думаем как разжиться на данной ситуации!!! и нас таких воспитало не сми, а сложный гибрид, предков, телевизора, музыки, литературы, и одного из главных, на мой взгляд, факторов - улица!!!

--------------------
Фотографии
  IstopniK_Prujin
5.03.2008 - 21:37
Цитировать сообщение

MIDI 1/2 BEDbI, 5.03.2008 - 18:21
видя труп думаю не о том как жалко его, а о том как круто его размазжило,

Я эту фразу прочитал так: Труп думает не о том как нам его жалко а о том как его разможжило)))))))))))))))))))))))2MIDI 1/2 BEDbI:
Ты жжешь, но детишек в беслане раельно жалко было... Если уж ты такой фашист уважил бы хоть то что они у себя в округе погибли. А вообще ящик ниче не сделает с думающим человеком, а недумающего не жалко... Да и вообще я все равно в Бельгию эмигрирую, там брейккор пати каждую неделю с звездами мировыми))))

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  aShflUx
5.03.2008 - 22:18
Цитировать сообщение

never stop the madness live.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Какой-то MIDI
5.03.2008 - 23:00
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2IstopniK_Prujin:
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  JaY
6.03.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

Симулякр

2MIDI 1/2 BEDbI:
глядишь когда-нибудь на другом конце планеты кто-нибудь и твою смерть отпразднует 1-6.gif

Добавлено 06.03.08 в 13:02
MIDI 1/2 BEDbI, 5.03.2008 - 18:21
и нас таких воспитало не сми

а вы сами)))

так... оффтоп... ты согласен с выражением "не я такой, жизнь такая" ? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Kudriash
6.03.2008 - 20:57
Цитировать сообщение

Миська)), 20.02.2008 - 20:33
сегодня с подругой щенка на улице кормили купленными на мелочь в кармане сосисками. за милую морду и непередаваемое чувство жалости.

а ходжа насреддин как учил делать?
он всех бездомных кошков и собаков в дом тащил ващето.
а это так..развлечение и успокоение совести.
хотя сознаюсь решения вопроса не вижу блин(
либо и в правду как ты делать либо тотально все это игнорить. хм

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Дымко
6.03.2008 - 22:19
Цитировать сообщение

то, что не убивает, укрепляет. но сомневаюсь в эффекте виртуальной вакцинации 1-1.gif
  Миська))
7.03.2008 - 10:41
Цитировать сообщение

2Kudriash:
Kudriash, 6.03.2008 - 21:57
а это так..развлечение и успокоение совести.
хотя сознаюсь решения вопроса не вижу блин(
либо и в правду как ты делать либо тотально все это игнорить. хм

пусть маленькое, но доброе дело это. а не развлечение.
развлечение - это мужчины.
собаке стало чуточку лучше от этого.
а это и было поставленной целью.
Фотографии
  Какой-то MIDI
7.03.2008 - 16:01
Цитировать сообщение

ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ;)

2JaY:
на счет оф топа, нет не согласен, мы вообще виноваты во всем что с нами происходит, а по теме пусть празднуют, мне то уже будет поболту, а у них праздник будет, значит я им счастье принесу 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  JaY
7.03.2008 - 22:22
Цитировать сообщение

Симулякр

MIDI 1/2 BEDbI, 7.03.2008 - 16:01
на счет оф топа, нет не согласен, мы вообще виноваты во всем что с нами происходит

live.gif
MIDI 1/2 BEDbI, 7.03.2008 - 16:01
теме пусть празднуют, мне то уже будет поболту, а у них праздник будет, значит я им счастье принесу

жееееесть 1-6.gif live.gif

--------------------
Фотографии
  Омфала
2.04.2008 - 00:32
Цитировать сообщение

Закаляет? А от чего? От той же жестокости мира сего??? Это тогда как получается: нас закаляет вся эта грязь на улицах и телевидении, а мы начинаем загрязнять то, что вокруг нас, и не обращать на это внимание, так как мы закалены этим?...
Неужели "незакаленный" человек будет творить беспредел, воровать, убивать, мучать?...Ему это просто незнакомо...

--------------------
Ты можешь заигрывать с кем угодно. Где угодно. При мне. Или без меня. Но! Если - я рядом и прошу принести мне бокал шампанского, ты обязан встать и принести мне его! И пусть все эти девицы видят, что ты встал и пошел за шампанским для меня! " (О. Робски)

В Контакте
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.