АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Я - неудачник. А вы?!

Создай музыкальный коллектив - убей время!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Элат
13.02.2008 - 02:57
Цитировать сообщение

Прежде всего эта тема для тех кто замучался от поисков. Для тех кто практически отчаялся в перспективах уже на этапе создания.
Странная тема, скажете вы.
Да ничего странного, я просто расскажу мою историю:
Наверно с 10 класса школы, слушая различный русский рок в виде ДДТ, Алисы и проч. и панка в олицетворении Киша, поигрывая на гитаре и сочиняя песенки, во мне зародилась идея создания группы.
Я дал объявление в газету (тогда это была "Такая музыка") где разместили объяву и на нее позвонили люди. Но результата всех этих звонков и встреч не последовало, по причине неопытности музыкантов в вопросе музыкального обоснования и конкретного плана действий.
На первом курсе института сложился ещё 1 коллектив, начались репетиции на точке. Обыгрывая различное фуфло, которое называется "А давайте сыграем то что все знают", пропал интерес к этим людям, не было видно даже ближайшего будущего. Кроме того существовал конфликт стилей которые хотел играть я и то, что от меня требовали.
Позже пригласили в другую группу как гитариста, на прослушивании моих импровизации взяли авотматически, но и та группа долго не продержалась уже по причине личных проблем музыкантов и отношении к делу как к тупому мракобесию.
Пришел черед плевать на всё и создавать свои коллектив со своими законами и порядками. НАписал некоторый материал. И тут начались бесконечные переборы музыкантов. Был сформирован состав из вокала, гитары, бас, барабаны и клавиши-(бэк-вокал). В коллективе кто-то был просто слабым по умениям, а кто-то постоянно срывал репетиции неявками(заявляя об этом за час до рапетиций).
Наконец сформировывается состав из отличных музыкантов - всем всё нравится, но тут внезапно бас не может играть по семейным проблемам и гитарист начинает часто пропадать. Снова оврал.
Последняя предпринятая попытка совместить 2 развалившиеся группы:
Собственная реп.точка, аппаратура, репетиции 3р/нед., близость к дому - хороший бонус, не так ли?
Обещанный басист так и не появился на репах. Мой барабанщик видетели не устроил(однако ничего лучше он предложить не можут). Да и человек из смежной группы тоже особо не горит.
И все каждый раз как с нуля. Теже "Привет, привет", "а что играете?" и проч. И это уже продолжается года 4.

Вы прочли этот рассказик, поздравляю вы его осилили. А теперь скажите?
1. Может я проклятый? 2-4.gif
2. Случалось ли такое с вами и как вы преодалели это д*р*мо?
3. Как вы счиатете,что нужно прежде всего для успешного "начала"?
===========================
Но всё же я намерен, как баран, продолжать биться об стену теряя своё время,деньги и нервы в мечте создать что-то.

Это сообщение отредактировал Элат - 13.02.2008 - 03:05

--------------------
Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. (с)Bon Jovi

Я в контакте
  Элат
13.02.2008 - 03:00
Цитировать сообщение

Просто хочется понабраться опыта у знающих людей в плане организации группы, репетиции и проч.
Как говорится "Помогите словом")) 1-8.gif

--------------------

Я в контакте
  funeral for a friend
13.02.2008 - 03:19
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Элат:
чувак, года 4 это не так много... пожалуй всё что я могу тебе сказать. Тебе может повезёт, а может нет, как и всем... Здесь дело случая.
Я вот понял только одно - если очень захотеть, то вся вселенная начинает рано или поздно тебе помогать. Это звучит может быть глупо, но это так. А если никак не получается, значит это ты виноват, ты хочешь недостаточно сильно. Начинать - это самое сложное. И как это делать правильно никто не знает. Для каждого по-своему наверно. Но 4 года - это не так много...

--------------------
Фотографии
  Элат
13.02.2008 - 03:24
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 13.02.2008 - 03:19
вся вселенная начинает рано или поздно тебе помогать

Да, такое бывает и я верю в это)))Тока пока она сначала яро помогает а потом внезапно поворачивается задницей)

--------------------

Я в контакте
  funeral for a friend
13.02.2008 - 03:29
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Элат, 13.02.2008 - 03:24
Да, такое бывает и я верю в это)))Тока пока она сначала яро помогает а потом внезапно поворачивается задницей)

это хорошо)) Верь)) Потом будет наоборот - внезапно слегка поворачивается задницей, а потом таак помогает, что прям ппц))) Так должно быть.
Все, кто вкладывает, рано или поздно будут награждены

--------------------
Фотографии
  Элат
13.02.2008 - 04:04
Цитировать сообщение

2funeral for a friend:
Спасибо, буду слепо в это верить! 1-8.gif
Кто что ещё думает по этому поводу?

Это сообщение отредактировал Элат - 13.02.2008 - 04:05

--------------------

Я в контакте
  allz
13.02.2008 - 07:56
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Элат:
очень сложно все. на все нужно время. Верь, и главное не отчаивайся.
И второе найди себе такого же пробивногго как ты, вам легче будет и все пойдет быстрее.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  MmaYamM
13.02.2008 - 07:57
Цитировать сообщение

mmayamm

да думаю достаточно. таких как ты ещё пару тысяч наберется в нижнем- так што не переживай, ты не одинок в своей беде.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  zlodejko
13.02.2008 - 08:04
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

слышал часть этой истории в пьяном разговоре )))
allz, 13.02.2008 - 07:56
найди себе такого же пробивногго как ты, вам легче будет и все пойдет быстрее.

live.gif это ещё сложнее наверное.

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

Viva~resistAnce
13.02.2008 - 08:57
Цитировать сообщение

Элат, 13.02.2008 - 03:57
Но всё же я намерен, как баран, продолжать биться об стену теряя своё время,деньги и нервы в мечте создать что-то.

Вот это правильно я тоже всегда с собой ношу слова - Вот ветерподул и тебя уже нет, кого ты хотел удивить? и не даю ветру смести меня!

У меня не совсем как у тебя, ну во первых - тоже начинал со школы, но к тому моменту серьёзно и не отношусь...побаловались...и то хорошо есть что вспомнить, потом первый состав...он был координально другой от такого что щас играем, и играли попсу какую то, но нам нравилось и то хорошо. Потом нам начали вправлять мозги! Старшие музыканты, полгода мучений, но мы поняли к чему и как нужно страмиться....и потом наконец то первый сильный состав, к тому моменту прошло года 1,5. Тогда толькопоявился "запах" того что мне хотелось, а казалось что вот оно, вот уже и всё, только работай дальше....
Но...нет....гиатрист не потянул взяли другого, взяли скрипку, какое то время было здорово, потом и она стала тянуть вниз, долго искали места для реп, долго искали музыкантов...
Ещё примерно столько же сделать и ВСЁ БУДЕТ! 1-2.gif

Так что даже не задумывайся об этом... Это лишь путь...рабочий процесс ищи дальше не считай года! 1-2.gif victory.gif

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  PyJIoH
13.02.2008 - 09:06
Цитировать сообщение

ну за 4 года можно уже многого добиться.. Если не ошибаюсь, 40градусов за 4 года уже стали неплохо известны за пределами области. Поправьте, если не прав.. Найти второго пробивного- вариант, но не стоит забывать, что 2 паровозика очень редко в одну и ту же сторону вагончики тянут. Оптимальный вариант- это набрать более-менее толковых музыкантов, которые кроме игры больне ни о чем заморачиваться не будут. То есть, ты назначил время репы, им всем сказал, они приехали, поиграли. Все остались довольны. Хотя, с другой стороны, чрезмерное неучастие в жизни группы тебе тоже может надоесть. вот как то так

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  latune
13.02.2008 - 10:38
Цитировать сообщение

Чувак! Все нормально на самом деле! Ты не неудачник! Все правильно тебе люди написали выше. Это нормальный процесс. Если ты наслушался рассказов про то, как люди однажды вот собрались поиграть и с тех пор никогда не расставались и все то у них ыбло хорошо как в сказке и поперло через 2 месяца....это единично....или даже нольнольнольнользапятая процентно! Так или иначе за всеми подобными рассказами обязательно кроется история сроком в целое детство и юношество, когда люди играли вместе и набирались опыта, разница лишь в том, что им повезло повстречаться в детстве и заниматься музыкой сообща, эволюционируя вместе и обмениваясь опытом, слушая одну и ту же муызку. Все же остальные точно так как и ты ищут, тыркаются туда-сюда и рано или поздно находят! Вот зуб тебе даю! да сложно, да страшно и нет уверенности чем это все обернется.....но товарищ funeral for a friend все тебе правильно сказал! Это рано или поздно окупиться!

И еще....я тут зашла для интереса в твою личку и все так как я и думала))) Чуваааак, тебе же еще и 20 лет нет)) ЧЕ-ГО ТЫ ПА-РИШЬСЯ?? Просто не бросай это все!! Двигай дальше! Просто тебе элементарно с прошлыми попытками опыта еще не хватало. Здесь же тоже как и во всем нужен соотвтествующий опыт, который как ни крути на цифрах тоже завязан... уметь убеждать и руководить коллективом - для этого нужно тоже через многое пройти. так что не отчаивайся ни в коем случае! Ты идешь правильным путем, все нормально!

--------------------
...and it makes me flow free to feel how small my life must be...
  DoctorDrum
13.02.2008 - 10:51
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Тебе парень надо заниматься собой и повышать свой уровень. думать не о группе которая собраться не могет, а о себе. чем большему ты научишься, чем выше заберешься - тем больше будет тебе приглашениий из других групп. чем круче будеш ты сам - тем более крутые группы начнут тобой интересоваться. Вложи свое желание играть не в поиск коллег а в саморазвитие и в педагога. Тогда, поверь, через какое то время все встанет на свои места. и группы появятся и ты достигнешь желаемого. Удачи на нашем нелегком поприще.

Добавлено 13.02.08 в 10:57
"Я - неудачник"

Да , и еще займись поднятием своей самооценки , от этого в жизни много проблем может случиться .

Фотографии
  Zebrochka
13.02.2008 - 12:13
Цитировать сообщение

в общем самое главное - не отчаиваться, постоянно искать, постоянно пытаться осуществлять свою мечту и получится по-любому!!!!

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  draleshin
13.02.2008 - 12:47
Цитировать сообщение

1-6.gif стоит ли продолжать?

конечно нет.... гыгыгы
Фотографии
  noise4
13.02.2008 - 15:35
Цитировать сообщение

MmaYamM, 13.02.2008 - 07:57
таких как ты ещё пару тысяч наберется в нижнем

только ощущение что на звуке их нет/
  Fil
13.02.2008 - 16:48
Цитировать сообщение

Элат, 13.02.2008 - 02:57
Случалось ли такое с вами и как вы преодалели это д*р*мо?

Чуви, у меня состав 4 раза менялся, за почти 3 года существования проекта, сейчас вот новых набераю. И чуство что тебя кто то сглазил чяство забирается под рубашку.
Я постоянно бегу по эскалатору который крутиться в противоположную сторону.
На меня родители давно смотрят как на йобнутого, я трачу кучу денег и времени на это. Я тебе не хрена не могу советывать, т.к. сам не знаю как будет лучьше, накрыть всё "мохнатой" или продолжать долбить лбом. Короче всё будет нормально koza.gif 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Fil - 13.02.2008 - 16:49

--------------------
Фотографии
  Элат
13.02.2008 - 18:30
Цитировать сообщение

2Fil:
2Zebrochka:
2DoctorDrum:
2latune:
2PyJIoH:
2Viva~resistAnce:
2MmaYamM:
2allz:
2funeral for a friend:
Спасибо что поддержали!)) Будем дальше быться головой)

Кстати насчет самооценки - нет, она у меня давольнотаки приличная. Это сказано с иронией.

--------------------

Я в контакте
Current music: Санкт-Перетбург - Ступени
  Deadly
13.02.2008 - 21:01
Цитировать сообщение

Фигня все это, чувак. Всегда так: то музыканты долбоебы, то тя самого не прет. Бывает, что и то и другое разом))) Просто, я думаю, надо серьезнее относицца к выбору коллектива, в котором хочешь играть. Или к людям, которых набираешь. Ищи не одинаковых по игре, навыкам или еще че-то. Ищи одинаковых по духу. Лучше взять музыканта не с охуенной техникой, а того, которыйй реально втыкает в тему твоих идей. Только когда все члены коллектива реально горят одной идеей, они че-то сделают качественное и оригинальное. Не торопись, главное, тот, кто ищет, всегда находит 1-2.gif

Добавлено 13.02.08 в 21:05
А ваще я тоже неудачник))) и не только в плане музыки)))
  Ace_ Lightning
13.02.2008 - 21:44
Цитировать сообщение

2Элат:
..ну прям такая же проблема..
полностью тебя понимаю!

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

Jeanelee
13.02.2008 - 22:00
Цитировать сообщение

2Элат: твое флудилище не осилила, но ты знаешь что и так хорошо к тебе отношусь )))
Я считаю что вся беда - в одном , в организаторских способностях! Купи почитай что нить типа Лесница успеха, Лидерство в современном мире....Расслабся , займись йогой...Ответ придет к тебе сам!
  Элат
13.02.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

2Deadly:
С тобой совершенно согласен. Вот именно что я и ищу людей, которые бы подошли по духу (конечно в плане игры они тоже не должны быть д*л*аёбами), но я готов потратить время на людей (даже в ущерб себе),которые могут в муз. развитии отставать от меня или ещё кого...мне главное чтобы они играли и принимали полноценное учатие в вопросах группы.
Щас я пока с некоторой доли шутки отношусь к тому что делаю, но как известно "в каждой шутке-доля правды". Шутка-шуткой, но я реально переживаю за своё дело.
2Ace_ Lightning:
Прорвемся.victory.gif Надеюсь )
2Jeanelee:
ОК, как нибудь почитаю. Когда время будет, с институтом вдвойне сложно всем этим заниматься. ok.gif

--------------------

Я в контакте
  bestia
13.02.2008 - 23:36
Цитировать сообщение

А я всю жизнь хотела, чтобы мой скрим оценили, мечтала в группе петь, но увы...
Фотографии
  Элат
14.02.2008 - 02:37
Цитировать сообщение

2bestia:
Ну тут уж, мне кажется, зависит от ряда множества факторов. Одно дело хотеть, а другое - действовать и добиваться, в т.ч. и делать так чтобы обратили внимание на твои скрим внимание.

--------------------

Я в контакте
  Ace_ Lightning
14.02.2008 - 08:58
Цитировать сообщение

Элат, 13.02.2008 - 23:20
Прорвемся. Надеюсь )

ага ... тож так думаю ...

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

fakeman
14.02.2008 - 13:13
Цитировать сообщение

intelligent.punk

для успешного начала нужен материал. демо-запись. далее поиски чуваков. к барабанщикам особые критерии должны быть. есть ударники которые постоянно играют, возможно в массе групп щас, и до этого, но никуда не двигаются. есть которые растут на глазах. тебе нужно распознать и брать в группу второй вариант. только при условии что ты сам такой же музыкант - активно развиваешься во всех планах, а не стоишь на месте. если ты бегаешь с одним и тем же материалом 4 года, и до сих пор не дружишь с метрономом, то забей вообще на всё это дело сразу. если ты не был ещё у вокального препода, то подумай, зачем тебе всё это??? успеха добиваются те кто не жалеют себя. думай о будущем, но живи одним днём. и все вобще музыканты долны быть толковые. если сомнения есть - не бери, лучше поищи. потеряешь время но вероятнее всего приобретёшь хороший состав. мозгоёбов и молчунов отсеивать сразу. музыкант должен быть гибким, лёгким и интересным в общении человеком, увлеченным музыкой по уши. семейных людей лучше оставить в покое, они уже "осели" на дно. как состав сформирован - сразу надо начинать расти как группе. чтобы был общий энтузиазм нехилый, чтоб каждый чувствовал что он здесь не левый, что вместе вы достигните мирового успеха. интересуйся у опытных музыкантов обо всех аспектах движения группы вперёд. унавай как можно больше информации об аппаратуре - не только своей, вообще. играйте как можно больше концертов, пишитесь в студии, создавайте максимально креативную атмосферу в группе. думайте побольше о девушках и сексе, активно обсуждайте эти вопросы!!! не жалейте денег на обновление аппарата и репетиции 4 раза в неделю. чем больше опыта тем лучше. успехов!

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Fil
14.02.2008 - 13:29
Цитировать сообщение

Deadly, 13.02.2008 - 21:01
музыканты долбоебы

ещё какие 1-4.gif live.gif fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  Deadly
14.02.2008 - 14:10
Цитировать сообщение

2Fil:
Дык долбоебов-то и надо искать))) Таких, штоп прям они свихнутые были!!! Шоп им нихрена кроме музыки ваще не надо было)))

Добавлено 14.02.08 в 14:14
И шоп умели бухать!!!! И не бухать тоже))) И шоп по накурке играть умели.... шоп с гитарой спали или кто там на чем..... шоп пальцами по столу ритм какой-нибудь все время отстукивали..... кароче, шоп прям ваще потерянные люди были
  Элат
19.02.2008 - 01:06
Цитировать сообщение

1-1.gif

--------------------

Я в контакте
  Stone Cold Crazy Raven
20.02.2008 - 21:35
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Заценил.

Жириновский - плохой лидер.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Zebrochka
21.02.2008 - 23:05
Цитировать сообщение

и нелзя себя никогда неудачником назыать!!!! ты себя так только на очередно провал настроить можешь!!!!

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Элат
22.02.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:
Жирик - незнаю насчет лидерства, но ткого политика вы ещё долго не встретите!))) За него на президенстких выборах можно проголосовать то ка за его харизму!
2Zebrochka:
Я не настраиваю себя. Просто пришел посоветоваться с людьми, так сказать, получить пищу для ума. victory.gif

--------------------

Я в контакте
  zlodejko
3.11.2008 - 02:11
Цитировать сообщение

wonaxupypra.ru

1-1.gif

--------------------
◄♫▲© ВИА Жопа Хирурга™▲►

Говорят в Москве кур доят...

Twist of Transist
3.11.2008 - 12:54
Цитировать сообщение

koza.gif

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  Ilya Go
3.11.2008 - 23:03
Цитировать сообщение

1-6.gif funeral for a friend: "Я вот понял только одно - если очень захотеть, то вся вселенная начинает рано или поздно тебе помогать." - это понял Пауло Коэльо и написал в своей книге Алхимик.
2 fakeman , парень, ты такой план описал, я удивляюсь почему ты до сих пор в Нижнем, а не на Abbey Road записываешься? 1-6.gif

--------------------
Философ! Разъясни мне - что есть жизнь и как я должен прожить ее, чтобы когда она подойдет к концу, когда живительный источник иссякнет, не вскричать в сердцах: "Суета сует!"
  ravensee
6.11.2008 - 17:18
Цитировать сообщение

MmaYamM, 13.02.2008 - 07:57
да думаю достаточно. таких как ты ещё пару тысяч наберется в нижнем- так што не переживай, ты не одинок в своей беде.

Да уш, что верно то верно...
Ты (автор) практически описал всю мою жизнь с некоторыми ньюансами. 1-6.gif

Добавлено 06.11.08 в 17:22
Deadly, 14.02.2008 - 14:10
Дык долбоебов-то и надо искать))) Таких, штоп прям они свихнутые были!!! Шоп им нихрена кроме музыки ваще не надо было)))

Добавлено 14.02.08 в 14:14
И шоп умели бухать!!!! И не бухать тоже))) И шоп по накурке играть умели.... шоп с гитарой спали или кто там на чем..... шоп пальцами по столу ритм какой-нибудь все время отстукивали..... кароче, шоп прям ваще потерянные люди были

ЗАЧОТ! 1-6.gif live.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.