АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Ibanez

Мнения об их 6-струнных гитарах.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Stone Cold Crazy Raven
6.02.2008 - 09:33
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Обоснуйте пожалуйста в посте своё мнение.
Просьба обосновывать фактами, можно в сравнении, а не отвечать - мне просто нравицца(потому что взял и сразу влюбился а больше ничего и не щупал) и иже с этим.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Liss_in
6.02.2008 - 10:14
Цитировать сообщение

Играл пачти на всем - Ibanez is the best!!!:)

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  allz
6.02.2008 - 10:18
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Не нравиться! потому что во первых нашу Россию заполонили дешовые китайские подделки, бренд от этого потерял. во вторых звук какойто жужжащий, который давит мне на мозг, какойто холодный. Хотя нечего в меня камнями кидать есть и исключения. НО Ибанезу - НЕТ . Спасибо за внимание.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  traktorist
6.02.2008 - 10:45
Цитировать сообщение

★Rock Star★

Звук гитар Ибанез мне очень нравится. Очень насыщеный сочный звук. Бас гитары супер. Есть и хороший бас, чтоб в бочку рубить, прорывной. Слэп, высокие очень сочно. Очень звучит.

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Fleshy
6.02.2008 - 11:12
Цитировать сообщение

играл много на чем, но ибанез нравится больше всех. у самого дома RG270DX, замечательная гитара, я на ней выруливаю любой нужный звук от клина и легонького кранча, до мЯтального ревущего диста. хотя инструмент не без странностей - например на Marshall Jackhammer, которая вобщем-то достаточно тяжелая по звучанию, она мне совершенно не понравилась на хайгейне, а вот слабый овердрайв тянет прекрасно. что еще не нравится - так это флойд, но когда я ее брал (причем брал ч рук) я был крайне ограничен в средствах, и это было лучшим из того что я смог найти. поэтому флойд я заблокировал за ненадобностью и радуюсь жизни.
для меня сейчас это по-прежнему очень достойный инструмент и менять я ее ни на что не собираюсь в ближайшее время

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  [VoLK]
6.02.2008 - 11:20
Цитировать сообщение

Проголосовал ДА, поскольку уменя был 270-й и до некоторого времени я был им доволен... 1-6.gif
  ВладоС
6.02.2008 - 11:23
Цитировать сообщение

Достаточно посмотреть кто из музыкантов играет на Ибаназах - всеми любимые слипнот,мои любимые с.о.а.д. каждый найдет себе кумира и скажет: - хочу гитару как у него!:) Сам играю на ibanez IC 400

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  [VoLK]
6.02.2008 - 11:31
Цитировать сообщение

Полностью согласен с ВладоС'ом. Но лично мое мнение, что Ибанезы подходят больше для мясной музыки.(на дорогих не играл сужу по тому который был)
  Stone Cold Crazy Raven
6.02.2008 - 11:48
Цитировать сообщение

Мизантроп.

ну далеко не каждый найдёт себе кумира, причём случается так, что есть несколько фаворитов, но все играют на разном, и как помнится, я читал фразу: легче найти себе девушку мечты, чем подобрать такой перегруз/дисторшн который бы всем и полностью устраивает. Даже чистый звук сложно подобрать по своему вкусу.
Мне кажется только некоторая часть музыкантов ориентируется на созданный звук, многие пытаются найти собственный.

2Liss_in:
может быть будут представлены несколько весомых аргументов? например я знаю что ибанез удобно держать и играть, но что там со звуком? Я ещё ни разу, например, не встречал ибанез, который на мой взгляд даёт живой звук...

--------------------
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Fleshy
6.02.2008 - 12:46
Цитировать сообщение

[VoLK,
, 6.02.2008 - 11:31]
Но лично мое мнение, что Ибанезы подходят больше для мясной музыки

отнюдь... для клина я бы конечно купил телекастер... но пока нет денег играю на ибанезе и вобщем-то доволен

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  GYUR22
6.02.2008 - 13:01
Цитировать сообщение

Очень много ибанеза имеет корпус из липы - сие есть не очень т.к. дает относительно мягкий звук
+если мятал - замена звукачей однозначно
Пробовал писаться и через мясобугу ректифаер и маршалл JCM2000 на стандартном сетапе RG1570 - ужос нах (я люблю мощный хайгейн) вобщем ничего не вышло хорошего
Сейчас есть с чем сравнивать:
ESP-Horizon FR2 c Schaller Hot Staff
EDWARDS E-HR-(цыфра неизвестна) тотже Hot Staff
+SMB Tube professional дает - хороший перегруз можно и писать и слушать вобщем хорошо
Подобные звукачи на RG1570 не дают такой артикуляции и звучат менее мясно если надо могу записать выложить сэмплы - правда в линию
ну и поощущениям нет такой отдачи что ли....

Фотографии
  ReeVe
6.02.2008 - 13:42
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Думаю более 90% местной аудитории знакомы с ибанезами корейского производства, максимум японцами начального уровня. К таким гитарам отношение как и к любым гитарам начального уровня, в своей ценовой категории неплохи, но есть и лучше.
Гитары профессионального уровня также хороши по своему. Я б даже не отказался бы поиметь у себя суперстрат имени ибанеза, если бы не одно маленькое НО - не люблю Ibanez Edge, с какими версиями только не общался. Фиксы не рассматриваю...

Это сообщение отредактировал ReeVe - 6.02.2008 - 13:43

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Liss_in
6.02.2008 - 16:31
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 6.02.2008 - 11:48
может быть будут представлены несколько весомых аргументов?

Stone Cold Crazy Raven, 6.02.2008 - 11:48
например, не встречал ибанез, который на мой взгляд даёт живой звук...

.....затрудняюсь как либо прокоментировать..........просто с одной стороны я профессиональный сессионный гитарист, переигравший в куче групп и работающий на студии. И на сваем стареньком Ibanez RG550 я переиграл и записывал самую разную музыку, от шансона и русского рока до джаза и тяжелого миталла. И могу сказать, что никаких трудностей извлечь из этой гитары самый разный звук не возникало. Сейчас конешно в маем распоряжении появились и другие гитары, патамушто глупо было-бы говорить что можно на ибанезе заминить страт или например Лес Пол. Но в целом инструмент довольно универсальный и в своей ценовой категории(имею ввиду разные модели) всегда будет лучше и дешевле чем у фирм конкурентов.

*извините заранее - все это только мае мнение, взятое из личного опыта*

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
6.02.2008 - 17:54
Цитировать сообщение

Мизантроп.

ReeVe, 6.02.2008 - 13:42
Думаю более 90% местной аудитории знакомы с ибанезами корейского производства, максимум японцами начального уровня. К таким гитарам отношение как и к любым гитарам начального уровня, в своей ценовой категории неплохи, но есть и лучше.

Это факт!!! Сегодня попробовал JEM...увидел живой звук))) Вообще конечно было бы интересно пощупать гитары на которых играют Корн, Therion, Сатриани...

2GYUR22:
Кстати я тож думал что у Ибанеза нет достаточной атаки...это у дешовых. Если действительно взять профессиональную серию, разработанную для металла, то из них звук можно получить офигительный.
И звучки на них ДиМарзио ставят на заводе.

Я сейчас оцениваю альбом Therion - Gothic Kabbalah...записан на Гибсоне и Ибанезе fingerup.gif

--------------------
  I.F.
6.02.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Проголосовал ДА
Конечно нельзя утверждать, что та или иная марка гитар лучше.
Сейчас играю на Ibanez SR900. Не буду утверждать, что она идеальна, но в моей ситуации и за те деньги, за которые она мне досталась грех жаловаться.
Ибанезы - пажалуй одни из самых удобных инструментов из доступных.
К тому же у них широкий модельный ряд, как по ценам так и по характеристикам (дерево, конструкция, звучки и т.д.).
Хотя, если кто-то предпочитает ибанезам ESP или Gibson, то это его сугубо личное дело fingerup.gif
  AnsuZ
6.02.2008 - 22:20
Цитировать сообщение

ДА и неипет

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Maugli
6.02.2008 - 22:56
Цитировать сообщение

Да.
Нравятся как раз своей универсальностью, как для перегруза, так и для чистого звука ...но с оговоркой для чистого. У самого Ибн S - 540 кастом, краснуха. На липе чистый звук не нравится.

[VoLK,
, 6.02.2008 - 11:31]
Но лично мое мнение, что Ибанезы подходят больше для мясной музыки.(на дорогих не играл сужу по тому который был)

:-) Поиграй уже на нормальном ибне. У моего, например, можно добицца очень тёплого звука на акустике.

Stone Cold Crazy Raven, 6.02.2008 - 17:54
альбом Therion - Gothic Kabbalah...записан на Гибсоне и Ибанезе

Они всегда в такой конф-ии писались, не только в этом альбоме. Ибн - соляки, Гибсон - ритм. Есть местами и исключения конеш. Иногда наоборот играют.

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  МиХХХ@
6.02.2008 - 23:02
Цитировать сообщение

ЙЕБАНЕЗ! fingerup.gif
Фотографии
  Pau_ll
6.02.2008 - 23:39
Цитировать сообщение

Более вменяемых инструментов по сочетанию цена+качество не встречал , Ibanez рулит , у самого 3-штуки и куча педалек !!! 1-2.gif live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  GYUR22
7.02.2008 - 10:27
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:

Ну я конешна не знаю но вроде гитара Ibanez RG1570 Prestige по теперешним ценам около 30000руб стоит вроде не самый дешовый вариант.
ESP Horizon ~40000 - если сильно не придираться то сравнимо
Фотографии
  ReeVe
7.02.2008 - 11:29
Цитировать сообщение

unsuccessfully

GYUR22, 7.02.2008 - 10:27
Ну я конешна не знаю но вроде гитара Ibanez RG1570 Prestige по теперешним ценам около 30000руб стоит вроде не самый дешовый вариант.

Тем не менее является далеко не самой лучшей вариацией на тему RG 550, которую вполне можно найти за 15-17 тыр. б/у
PS: жду момента, когда наконец-то публикация музторговских цен будет считаться моветоном...
http://www.musiciansfriend.com/product/Iba...itar?sku=519965
При этом ценнике адекватная цена сей гитары в России килобакс максимум...
И даже не учитывая цены, 1570 - младшая японская модель, если не самая дешевая среди них, то одна из.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
7.02.2008 - 15:23
Цитировать сообщение

Мизантроп.

самое главное здесь не в цене, а в том, кто что увидел в Ибанез, что понравилось, что нет. Какие есть альтернативы в сходном модельном ряде различных брендов.

--------------------
  GYUR22
7.02.2008 - 18:10
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Вопрос сможешь ли ты свободно купить новую по такой цене здесь?
Если да то купи мне еще DAMAGECONTROL SOLID METAL за 199$ OK 1-4.gif
а то чето из штатов никак не могу доставить 1-1.gif

-------------------------------------------
зы Я ваще против ибанезу и музторговских цен но .....гитара не корейская и не сама дешевая вот что я хочу сказать
Фотографии
  rg77
8.02.2008 - 00:24
Цитировать сообщение

да, нравиться, имею ща тож Ибан, но хочу еще чего нить другова.. а ваще 5** серия, как не однократно заявлялось - мон сказать лучшее за свои деньги и универсальное.. сравнивал, правда не очч много с другими палками - Ибан как то роднее.. 1-1.gif 4-6.gif koza.gif

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  StrangeRR
8.02.2008 - 11:15
Цитировать сообщение

Ibanez мне нравится... играю на японце, с недавнего времени.. вообще.. ОЧЕНЬ доволен звуком.. на мой взгляд лучшая фирма.. радует качество изготовления... да всё меня радует в них))))

чуть не забыл.. ещё мне кажется очень универсальный инструмент... можно извлечь от лёгкого до вообще тяжёлого звука.. и с любыми эффектами достойно звучит.. опять же моё мнение..

Это сообщение отредактировал StrangeRR - 8.02.2008 - 11:19

--------------------
Группа "Ле†оМ"

ВИА "ЛеТоМ" вКонтакте
Фотографии
  rg77
8.02.2008 - 22:59
Цитировать сообщение

2StrangeRR:
1-4.gif

--------------------
  Remus
8.02.2008 - 23:08
Цитировать сообщение

live.gif Ibanez live.gif live.gif

у меня две штуки одна из индонезии GRG 270 2005года, другая из японии RG 570 1990года... играть удобней на первой, а звук лучше у второй...
  ReeVe
8.02.2008 - 23:50
Цитировать сообщение

unsuccessfully

GYUR22, 7.02.2008 - 18:10
2ReeVe:
Вопрос сможешь ли ты свободно купить новую по такой цене здесь?

По ценнику musiciansfriend + $250-300 - леххко. Только не здесь, само собой, а оттуда с доставкой. Во всяком случае антитрейдовские + $500 все равно СЛИШКОМ много. И если уж судить по цене, в свое время заглядывался на б/у J-custom за $1000 (гитара была в Москве), а этот инструмент на порядок выше 1570. Правда по ряду причин сей инструмент так и не приобрел, а затем резко исчезла финансовая возможность 2-2.gif

GYUR22, 7.02.2008 - 18:10
Если да то купи мне еще DAMAGECONTROL SOLID METAL за 199$ OK

См. выше, само собой тот ценник у нас не актуален. А в случае с этой педалькой еще далеко не всякий селлер возьмется пересылать в Россию столь недорогой заказ - выгоды маловато...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  allz
9.02.2008 - 00:30
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Низнай ребят. всетаки Ибанез какойто безликий инструмент! может звук и там и сям . но что в нем такого??? Дорогой может быть.
Всетаки Гибсон мне больше по душе.

--------------------
Фотографии
  Shpig Vaserman
9.02.2008 - 18:32
Цитировать сообщение

ибанезы радовали нас раньше только вот в гдах 90-94 там их в основном делали в японии, был очень качественный материал даже на бюджетках.

--------------------

Boroda@
10.02.2008 - 00:32
Цитировать сообщение

Я играю на барабанах.. но если посмотреть внешне - гитара офигительная... по звуку...тоже клёвая.. такая Беее-Беее. - короче насыщенный сочный звук... ибанез короче говоря рулит!!! koza.gif

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
10.02.2008 - 18:39
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2Boroda@: А чё, крамер Хэтфилда или ЕСП Хэммета хреново выглядят, или мож звучат не не круто? звук у них такой сочный, мясной, такой беее беее 1-3.gif

--------------------
  Unionjack
11.02.2008 - 00:41
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 10.02.2008 - 18:39
крамер Хэтфилда

Давно ли хэтфилд играет на Крамерах???

allz, 9.02.2008 - 00:30
Низнай ребят. всетаки Ибанез какойто безликий инструмент!

Соглашусь в какой-то степени. Это не только мое мнение, но и мнение многих компетентных в этом вопросе людей. тем ни менее, это дает универсальность в использовании! Так на одном инструменте можно играть и мясо, и поп-рок. Естественно, именные модели звучат каждая по-своему, и там говорить об универсальности уже тяжелее.

Shpig Vaserman, 9.02.2008 - 18:32
ибанезы радовали нас раньше только вот в гдах 90-94 там их в основном делали в японии, был очень качественный материал даже на бюджетках.

Сейчас Ибанезы даже корейского и индонезийского производства выпускаются очень качественными. Я разговаривал по этому поводу с одним из лучших (а может и лучшим) гитарных мастеров Нижнего. Его слова были такими, что Этот бренд выпускает самое меньшее количество "кривых" гитар. Причем процент качественных инструментов высок как у дешевых моделей, так и у дорогих! fingerup.gif

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  GYUR22
11.02.2008 - 11:41
Цитировать сообщение

2ReeVe:
когда покупаешь первую более или менее доргую гитару думаешь обовсем а вдруг чего ?
Ну придет тебе банез из штатов с поведеным грифом (небольшая вероятность есть) и чего с ним делать ? поэтому и идешь к дилерам трейда и общаешсо 1-1.gif
А на счет качества трудно сказать - мало хорошего оформления внешнего надо что б еще и играло
Фотографии
  allz
11.02.2008 - 11:53
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Unionjack, 11.02.2008 - 00:41
Сейчас Ибанезы даже корейского и индонезийского производства выпускаются очень качественными.

тут я не согласен. не видел ни одного качественного ибанеза, корейского и индонезийского. Думаю мы тут их даже обсуждать не будем.

--------------------
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
11.02.2008 - 12:46
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2Unionjack:
Хэтфилд стал эндорсером ЕСП толко в 1991 году, а до этого, насколько мне известно у него был Крамер Империал Кастом, и насколько я помню фото с этой гитарой есть в буклете к 1991 года альбому. ЕСП это насколько я понимаю далеко не ранне творчество металлики!

Добавлено 11.02.08 в 12:48
2allz:
точно! Ни одного!

Добавлено 11.02.08 в 12:50
Ещё вот интересно, кто что конкретно знает об S-серии ибанез???

--------------------
  ReeVe
11.02.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

unsuccessfully

GYUR22, 11.02.2008 - 11:41
Ну придет тебе банез из штатов с поведеным грифом (небольшая вероятность есть) и чего с ним делать ?

Ну именно по этому и надо работать с проверенными селлерами, у которых "высокий процент качественных инструментов" (с).
А вообще это совсем другая тема.
allz, 11.02.2008 - 11:53
тут я не согласен. не видел ни одного качественного ибанеза, корейского и индонезийского. Думаю мы тут их даже обсуждать не будем.

Встречал один таковой, к сожалению не мой (уже успешно проданный) 2-2.gif. Так что практически согласен.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  allz
11.02.2008 - 14:03
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Stone Cold Crazy Raven:
а еще у него был Гибсон Експлорер

--------------------
Фотографии
  GYUR22
11.02.2008 - 17:26
Цитировать сообщение

ESP рулез! 1-6.gif
Ibanez маст дай! 4-5.gif
Шютка!
Фотографии
  Remus
11.02.2008 - 17:47
Цитировать сообщение

2GYUR22:
ага... а фендер ф топку... 1-6.gif
  rg77
11.02.2008 - 22:38
Цитировать сообщение

все Ибаны старые (почти) отличные палки - за свои деньги качество - офигенно! один флойд чего стоит - мне очч понравилась работа Эйджа 1-1.gif я не говорю про более дорогие модели..

--------------------
  Remus
11.02.2008 - 22:43
Цитировать сообщение

ОФФ: где найти рычаг для эйджа?????
  Maugli
11.02.2008 - 23:50
Цитировать сообщение

rg77, 11.02.2008 - 22:38
все Ибаны старые (почти) отличные палки

Таки уточню 1-1.gif
Пик отличности приходится на 93-95 года.
Т.е. в принципе ибны 90- 95 года - очень хорошие гитары. Хорошее дерево, хорошая сборка.
В современных ибнах не хватает глубины. Наверно сказывается кризис хорошо высушенного дерева.
Имхо

--------------------
Invisible bug
Фолк-рок группа The Forest:
на звуке -> The Forest
вконтакте -> The Forest
Фотографии
  Luger
12.02.2008 - 01:29
Цитировать сообщение

Мне мой ольховый цельнокусковый Blazer Custom 95 года очень даже нравится... 1-8.gif

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  skeleton
12.02.2008 - 12:45
Цитировать сообщение

Не нравятся, все кроме американцев. Американцы нравятся. Из опыта общения с ними.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.